Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 августа 2016, 20:00, Досуг, Обо всём на свете

Лифт...

Боюсь теперь в лифте ездить

сегодня с дочкой едем домой, зашли в лифт, он закрылся нормально. Но вот не помню нажала ли я этаж или забыла, короче он поехал вверх с очень большой скоростью! Кнопки заблокировались! На экране не отображаются этажи а только стрелка вверх и вместо этажей прочерки... Открыла кирпичный завод нехилый... Нажала звонок диспетчеру, сразу ответила. Стала успокаивать, пробовать нажать этаж. Нажимала нажимала, никак. Потом нажался один. Но лифт доехал до последнего этажа, открылся и только потом успокоился и поехал вниз... Блиин.. Как теперь ездить? Пешком ходить? Живем на 4...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
Всего на 4-ом.. Ходить пешком

Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Согласна. Полезно для здоровья. Хотя смотря сколько ребенку лет. С моей эти 4 этажа можно полчаса подниматься)))
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Я на девятом живу и однажды лифт поднимаясь вверх встал в районе 3 этажа и не просто встал а еще и свет потух. Пару дней пешком побегала и снова полюбила лифт.
Пожаловаться
blossom
А причину сказали Вам?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Кто бы мне ее сказал? У меня руки тряслись пока я телефон искала, потом лихорадочно нажимала на все кнопки и ни одна не работала: ни вызов диспетчера, ни этажи. Потом лифт сам заработал, и куда-то поехал, я начала жать кнопку "стоп" пока он не встал. потом нажала кнопку 1-го этажа. Доехала до первого, вышла и на ватных ногах поковыляла на 9й этаж. Оставаться в лифте, чтобы вызывать диспетчера у меня не было никакого желания.
Пожаловаться
Редиска
Фии.. Какие нервные. Я тожина девятом. За семь лет и я и сын неоднократно застревали. Ездим. Куда деваться. Пешком плохооо
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
я за вас очень рада. В старом лифте дома где прожила с детства я тоже ничего не боюсь и не побоюсь из него легко вылезти даже если, не дай Бог, он между этажами застрянет. Я в нынешнем доме я всего пару лет как живу.
Пожаловаться
blossom
А почему так? Старые вроде опаснее...
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
там лифт на столько старый что у него еще двойные двери. Знаете, когда внешняя железная, а внутренние - 2 деревянные? Когда я застряла в современном лифте мне не хватила ни ловкости, ни сил открыть двери. В моем старом я знаю где находятся "блокиратор" замка и могу открыть дверь и мне часто приходилось им пользоваться. Не уверенна из чего именно складывается статистика опасности лифтов. Наш старый опасен был тем, что часто застревал не там где надо и была пара случаев когда можно было открыть внешнюю дверь и вместо кабины лифта увидеть пустую шахту.
Пожаловаться
Кэт (радистка)
Сообщение от я не Friкаделька )), 12 августа 2016 года в 20:48
там лифт на столько старый что у него еще двойные двери. Знаете, когда внешняя железная, а внутренние - 2 деревянные? Когда я застряла в современном лифте мне не хватила ни ловкости, ни сил открыть двери. В моем старом я знаю где находятся "блокиратор" замка и могу открыть дверь и мне часто приходилось им пользоваться. Не уверенна из чего именно складывается статистика опасности лифтов. Наш старый опасен был тем, что часто застревал не там где надо и была пара случаев когда можно было открыть внешнюю дверь и вместо кабины лифта увидеть пустую шахту.
Я помню такие старые лифты, и тоже знала на что и как нажимать, если застрял, потому что в детстве хулиганили, сами же тормозили лифт, а потом вылезали из него на этаж ( малолетние идиоты).
А разве в таких лифтах можно было открыть внешнюю дверь, если кабина не приехала? Мне кажется, она не открывалась.
Сейчас, слава Богу, живу на 3 этаже, лифтом не пользуюсь, потому что я стала бояться лифтов, по-первых почему-то клаустрофобия по тихонько развивается, во - вторых, после случаев, когда они стали падать, мне очень страшно в них ездить.
Мой брат живёт на 19 этаже, мама с ним сейчас живёт, лифт у них, какой то плохой, хоть и новый, весь трясётся и скрипит. Я, когда еду к ним, зажмуриваюсь, держусь за стенку и " молюсь" , если одна в лифте, если с кем то, то веду себя прилично. )))))
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
если кабина едет, то на открытие внутренних дверей она реагирует остановкой. А если лифт стоит не на этаже, то чтоб разблокировать внешнюю дверь, надо справа нащупать рычаг и потянуть его на себя. Просто лифт у бабушки частенько грешил тем, что не доезжал до нужного уровня и таким образом из него недльзя было выйти. Поэтому неопытные возвращались на первый этаж и шли по лестнице пешком, а бывалые нажимали куда надо и выходили там где надо)))
У моей подруги по программе замены лифтового оборудования, такой как был у нас заменили на типа новый. Я до ус рачки боюсь на нем ездить: он маленький внутри, в нем холодный синеватый свет, крупными буквами табличка с городом где его произвели - МОГИЛев, а еще он когда приезжает на этаж то внутри раздается такое громкое и неприятное треньканье, что если до этого не оконфузился со страху, то тут уж точно подмочишь репутацию)))))
Пожаловаться
Редиска
Мы в новостройку заселялись. И сидели в нем первый год регулярно. Оказалось какок то реое клинит. Год мы бодались, чтобы заменить по гарантии. Потом когда пару младших школьников днем застряло оплатили со счета жспк. Сейчас намного спокойнее, но все равно изредка кто-нибудь да застрянет.
А вчера из отпуска вернулись в лифту обявление - связь с диспечером не работает и номер телефона по которому в случае чего звонить. Все хорошо, но у нас в лифте мобильная связь не работает. Вот тут как то стремно стало.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
вот у нас в нынешнем доме тоже связи в лифте нет. Я после того как застряла, и снова решилась сесть в лифт, пару раз в обнимку с телефоном ездила и обнаружила, что почти на всем пути нет связи((((
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Сообщение от я не Friкаделька )), 12 августа 2016 года в 20:10
Кто бы мне ее сказал? У меня руки тряслись пока я телефон искала, потом лихорадочно нажимала на все кнопки и ни одна не работала: ни вызов диспетчера, ни этажи. Потом лифт сам заработал, и куда-то поехал, я начала жать кнопку "стоп" пока он не встал. потом нажала кнопку 1-го этажа. Доехала до первого, вышла и на ватных ногах поковыляла на 9й этаж. Оставаться в лифте, чтобы вызывать диспетчера у меня не было никакого желания.
А нас с подружкой в высотке МГУ лифт поздно вечером, наплевав на нажатые кнопки, увез вверх на технический этаж и выключился на ночь. 1990 год. Мобильники только в фантастических романах.
Ночевали, чо.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок

ужас!!
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
А то)) благо лифт был человек на 15, не задохнулись. И подружка у меня ну ркдкостная флкгма, не дала мне паниковать особенно
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
и интернета со страшилками тогда не было))
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
А все равно страшно. Еще ж и темно как у негра в опе((( и мысли в голову "а если писать захочется?" Оно бы может и не хотелось, но попробуйте не думать о белой обезьяне
Пожаловаться
Подснежник
А в туалет как?
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Да дотерпели, что удивительно. Времени было часов 11 что ли. А включили его часов в пять. Но неприятно в темноте, да
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
вот где жесть
у меня бы сердечный приступ точно случился, сразу паника,жутко боюсь замкнутых пространств
Пожаловаться
Олька-молька
Это просто свет отключили. так же до своего 8-ого этажа полметра не доехала... И тоже ни света, ни кнопки не реагируют. Дождалась отца, он в магазин ходил, а я домой, в двери лифта барабанила и орала, чтобы меня услышали. И потом лифтеры монтировкой двери открыли и свобода!
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
контакты накрылись, или перепад какой. на тросы и стопор это обычно не влияет
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Я одна пару раз так на высоте висела но так и езжу на лифте.
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
4 еще не самое страшное. Я на 9 2 месяца ходила. Чуть не сдохла. Пишите в УК заявление с описанием ситуации. Несите и копию себе с их росписью о получении. Пусть меры принимают.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас