Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, как поступить.

Ксюша-юбочка из плюша
Опишу вкратце.
2 года назад мы переехали из города в деревню, завели большое хозяйство, утро и вечер всегда загружены, днём только удается посидеть, отдохнуть. Так вот, мне совершенно не понятны здешние порядки, это так принято, или действительно, я права. Дело в том, что недалеко от нас проживает семья, у них шесть детей. Две девочки уже взрослые, ещё трем 8, 6 и 5 соответственно. И ещё есть маленький, с ним и сидит мама, папа директор сельского клуба. Семья благополучная с виду, но эти девочки постоянно гуляют без присмотра по всей деревне, могут прийти к нам домой, расположиться как у себя и делать, что хотят. Однажды пятилетка увязалась за мной и сыном, и сидела до тех пор, пока я не позвонила маме, и не спросила, не потеряла ли она своего ребенка. Судя по разговору, маме было фиолетово, но она пришла, дочь забрала, потому что девочка ни в какую не хотела уходить. Помогите мне, пожалуйста, советом, мне очень не нравится, что эти дети приходят и сидят у нас дома, их не выпроводить никакими словами, у меня вечером очень много работы с животными, я не могу следить ещё за всем этим детсадом, плюс они ещё видят еду, фрукты, всё это просят, мне, конечно, не жалко, но я как бы не нанималась их кормить на постоянной основе. В общем, что мне делать? За советы спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
142
Мурмурия, 2 ребенка
Ну если боитесь напрямую погнать взашей - насыпьте перед забором кучу песка и пусть там сидят в песочнице. Правда, высока вероятность, что в этой песочнице станет тусить вся улица.
А ещё проще сына отучить открывать всем подряд калитку, запереть её да и всё.
Ксюша-юбочка из плюша, 2 ребенкаВ ответ на Мурмурия
Мурмурия
Ну если боитесь напрямую погнать взашей - насыпьте перед забором кучу песка и пусть там сидят в песочнице. Правда, высока вероятность, что в этой песочнице станет тусить вся улица.
А ещё проще сына отучить открывать всем подряд калитку, запереть её да и всё.
Хороший совет про песочницу, возьму на заметку, спасибо.
Сын всем подряд не открывает, только им, т.к.считает, что это его гости, надо же перед девочками покрасоваться))
миссис Ш, 1 ребенок
у нас была собака на цепи рядом с калиткой. к сыну приходили друзья и стояли под калиткой. собака работала вместо звонка. к нам никто не заходил, хотя калитка не заперта. не хотите собаку, запирайте калитку. если сына не отпускаете одного гулять, то учите его, что калитку открывать нельзя без разрешения. он же может и чужим дядькам открыть. у нас много всяких шлялось. с сыном о безопасности ежедневно говорили
Ксюша-юбочка из плюша, 2 ребенкаВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
у нас была собака на цепи рядом с калиткой. к сыну приходили друзья и стояли под калиткой. собака работала вместо звонка. к нам никто не заходил, хотя калитка не заперта. не хотите собаку, запирайте калитку. если сына не отпускаете одного гулять, то учите его, что калитку открывать нельзя без разрешения. он же может и чужим дядькам открыть. у нас много всяких шлялось. с сыном о безопасности ежедневно говорили
Нет, он всем не открывает, мы вообще его одного даже во двор не отпускаем, всегда под присмотром. Я поэтому и в шоке как те родители отпускают девочек 5 и 6 лет одних. Лишние что-ли, дети...
Мурмурия, 2 ребенкаВ ответ на Ксюша-юбочка из плюша
Ксюша-юбочка из плюша
Нет, он всем не открывает, мы вообще его одного даже во двор не отпускаем, всегда под присмотром. Я поэтому и в шоке как те родители отпускают девочек 5 и 6 лет одних. Лишние что-ли, дети...
История переписки2
Ну, мы когда с детьми приезжаем к бабушке в деревню, тоже так думаем иногда. Сидишь рядом с кучей песка, наблюдаешь за своими, вдруг с дальнего конца улицы какой-нибудь пятилетка бредет сам собой, играть. Правда, иногда через некоторое время прибегают старшие братья-сестры-бабушки и уводят. Иногда просто со своего конца улицы орут-зовут, и все на этом.
Светик-семицветикВ ответ на Ксюша-юбочка из плюша
Ксюша-юбочка из плюша
Нет, он всем не открывает, мы вообще его одного даже во двор не отпускаем, всегда под присмотром. Я поэтому и в шоке как те родители отпускают девочек 5 и 6 лет одних. Лишние что-ли, дети...
История переписки2
Ну значит лишние!!!! если она их вон сколько наклепала и не смотрит!
