Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необычные имена

бла бла
В последнее время просто бум на этакое-разэтакое имя, складывается впечатление что новоиспеченные родители просто стараются переплюнуть предыдущих. Конечно, Тани-Светы-Маши приелись но меру то надо знать, называют так что и не вспомнишь....Началось с безобидных Милен, Каролин, Ангелин...сейчас подруги и знакомые называют Юстина, Есения, Евангелиста...последний ребенок знакомой получил имя Лесана
 Я запомнила то не сразу, только через полгода....и...у меня ностальгия по Олечкам, Ирочкам, Наташенькам...мое популярное когда то имя, сейчас днем с огнем не сыщешь((( Когда же вернется мода на них? Еще спрошу....Какое самое необычное имя было у ваших знакомых? я их уже коллекционировать начала
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
764
Алина Крылова, 1 ребенокВ ответ на Матроскина
Матроскина
Действительно... родителям гораздо проще сменить фамилию, чем дать ребенку нормальное имя. А сколько документов менять придется, начиная с паспорта, сколько времени, нервов и денег это займет, вы не задумались?
История переписки6
Женщины, выходя замуж, меняют фамилию и ничо! Не умер ещё никто и не разорился от этого))
Александр МуковнинВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Сообщение от Сегодня я хитрая коза))), 20 декабря 2015 года в 16:47
Еще вот только сейчас вспомнила - Дарьяна Ярославовна Нехрюткина. Так что, вы меня простите, но я не понимаю, к чему нужны выпендрежи родителей, а страдают потом дети.
Выпендреж тут только с фамилией.
Дарьяна Ярославовна - очень красиво звучит. Почему бы любящим родителям не поменять нех...рюткинскую фамилию на более благозвучное? Или это из серии "Мня в школе дразнили -и ты потерпишь"?
История переписки5
Папа Ярослав, дочь Ярославна. По моему так правильно.
КалендулаВ ответ на Александр Муковнин
Александр Муковнин
Папа Ярослав, дочь Ярославна. По моему так правильно.
История переписки6
а вас не смущает, что Ярославна - это, вообще-то, отчество?

Женский вариант имени правильно звучит как "Ярослава"
Александр МуковнинВ ответ на Календула
Календула
а вас не смущает, что Ярославна - это, вообще-то, отчество?

Женский вариант имени правильно звучит как "Ярослава"
История переписки7
Я не утверждаю а предполагаю. Так что, возможно и ошибаюсь.
claire, 2 ребенкаВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Сообщение от Сегодня я хитрая коза))), 20 декабря 2015 года в 16:47
Еще вот только сейчас вспомнила - Дарьяна Ярославовна Нехрюткина. Так что, вы меня простите, но я не понимаю, к чему нужны выпендрежи родителей, а страдают потом дети.
Выпендреж тут только с фамилией.
Дарьяна Ярославовна - очень красиво звучит. Почему бы любящим родителям не поменять нех...рюткинскую фамилию на более благозвучное? Или это из серии "Мня в школе дразнили -и ты потерпишь"?
История переписки5
ДАрьяна Ярославовна - красиво звучит??? Звучит жесть как непроизносимо и тяжеловесно
МышнаВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Сообщение от Сегодня я хитрая коза))), 20 декабря 2015 года в 16:47
Еще вот только сейчас вспомнила - Дарьяна Ярославовна Нехрюткина. Так что, вы меня простите, но я не понимаю, к чему нужны выпендрежи родителей, а страдают потом дети.
Выпендреж тут только с фамилией.
Дарьяна Ярославовна - очень красиво звучит. Почему бы любящим родителям не поменять нех...рюткинскую фамилию на более благозвучное? Или это из серии "Мня в школе дразнили -и ты потерпишь"?
История переписки5
Да Дарьяна Ярославовна замуж выйдет за какого-нибудь Яхонтова или Аметистова
- и проблема решится))
Ludmila StepanovaВ ответ на Матроскина
Матроскина
Вы знаете, мне довелось столкнуться с Кристиной и Анжелиной Таракановыми, Амуром и Ангелом Козловыми. Кроме смеха и недоумения это у окружающих ничего не вызывало. А дети злые- представляете, как их дразнят. Еще вот только сейчас вспомнила - Дарьяна Ярославовна  Нехрюткина. Так что, вы меня простите, но я не понимаю, к чему нужны выпендрежи родителей, а  страдают потом дети. Ну хочется редкое имя- назовите так собаку, кошку, им все равно. 
История переписки4
Сообщение от Сегодня я хитрая коза))), 20 декабря 2015 года в 16:47
Вы знаете, мне довелось столкнуться с Кристиной и Анжелиной Таракановыми, Амуром и Ангелом Козловыми. Кроме смеха и недоумения это у окружающих ничего не вызывало. А дети злые- представляете, как их дразнят. Еще вот только сейчас вспомнила - Дарьяна Ярославовна Нехрюткина. Так что, вы меня простите, но я не понимаю, к чему нужны выпендрежи родителей, а страдают потом дети. Ну хочется редкое имя- назовите так собаку, кошку, им все равно.
Вот согласна с вами. Средний хотел назвать еще не родившуюся сестричку Аэлитой. Договорились, что мы ему купим рыбку, которую он так назовет. Теперь у нас есть рыбка Аэлита.
Снег В ответ на Матроскина
Матроскина
Вы знаете, мне довелось столкнуться с Кристиной и Анжелиной Таракановыми, Амуром и Ангелом Козловыми. Кроме смеха и недоумения это у окружающих ничего не вызывало. А дети злые- представляете, как их дразнят. Еще вот только сейчас вспомнила - Дарьяна Ярославовна  Нехрюткина. Так что, вы меня простите, но я не понимаю, к чему нужны выпендрежи родителей, а  страдают потом дети. Ну хочется редкое имя- назовите так собаку, кошку, им все равно. 
История переписки4
Сообщение от Сегодня я хитрая коза))), 20 декабря 2015 года в 16:47
Вы знаете, мне довелось столкнуться с Кристиной и Анжелиной Таракановыми, Амуром и Ангелом Козловыми. Кроме смеха и недоумения это у окружающих ничего не вызывало. А дети злые- представляете, как их дразнят. Еще вот только сейчас вспомнила - Дарьяна Ярославовна Нехрюткина. Так что, вы меня простите, но я не понимаю, к чему нужны выпендрежи родителей, а страдают потом дети. Ну хочется редкое имя- назовите так собаку, кошку, им все равно.
Даже Ева Чеснокова у приятельницы и то вызывает недоумение)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Сегодня я хитрая коза))), 20 декабря 2015 года в 16:47
