Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лифт...

blossom
Боюсь теперь в лифте ездить

сегодня с дочкой едем домой, зашли в лифт, он закрылся нормально. Но вот не помню нажала ли я этаж или забыла, короче он поехал вверх с очень большой скоростью! Кнопки заблокировались! На экране не отображаются этажи а только стрелка вверх и вместо этажей прочерки... Открыла кирпичный завод нехилый... Нажала звонок диспетчеру, сразу ответила. Стала успокаивать, пробовать нажать этаж. Нажимала нажимала, никак. Потом нажался один. Но лифт доехал до последнего этажа, открылся и только потом успокоился и поехал вниз... Блиин.. Как теперь ездить? Пешком ходить? Живем на 4...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
113
Лунная Ведьма
Всего на 4-ом.. Ходить пешком
ПережруляВ ответ на Лунная Ведьма
Лунная Ведьма
Всего на 4-ом.. Ходить пешком
Согласна. Полезно для здоровья. Хотя смотря сколько ребенку лет. С моей эти 4 этажа можно полчаса подниматься)))
Friкаделька
Я на девятом живу и однажды лифт поднимаясь вверх встал в районе 3 этажа и не просто встал а еще и свет потух. Пару дней пешком побегала и снова полюбила лифт.
blossomВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
Я на девятом живу и однажды лифт поднимаясь вверх встал в районе 3 этажа и не просто встал а еще и свет потух. Пару дней пешком побегала и снова полюбила лифт.
А причину сказали Вам?
FriкаделькаВ ответ на blossom
blossom
А причину сказали Вам?
История переписки2
Кто бы мне ее сказал? У меня руки тряслись пока я телефон искала, потом лихорадочно нажимала на все кнопки и ни одна не работала: ни вызов диспетчера, ни этажи. Потом лифт сам заработал, и куда-то поехал, я начала жать кнопку "стоп" пока он не встал. потом нажала кнопку 1-го этажа. Доехала до первого, вышла и на ватных ногах поковыляла на 9й этаж. Оставаться в лифте, чтобы вызывать диспетчера у меня не было никакого желания.
РедискаВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
Кто бы мне ее сказал? У меня руки тряслись пока я телефон искала, потом лихорадочно нажимала на все кнопки и ни одна не работала: ни вызов диспетчера, ни этажи. Потом лифт сам заработал, и куда-то поехал, я начала жать кнопку "стоп" пока он не встал. потом нажала кнопку 1-го этажа. Доехала до первого, вышла и на ватных ногах поковыляла на 9й этаж. Оставаться в лифте, чтобы вызывать диспетчера у меня не было никакого желания.
История переписки3
Фии.. Какие нервные. Я тожина девятом. За семь лет и я и сын неоднократно застревали. Ездим. Куда деваться. Пешком плохооо
FriкаделькаВ ответ на Редиска
Редиска
Фии.. Какие нервные. Я тожина девятом. За семь лет и я и сын неоднократно застревали. Ездим. Куда деваться. Пешком плохооо
История переписки4
я за вас очень рада. В старом лифте дома где прожила с детства я тоже ничего не боюсь и не побоюсь из него легко вылезти даже если, не дай Бог, он между этажами застрянет. Я в нынешнем доме я всего пару лет как живу.
blossomВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
я за вас очень рада. В старом лифте дома где прожила с детства я тоже ничего не боюсь и не побоюсь из него легко вылезти даже если, не дай Бог, он между этажами застрянет. Я в нынешнем доме я всего пару лет как живу.
История переписки5
А почему так? Старые вроде опаснее...
FriкаделькаВ ответ на blossom
blossom
А почему так? Старые вроде опаснее...
История переписки6
там лифт на столько старый что у него еще двойные двери. Знаете, когда внешняя железная, а внутренние - 2 деревянные? Когда я застряла в современном лифте мне не хватила ни ловкости, ни сил открыть двери. В моем старом я знаю где находятся "блокиратор" замка и могу открыть дверь и мне часто приходилось им пользоваться. Не уверенна из чего именно складывается статистика опасности лифтов. Наш старый опасен был тем, что часто застревал не там где надо и была пара случаев когда можно было открыть внешнюю дверь и вместо кабины лифта увидеть пустую шахту.
Кэт (радистка)В ответ на Friкаделька
Friкаделька
там лифт на столько старый что у него еще двойные двери. Знаете, когда внешняя железная, а внутренние - 2 деревянные? Когда я застряла в современном лифте мне не хватила ни ловкости, ни сил открыть двери. В моем старом я знаю где находятся "блокиратор" замка и могу открыть дверь и мне часто приходилось им пользоваться. Не уверенна из чего именно складывается статистика опасности лифтов. Наш старый опасен был тем, что часто застревал не там где надо и была пара случаев когда можно было открыть внешнюю дверь и вместо кабины лифта увидеть пустую шахту.
История переписки7
Сообщение от я не Friкаделька )), 12 августа 2016 года в 20:48
там лифт на столько старый что у него еще двойные двери. Знаете, когда внешняя железная, а внутренние - 2 деревянные? Когда я застряла в современном лифте мне не хватила ни ловкости, ни сил открыть двери. В моем старом я знаю где находятся "блокиратор" замка и могу открыть дверь и мне часто приходилось им пользоваться. Не уверенна из чего именно складывается статистика опасности лифтов. Наш старый опасен был тем, что часто застревал не там где надо и была пара случаев когда можно было открыть внешнюю дверь и вместо кабины лифта увидеть пустую шахту.
Я помню такие старые лифты, и тоже знала на что и как нажимать, если застрял, потому что в детстве хулиганили, сами же тормозили лифт, а потом вылезали из него на этаж ( малолетние идиоты).
А разве в таких лифтах можно было открыть внешнюю дверь, если кабина не приехала? Мне кажется, она не открывалась.
Сейчас, слава Богу, живу на 3 этаже, лифтом не пользуюсь, потому что я стала бояться лифтов, по-первых почему-то клаустрофобия по тихонько развивается, во - вторых, после случаев, когда они стали падать, мне очень страшно в них ездить.
Мой брат живёт на 19 этаже, мама с ним сейчас живёт, лифт у них, какой то плохой, хоть и новый, весь трясётся и скрипит. Я, когда еду к ним, зажмуриваюсь, держусь за стенку и " молюсь" , если одна в лифте, если с кем то, то веду себя прилично. )))))
FriкаделькаВ ответ на Кэт (радистка)
Кэт (радистка)
Сообщение от я не Friкаделька )), 12 августа 2016 года в 20:48
там лифт на столько старый что у него еще двойные двери. Знаете, когда внешняя железная, а внутренние - 2 деревянные? Когда я застряла в современном лифте мне не хватила ни ловкости, ни сил открыть двери. В моем старом я знаю где находятся "блокиратор" замка и могу открыть дверь и мне часто приходилось им пользоваться. Не уверенна из чего именно складывается статистика опасности лифтов. Наш старый опасен был тем, что часто застревал не там где надо и была пара случаев когда можно было открыть внешнюю дверь и вместо кабины лифта увидеть пустую шахту.
Я помню такие старые лифты, и тоже знала на что и как нажимать, если застрял, потому что в детстве хулиганили, сами же тормозили лифт, а потом вылезали из него на этаж ( малолетние идиоты).
А разве в таких лифтах можно было открыть внешнюю дверь, если кабина не приехала? Мне кажется, она не открывалась.
Сейчас, слава Богу, живу на 3 этаже, лифтом не пользуюсь, потому что я стала бояться лифтов, по-первых почему-то клаустрофобия по тихонько развивается, во - вторых, после случаев, когда они стали падать, мне очень страшно в них ездить.
Мой брат живёт на 19 этаже, мама с ним сейчас живёт, лифт у них, какой то плохой, хоть и новый, весь трясётся и скрипит. Я, когда еду к ним, зажмуриваюсь, держусь за стенку и " молюсь" , если одна в лифте, если с кем то, то веду себя прилично. )))))
История переписки8
если кабина едет, то на открытие внутренних дверей она реагирует остановкой. А если лифт стоит не на этаже, то чтоб разблокировать внешнюю дверь, надо справа нащупать рычаг и потянуть его на себя. Просто лифт у бабушки частенько грешил тем, что не доезжал до нужного уровня и таким образом из него недльзя было выйти. Поэтому неопытные возвращались на первый этаж и шли по лестнице пешком, а бывалые нажимали куда надо и выходили там где надо)))
У моей подруги по программе замены лифтового оборудования, такой как был у нас заменили на типа новый. Я до ус рачки боюсь на нем ездить: он маленький внутри, в нем холодный синеватый свет, крупными буквами табличка с городом где его произвели - МОГИЛев, а еще он когда приезжает на этаж то внутри раздается такое громкое и неприятное треньканье, что если до этого не оконфузился со страху, то тут уж точно подмочишь репутацию)))))
РедискаВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
я за вас очень рада. В старом лифте дома где прожила с детства я тоже ничего не боюсь и не побоюсь из него легко вылезти даже если, не дай Бог, он между этажами застрянет. Я в нынешнем доме я всего пару лет как живу.
