Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культ ребенка

Руслана
Доброго утра!
Темка так, потрепаться, покидать друг в друга тапками. :D
Не кажется ли вам, что в наше время сильно развит культ ребенка? Нет, я конечно, люблю детей. :) Но в моем детстве такого восхищения детьми и беременными не было. А сейчас куда ни глянь - то фотосессия беременной, то ребенка. Считается, что с самого раннего возраста ребенка нужно развивать и дома, и в специальных центрах. Кто этого не делает, тот плохая мать! :shock:Кто часто оставляет с бабушкой - туда же! Я первые 3 года почти постоянно находилась у бабушки (на ночь только забирали), потому что мама училась, позже - почти все выходные и все каникулы. Это считалось нормальным, у многих так было.
Если в семье ждут прибавления, то сразу начинают старшему дуть в *опу, чтобы не обиделся. :D Раньше рожали по 10-12 детей и никого не предупреждали.
Когда ребенок идет в садик, опять же мать вокруг него прыгает: а как он привыкнет? а не будут ли его обижать другие дети? а хорошо ли покормят? а не садистка ли воспитательница? и т.д. Раньше сдавали в 1,5 года и скакали на работу.
Почему сейчас появилось такое отношение к детям? Все женщины вдруг осознали, как приятно иметь ребенка? А может, это правительственный заказ? :shock::shock::shock: (ну не зря же платят за второго и последующих ;))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
843
ЧИПОЛИНО, 2 ребенкаВ ответ на Рыжуля
Рыжуля
спасибо:D:D:D:D
я спокойно к таким комментариям отношусь))) может с рождением второго буду меньше паниковать за старшего))
История переписки14
по подругам вижу, что со вторым действительно уже все не так страшно и спокойней, чем в первый раз :)

но именно в данном вопросе, мне кажется,что это дело осторожности, а не напрасной паники...самостоятельный ребенок это замечательно, но всему свое время и своя степень самостоятельности :)
Рыжуля, 1 ребенокВ ответ на ЧИПОЛИНО
ЧИПОЛИНО
по подругам вижу, что со вторым действительно уже все не так страшно и спокойней, чем в первый раз :)

но именно в данном вопросе, мне кажется,что это дело осторожности, а не напрасной паники...самостоятельный ребенок это замечательно, но всему свое время и своя степень самостоятельности :)
История переписки15
ну да, при переходе дороги боюсь не за то, что он неправильно сделает, а за лихачей водителей, которых увы много. Про автобусы - как детей высаживают черте где, ну и т.д.
Анна РадюкВ ответ на ЧИПОЛИНО
ЧИПОЛИНО
не хреновая!!!!

я лично тоже считаю, что в 7 лет одному через весь город на автобусе рано ездить.
История переписки13
ПОДДЕРЖИВАЮ!
СветланаВ ответ на Ирина п
Ирина п
у меня ездили. и в школу сами ходили с семи лет. а дочь после школы еще в художку ездила.
История переписки11
Сообщение от Ирина, 24 июля 2014 года в 16:45
у меня ездили. и в школу сами ходили с семи лет. а дочь после школы еще в художку ездила.
это было сто лет назад
НаталияВ ответ на Светлана
Светлана
Сообщение от Ирина, 24 июля 2014 года в 16:45
у меня ездили. и в школу сами ходили с семи лет. а дочь после школы еще в художку ездила.
это было сто лет назад
История переписки12
ну так и нам же раньше ключ на шею и вперед и в школу и на кружки и по всему городу. а теперь то там маньяк, то тут. то действительно лихач на машине, то добряк с бультерьером без поводка. просто слишком много опасностей стало
Золотая рыбка)В ответ на Ирина п
Ирина п
у меня ездили. и в школу сами ходили с семи лет. а дочь после школы еще в художку ездила.
История переписки11
Сообщение от Ирина, 24 июля 2014 года в 16:45
у меня ездили. и в школу сами ходили с семи лет. а дочь после школы еще в художку ездила.
А когда это было простите? Сколько лет назад?
Ирина пВ ответ на Золотая рыбка)
Золотая рыбка)
Сообщение от Ирина, 24 июля 2014 года в 16:45
у меня ездили. и в школу сами ходили с семи лет. а дочь после школы еще в художку ездила.
А когда это было простите? Сколько лет назад?
История переписки12
еще 7 лет назад училась дочь в начальной школе. я и сейчас бы не стала провожать и встречать со школы ребенка
Золотая рыбка)В ответ на Ирина п
Ирина п
еще 7 лет назад училась дочь в начальной школе. я и сейчас бы не стала провожать и встречать со школы ребенка
История переписки13
Однако))) Вы смелая женщина. И семь лет назад и сейчас расцвет преступлений против детей,,,
Ирина пВ ответ на Золотая рыбка)
Золотая рыбка)
Однако))) Вы смелая женщина. И семь лет назад и сейчас расцвет преступлений против детей,,,
История переписки14
он и 20 лет назад был. И в моем детстве много было слухов о преступлениях против детей. 
Золотая рыбка)В ответ на Ирина п
Ирина п
он и 20 лет назад был. И в моем детстве много было слухов о преступлениях против детей. 
История переписки15
Слава Богу, что для Вас это только слухи.....я работала в сфере связанной с детьми и поверьте-это не слухи...к сожалению...
Ирина пВ ответ на Золотая рыбка)
Золотая рыбка)
Слава Богу, что для Вас это только слухи.....я работала в сфере связанной с детьми и поверьте-это не слухи...к сожалению...
История переписки16
и женщин насилуют и грабят. И пенсионеров. И что теперь? не ходить по улицам? Или наличие мамы как то спасет от преступления? Вы реально считаете что в критической ситуации способны противостоять преступнику? А еще с крыш падают сосульки. В остановки врезаются автомобили и прочее.
Золотая рыбка)В ответ на Ирина п
Ирина п
и женщин насилуют и грабят. И пенсионеров. И что теперь? не ходить по улицам? Или наличие мамы как то спасет от преступления? Вы реально считаете что в критической ситуации способны противостоять преступнику? А еще с крыш падают сосульки. В остановки врезаются автомобили и прочее.
История переписки17
Ребенок, идущий один по улице самая привлекательная добыча для все видов  проходимцев, а если он идет со взрослым то вероятность того, что с ним что-то случиться уменьшается в разы.  И я  могу противостоять любому преступнику, особенно если с ребенком. Но Вас я убеждать ни в чем не собираюсь, тем более Ваши дети выросли и все хорошо)))
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Рыжуля
Рыжуля
я думаю тут скорей речь идет не о том, что развивайка это плохо, а о том, что кто этим не пользуется сразу становится плохим))) На себе ощутила - а че ты никуда его не отдашь? Ребенку же нужны кружки и т.д. Да я с радостью! НО!!! когда я заканчиваю работать ни один кружок уже НЕ РАБОТАЕТ! остаются только секции типа айкидо, карате и т.д. У меня сын в 7 лет всего на голову ниже меня (я -170 см), обувь 37-38, какое ему карте! Чтоб из него дурмашину сделали? я не хочу этого. При его размерах либо плаванье, либо баскетбол. Плаванье секции только днем (кто водить то будет?), баскетбол еще не берут (да и не очень туда сама его отдавать хочу, по причине см.выше))). Но на меня уже весят клейму, что я не занимаюсь с ребенком!:D:D:D
История переписки8
судя по комментариям многих, что именно когда водишь, то понты, а не из-за того, что некогда и ты плохой
natalie perschinaВ ответ на Рыжуля
Рыжуля
я думаю тут скорей речь идет не о том, что развивайка это плохо, а о том, что кто этим не пользуется сразу становится плохим))) На себе ощутила - а че ты никуда его не отдашь? Ребенку же нужны кружки и т.д. Да я с радостью! НО!!! когда я заканчиваю работать ни один кружок уже НЕ РАБОТАЕТ! остаются только секции типа айкидо, карате и т.д. У меня сын в 7 лет всего на голову ниже меня (я -170 см), обувь 37-38, какое ему карте! Чтоб из него дурмашину сделали? я не хочу этого. При его размерах либо плаванье, либо баскетбол. Плаванье секции только днем (кто водить то будет?), баскетбол еще не берут (да и не очень туда сама его отдавать хочу, по причине см.выше))). Но на меня уже весят клейму, что я не занимаюсь с ребенком!:D:D:D
История переписки8
:down:
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Рыжуля
Рыжуля
я думаю тут скорей речь идет не о том, что развивайка это плохо, а о том, что кто этим не пользуется сразу становится плохим))) На себе ощутила - а че ты никуда его не отдашь? Ребенку же нужны кружки и т.д. Да я с радостью! НО!!! когда я заканчиваю работать ни один кружок уже НЕ РАБОТАЕТ! остаются только секции типа айкидо, карате и т.д. У меня сын в 7 лет всего на голову ниже меня (я -170 см), обувь 37-38, какое ему карте! Чтоб из него дурмашину сделали? я не хочу этого. При его размерах либо плаванье, либо баскетбол. Плаванье секции только днем (кто водить то будет?), баскетбол еще не берут (да и не очень туда сама его отдавать хочу, по причине см.выше))). Но на меня уже весят клейму, что я не занимаюсь с ребенком!:D:D:D
История переписки8
Плаванье секции только днем (кто водить то будет?)
 Ваш парень с меня ростом! Сам будет! Я себя с 5 лет в детский сад водила. В "Дом пионеров" ездила одна  через полгорода, если нравилось заниматься. Не дуйте в попу! Он тем более мужчина! 
Ирина Россия, дважды бабуля.
Плаванье секции только днем (кто водить то будет?)
 Ваш парень с меня ростом! Сам будет! Я себя с 5 лет в детский сад водила. В "Дом пионеров" ездила одна  через полгорода, если нравилось заниматься. Не дуйте в попу! Он тем более мужчина! 
История переписки9
Вы как бэ с головушкой дружите. Раньше ключ под ковриком оставляли и записку в двеях, что ключ под ковриком. Вы и сейчас так делаете?
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на оля нету
оля нету
Вы как бэ с головушкой дружите. Раньше ключ под ковриком оставляли и записку в двеях, что ключ под ковриком. Вы и сейчас так делаете?
История переписки10
 Зачем ворам писать записки и оставлять под коврикам ключи? Я дверь закрывала своим ключом и вешала на шею. Нужно своё имущество беречь, тем более   заработанное  честным трудом родителей потом и кровью. 
Ирина Россия, дважды бабуля.
 Зачем ворам писать записки и оставлять под коврикам ключи? Я дверь закрывала своим ключом и вешала на шею. Нужно своё имущество беречь, тем более   заработанное  честным трудом родителей потом и кровью. 
История переписки11
Ну как бэ точно не плохо воспозоваться серым веществом. Ну так и быть, поясню. В ВАШЕМ детстве ТАк поступали ВЗРОСЛЫЕ, а не дети. 
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на оля нету
оля нету
Ну как бэ точно не плохо воспозоваться серым веществом. Ну так и быть, поясню. В ВАШЕМ детстве ТАк поступали ВЗРОСЛЫЕ, а не дети. 
История переписки12
 Глупые и не далёкие люди.
Ирина Россия, дважды бабуля.
 Глупые и не далёкие люди.
История переписки13
Ну ваши то уж точно далекие, дальше некуда. 90% жителей СССр были недалекие. И только вы были делкие аж не заметно   
Золотая рыбка)В ответ на Ирина Россия, дважды бабуля.
Ирина Россия, дважды бабуля.
 Зачем ворам писать записки и оставлять под коврикам ключи? Я дверь закрывала своим ключом и вешала на шею. Нужно своё имущество беречь, тем более   заработанное  честным трудом родителей потом и кровью. 
История переписки11
 Зачем ворам писать записки и оставлять под коврикам ключи? Я дверь закрывала своим ключом и вешала на шею. Нужно своё имущество беречь, тем более заработанное  честным трудом родителей потом и кровью. 
да сейчас самое время ребенка с ключом на шее отправлять)))) особенно в больших городах!
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Золотая рыбка)
Золотая рыбка)
 Зачем ворам писать записки и оставлять под коврикам ключи? Я дверь закрывала своим ключом и вешала на шею. Нужно своё имущество беречь, тем более заработанное  честным трудом родителей потом и кровью. 
да сейчас самое время ребенка с ключом на шее отправлять)))) особенно в больших городах!
История переписки12
 С ключами на шее ходили многие дети в 70-х годах в России. Это нормальное явление того времени. Родители по 2 смены работали, не все жили с бабушками и дедушками. 
Ирина Россия, дважды бабуля.
Плаванье секции только днем (кто водить то будет?)
 Ваш парень с меня ростом! Сам будет! Я себя с 5 лет в детский сад водила. В "Дом пионеров" ездила одна  через полгорода, если нравилось заниматься. Не дуйте в попу! Он тем более мужчина! 
История переписки9
Плаванье секции только днем (кто водить то будет?)
 Ваш парень с меня ростом! Сам будет! Я себя с 5 лет в детский сад водила. В "Дом пионеров" ездила одна  через полгорода, если нравилось заниматься. Не дуйте в попу! Он тем более мужчина! 
:up::up::up:
Линкс, 4 ребенкаВ ответ на Рыжуля
Рыжуля
я думаю тут скорей речь идет не о том, что развивайка это плохо, а о том, что кто этим не пользуется сразу становится плохим))) На себе ощутила - а че ты никуда его не отдашь? Ребенку же нужны кружки и т.д. Да я с радостью! НО!!! когда я заканчиваю работать ни один кружок уже НЕ РАБОТАЕТ! остаются только секции типа айкидо, карате и т.д. У меня сын в 7 лет всего на голову ниже меня (я -170 см), обувь 37-38, какое ему карте! Чтоб из него дурмашину сделали? я не хочу этого. При его размерах либо плаванье, либо баскетбол. Плаванье секции только днем (кто водить то будет?), баскетбол еще не берут (да и не очень туда сама его отдавать хочу, по причине см.выше))). Но на меня уже весят клейму, что я не занимаюсь с ребенком!:D:D:D
История переписки8
На правильном карате как раз научат управлять своим телом, контролировать силу и не обижать маленьких. "Дурмашину" делают только во всяких подпольных секциях образца 90-х.
Рыжуля, 1 ребенокВ ответ на Линкс
Линкс
На правильном карате как раз научат управлять своим телом, контролировать силу и не обижать маленьких. "Дурмашину" делают только во всяких подпольных секциях образца 90-х.
История переписки9
вы себе вообще каратиста 2 метра ростом представляете?))) и весом за 100 кг:D:D:D