Вы знаете, мне довелось столкнуться с Кристиной и Анжелиной Таракановыми, Амуром и Ангелом Козловыми. Кроме смеха и недоумения это у окружающих ничего не вызывало. А дети злые- представляете, как их дразнят. Еще вот только сейчас вспомнила - Дарьяна Ярославовна Нехрюткина. Так что, вы меня простите, но я не понимаю, к чему нужны выпендрежи родителей, а страдают потом дети. Ну хочется редкое имя- назовите так собаку, кошку, им все равно.
Даже Ева Чеснокова у приятельницы и то вызывает недоумение)
История переписки5
у меня подруга тоже чеснокова. и как ей надо было назвать? хотя сама потешалась назвав дочку Виктория чеснокова - как яблоня мичурина. но у меня подружка приколистка. и имя говорит выбрала чтоб не было презрительного варианта - как танька, светка.
Снег В ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
у меня подруга тоже чеснокова. и как ей надо было назвать? хотя сама потешалась назвав дочку Виктория чеснокова - как яблоня мичурина. но у меня подружка приколистка. и имя говорит выбрала чтоб не было презрительного варианта - как танька, светка.
История переписки6
Сообщение от Коза Агата, 21 декабря 2015 года в 08:35
у меня подруга тоже чеснокова. и как ей надо было назвать? хотя сама потешалась назвав дочку Виктория чеснокова - как яблоня мичурина. но у меня подружка приколистка. и имя говорит выбрала чтоб не было презрительного варианта - как танька, светка.
Помимо не соответствия простым фамилиям, такие имена многие не звучат в уменьшительно-ласкательной форме: та же Ева- Евуська нашу зовут( (Евочка- только Ок), Евка- могу себе представить! Ещё хуже Таньки
Безусловно всё на усмотрение родителей- наши пшиканья тут- не о чём))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Коза Агата, 21 декабря 2015 года в 08:35
у меня подруга тоже чеснокова. и как ей надо было назвать? хотя сама потешалась назвав дочку Виктория чеснокова - как яблоня мичурина. но у меня подружка приколистка. и имя говорит выбрала чтоб не было презрительного варианта - как танька, светка.
Помимо не соответствия простым фамилиям, такие имена многие не звучат в уменьшительно-ласкательной форме: та же Ева- Евуська нашу зовут( (Евочка- только Ок), Евка- могу себе представить! Ещё хуже Таньки
Безусловно всё на усмотрение родителей- наши пшиканья тут- не о чём))
История переписки7
меня еще аспект длины в последнее время волнует. ну как волнует, тоже значим. константин александрович заславский - представьте все это писать в каких-нить документах. где вечно не влазит нифига. просто я александровна, хоть имя и фамилия недлинные. а так ваще
А вам ЗачемВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
меня еще аспект длины в последнее время волнует. ну как волнует, тоже значим. константин александрович заславский - представьте все это писать в каких-нить документах. где вечно не влазит нифига. просто я александровна, хоть имя и фамилия недлинные. а так ваще
История переписки8
Во, я тоже александровна. Хорошо хоть имя короткое.
Снег В ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
меня еще аспект длины в последнее время волнует. ну как волнует, тоже значим. константин александрович заславский - представьте все это писать в каких-нить документах. где вечно не влазит нифига. просто я александровна, хоть имя и фамилия недлинные. а так ваще
История переписки8
Сообщение от Коза Агата, 21 декабря 2015 года в 09:02
меня еще аспект длины в последнее время волнует. ну как волнует, тоже значим. константин александрович заславский - представьте все это писать в каких-нить документах. где вечно не влазит нифига. просто я александровна, хоть имя и фамилия недлинные. а так ваще
Ну вот часто в каких то формах строка отчества необязательна к заполнению- может и реже станут использовать