История переписки5
Мы в новостройку заселялись. И сидели в нем первый год регулярно. Оказалось какок то реое клинит. Год мы бодались, чтобы заменить по гарантии. Потом когда пару младших школьников днем застряло оплатили со счета жспк. Сейчас намного спокойнее, но все равно изредка кто-нибудь да застрянет.
А вчера из отпуска вернулись в лифту обявление - связь с диспечером не работает и номер телефона по которому в случае чего звонить. Все хорошо, но у нас в лифте мобильная связь не работает. Вот тут как то стремно стало.
FriкаделькаВ ответ на Редиска
Редиска
Мы в новостройку заселялись. И сидели в нем первый год регулярно. Оказалось какок то реое клинит. Год мы бодались, чтобы заменить по гарантии. Потом когда пару младших школьников днем застряло оплатили со счета жспк. Сейчас намного спокойнее, но все равно изредка кто-нибудь да застрянет.
А вчера из отпуска вернулись в лифту обявление - связь с диспечером не работает и номер телефона по которому в случае чего звонить. Все хорошо, но у нас в лифте мобильная связь не работает. Вот тут как то стремно стало.
История переписки6
вот у нас в нынешнем доме тоже связи в лифте нет. Я после того как застряла, и снова решилась сесть в лифт, пару раз в обнимку с телефоном ездила и обнаружила, что почти на всем пути нет связи((((
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
Кто бы мне ее сказал? У меня руки тряслись пока я телефон искала, потом лихорадочно нажимала на все кнопки и ни одна не работала: ни вызов диспетчера, ни этажи. Потом лифт сам заработал, и куда-то поехал, я начала жать кнопку "стоп" пока он не встал. потом нажала кнопку 1-го этажа. Доехала до первого, вышла и на ватных ногах поковыляла на 9й этаж. Оставаться в лифте, чтобы вызывать диспетчера у меня не было никакого желания.
История переписки3
Сообщение от я не Friкаделька )), 12 августа 2016 года в 20:10
Кто бы мне ее сказал? У меня руки тряслись пока я телефон искала, потом лихорадочно нажимала на все кнопки и ни одна не работала: ни вызов диспетчера, ни этажи. Потом лифт сам заработал, и куда-то поехал, я начала жать кнопку "стоп" пока он не встал. потом нажала кнопку 1-го этажа. Доехала до первого, вышла и на ватных ногах поковыляла на 9й этаж. Оставаться в лифте, чтобы вызывать диспетчера у меня не было никакого желания.
А нас с подружкой в высотке МГУ лифт поздно вечером, наплевав на нажатые кнопки, увез вверх на технический этаж и выключился на ночь. 1990 год. Мобильники только в фантастических романах.
Ночевали, чо.
FriкаделькаВ ответ на ИренКа
ИренКа
Сообщение от я не Friкаделька )), 12 августа 2016 года в 20:10
Кто бы мне ее сказал? У меня руки тряслись пока я телефон искала, потом лихорадочно нажимала на все кнопки и ни одна не работала: ни вызов диспетчера, ни этажи. Потом лифт сам заработал, и куда-то поехал, я начала жать кнопку "стоп" пока он не встал. потом нажала кнопку 1-го этажа. Доехала до первого, вышла и на ватных ногах поковыляла на 9й этаж. Оставаться в лифте, чтобы вызывать диспетчера у меня не было никакого желания.
А нас с подружкой в высотке МГУ лифт поздно вечером, наплевав на нажатые кнопки, увез вверх на технический этаж и выключился на ночь. 1990 год. Мобильники только в фантастических романах.
Ночевали, чо.
История переписки4

ужас!!
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Friкаделька
Friкаделька

ужас!!
История переписки5
А то)) благо лифт был человек на 15, не задохнулись. И подружка у меня ну ркдкостная флкгма, не дала мне паниковать особенно
FriкаделькаВ ответ на ИренКа
ИренКа
А то)) благо лифт был человек на 15, не задохнулись. И подружка у меня ну ркдкостная флкгма, не дала мне паниковать особенно
История переписки6
и интернета со страшилками тогда не было))
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
и интернета со страшилками тогда не было))
История переписки7
А все равно страшно. Еще ж и темно как у негра в опе((( и мысли в голову "а если писать захочется?" Оно бы может и не хотелось, но попробуйте не думать о белой обезьяне
ЛетоВ ответ на ИренКа
ИренКа
Сообщение от я не Friкаделька )), 12 августа 2016 года в 20:10
Кто бы мне ее сказал? У меня руки тряслись пока я телефон искала, потом лихорадочно нажимала на все кнопки и ни одна не работала: ни вызов диспетчера, ни этажи. Потом лифт сам заработал, и куда-то поехал, я начала жать кнопку "стоп" пока он не встал. потом нажала кнопку 1-го этажа. Доехала до первого, вышла и на ватных ногах поковыляла на 9й этаж. Оставаться в лифте, чтобы вызывать диспетчера у меня не было никакого желания.
А нас с подружкой в высотке МГУ лифт поздно вечером, наплевав на нажатые кнопки, увез вверх на технический этаж и выключился на ночь. 1990 год. Мобильники только в фантастических романах.
Ночевали, чо.
История переписки4
А в туалет как?
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Лето
Лето
А в туалет как?
История переписки5
Да дотерпели, что удивительно. Времени было часов 11 что ли. А включили его часов в пять. Но неприятно в темноте, да
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на ИренКа
ИренКа
Сообщение от я не Friкаделька )), 12 августа 2016 года в 20:10
Кто бы мне ее сказал? У меня руки тряслись пока я телефон искала, потом лихорадочно нажимала на все кнопки и ни одна не работала: ни вызов диспетчера, ни этажи. Потом лифт сам заработал, и куда-то поехал, я начала жать кнопку "стоп" пока он не встал. потом нажала кнопку 1-го этажа. Доехала до первого, вышла и на ватных ногах поковыляла на 9й этаж. Оставаться в лифте, чтобы вызывать диспетчера у меня не было никакого желания.
А нас с подружкой в высотке МГУ лифт поздно вечером, наплевав на нажатые кнопки, увез вверх на технический этаж и выключился на ночь. 1990 год. Мобильники только в фантастических романах.
Ночевали, чо.
История переписки4
вот где жесть
у меня бы сердечный приступ точно случился, сразу паника,жутко боюсь замкнутых пространств
Олька-молькаВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
Кто бы мне ее сказал? У меня руки тряслись пока я телефон искала, потом лихорадочно нажимала на все кнопки и ни одна не работала: ни вызов диспетчера, ни этажи. Потом лифт сам заработал, и куда-то поехал, я начала жать кнопку "стоп" пока он не встал. потом нажала кнопку 1-го этажа. Доехала до первого, вышла и на ватных ногах поковыляла на 9й этаж. Оставаться в лифте, чтобы вызывать диспетчера у меня не было никакого желания.
История переписки3
Это просто свет отключили. так же до своего 8-ого этажа полметра не доехала... И тоже ни света, ни кнопки не реагируют. Дождалась отца, он в магазин ходил, а я домой, в двери лифта барабанила и орала, чтобы меня услышали. И потом лифтеры монтировкой двери открыли и свобода!
MopkoBkaВ ответ на blossom
blossom
А причину сказали Вам?
История переписки2
контакты накрылись, или перепад какой. на тросы и стопор это обычно не влияет
a, 4 ребенка
Я одна пару раз так на высоте висела но так и езжу на лифте.
Анонимус_вульгарис
4 еще не самое страшное. Я на 9 2 месяца ходила. Чуть не сдохла. Пишите в УК заявление с описанием ситуации. Несите и копию себе с их росписью о получении. Пусть меры принимают.