Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мистика

Марина Чуйкова (Бородич)
Начну с того, что у меня полтора года назад умерла мама, трагически. Так вот, сегодня с ребёнком ехали от моей бабушки и меня так резко потянуло к маме на кладбище, вот прям не могу даже объяснить это чувство, просто захотелось и всё. Короче поехали, кладбище находится недалеко от нас. И представляете, я не нашла её могилку, мало того, я даже не нашла проезд куда нужно свернуть, покружила там минут десять как дура, офигевшая от этого и решила ехать домой. Ну как так то!!!???? Ведь ездила не один раз и всегда находила!!!!! Вот весь вечер сижу и думаю, к чему это? Почему так? Я ещё в принципе верю во всё такое. Многие наверное напишут, что просто - это всё чисто случайно и всё такое прочее.... А может это всё не просто так? Напишите кто что думает по этому поводу
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Светлана Котова, 1 ребенок
Зимой все выглядит иначе, не узнали просто.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
бывает..я к дедушке и бабушке лет 20 ездила...а потом один раз тупо не нашла нужный поворот..минут 20 ходила- нашла- там памятник латышскому поэту Леону Паэглису стоит- самое интересно- я раз 10 мимо прошла.... 
Буду доброй тёткой) не всем же злыми бытьВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
бывает..я к дедушке и бабушке лет 20 ездила...а потом один раз тупо не нашла нужный поворот..минут 20 ходила- нашла- там памятник латышскому поэту Леону Паэглису стоит- самое интересно- я раз 10 мимо прошла.... 
мы так бабушек все время ищем) когда  вдвоем с мамой находим, когда с нами КТО-ТО нет... нуу не верю я в мистику, но иногда думается, что это они больше никого лишнего видеть не хотят
Буду доброй тёткой) не всем же злыми бытьВ ответ на Буду доброй тёткой) не всем же злыми быть
Буду доброй тёткой) не всем же злыми быть
мы так бабушек все время ищем) когда  вдвоем с мамой находим, когда с нами КТО-ТО нет... нуу не верю я в мистику, но иногда думается, что это они больше никого лишнего видеть не хотят
История переписки2
причем, Ир, ты знаешь.... я в шоке. сижу курю... мама ходит между могил в слезах порой и не видит.... я как обычно из машины "....... твою дивизию" иду.... да вот же они... что это?
犬夜叉 _ 弥勒, 1 ребенокВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
бывает..я к дедушке и бабушке лет 20 ездила...а потом один раз тупо не нашла нужный поворот..минут 20 ходила- нашла- там памятник латышскому поэту Леону Паэглису стоит- самое интересно- я раз 10 мимо прошла.... 
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 30 января 2015 года в 23:11
бывает..я к дедушке и бабушке лет 20 ездила...а потом один раз тупо не нашла нужный поворот..минут 20 ходила- нашла- там памятник латышскому поэту Леону Паэглису стоит- самое интересно- я раз 10 мимо прошла.... 
Говорят,  что  иногда  не  хотят  "гостей";... :)
марго
Ну просто , видимо, много новых могил и изменилось там поэтому все. Я бы у служащего спросила, где нужный проезд, а мистики не вижу никакой в этом. 
Тина12, 2 ребенка
Просто не узнали зимой. Снегу намело, все иначе выглядит.
Лето
так людей каждый день хоронят. не мудрено заблудиться, запутаешься, когда кладбище городское, большое.
Алекса
Мне мама рассказывала, что тоже как-то не могла найти могилы родителей своих. Ей кто-то сказал, что это умершие обидеться могли за то, что долго не приезжаешь к ним и не пускать к могилке своей. Вот и не знаю верить после этого в мистику или нет
Марина Чуйкова (Бородич)В ответ на Алекса
Алекса
Мне мама рассказывала, что тоже как-то не могла найти могилы родителей своих. Ей кто-то сказал, что это умершие обидеться могли за то, что долго не приезжаешь к ним и не пускать к могилке своей. Вот и не знаю верить после этого в мистику или нет
Вот у меня первая мысль и возникла сразу, ОБИДЕЛАСЬ
Марина Чуйкова (Бородич)
Вот у меня первая мысль и возникла сразу, ОБИДЕЛАСЬ
История переписки2
Мама говорила, что она не приехал на могилку в родительскую субботу, ну не получилосьу нее по какой-то причине. А поехала на следующий день или через неделю, точно не помню. И не смогла найти, ходила, бродила... Если не ошибаюсь, она поставила свечку в церкви, попросила прощения и нашла потом.
Марина Чуйкова (Бородич)В ответ на Алекса
Алекса
Мама говорила, что она не приехал на могилку в родительскую субботу, ну не получилосьу нее по какой-то причине. А поехала на следующий день или через неделю, точно не помню. И не смогла найти, ходила, бродила... Если не ошибаюсь, она поставила свечку в церкви, попросила прощения и нашла потом.
История переписки3
Спасибо за совет, так и сделаю
Буду доброй тёткой) не всем же злыми бытьВ ответ на Алекса
Алекса
Мне мама рассказывала, что тоже как-то не могла найти могилы родителей своих. Ей кто-то сказал, что это умершие обидеться могли за то, что долго не приезжаешь к ним и не пускать к могилке своей. Вот и не знаю верить после этого в мистику или нет
поверишь тут) выше написала
Вик Вик
там продолжают хоронить( заблудиться можно(
вреднеся
Схоронили папу,сестрёнка приехала оградку ставить.Не смогла найти могилку. Почти ревела,потом успокоилась и давай ругаться "Я приехала,огадку привезла, а ты ,такой сякой ,даже видеть меня не хочешь, а сам всегда говорил,что любишь....." Поворачиваю голову ,могилка папина за спиной у меня.
Рассказала с её слов,придумывать такое она бы не стала,характер не тот.
Скрепка (Катя)
Могил с каждым днем все больше, а тем более зима. Я тоже не могла как то могилу найти. 
Малефисента 1)
мы так на кладбище к бабушке мужа ездили ,хотели оградку покрасить , так и не нашли  и номер участка он знает , и вот например он 546 , 545 есть 547 есть 546 нет:shock:, ходили ходили так и уехали , решили ,что не хочет нас видеть
Леночка
Я тоже один раз поехала к папе, ходила ходила, никак найти не могла, а мой муж (на тот момент мы еще встречались)  раз и нашел, хотя там не разу не был. 
ЯсНаЯВ ответ на Леночка
Леночка
Я тоже один раз поехала к папе, ходила ходила, никак найти не могла, а мой муж (на тот момент мы еще встречались)  раз и нашел, хотя там не разу не был. 
у меня так сын могилу его крёстного папы находил. был до этого там раз вроде (зимой), приехали на пол года (летом), он вперёд меня полетел и стал у могилы. сыну года 3 было
Акк Кая
я тоже так дедушкину могилу искала. полкладбища обошла.  но он мне перед этим приснился. мне захотелось ему тортик слоеный отвезти
Та самая
Первая мысль была, что мистики никакой нет, просто зима, снег.... Но прочитав комменты уже сомневаюсь 
Акк КаяВ ответ на Та самая
Та самая
Первая мысль была, что мистики никакой нет, просто зима, снег.... Но прочитав комменты уже сомневаюсь 
а я думаю  никакой мистики. адреса точного нет. только зрительная память. а там все так часто меняется... и не каждый же день мы туда ходим.
VetraВ ответ на Та самая
Та самая
Первая мысль была, что мистики никакой нет, просто зима, снег.... Но прочитав комменты уже сомневаюсь 
и я сомневаюсь
Светлана
Чушь полнейшая, а не мистика. Сами подумайте, куда могила может деться? Это вам не камень придорожный. Заблудились Вы, устали, может быть, глаз замылился, вот и не увидели.
Сергеевна, 1 ребенок
Мистики здесь нет. Это Ваша совесть путает! И правильно здесь сказали...про то чтобы спросить у служителей кладбищинских как найти, но Вы же гордая((( И вам совсем не хотелось зимой по кладбищу плутать... Гордыня в Вас... Если бы хотели - то нашли.