Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, как поступить.

Ксюша-юбочка из плюша
Опишу вкратце.
2 года назад мы переехали из города в деревню, завели большое хозяйство, утро и вечер всегда загружены, днём только удается посидеть, отдохнуть. Так вот, мне совершенно не понятны здешние порядки, это так принято, или действительно, я права. Дело в том, что недалеко от нас проживает семья, у них шесть детей. Две девочки уже взрослые, ещё трем 8, 6 и 5 соответственно. И ещё есть маленький, с ним и сидит мама, папа директор сельского клуба. Семья благополучная с виду, но эти девочки постоянно гуляют без присмотра по всей деревне, могут прийти к нам домой, расположиться как у себя и делать, что хотят. Однажды пятилетка увязалась за мной и сыном, и сидела до тех пор, пока я не позвонила маме, и не спросила, не потеряла ли она своего ребенка. Судя по разговору, маме было фиолетово, но она пришла, дочь забрала, потому что девочка ни в какую не хотела уходить. Помогите мне, пожалуйста, советом, мне очень не нравится, что эти дети приходят и сидят у нас дома, их не выпроводить никакими словами, у меня вечером очень много работы с животными, я не могу следить ещё за всем этим детсадом, плюс они ещё видят еду, фрукты, всё это просят, мне, конечно, не жалко, но я как бы не нанималась их кормить на постоянной основе. В общем, что мне делать? За советы спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
142
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Да, в деревне они действительно свободно ходят.
Нет, это ненормально припереться к кому-то и сидеть.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Всмысле приходят к вам домой и сидят? У вас все двери нараспашку? Замок на калитку или ворота решит все проблемы.
SWEET_lana
А двери у вас не закрываются ?
Ксюша-юбочка из плюша, 2 ребенкаВ ответ на SWEET_lana
SWEET_lana
А двери у вас не закрываются ?
Не всегда закрыта калитка, это же деревня. Тут в основном только на ночь все запираются.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Ксюша-юбочка из плюша
Ксюша-юбочка из плюша
Не всегда закрыта калитка, это же деревня. Тут в основном только на ночь все запираются.
История переписки2
какая разница как у других. Вы свою закройте и всё. Проблемы не будет
Ксюша-юбочка из плюша, 2 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
какая разница как у других. Вы свою закройте и всё. Проблемы не будет
История переписки3
Будет. Я написала, что они и на улице могут пристать, идти до дома и войти в дом. Мне их что, выпинывать? Я думаю, может как-то деликатно поговорить с родителями? Для меня такая ситуация впервые и я очень не люблю ругаться.
Мурмурия, 2 ребенкаВ ответ на Ксюша-юбочка из плюша
Ксюша-юбочка из плюша
Будет. Я написала, что они и на улице могут пристать, идти до дома и войти в дом. Мне их что, выпинывать? Я думаю, может как-то деликатно поговорить с родителями? Для меня такая ситуация впервые и я очень не люблю ругаться.
История переписки4
Девочки, у нас свои дела, пока-пока.
Вроде им не 2-3 года, должны понять.
Чай они не за подол ваш цепляются, чтоб войти.
Ксюша-юбочка из плюша, 2 ребенкаВ ответ на Мурмурия
Мурмурия
Девочки, у нас свои дела, пока-пока.
Вроде им не 2-3 года, должны понять.
Чай они не за подол ваш цепляются, чтоб войти.
История переписки5
Я однажды наблюдала в саду истерику этой пятилетки, как она требовала своё. Так что я не удивлюсь, если на мой отказ она так же упадет на пол и начнет истерить.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ксюша-юбочка из плюша
Ксюша-юбочка из плюша
Я однажды наблюдала в саду истерику этой пятилетки, как она требовала своё. Так что я не удивлюсь, если на мой отказ она так же упадет на пол и начнет истерить.
История переписки6
и что вам за дело до ее истерики?
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Ксюша-юбочка из плюша
Ксюша-юбочка из плюша
Я однажды наблюдала в саду истерику этой пятилетки, как она требовала своё. Так что я не удивлюсь, если на мой отказ она так же упадет на пол и начнет истерить.
История переписки6
обычно такие истерики это показательное выступление для родителей. Закатит истерику, отведите за руку к маме.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
обычно такие истерики это показательное выступление для родителей. Закатит истерику, отведите за руку к маме.
История переписки7
Чего ради отводить? Дошла до дома, калитку закрыла - а что там с девочкой, чужой, прошу заметить, ее волновать не должно
Ксюша-юбочка из плюша
Я однажды наблюдала в саду истерику этой пятилетки, как она требовала своё. Так что я не удивлюсь, если на мой отказ она так же упадет на пол и начнет истерить.
История переписки6
))) вас куда-то несет. Это не ваши дети и не ваши проблемы. Вы детей осуждаете, а сами не можете вести себя как взрослый человек и хозяйка дома. Дошкольники вламываются в ваш двор и взрослая тетя не может с ними справится. Ну смешно. Ну или вы ищете повод для конфликта с их родителями
Юлия 71 mmmВ ответ на ирина
ирина
))) вас куда-то несет. Это не ваши дети и не ваши проблемы. Вы детей осуждаете, а сами не можете вести себя как взрослый человек и хозяйка дома. Дошкольники вламываются в ваш двор и взрослая тетя не может с ними справится. Ну смешно. Ну или вы ищете повод для конфликта с их родителями
История переписки7
Тоже смешно
Мария, 1 ребенокВ ответ на Ксюша-юбочка из плюша
Ксюша-юбочка из плюша
Я однажды наблюдала в саду истерику этой пятилетки, как она требовала своё. Так что я не удивлюсь, если на мой отказ она так же упадет на пол и начнет истерить.