Баба ЯгаВ ответ на Светик-семицветик
Светик-семицветик
Ну значит лишние!!!! если она их вон сколько наклепала и не смотрит!
История переписки3
Ешшо наклепают) дурное дело не хитрое)
Светик-семицветикВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Ешшо наклепают) дурное дело не хитрое)
История переписки4
так и я о том же!!!! а автору надо на замок калитку закрывать!
Светик-семицветикВ ответ на Светик-семицветик
Светик-семицветик
так и я о том же!!!! а автору надо на замок калитку закрывать!
История переписки5
у нас все всегда закрыто, если кто чужой подходит то не войдет. А если очень упрямые "гости.", то говорю :ну заходите, топоров на всех вас хватит)))
Ксюша-юбочка из плюша
Нет, он всем не открывает, мы вообще его одного даже во двор не отпускаем, всегда под присмотром. Я поэтому и в шоке как те родители отпускают девочек 5 и 6 лет одних. Лишние что-ли, дети...
История переписки2
И в городах на окраинах , не в центральных районах такое есть.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Ксюша-юбочка из плюша
Ксюша-юбочка из плюша
Нет, он всем не открывает, мы вообще его одного даже во двор не отпускаем, всегда под присмотром. Я поэтому и в шоке как те родители отпускают девочек 5 и 6 лет одних. Лишние что-ли, дети...
История переписки2
у нас был один такой мальчик навязчивый. и кормили его, и вкусняшки с сыном делили. а потом сын сказал, что ему очень надоел этот Паша, но как отвязаться от него не знает. на следующий день мы с сыном на грядках и идёт этот мальчишка, зовёт сына гулять. я сказала, что сейчас надо поработать, а гулять вечером. если он хочет пообщаться с сыном, то велкам на грядки, потом рвать одуванчики, потом покормить кур и т.д. Мальчишку ветром сдуло
Надя Таран
У меня не совсем такая ситуация была, но похоже. Мальчик приходил к нам и лазил в холодильник, заходил в спальню когда я сплю ( я работала ночью). Поговорила с мамой, сказала что не могу следить за детьми постоянно, что в доме есть в свободном доступе алкоголь и т п.. Мама по моему обиделась, но сыну ходить запретила. Хотя я не против была, если бы он только в комнате с игрушками находился.
Ксюша-юбочка из плюша, 2 ребенкаВ ответ на Надя Таран
Надя Таран
У меня не совсем такая ситуация была, но похоже. Мальчик приходил к нам и лазил в холодильник, заходил в спальню когда я сплю ( я работала ночью). Поговорила с мамой, сказала что не могу следить за детьми постоянно, что в доме есть в свободном доступе алкоголь и т п.. Мама по моему обиделась, но сыну ходить запретила. Хотя я не против была, если бы он только в комнате с игрушками находился.
Вот я точно знаю, если что-то скажу родителям или детям, точно обидятся. Но похоже, побеседовать придётся.
Ксюша-юбочка из плюша
Вот я точно знаю, если что-то скажу родителям или детям, точно обидятся. Но похоже, побеседовать придётся.
История переписки2
Вам то что, пусть обижаются, некоторые так специально делают, ребенка сбагрить с глаз, и поесть, и поиграет, и маме хорошо, норма жизни такая
МаковаяВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Вам то что, пусть обижаются, некоторые так специально делают, ребенка сбагрить с глаз, и поесть, и поиграет, и маме хорошо, норма жизни такая
История переписки3
Есть такие простые люди, что диву даешься... вот недавно совсем после школы моя сестра забирала ребенка из школы и предложила другой родительнице, с которой они дружат, пойти на лыжах кататься с ее ребенком. их разговор слышала мама одноклассника пусть Сережи и предложила взять и ее мальчика с собой. Сестра согласилась, маму шапочно она знала, мальчики дружили. В итоге в нужное время Сережа стоял с лыжами и палками у подъезда, все дружно выдвинулись в лес. До леса дошли без приключения и в лесу выяснилось, что Сережа ни разу на лыжах не катался! Сережа старался, но по неумению из-за него все тормозили, он извалялся и промок, замерз, устал с непривычки, под конец нудел и нудел и даже его лыжи и палки сестре пришлось самой переть до дома. Вот мать Сережи о чем думала? Тоже вариант приходит - сбагрить! Хорошо еще лыжи, а не прыжки с парашютом
Ветер переменВ ответ на Маковая
Маковая
Есть такие простые люди, что диву даешься... вот недавно совсем после школы моя сестра забирала ребенка из школы и предложила другой родительнице, с которой они дружат, пойти на лыжах кататься с ее ребенком. их разговор слышала мама одноклассника пусть Сережи и предложила взять и ее мальчика с собой. Сестра согласилась, маму шапочно она знала, мальчики дружили. В итоге в нужное время Сережа стоял с лыжами и палками у подъезда, все дружно выдвинулись в лес. До леса дошли без приключения и в лесу выяснилось, что Сережа ни разу на лыжах не катался! Сережа старался, но по неумению из-за него все тормозили, он извалялся и промок, замерз, устал с непривычки, под конец нудел и нудел и даже его лыжи и палки сестре пришлось самой переть до дома. Вот мать Сережи о чем думала? Тоже вариант приходит - сбагрить! Хорошо еще лыжи, а не прыжки с парашютом
История переписки4
Да, лучше б с парашютом))
кошак кошакВ ответ на Ксюша-юбочка из плюша
Ксюша-юбочка из плюша
Вот я точно знаю, если что-то скажу родителям или детям, точно обидятся. Но похоже, побеседовать придётся.
