Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва

Хочу в Простоквашино
Девоньки, помогайте. 
В субботу и в воскресенье будем с мужем в Москве, остановимся у станции метро Сокол (если это важно). В воскресенье вечером идем на концерт. И специально прихватили еще денек чтобы погулять.
Куда сходить? Все обязательные места типа музеев, красной площади, зарядье и т.д. уже давно пройдены.
Посоветуйте интересные места, где погулять можно, где покушать, может интересные выставки или еще что.
Заранее спасибо ответившим. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Ононим тринадцатыйВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
посмотреть на "как не у нас" и смотровая площадка там с рестораном)
История переписки3
хороший вопрос.нечего там делать
огромный современный ТЦ, дикие цены
смотровая так себе , видов крутых не будет
сходите лучше в Останкино ( гуглите заранее на сайте), вот там впечатляет
внизу музей создания башни,
возможна экскурсия с выходом на открытую площадку, невероятно круто
Ононим тринадцатыйВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
хороший вопрос.нечего там делать
огромный современный ТЦ, дикие цены
смотровая так себе , видов крутых не будет
сходите лучше в Останкино ( гуглите заранее на сайте), вот там впечатляет
внизу музей создания башни,
возможна экскурсия с выходом на открытую площадку, невероятно круто
История переписки4
у кассы экран с видами в реальном времени
если туман
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
хороший вопрос.нечего там делать
огромный современный ТЦ, дикие цены
смотровая так себе , видов крутых не будет
сходите лучше в Останкино ( гуглите заранее на сайте), вот там впечатляет
внизу музей создания башни,
возможна экскурсия с выходом на открытую площадку, невероятно круто
История переписки4
виды очень даже. на останкинской башне все в смоге, практически ничего не видно. а в сити все замечательно просматривается. и внизу между башнями даже я вдохнула. очень атмосферненько)
в тц обычные сетевые магазины. соответственно, и цены в них как во всех других сетевых магазинах) но тц я и не советовала)
Ононим тринадцатыйВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
виды очень даже. на останкинской башне все в смоге, практически ничего не видно. а в сити все замечательно просматривается. и внизу между башнями даже я вдохнула. очень атмосферненько)
в тц обычные сетевые магазины. соответственно, и цены в них как во всех других сетевых магазинах) но тц я и не советовала)
История переписки5
смог зависит от ветра, если он есть , то в останкино видно до покупки билетов

в сити прекрасные виды на промзоны
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
смог зависит от ветра, если он есть , то в останкино видно до покупки билетов

в сити прекрасные виды на промзоны
История переписки6
я очень не хочу спорить. но я там лично была летом. и мне неожиданно понравилось. очень понравилось, хотя меня уже сложно прям заинтересовать. и промзону от кремля я могу отличить)
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
посмотреть на "как не у нас" и смотровая площадка там с рестораном)
История переписки3
ну только ради смотровой площадки мы не поедем туда))))
иринаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
посмотреть на "как не у нас" и смотровая площадка там с рестораном)
История переписки3
а на меня не произвело впечатления, если честно. Не, оно прикольно, но так, если случайно рядом оказался. А цена на смотровую площадку была какая-то дикая, я зажала)))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
а на меня не произвело впечатления, если честно. Не, оно прикольно, но так, если случайно рядом оказался. А цена на смотровую площадку была какая-то дикая, я зажала)))
История переписки4
просто мимо домов походить я бы тоже не поехала)
это другая реальность, не то, к чему глаз привык) я, собственно, приехавших в гости детей и их бабушку развлекаться возила, но меня прям зацепило)
иринаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
просто мимо домов походить я бы тоже не поехала)
это другая реальность, не то, к чему глаз привык) я, собственно, приехавших в гости детей и их бабушку развлекаться возила, но меня прям зацепило)
История переписки5
я зимой была, может это повлияло на впечатление. Бродишь между небоскребами, людей мало, везде пусто
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
я зимой была, может это повлияло на впечатление. Бродишь между небоскребами, людей мало, везде пусто
История переписки6
может быть. мы были летом и вечером)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
я зимой была, может это повлияло на впечатление. Бродишь между небоскребами, людей мало, везде пусто
История переписки6
а, еще меня регулировщики как в фильмах про нью-йорк покорили)
иринаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а, еще меня регулировщики как в фильмах про нью-йорк покорили)
История переписки7
не, их тогда не было)) Там вообще ничего не было, походили между небоскребами, зашли в тц кофе попили, пофоткались, конечно же)) Я б лучше по центру походила, я все старое люблю
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Где остановитесь, если не секрет? Гостиница "Сокол"? Или Триумф-палас?
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Где остановитесь, если не секрет? Гостиница "Сокол"? Или Триумф-палас?
на букинге забронировала номер в мини гостинице "Утёс". Прям рядом с метро.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
на букинге забронировала номер в мини гостинице "Утёс". Прям рядом с метро.
История переписки2
Поняла, где это. Относительно новый жк, лет 10-15 ему. Мы недалеко, на другой стороне Ленинградского проспекта и немного в центр, возле метро Аэропорт.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Поняла, где это. Относительно новый жк, лет 10-15 ему. Мы недалеко, на другой стороне Ленинградского проспекта и немного в центр, возле метро Аэропорт.
История переписки3
я смотрела рядом с метро. Отзывы хорошие, да и мы там только ночевать планируем, поэтому долго не искала)))
Ленка
Поесть мне нравится Корчма Тарас Бульба.
а по мероприятиям может поискать в инете. я б в Театр еще какой-нибудь сходила
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Речной вокзал)))))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Речной вокзал)))))
lenika-2011
1) рядом с вами ТЦ Авиапарк, там есть Кидзания ( море развлекушек для детей) и много вкусных кафешек