я Викторовна- тоже не коротко

хотя меня больше вот что подбешивает: *выдан отделом управления федеральной миграционной службы России по калужской области в московском округе города Калуги*!!!!! ааааа!!! сделайте блин поле для этого! (сокращаю до ОУФМС) но всё равно))
УткаВ ответ на Матроскина
Матроскина
Вы знаете, мне довелось столкнуться с Кристиной и Анжелиной Таракановыми, Амуром и Ангелом Козловыми. Кроме смеха и недоумения это у окружающих ничего не вызывало. А дети злые- представляете, как их дразнят. Еще вот только сейчас вспомнила - Дарьяна Ярославовна  Нехрюткина. Так что, вы меня простите, но я не понимаю, к чему нужны выпендрежи родителей, а  страдают потом дети. Ну хочется редкое имя- назовите так собаку, кошку, им все равно. 
История переписки4
Моей дочери 8 лет. Никто и ни разу не дразнил. Зато миллион и один раз слышала, что у нее очень красивое и очень редкое имя. Которое, кстати, ей вполне подходит.
Полный ПердимонокльВ ответ на Матроскина
Матроскина
Вы знаете, мне довелось столкнуться с Кристиной и Анжелиной Таракановыми, Амуром и Ангелом Козловыми. Кроме смеха и недоумения это у окружающих ничего не вызывало. А дети злые- представляете, как их дразнят. Еще вот только сейчас вспомнила - Дарьяна Ярославовна  Нехрюткина. Так что, вы меня простите, но я не понимаю, к чему нужны выпендрежи родителей, а  страдают потом дети. Ну хочется редкое имя- назовите так собаку, кошку, им все равно. 
История переписки4
Любое имя с фамилией Нехрюткина будет звучать как издевательство. А Дарьяна звучит красиво.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Матроскина
Матроскина
Вы знаете, мне довелось столкнуться с Кристиной и Анжелиной Таракановыми, Амуром и Ангелом Козловыми. Кроме смеха и недоумения это у окружающих ничего не вызывало. А дети злые- представляете, как их дразнят. Еще вот только сейчас вспомнила - Дарьяна Ярославовна  Нехрюткина. Так что, вы меня простите, но я не понимаю, к чему нужны выпендрежи родителей, а  страдают потом дети. Ну хочется редкое имя- назовите так собаку, кошку, им все равно. 
История переписки4
Снежана Акакиевна - простопесня по сравнению с Аншелом Козловым...
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Матроскина
Матроскина
Вы знаете, мне довелось столкнуться с Кристиной и Анжелиной Таракановыми, Амуром и Ангелом Козловыми. Кроме смеха и недоумения это у окружающих ничего не вызывало. А дети злые- представляете, как их дразнят. Еще вот только сейчас вспомнила - Дарьяна Ярославовна  Нехрюткина. Так что, вы меня простите, но я не понимаю, к чему нужны выпендрежи родителей, а  страдают потом дети. Ну хочется редкое имя- назовите так собаку, кошку, им все равно. 
История переписки4
вот уж бред...
как раз в самый период моего детства вышла реклама «галина бланка буль буль». пару месяцев пытались дразнить, поняв, что меня не парит это, успокоились и больше никто и ниҡогда и не пытался меня дразнить. а вот знакомая катя очень бурно реагировала... самое безобидное было «пока, кать»
не важно какое у ребенка имя, важно как родители научат его справляться с дразнилками.
кстати в 99% дразнили по фамилии, либо из-за глупого случая, а не по имени.