История переписки2
Когда придут-заставьте всех клубнику прополоть и еще кучу работы навалите. Сами приходить перестанут и никто не обидится.
Юлия 71 mmm
Надуманная проблема, прутся ща вами, перед носом закрываете калитку, мы спать, читать, кабана чесать и все, строго, не допускайте панибратства
Сына, правильно пишут, воспитывайте, нельзя же быть такими простыми, что ли

Не надо заискивать перед всеми, вежливо и достаточно
Ксюша-юбочка из плюша, 2 ребенкаВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Надуманная проблема, прутся ща вами, перед носом закрываете калитку, мы спать, читать, кабана чесать и все, строго, не допускайте панибратства
Сына, правильно пишут, воспитывайте, нельзя же быть такими простыми, что ли

Не надо заискивать перед всеми, вежливо и достаточно
Такие уж, какие есть. Постараюсь построже.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Слушайте, ну вы взрослая женщина. Не можете с 8-летним ребенком справиться? Просто четко и уверенно говорите: девочки, я сейчас очень занята, так что в гости вас пригласить не могу. Идите погуляйте, пока-пока! Если на калитке нет замка, проволокой какой-нибудь заматывайте. Ну это ж дети, они пока границ не понимают, если будете добренькой тетечкой, так и будут к вам каждый день ходить. К родителям я бы не стала обращаться, боюсь они вас не поймут, только разобидятся, мол ишь какая фифа городская, подумаешь, дети ей мешают)
Ксюша-юбочка из плюша, 2 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Слушайте, ну вы взрослая женщина. Не можете с 8-летним ребенком справиться? Просто четко и уверенно говорите: девочки, я сейчас очень занята, так что в гости вас пригласить не могу. Идите погуляйте, пока-пока! Если на калитке нет замка, проволокой какой-нибудь заматывайте. Ну это ж дети, они пока границ не понимают, если будете добренькой тетечкой, так и будут к вам каждый день ходить. К родителям я бы не стала обращаться, боюсь они вас не поймут, только разобидятся, мол ишь какая фифа городская, подумаешь, дети ей мешают)
В точку, даже добавить нечего))
Ну что ж, буду злой тетей теперь))
Олька-молькаВ ответ на Ксюша-юбочка из плюша
Ксюша-юбочка из плюша
В точку, даже добавить нечего))
Ну что ж, буду злой тетей теперь))
История переписки2
Злой быть не обязательно... Просто надо быть хитрой, гибкой, типа, у вас злая собака, злые куры и петух, Петя уроки учит, можете воды наносить 40 ведер и т.п.
Калитку закрыть.
Отношения портить не надо. Это в миллионнике можно быть независимым, а в деревне я так поняла вашему сыну еще учиться, и сменить школу или класс он не сможет, как в городе. И по сути кто есть поблизости - это абсолютно все его варианты на друзей и других не будет.
Опять же вы за своего сына трясетесь, гулять не пускаете... уж лучше как-то завести тогда свои порядки, сюда можно, туда нельзя, в такое-то время нельзя, в это можно, чтобы сын мог со сверстниками поиграть.
Елена М
Это просто дети такие, наглые и невоспитанные. Тоже встречала таких. У нас загородный дом в деревне. Причем эти дети заходят не только во двор, но также и в дом, и там чувствуют себя так, как будто они не в гостях, а в своем доме. Твердо выпроваживайте, закрывайтесь, при случае говорите с их родителями.
Надёна ====
Не надо ругаться. Так же бесцеремонно выводите за руку за калитку, говорите "до свидания, деточка, иди к маме", закрываете СВОЮ калитку.
Кэтти
За руку и четко «до свидания!», сыну объяснить, что в гости звать никого нельзя без разрешения родителей.
Калитку запирать так, чтобы сын не мог сам открыть изнутри (щеколду на самый верх, например)
И…взрослеть самой! Так боитесь, что соседи подумают плохо, боитесь наглых детей выдворить, это несерьёзно