Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лифт...

blossom
Боюсь теперь в лифте ездить

сегодня с дочкой едем домой, зашли в лифт, он закрылся нормально. Но вот не помню нажала ли я этаж или забыла, короче он поехал вверх с очень большой скоростью! Кнопки заблокировались! На экране не отображаются этажи а только стрелка вверх и вместо этажей прочерки... Открыла кирпичный завод нехилый... Нажала звонок диспетчеру, сразу ответила. Стала успокаивать, пробовать нажать этаж. Нажимала нажимала, никак. Потом нажался один. Но лифт доехал до последнего этажа, открылся и только потом успокоился и поехал вниз... Блиин.. Как теперь ездить? Пешком ходить? Живем на 4...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
113
Кэт (радистка)В ответ на Лето
Лето
Я после всех этих страшных случаев почитала инструкцию, как выжить в лифте, если он падает. Теперь езжу спокойно и заранее готовлюсь лечь на пол, если что) У нас тоже лифт глючит. Останавливается сам по себе на каком ему нравится этаже и дергается.
Сообщение от :), 12 августа 2016 года в 21:50
Я после всех этих страшных случаев почитала инструкцию, как выжить в лифте, если он падает. Теперь езжу спокойно и заранее готовлюсь лечь на пол, если что) У нас тоже лифт глючит. Останавливается сам по себе на каком ему нравится этаже и дергается.
Если лифт падает, надо лечь на пол?
Блин, хоть заранее ложись.)))
ЛетоВ ответ на Кэт (радистка)
Кэт (радистка)
Сообщение от :), 12 августа 2016 года в 21:50
Я после всех этих страшных случаев почитала инструкцию, как выжить в лифте, если он падает. Теперь езжу спокойно и заранее готовлюсь лечь на пол, если что) У нас тоже лифт глючит. Останавливается сам по себе на каком ему нравится этаже и дергается.
Если лифт падает, надо лечь на пол?
Блин, хоть заранее ложись.)))
История переписки2
Да, последствия от удара меньше будут, т.к. масса тела распределена по поверхности.
Ясно солнышкоВ ответ на Лето
Лето
Я после всех этих страшных случаев почитала инструкцию, как выжить в лифте, если он падает. Теперь езжу спокойно и заранее готовлюсь лечь на пол, если что) У нас тоже лифт глючит. Останавливается сам по себе на каком ему нравится этаже и дергается.
Сообщение от :), 12 августа 2016 года в 21:50
Я после всех этих страшных случаев почитала инструкцию, как выжить в лифте, если он падает. Теперь езжу спокойно и заранее готовлюсь лечь на пол, если что) У нас тоже лифт глючит. Останавливается сам по себе на каком ему нравится этаже и дергается.
Если успеете.Лечь на пол) Если он полетит к примеру с 5-го этажа,у вас будет 2-3 сек. на то, чтобы лечь.Если успеете среагировать конечно.
Марина О****
живу на 7, вторая квартира на 5....уже года 4 как пешком шастаю....у меня от звука закрывающегося лифта сердце останавливается....решила что лучше помру от разрыва сердца на ступеньках, чем в лифте)))
Светлана ------, 3 ребенка
Интересно, есть объяснение тому, что многим снится такой вот сон-страшилка?
АннА, 1 ребенокВ ответ на Светлана ------
Светлана ------
Интересно, есть объяснение тому, что многим снится такой вот сон-страшилка?
Да, есть один вариант. Это означает, что вы никак не можете "сойти" с какой-то изматывающей вас дороги. Т. Е. Вы в плену какой- то ситуации/мыслей/поведения и т.п. и никак не можете выбраться..
дуня семафорова, 1 ребенок
Вы знаете, у меня недавно совсем была похожая ситуация! Я вошла, кнопку не успела нажать лифт как погнал вниз, затем остановился посередине и с бешенной скоростью вверх, до последнего этажа, свет погас, кнопки погасли, даже аварийный вызов диспетчера. Хорошо, что телефон не забыла, вызвала кое-как в темноте. Полчаса так каталась. Пока не вытащили посередине этажей. Кстати, я потом узнала, что так вытаскивать людей нельзя из лифта, надо чтоб его правильно поставили перед полом этажа, иначе он может сорваться и все.
blossomВ ответ на дуня семафорова
дуня семафорова
Вы знаете, у меня недавно совсем была похожая ситуация! Я вошла, кнопку не успела нажать лифт как погнал вниз, затем остановился посередине и с бешенной скоростью вверх, до последнего этажа, свет погас, кнопки погасли, даже аварийный вызов диспетчера. Хорошо, что телефон не забыла, вызвала кое-как в темноте. Полчаса так каталась. Пока не вытащили посередине этажей. Кстати, я потом узнала, что так вытаскивать людей нельзя из лифта, надо чтоб его правильно поставили перед полом этажа, иначе он может сорваться и все.
Жеееесть,у Вас по круче! Полчаса
туда сюда
Анна, 2 ребенка
я как-то застевала с малышом в коляске - радость та еще, но носить коляску 10 этажей даже не подумала
Я просто мама Оля, 3 ребенка
ПОХОДИТЕ ПЕШКОМ, НЕ ОБЛОМИТЕСЬ!
blossomВ ответ на Я просто мама Оля
Я просто мама Оля
ПОХОДИТЕ ПЕШКОМ, НЕ ОБЛОМИТЕСЬ!
Сообщение от Я просто мама Оля, 12 августа 2016 года в 23:41
ПОХОДИТЕ ПЕШКОМ, НЕ ОБЛОМИТЕСЬ!
Спасибо за поддержку! Вы такая милая

Oblivion
Было дело,боялась. Мы тогда на 13 этаже жили. Дело было в 2005 году,тогда по всей Москве электричество " сделало всем ручкой" и вырубилось. В тот момент я с дочкой в лифте поднималась,дочке год с лишним был. Поднимаемся себе спокойно и тут лифт замирает,я лишь успела сказать диспетчеру адрес и что застряла как погас свет. Мобильная связь так же накрылась,так и висела с надеждой что диспетчер меня услышал и помощь идет. Дочь испугалась,благо не плакала,но так крепко ко мне прижималась...потом уснула на руках. В среднем достали нас через 2 с лишним часа, автоматика не работала,поэтому поднимали лифт в ручную,как выяснилось повисли мы между 12 и 13,нескольких секунд доехать не хватило. Я тогда все боялась что лифт упадет,я понимала что болтаемся мы высоко да еще и в темноте,короче много мыслей в голову лезло. Пару месяцев потом коляску у консьержа оставляла,а сама с дочкой на руках ходила с 1 на 13 и с 13 на 1. Потом отпустило конечно,лифтом пользуюсь,но иногда как вспомню так опять на лестницу тянет. Сейчас на 11 живем.
Гермиона Грейнджер
Пешком. И жизнью не рискуете, и для здоровья полезно. Лифт вообще место повышенной опасности.