Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не нравится работа

Обитатель интернета
Устроилась на работу 2 месяца назад начальником отдела, изначально было
обещано что работа будет ближе к моей специальности, зп правда не
большая. Но я согласилась,думала для меня это будет хорошим карьерным
ростом. Плюс обещали хорошие рабочие условия. Вышла, вообщем с первого
дня поняла что мне некомфортно не в коллективе, не в кабинете, думала
что это пройдет,преработаюсь, плюс вроде как начальник отдела.

Но чем дальше-тем хуже, работа не приносит удовольствия, занимаюсь на
мой взгляд не интересными вещами и совсем не по специальности, прихожу
домой вымотанная до предела.

Перестала ходить на любимые занятия по танцам, нет сил, желания что-то
делать.Все выходные тупо сплю. В конце прошлого месяца попала к
невропатологу на прием, так как начали неметь руки, болеть голова, плохо
сплю ночами, совсем пропал аппетит. Сказали что невралгия, продуло, так
как кабинет холодный и постоянные сквозняки. Пролечилась за праздники,
вышла на работу и опять тоже самое началось.

Муж советует уходить с такой работы, а мне страшно уходить в никуда, так
как пока другого места не нашла да и на работе новой на меня возлагают
большие надежды, я им видимо понравилась как работник и у них сейчас
тяжелые времена, так как все бегут оттуда кто просто увольняется, кто в
декрет.

Переживаю что в будущем если уволюсь, если буду устраиваться на новую
работу у работодателя возникнет вопрос почем я проработала всего 2
месяца на вроде как нормальной должности да и родители говорят, что не
дело сидеть дома,надо деньги зарабатывать и такие проблемы со здоровьем
не повод увольняться.

Но чувствую что мои силы на исходе.

К слову сказать по жизни я активный человек. на прошлую работу всегда
ходила с удовольствием, и после работы хватало сил и ужин вкусный
приготовить, и на занятия по танцам сходить, и учебой заняться (учусь в
аспирантуре), и просто сходить куда-то повеселиться, а тут расклеилась
совсем.

Помогите советом, может у кого так было? какое решение приняли?

Буду благодарна за любые советы:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Гермиона Грейнджер
не торопитесь. Как работодатель я тоже с подозрением отношусь к увольняющимся через 2 месяца. Какой перерыв между прошлой работой и новой? Может это просто ломка засидевшейся дома мамочки?
Tabasko Tabasko
Капец, это ж надо так из-за всего переживать. Этак вы себе не только невралгию наживете.
Вот чо проще: не нравится-увольняйтесь, к чему весь этот поток мыслей и тонна нервных клеток с бессонницей. Пзц.
Аленка
у Вас с руководством отношения складываются? А с коллективом?
там, где лето, 1 ребенок
неее, так не пойдет!
Вы переживаете обо всех, но не о себе- "на меня возлагают надежды", "а что подумают", "да что сидеть дома".
Это ВАША жизнь! это ВЫ ходите на работу. В конце-концов, это ВАШЕ здоровье!
Тем более муж Вас поддерживает!

Может быть такой вариант- не уходить в свободное плавание, а подыскать запасной аэродром?

P.S. Я уволилась через год после трудоустройства в конце учебного года.
и то же: "да как так, да как же работа, да что подумают"
и да, при трудоустройстве на новое место честно призналась в причинах смены работы, никто пальцем не показал и на работу взяли)

"человек ищет там. где лучше, это я теперь точно знаю" (с)
НастюшаПушистюша
я пять месяцев так отработала, уволилась и не жалею.
если спросят при устройстве на новую работу почему ушли, ответьте общей фразой "не устроили условия труда".
***Кира ***, 1 ребенок
Было, недавно тему создавала, и з/пл на 100% предлагали поднять. Уволилась и не жалею.
Sweetmalina, 2 ребенка
если вас там ценят, то пытайтесь договариваться об улучшении условий работы. Не получится - уволиться всегда успеете.
Юлия
Так и в чем же все таки проблема?
Vredinka
Знаете, а ведь проблема мне кажеться именно в вас, вы на что то надеялись, но сразу не получилось, и вот не любовь к работе кабинету, и всему подобному. С моей точки зрения любая работа интересна, главное захотеть. Я тоже работают начальником отдела, но там где женщины минимум, и помоему они все скопились в моем подчинении. Работа моя не по профилю, но я решила понять чем живет и дышет наше предприятие, я влезла в такие дебри и знаю то что обычно даже в университете не препадают. И я полюбила работу, я стала жить ею. А кабинет, люди, все приходящее, уходящее.
Letty
НА работе мы проводим большую часть дня, поэтому там должно быть комфортно. А раз вам там не комфортно, нечего себя насиловать! Задумались уходить - уходите смело. Я один раз 4 месяца искала себе подходящее место. Где попало работать не хочется. При приеме на окончательное рабочее места вопроса такого не возникло, я сразу объясняла что не только меня выбирают, но и я выбираю!
Sebastiana
Так чего в на ней сидите? Вы сами кузнец своей судьбы, не стоит тратить жизнь на не любимое занятие, хотя таких как вы много, вам просто нужен толчок, который изменит вашу жизнь, онлайн курсы Курсон это как раз то что вам нужно, они изменили судьбу многих, очень надеюсь что помогут и вам.
Счастье Моё
Если сыплется здоровье, я бы выбрала здоровье.
Но вопрос в том, куда вы реально уйдете, и есть ли сейчас на рынке достойное место для вас (интересное вам)?
Я считаю, что если коллектив и начальство адекватные, найти интерес в работе можно практически всегда. Но если вам не хочется искать этот интерес - уходите. Главное, задайте себе вопрос: если не найдется сейчас другого интересного места, то что лучше - посидеть на этом или посидеть дома? Лучше именно для вас, а не для мамы-мужа-начальника и т.п.
Бусинка
Вопрос к автору, по какой причине Вы сменили на эту работу предыдущую?
Мария Евстафьева
Когда меня моя работа стала угнетать и тоже начались проблемы со здоровьем, я решила, что надо продержаться еще месяца два, т.к. ожидались хорошие бонусы и отпускные, а в конце отведенного мной срока оказалось, что беременна, так что уходить не стала, продержалась до декрета, но к чести работодателя, мне как беременной создали просто шикарные рабочие условия, так что в декрет уходила почти со слезами, плохое вообще быстро забывается. Возможно, через пару месяцев у вас что-то -изменится или изменится ваше отношение к работ+е, так что я бы вот так* сразу все не бросала.
12