Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва

Хочу в Простоквашино
Девоньки, помогайте. 
В субботу и в воскресенье будем с мужем в Москве, остановимся у станции метро Сокол (если это важно). В воскресенье вечером идем на концерт. И специально прихватили еще денек чтобы погулять.
Куда сходить? Все обязательные места типа музеев, красной площади, зарядье и т.д. уже давно пройдены.
Посоветуйте интересные места, где погулять можно, где покушать, может интересные выставки или еще что.
Заранее спасибо ответившим. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
ВДНХ хорошо отреставрировали, мне понравилось, хотя я совсем не любитель там гулять
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Можно посмотреть Дворец Алексея Михайловича в Коломенском. Или дворец в Царицыно.
Ясон, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Можно посмотреть Дворец Алексея Михайловича в Коломенском. Или дворец в Царицыно.
Музеи в Царицыно только по куар-кодам, имейте в виду. Гулять можно всем.
Ольга, 1 ребенок
люблю цветной бульвар, очень много кафе там разных, погулять, поесть и идти в любую сторону по улицам)
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
люблю цветной бульвар, очень много кафе там разных, погулять, поесть и идти в любую сторону по улицам)
Да! По бульварам в сторону Тургеневской-Чистых прудов. Потом или на Покровку, или дальше по бульварам в Китай-город.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Да! По бульварам в сторону Тургеневской-Чистых прудов. Потом или на Покровку, или дальше по бульварам в Китай-город.
История переписки2
разумнее идти от чистых прудов)
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
разумнее идти от чистых прудов)
История переписки3
Вниз, а не вверх? Ну да.
Исходя их местожительства вообще удобнее идти от Пушкинской площади. Хошь - в сторону Чистых прудов, хошь - в сторону Христа спасителя. Везде хорошо-красиво.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Вниз, а не вверх? Ну да.
Исходя их местожительства вообще удобнее идти от Пушкинской площади. Хошь - в сторону Чистых прудов, хошь - в сторону Христа спасителя. Везде хорошо-красиво.
История переписки4
я за христа спасителя) та сторона параднее)
Мексика
Москвариум на ВДНХ и театр кошек Куклачева.
Макаронка
Если любите экскурсии, посмотрите сайты Гуляем по Москве (есть и платные и бесплатные) и Москваход (только платные, цена 350 руб.). Там тематические экскурсии по какой-нибудь улице или району.
Ольга Гусева, 1 ребенок
Живу на Соколе, вокруг много парков находящихся в непосредственной близости друг от друга: Героев первой мировой войны, Чапаевский, сквер с фонтаном, Берëзовая роща, Ходынское поле. Возле последнего тц Авиапарк с различными кафе и ресторанами. В случае хорошей погоды может получится отличная прогулка
lenika-2011
В Москве по сути ничего прям такого выдающегося нет (кроме Кремля естественно), чтобы этому можно было весь день посвятить .
Я бы на вашем месте поехала либо в ВДНХ, либо в Парк Горького, но лучше в первый , обязаельно в прокат самокаты и наслаждайтесь . В других парках делать вообще нечего, вы и в своем городе на скамейки полюбуетесь .