2) Отреставрированный ВДНХ. Очень сейчас красивый стал. Там есть тематичесике аттракционы- комнаты - очень прикольно. Но туда на весь день надо (и обязательно застать вечер , чтобы полюбоваться красотой ночных фантанов)
3) Остров мечты.
Тематический парк
Первый в России и крупнейший в Европе крытый круглогодичный тематический парк ждёт всех, кто верит в волшебство! На его территории вы попадёте в 9 сказочных миров...итд...вообщем гуглим ))
4) Аквапарк Мореон . Многофункциональный комплекс Мореон
Крупнейший центр водных развлечений в Восточной Европе!
Была там месяц назад, очееень круто )))
5) Фуникулер на Воробьевых горах
Еще что вспомню напишу ))
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на lenika-2011
lenika-2011
1) рядом с вами ТЦ Авиапарк, там есть Кидзания ( море развлекушек для детей) и много вкусных кафешек



2) Отреставрированный ВДНХ. Очень сейчас красивый стал. Там есть тематичесике аттракционы- комнаты - очень прикольно. Но туда на весь день надо (и обязательно застать вечер , чтобы полюбоваться красотой ночных фантанов)
3) Остров мечты.
Тематический парк
Первый в России и крупнейший в Европе крытый круглогодичный тематический парк ждёт всех, кто верит в волшебство! На его территории вы попадёте в 9 сказочных миров...итд...вообщем гуглим ))
4) Аквапарк Мореон . Многофункциональный комплекс Мореон
Крупнейший центр водных развлечений в Восточной Европе!
Была там месяц назад, очееень круто )))
5) Фуникулер на Воробьевых горах
Еще что вспомню напишу ))
Люди едут без детей. Зачем им Кидзания и Остров мечты?
lenika-2011В ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Люди едут без детей. Зачем им Кидзания и Остров мечты?
История переписки2
Блин.... просто форум детский уже привыкла, что здесь все про детей )))
Белочка, 1 ребенокВ ответ на lenika-2011
lenika-2011
1) рядом с вами ТЦ Авиапарк, там есть Кидзания ( море развлекушек для детей) и много вкусных кафешек



2) Отреставрированный ВДНХ. Очень сейчас красивый стал. Там есть тематичесике аттракционы- комнаты - очень прикольно. Но туда на весь день надо (и обязательно застать вечер , чтобы полюбоваться красотой ночных фантанов)
3) Остров мечты.
Тематический парк
Первый в России и крупнейший в Европе крытый круглогодичный тематический парк ждёт всех, кто верит в волшебство! На его территории вы попадёте в 9 сказочных миров...итд...вообщем гуглим ))
4) Аквапарк Мореон . Многофункциональный комплекс Мореон
Крупнейший центр водных развлечений в Восточной Европе!
Была там месяц назад, очееень круто )))
5) Фуникулер на Воробьевых горах
Еще что вспомню напишу ))
В Мореоне много людей было?
lenika-2011В ответ на Белочка
Белочка
В Мореоне много людей было?
История переписки2
Не очень, мы в субботу были. Но мы не были в самом аквапарке ( а 80% как я поняла тусит там) . Мы брали спа +термы. Если без детей и вам горки не нужны- этого более чем достаточно . В термах вообще почти никого ( там с детьми нельзя) - вот там вообще раааай ))))
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Недалеко от Сокола Петровский путевой дворец. Туда есть экскурсии. Внутри не бывала, не могу сказать, насколько это интересно. Не попадете внутрь - прогуляйтесь хотя бы вокруг. Это вам надо сесть на троллейбус у Сокола (на противоположной стороне проспекта) и доехать до остановки улица Серегина.


Я на днях как раз делала тему про этот район. Вдруг что-то вас заинтересует.