Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мистика

Марина Чуйкова (Бородич)
Начну с того, что у меня полтора года назад умерла мама, трагически. Так вот, сегодня с ребёнком ехали от моей бабушки и меня так резко потянуло к маме на кладбище, вот прям не могу даже объяснить это чувство, просто захотелось и всё. Короче поехали, кладбище находится недалеко от нас. И представляете, я не нашла её могилку, мало того, я даже не нашла проезд куда нужно свернуть, покружила там минут десять как дура, офигевшая от этого и решила ехать домой. Ну как так то!!!???? Ведь ездила не один раз и всегда находила!!!!! Вот весь вечер сижу и думаю, к чему это? Почему так? Я ещё в принципе верю во всё такое. Многие наверное напишут, что просто - это всё чисто случайно и всё такое прочее.... А может это всё не просто так? Напишите кто что думает по этому поводу
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
mrsPonomarevaВ ответ на Сергеевна
Сергеевна
Мистики здесь нет. Это Ваша совесть путает! И правильно здесь сказали...про то чтобы спросить у служителей кладбищинских как найти, но Вы же гордая((( И вам совсем не хотелось зимой по кладбищу плутать... Гордыня в Вас... Если бы хотели - то нашли.
:shock::shock::shock::shock:к чему и что
Сергеевна, 1 ребенокВ ответ на mrsPonomareva
mrsPonomareva
:shock::shock::shock::shock:к чему и что
История переписки2
:)
mrsPonomarevaВ ответ на Сергеевна
Сергеевна
:)
История переписки3
так при чем здесь гордыня? я про вас,если не поняли
Сергеевна, 1 ребенокВ ответ на mrsPonomareva
mrsPonomareva
так при чем здесь гордыня? я про вас,если не поняли
История переписки4
Про меня?.. Автор даже не попросила у рабочих кладбища о помощи в поисках... типо ..еслии найду -хорошо, а нет, то и не надо.. списывает это на мистику....
AлинаВ ответ на Сергеевна
Сергеевна
Про меня?.. Автор даже не попросила у рабочих кладбища о помощи в поисках... типо ..еслии найду -хорошо, а нет, то и не надо.. списывает это на мистику....
История переписки5
Ну Вы даете, человек расстроился, да и у кого спрашивать они там сами меняются эти работники, и кто побежит зимой чужую могилу искать... Вот то что зима, заблудилась, все по другому или подхоронили  новые и все изменилось...
Марина Чуйкова (Бородич)В ответ на Aлина
Aлина
Ну Вы даете, человек расстроился, да и у кого спрашивать они там сами меняются эти работники, и кто побежит зимой чужую могилу искать... Вот то что зима, заблудилась, все по другому или подхоронили  новые и все изменилось...
История переписки6
Сообщение от Aлина, 31 января 2015 года в 01:28
Ну Вы даете, человек расстроился, да и у кого спрашивать они там сами меняются эти работники, и кто побежит зимой чужую могилу искать... Вот то что зима, заблудилась, все по другому или подхоронили  новые и все изменилось...

Правильно всё написали. Там не то  что никто не побежит,  а даже не подумают об этом.
Т.е. мне бы пришлось посадить в машину чужого мужика и вместе с ним кататься по кладбищу. И если уж совсем точно объяснять - это уже для "Сергеевны" пишу, то там постоянно ехать надо по центральной дороге и на нужный ряд с табличкой 124 нужно свернуть, НО не увидела я этой 124 таблички, видела 125 и 127. Ну как то так.
BachataВ ответ на Сергеевна
Сергеевна
Про меня?.. Автор даже не попросила у рабочих кладбища о помощи в поисках... типо ..еслии найду -хорошо, а нет, то и не надо.. списывает это на мистику....
История переписки5
Это смотря, где автор живет. В поселке, где я выросла, на кладбище никаких служащих или рабочих нет, да и народу может не оказаться - у кого спрашивать?
Марина Чуйкова (Бородич)В ответ на Bachata
Bachata
Это смотря, где автор живет. В поселке, где я выросла, на кладбище никаких служащих или рабочих нет, да и народу может не оказаться - у кого спрашивать?
История переписки6
Сообщение от Валента, 31 января 2015 года в 01:32
Это смотря, где автор живет. В поселке, где я выросла, на кладбище никаких служащих или рабочих нет, да и народу может не оказаться - у кого спрашивать?

Да там даже не от этого зависит, городское или нет. Максимум, что сделали бы работники - это открыли бы компьютер и сказали ряд который я и без того знаю. А из начала кладбища в самый почти его конец никто не пойдёт и не будет со мной искать. Короче глупости какие то гордыню "Сергеевна" мне написала выше )))))))
Марина Чуйкова (Бородич)
Сообщение от Валента, 31 января 2015 года в 01:32
Это смотря, где автор живет. В поселке, где я выросла, на кладбище никаких служащих или рабочих нет, да и народу может не оказаться - у кого спрашивать?

Да там даже не от этого зависит, городское или нет. Максимум, что сделали бы работники - это открыли бы компьютер и сказали ряд который я и без того знаю. А из начала кладбища в самый почти его конец никто не пойдёт и не будет со мной искать. Короче глупости какие то гордыню "Сергеевна" мне написала выше )))))))
История переписки7
Тем более.
У вас на кладбище хотя бы ряды и места нумеруются. На нашем такого нет. Только в верхней части дорожка асфальтированная проложена поперек кладбища, и второй вход сделан, иначе от старого входа до верха (туда, где новые могилы) просто не пройти. Оно больше на деревенское смахивает.
Как-то тоже долго плутала, не сразу дедушкину могилу нашла. Памятник с дорожки всегда виден, а тут минут 10 металась, не могла разглядеть, а потом еле дошла, даже видя памятник - новые захоронения появились, пока все обошла - чуть не заблудилась
Viktoria WingВ ответ на Сергеевна
Сергеевна
Мистики здесь нет. Это Ваша совесть путает! И правильно здесь сказали...про то чтобы спросить у служителей кладбищинских как найти, но Вы же гордая((( И вам совсем не хотелось зимой по кладбищу плутать... Гордыня в Вас... Если бы хотели - то нашли.
Бредятина.
Сергеевна, 1 ребенокВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Бредятина.
История переписки2
:) И в чем же? Поясните, пожалуйста, свой комментарий.
МАРГОШАВ ответ на Сергеевна
Сергеевна
Мистики здесь нет. Это Ваша совесть путает! И правильно здесь сказали...про то чтобы спросить у служителей кладбищинских как найти, но Вы же гордая((( И вам совсем не хотелось зимой по кладбищу плутать... Гордыня в Вас... Если бы хотели - то нашли.
вот это вас штырит:shock::shock::shock:
Сергеевна, 1 ребенокВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
вот это вас штырит:shock::shock::shock:
История переписки2
:shock:В чем это?.. Поясните, пожалуйста! Раз уж так обвиняете и осуждаете! Могилы своих родственников и не только я могу найти..т.к. или точно помню, или прошу помощь у кладбищенских служащих...
МАРГОШАВ ответ на Сергеевна
Сергеевна
:shock:В чем это?.. Поясните, пожалуйста! Раз уж так обвиняете и осуждаете! Могилы своих родственников и не только я могу найти..т.к. или точно помню, или прошу помощь у кладбищенских служащих...
История переписки3
потому, как вы реально бредите. потому как: 1) автор могла и не найти кладбищенских работников, они не на каждом ряду сидят все-таки как на базаре. 2) есть такое чувство как "предчувствие" и автору могло показаться, что искать настойчивее именно сегодня лучше не стоит.
 а вы про какую-то гордыню:down::down:
Сергеевна, 1 ребенокВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
потому, как вы реально бредите. потому как: 1) автор могла и не найти кладбищенских работников, они не на каждом ряду сидят все-таки как на базаре. 2) есть такое чувство как "предчувствие" и автору могло показаться, что искать настойчивее именно сегодня лучше не стоит.
 а вы про какую-то гордыню:down::down:
История переписки4
Да...? Ели это не совсем глухая деревня, то на кладбище есть своя администрация... О которой знают почти все, кто там кого-то хоронил... Там все записывают ... (фамилии и номера мест)... ппц... средневековье... Не, конечно, лучше на мистику списать...
МАРГОШАВ ответ на Сергеевна
Сергеевна
Да...? Ели это не совсем глухая деревня, то на кладбище есть своя администрация... О которой знают почти все, кто там кого-то хоронил... Там все записывают ... (фамилии и номера мест)... ппц... средневековье... Не, конечно, лучше на мистику списать...
История переписки5
нет, лучше на гордыню. 
видать, фразу про "предчувствие" вы упустили. 
 а еще бывает, у человека нет времени найти администрацию.  в моем городе кладбище большое, заезд с нескольких сторон. там администрацию ИСКАТь, именно искать, а не идти целенаправленно, займет много времени
Сергеевна, 1 ребенокВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
нет, лучше на гордыню. 
видать, фразу про "предчувствие" вы упустили. 
 а еще бывает, у человека нет времени найти администрацию.  в моем городе кладбище большое, заезд с нескольких сторон. там администрацию ИСКАТь, именно искать, а не идти целенаправленно, займет много времени
История переписки6
В теме про "предчувствие" не видела. Откройте глазаоб этом, пожалуйста! Ткните носом.
МАРГОШАВ ответ на Сергеевна
Сергеевна
В теме про "предчувствие" не видела. Откройте глазаоб этом, пожалуйста! Ткните носом.
История переписки7
только после того, как вы раскроете мне глаза на "гордыню"
Сергеевна, 1 ребенокВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
только после того, как вы раскроете мне глаза на "гордыню"
История переписки8
:)Понятно... Я и Вы от автора не далеко ушли;)
Малефисента 1)В ответ на Сергеевна
Сергеевна
Да...? Ели это не совсем глухая деревня, то на кладбище есть своя администрация... О которой знают почти все, кто там кого-то хоронил... Там все записывают ... (фамилии и номера мест)... ппц... средневековье... Не, конечно, лучше на мистику списать...
История переписки5
а администрация по вашему круглосуточно работает? мы вот приезжали после жары в 6 вечера
Сергеевна, 1 ребенокВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
а администрация по вашему круглосуточно работает? мы вот приезжали после жары в 6 вечера
История переписки6
Вот интересно... Вы приехали после жары в 6 вечера... А по Вашему в администрации кладбища... трупы, извините, работают... им хоть жара, хоть холод или время нипочем?... Там тоже пока все живы... и работа у них по времени (офисный планктон) от сих и до сих..., но есть дежурные работники....
Малефисента 1)В ответ на Сергеевна
Сергеевна
Вот интересно... Вы приехали после жары в 6 вечера... А по Вашему в администрации кладбища... трупы, извините, работают... им хоть жара, хоть холод или время нипочем?... Там тоже пока все живы... и работа у них по времени (офисный планктон) от сих и до сих..., но есть дежурные работники....
История переписки7
а офисный планктон круглосуточно  работает ? вот именно что он сих до сих , а это до 6 часов. А  дежурный не обязан ходить искать, и это не  дежурный а сторож.  
Марина Чуйкова (Бородич)В ответ на Сергеевна
Сергеевна
Да...? Ели это не совсем глухая деревня, то на кладбище есть своя администрация... О которой знают почти все, кто там кого-то хоронил... Там все записывают ... (фамилии и номера мест)... ппц... средневековье... Не, конечно, лучше на мистику списать...
История переписки5
Сообщение от Сергеевна), 31 января 2015 года в 00:30
Да...? Ели это не совсем глухая деревня, то на кладбище есть своя администрация... О которой знают почти все, кто там кого-то хоронил... Там все записывают ... (фамилии и номера мест)... ппц... средневековье... Не, конечно, лучше на мистику списать...
Ну и чем бы мне помогли работники кладбища? Посмотрели бы в компе номер ряда, который я и без того знаю. А ехать со мной во первых никто бы не поехал, во вторых я одна девушка с маленьким ребёнком садить к себе в машину постороннего мужика на кладбище, где не одной живой души, уж извините за тавтологию , не собираюсь. Даже работника этого самого кладбища
Буду доброй тёткой) не всем же злыми бытьВ ответ на Сергеевна
Сергеевна
Мистики здесь нет. Это Ваша совесть путает! И правильно здесь сказали...про то чтобы спросить у служителей кладбищинских как найти, но Вы же гордая((( И вам совсем не хотелось зимой по кладбищу плутать... Гордыня в Вас... Если бы хотели - то нашли.
зря вы так( 
VirrTa
Мама не смогла приехать на похороны своей бабушки, так потом лет 20 не могла в одиночку бабулину могилу найти. Идет с родственниками: находит, дорогу-приметы запоминает. Идет одна: на ровном месте кружит и блудит. Хотя там кладбище-то малюсенькое. И бабушка ей постоянно снилась, обижалась на маму, что та не приехала.