и да, у моей дочери редкое имя. единственное, что говорят «какое красивое». и уже сейчас дочь с довольной моськой говорит «я серафима», при попытке назвать как-либо иначе.
но собственно кто ее дразнить будет? ефим? или может есения? софия-ева-макар-кристина-ангелина? этому поколения наши оли-светы-кати будут как нашему нины-раисы-зины-зои - бабшкиными или тёткиными именами.
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Рыся
Рыся
вот уж бред...
как раз в самый период моего детства вышла реклама «галина бланка буль буль». пару месяцев пытались дразнить, поняв, что меня не парит это, успокоились и больше никто и ниҡогда и не пытался меня дразнить. а вот знакомая катя очень бурно реагировала... самое безобидное было «пока, кать»
не важно какое у ребенка имя, важно как родители научат его справляться с дразнилками.
кстати в 99% дразнили по фамилии, либо из-за глупого случая, а не по имени.

и да, у моей дочери редкое имя. единственное, что говорят «какое красивое». и уже сейчас дочь с довольной моськой говорит «я серафима», при попытке назвать как-либо иначе.
но собственно кто ее дразнить будет? ефим? или может есения? софия-ева-макар-кристина-ангелина? этому поколения наши оли-светы-кати будут как нашему нины-раисы-зины-зои - бабшкиными или тёткиными именами.
История переписки5
Вы уж простите, но Серафима как раз-таки нормальное имя, на мой взгляд, раньше оно было довольно популярным и русским, по сравнению с Мирабеллами, Каролинами, Доминиками и т.п. И Ефим, София, Макарзвучат гораздо лучше и привычнее для русского человека. В школе была завуч Серафима Юрьевна, очень красивое на мой взгляд сочетание.
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Матроскина
Матроскина
Вы уж простите, но Серафима как раз-таки нормальное имя, на мой взгляд, раньше оно было довольно популярным и русским, по сравнению с Мирабеллами, Каролинами, Доминиками и т.п. И Ефим, София, Макарзвучат гораздо лучше и привычнее для русского человека. В школе была завуч Серафима Юрьевна, очень красивое на мой взгляд сочетание.
История переписки6
восприятие имен разное, в зависимости от места и среды проживания. среди половины моих родственников с папиной стороны - это имя из той же категории, что и Каролина. а для людей, живущих в многомиллионных мегаполисах, где в одном подъезде с десяток национальностей, вообще бредово говорить о каком-либо имени «вычурное, странное» или что-то в этом роде. у нас на площадке 2 Софии, Ева, Алия, Гульнара и еще куча разномастных имен.
Ехидна ВедьмовнаВ ответ на Рыся
Рыся
восприятие имен разное, в зависимости от места и среды проживания. среди половины моих родственников с папиной стороны - это имя из той же категории, что и Каролина. а для людей, живущих в многомиллионных мегаполисах, где в одном подъезде с десяток национальностей, вообще бредово говорить о каком-либо имени «вычурное, странное» или что-то в этом роде. у нас на площадке 2 Софии, Ева, Алия, Гульнара и еще куча разномастных имен.
История переписки7
Алия,Гульнара,Гузеля-стандартные башкирские имена. Тоже распространенные,Странными не считаю ни разу)
...
а вот чем вам не угодили Ева и София...-вобще непонятно-это самые приятные библейские имена по моему)
Алина Фаттахова, 1 ребенокВ ответ на Ехидна Ведьмовна
Ехидна Ведьмовна
Алия,Гульнара,Гузеля-стандартные башкирские имена. Тоже распространенные,Странными не считаю ни разу)
...
а вот чем вам не угодили Ева и София...-вобще непонятно-это самые приятные библейские имена по моему)
История переписки8
скорее обычные татарские имена
ЮлияВ ответ на Ехидна Ведьмовна
Ехидна Ведьмовна
Алия,Гульнара,Гузеля-стандартные башкирские имена. Тоже распространенные,Странными не считаю ни разу)
...
а вот чем вам не угодили Ева и София...-вобще непонятно-это самые приятные библейские имена по моему)
История переписки8
Ну и с каким отчеством хорошо сочетается имя Ева? Ева Васильевна, Ева Петровна, Ева Шамилевна, Ева Рустамовна(я живу в Уфе)?
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Ехидна Ведьмовна
Ехидна Ведьмовна
Алия,Гульнара,Гузеля-стандартные башкирские имена. Тоже распространенные,Странными не считаю ни разу)
...
а вот чем вам не угодили Ева и София...-вобще непонятно-это самые приятные библейские имена по моему)
История переписки8
С точки зрения сферы общения моего ребенка - это вообще стандартные имена, не ызывающие удивления.. в отличии от имен Лена, Оля, Ира и прочих.
Серая ЖабаВ ответ на Рыся
Рыся
вот уж бред...
как раз в самый период моего детства вышла реклама «галина бланка буль буль». пару месяцев пытались дразнить, поняв, что меня не парит это, успокоились и больше никто и ниҡогда и не пытался меня дразнить. а вот знакомая катя очень бурно реагировала... самое безобидное было «пока, кать»
не важно какое у ребенка имя, важно как родители научат его справляться с дразнилками.
кстати в 99% дразнили по фамилии, либо из-за глупого случая, а не по имени.

и да, у моей дочери редкое имя. единственное, что говорят «какое красивое». и уже сейчас дочь с довольной моськой говорит «я серафима», при попытке назвать как-либо иначе.
но собственно кто ее дразнить будет? ефим? или может есения? софия-ева-макар-кристина-ангелина? этому поколения наши оли-светы-кати будут как нашему нины-раисы-зины-зои - бабшкиными или тёткиными именами.
История переписки5
Сообщение от Рыся, 20 декабря 2015 года в 22:49
а вот знакомая катя очень бурно реагировала... самое безобидное было «пока, кать»
ха, у меня коллега была, взрослая тетка, а ее аж подбрасывало, когда с ней так прощались.
причем, я вообще первый раз не поняла, чего это она губы дует. мне другие объяснили )))
ulia99990В ответ на Рыся
Рыся
вот уж бред...
как раз в самый период моего детства вышла реклама «галина бланка буль буль». пару месяцев пытались дразнить, поняв, что меня не парит это, успокоились и больше никто и ниҡогда и не пытался меня дразнить. а вот знакомая катя очень бурно реагировала... самое безобидное было «пока, кать»
не важно какое у ребенка имя, важно как родители научат его справляться с дразнилками.
кстати в 99% дразнили по фамилии, либо из-за глупого случая, а не по имени.

и да, у моей дочери редкое имя. единственное, что говорят «какое красивое». и уже сейчас дочь с довольной моськой говорит «я серафима», при попытке назвать как-либо иначе.
но собственно кто ее дразнить будет? ефим? или может есения? софия-ева-макар-кристина-ангелина? этому поколения наши оли-светы-кати будут как нашему нины-раисы-зины-зои - бабшкиными или тёткиными именами.
История переписки5
А чем вам Макар то не угодил? У меня так сына зовут и даже не могу себе представить как его могут обозвать. А обидные обзывательства можно придумать на самые обыкновенные имена. Например Сашка - какашка и т.д. А уж с вашей Серафимой у других детей полёт фантазии неограничен (Сера или Серя например). Извините за грубость.