История переписки6
Повернулась и пошла,пусть истерит
Ксюша-юбочка из плюша
Я однажды наблюдала в саду истерику этой пятилетки, как она требовала своё. Так что я не удивлюсь, если на мой отказ она так же упадет на пол и начнет истерить.
История переписки6
А вам какое дело?
Калитку закрыли и пусть себе истерит на улице.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Ксюша-юбочка из плюша
Ксюша-юбочка из плюша
Будет. Я написала, что они и на улице могут пристать, идти до дома и войти в дом. Мне их что, выпинывать? Я думаю, может как-то деликатно поговорить с родителями? Для меня такая ситуация впервые и я очень не люблю ругаться.
История переписки4
если пристают на улице, то останавливать у калитки и говорить, что мы сейчас гостей не принимаем и закрывать калитку. Пихать при этом не обязательно.
Виколетт ПирожковаВ ответ на Ксюша-юбочка из плюша
Ксюша-юбочка из плюша
Будет. Я написала, что они и на улице могут пристать, идти до дома и войти в дом. Мне их что, выпинывать? Я думаю, может как-то деликатно поговорить с родителями? Для меня такая ситуация впервые и я очень не люблю ругаться.
История переписки4
Выпинывать не выпинывать, а мягко за шкирку придержать на пороге и развернуть в противоположном направлении - вполне. По-простецки так.
Виколетт Пирожкова
Выпинывать не выпинывать, а мягко за шкирку придержать на пороге и развернуть в противоположном направлении - вполне. По-простецки так.
История переписки5
можно без шкурки повернуться и сказать "а теперь, детка, иди домой". и да, закрыть за собой дверь.
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Маковая
Маковая
можно без шкурки повернуться и сказать "а теперь, детка, иди домой". и да, закрыть за собой дверь.
История переписки6
Ну да...таким детям объяснять по хорошему бесполезно...а более резко - побегут родителям жаловаться, вот вот вам и конфликт...эти дети очень продуманные, видела я таких.
Ксюша-юбочка из плюша
Будет. Я написала, что они и на улице могут пристать, идти до дома и войти в дом. Мне их что, выпинывать? Я думаю, может как-то деликатно поговорить с родителями? Для меня такая ситуация впервые и я очень не люблю ругаться.
История переписки4
Для меня такая ситуация впервые и я очень не люблю ругаться

знаете, я тоже очень не люблю ругаться. но в вашем случае, дело даже не в этом, где вы живете, и как где принято. это даже не ваши родные дети, а соседские. не говорю, что их грубо отшить надо, но просто объяснить, как взрослый человек, вы можете, почему сейчас вы не можете их принять, как гостей, что у вас свои дела?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ксюша-юбочка из плюша
Ксюша-юбочка из плюша
Будет. Я написала, что они и на улице могут пристать, идти до дома и войти в дом. Мне их что, выпинывать? Я думаю, может как-то деликатно поговорить с родителями? Для меня такая ситуация впервые и я очень не люблю ругаться.
История переписки4
Неделикатно, но четко говорить. К нам сейчас нельзя. Или погостили, больше не остаетесь
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Ксюша-юбочка из плюша
Ксюша-юбочка из плюша
Будет. Я написала, что они и на улице могут пристать, идти до дома и войти в дом. Мне их что, выпинывать? Я думаю, может как-то деликатно поговорить с родителями? Для меня такая ситуация впервые и я очень не люблю ругаться.
История переписки4
Дети быстро просекают от кого что можно ожидать, кому можно сесть на голову. Заметьте, они не у всех в деревне дома торчат, а у вас. Ругаться и не надо. Будьте тверже, держите калитку закрытой, с сыном воспитательную работу провести. Но самое главное самой быть тверже. Они от вас отстанут со временем.
2903m 2903mВ ответ на Ежик
Ежик
Дети быстро просекают от кого что можно ожидать, кому можно сесть на голову. Заметьте, они не у всех в деревне дома торчат, а у вас. Ругаться и не надо. Будьте тверже, держите калитку закрытой, с сыном воспитательную работу провести. Но самое главное самой быть тверже. Они от вас отстанут со временем.
История переписки5
Да. Именно так. Калитка должна быть закрытой. . Если вошли без спроса, просто скажите, что вы заняты, у вас свои планы и выпроваживайте. Скажите, что вы обычно все заняты, и вам неудобно, когда кто-то посторонний приходит. У вас так не принято. К нам заходить не надо.
Ирина СтолбоваВ ответ на Ксюша-юбочка из плюша
Ксюша-юбочка из плюша
Будет. Я написала, что они и на улице могут пристать, идти до дома и войти в дом. Мне их что, выпинывать? Я думаю, может как-то деликатно поговорить с родителями? Для меня такая ситуация впервые и я очень не люблю ругаться.
История переписки4
До калитки проводил - спасибо, до свидания. Нет, к нам нельзя. Потому, что я так сказала.
Ксюша-юбочка из плюша
Будет. Я написала, что они и на улице могут пристать, идти до дома и войти в дом. Мне их что, выпинывать? Я думаю, может как-то деликатно поговорить с родителями? Для меня такая ситуация впервые и я очень не люблю ругаться.
История переписки4
Бред. Дошли до вашей калитки, дальше просто: дети - до свиданья, бегите домой. У нас свои дела.