Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2015, 12:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Не нравится работа

Устроилась на работу 2 месяца назад начальником отдела, изначально было
обещано что работа будет ближе к моей специальности, зп правда не
большая. Но я согласилась,думала для меня это будет хорошим карьерным
ростом. Плюс обещали хорошие рабочие условия. Вышла, вообщем с первого
дня поняла что мне некомфортно не в коллективе, не в кабинете, думала
что это пройдет,преработаюсь, плюс вроде как начальник отдела.

Но чем дальше-тем хуже, работа не приносит удовольствия, занимаюсь на
мой взгляд не интересными вещами и совсем не по специальности, прихожу
домой вымотанная до предела.

Перестала ходить на любимые занятия по танцам, нет сил, желания что-то
делать.Все выходные тупо сплю. В конце прошлого месяца попала к
невропатологу на прием, так как начали неметь руки, болеть голова, плохо
сплю ночами, совсем пропал аппетит. Сказали что невралгия, продуло, так
как кабинет холодный и постоянные сквозняки. Пролечилась за праздники,
вышла на работу и опять тоже самое началось.

Муж советует уходить с такой работы, а мне страшно уходить в никуда, так
как пока другого места не нашла да и на работе новой на меня возлагают
большие надежды, я им видимо понравилась как работник и у них сейчас
тяжелые времена, так как все бегут оттуда кто просто увольняется, кто в
декрет.

Переживаю что в будущем если уволюсь, если буду устраиваться на новую
работу у работодателя возникнет вопрос почем я проработала всего 2
месяца на вроде как нормальной должности да и родители говорят, что не
дело сидеть дома,надо деньги зарабатывать и такие проблемы со здоровьем
не повод увольняться.

Но чувствую что мои силы на исходе.

К слову сказать по жизни я активный человек. на прошлую работу всегда
ходила с удовольствием, и после работы хватало сил и ужин вкусный
приготовить, и на занятия по танцам сходить, и учебой заняться (учусь в
аспирантуре), и просто сходить куда-то повеселиться, а тут расклеилась
совсем.

Помогите советом, может у кого так было? какое решение приняли?

Буду благодарна за любые советы:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Альфа Самка, 1 ребенок
а насколько плохи дела в организации?
сейчас такое время, просто так никто не бежит
а вообще - я с мужем Вашим согласна
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Было, уволилась. Ну не мое и все
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я ушла с работы, от которой я устала, и которая меня морально "убивала", хотя до этого шла на работу не как на каторгу.

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
У меня было такое состояние на новой работе. Но не из-за работы, а из-за сотрудницы... Ну угнетала она меня безумно... Тяжело было в одном кабинете сидеть. Я шла на работу как на каторгу. Уже думала увольнятся, НО!!!! уволилась эта сотрудница. И все - работа не в тягость, а в радость. С удовольствием иду.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
повезло)
Пожаловаться
2 месяца - не срок. Подождите еще. Все наладится. Я тоже тяжело в должность входила. Причем ситуация была экстренная. Три месяца на работе прожила, пока во все вникла. Зато теперь - лафа. И со своей работой справляюсь, и уже других сотрудников консультирую.
Пожаловаться
Яхонтовая
Уходить однозначно. Был такой опыт - на 5 месяцев хватило, совсем перестала спать, дерганная вся стала. Уйдете, быстрее новую найдете. Никто вас спрашивать не будет, а если, что скажите в з/плате обманули.
Пожаловаться
Mila
Я ушла с работы которая стала меня раздражать и здоровье отнимать. А вы сами решайте что вам дороже. Для меня помимо денег..работа еще должна НЕ напрягать и приносить радость, а не раздражение
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Было такое, работа не нравилась, месяца 3 проработала и уволилась.
Пожаловаться
Ingeborge
Не увольняйтесь, но работу ищите.

Скажете на собеседовании, что вы уходите потому, что работа оказалась не по профилю.

Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
никаких вопросов не возникнет у нормального работодателя, нормальная ситуация когда попробовала/не понравилось/ушла.... испытательный срок на то и испытательный, чтобы и работник могу понять его/не его и работодатель
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Найдите сначала, куда уйти, и узодите
Пожаловаться
Ну, может, вы еще не привыкли? Может, кабинет не нравится, так его надо обустроить по своему? Цветов натащить, кофе вкусный варить, чашку любимую, канцелярские принадлежности чтобы прикольные были и т.д.
Уволиться всегда успеет, тем более сейчас кризис.
Пожаловаться
Ящер
Во-первых, я не стала бы уходить "в никуда", а присмотрела бы запасной аэродром.
Во-вторых...на предыдущей новой работе я тоже порой оглядывалась вокруг и спрашивала себя - что я здесь делаю??? Но все наладилось.
Что хочу сказать...я в вашем случае не вижу пока каких-то действительно объективных причин для ухода, уж по крайней мере - для скоропалительного ухода в никуда. Проблему со сквозняками можно решить. Относятся к вам, сами говорите, неплохо, признают как хорошего работника, нервы не треплют. Моральное неудовлетворение "не своей работой" и усталость могут пройти, как втянетесь и вникните хорошенько. Если с зарплатой не обманывают и не задерживают ее - я бы не торопилась уходить.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
А если обсудить эти вопросы с руководством? Вариантов с другим, более удобным рабочим местом больше нет? И вы же начальник отдела, попробуйте сами отрегулировать спектр ваших работ..

Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Ищите потихоньку новую.
Пожаловаться
Анна Пискунова
не увольняться, но работу присматривать надо,,, И. вдруг???- у Вас стол не по- фен шую стоит, или зеркало Вам в спину "смотрит ".... Чуток что- нибудь переставьте, и атмосфера для Вас изменится и поможет освоиться
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
В аспирантуре? С таким знанием языка?

Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Я никогда не работала там, где мне не было комфортно. Работа по моему глубокому убеждению просто обязана быть такой, чтобы туда хотелось идти.
Пожаловаться
Психологи отмечают, что при смене работы первые 3 месяца являются самыми депрессивными, и это нормально.
Я проработала на одном месте 10 лет, зарплата была маленькая, с задержками, график ненормированный, коллектив бабский (со всеми вытекающими), но привычка - великая вещь. Пригласили на другую работу - зарплата больше в 5 раз, командировки, общение на другом уровне, четкий рабочий график, полный соцпакет, но как же я рыдала первые 2 месяца. Муж каждый вечер мои захлебывания выслушивал. Прошло в один день, как отрезало. Уже работаю 4,5 года на этой работе,больше не жалела ни одного дня. А сейчас и вообще думаю, как я могла 10 лет в тех условиях проработать....

Пожаловаться
я вообще не поняла в чем проблема, нормальная работа, тем более начальником, может сами себя накручиваете, я тоже работа так на первой работе, было неинтересно, время тянулось на работе, поэтому и уставала, когда работы было много тогда нормально, уходить было не куда, когда нашла место перешла, уходить в никуда я бы не стала не в коем случае, я просто не могу себе позволить не работать, снимаю комнату, за жилье надо платить, а сидеть дома - непростительная роскошь, но как поняла у Вас другая ситуация, муж работает, поэтому решайте сами, если действительно проблемы со здоровьем связаны с работой, тогда уходите, здоровье дороже. Как говорит знакомая "у моего ребенка мама одна";))
Пожаловаться
Paloma Picasso
Не увольняйтесь в никуда, ищите параллельно что-то другое.
Пожаловаться
Paloma Picasso
У меня тоже было такое, еле два месяца высидела. Вроде и начальство-коллектив хорошие были, а вот душа не лежит и все. Начала искать, сразу нашла другую работу.
Пожаловаться
VESNUSHka
просто так с хорошего места народ массово не сбегАет...
Пожаловаться
на семь месяцев меня хватило на такой работе. ушла в никуда. не жалею. зато нервы целые...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас