Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души, муж алкоголик

Аноним
Даже не знаю, с чего начать
Честно скажу когда выходила замуж знала, что выпивает, но прямо такого не было
Ему 38, мне 28, в браке менее года и я на 8 месяце, ребенок лично для меня долгожданный, долго не могла заберенеть.
Сейчас ситуация такая он пьет почти каждый день, выходные только пн вт и начиная со среды до вс он просто пьет, пьет тяжелый алкоголь, виски пиво, при том виски пьет уже не закусывая как компот
Что делать в данной ситуации?
Сегодня он не дал мне спать, пол ночи ходил бродил, в результате я не выспалась, вся на нервах,желание сбежать подальше от всего....
Финансово от него не завишу, квартира моя, машина тоже своя.
Но вот так просто его выгнать не хочу, в конце концов он отец моего ребенка.
Стал грубить и т.д, при том грубит не только мне
Что можно сделать? На трезвую голову разговаривала  с ним он лечиться не хочет
Кудато его можно сдать принудительно?
Без его согласия, кто был в подобной ситуации расскажите как все разрешилось?
Задавайте ваши вопросы отвечу
У меня просто опустились руки...
нет больше сил ... через месяц рожать... что делать не знаю
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
263
Ирина
Да ничего хорошего не будет, увы... Точно так же начиналось. Спасти урода всё хотела... сыночка ему родила тоже... В результате еле ноги унесла. Всё ему оставила, ремонт, технику, мебель. Вещи мои, старые труселя, до сих пор не отдает (вот зачем ему надо?! А нагадить
Звезда в шоке, 2 ребенка
Развод, конечно. И молить Бога, чтобы с ребенком было все хорошо.
Как вообще можно жить с алкоголиком?
Марина
Вариантов два или терпеть всю жизнь или расстаться.Второй вариант лучше,проверено на себе
Bad Mad, 2 ребенка
Вы ничего не сможете сделать, это личный выбор человека. Если он хочет пить - он будет пить. Лучше не будет.
Винни
Вы дурочка? Жить с алкашом который всего навсего сумел сделать вам ребенка? Так себе развлечение.
Он не изменится. Никогда. Будет только хуже.
Мой совет-бегите....
LadyInRed
Без согласия больного - никуда. У меня брат пил несколько лет. Уговаривали, лечили, кодировали, заговаривали. Чего только не было. Результата никакого. Была белая горячка, чудом не замерз пару раз в сильнейшие морозы, спасибо добрым людям, которые скорую вызывали ему. Ничего его не пугало. В какой-то момент после стандартного вывода из запоя, которых он прошел фиг знает сколько к тому времени, бросил сам. Не пьет несколько лет. Совсем, знает, что нельзя. Мне он брат, матери сын, вот мы и маялись с ним. Вам мой совет, как человека, видевшего алкоголика близко: бегите и не оглядывайтесь, без угрызений совести, без сожалений. Ничего Вы не сделаете. Только он сможет. Сам. Если захочет. Если захочет поздно, прежним не будет, личность алкоголизмом разрушается быстро. Себя не жалко, пожалейте ребенка, не надо ему этого ада с рождения. Не может быть алкоголик ни отцом, ни мужем, только жизнь сломать может всем близким.
Аленка, 1 ребенок
Дальше будет хуже. Мой бывший муж утром пил пиво, в обед первую бутылку водки ( на работе работодатель покупал, иначе руки уже тряслись), вечером после работы вторую бутылку водки. Разумеется уже буянил и ничего не помнил.
Когда я замуж выходила - такого не было.
Ребенок? Захочет общаться - найдет способы. Мой бывший муж с детьми не общается.
Юлия)
Была в вашей ситуации. Тоже такая же разница в возрасте была с мужем, забеременеть не получалось тоже долго. Благо дело так и не забеременела от него, развелась. Притом что жила на его территории. Пришлось жизнь с нуля начать. Алкаши это считай приговор, а уж неспокойные полный треш. У меня такой и был, выпьет хз что в голову взбредет. Не самый крутой вариант для семьи. Как минимум небезопасно.
ирина балакина, 2 ребенка
На развод подавайте. Это конченный алкоголик. Ни вам ни ребенку житья не даст. И не надо жалеть его и прикрываться ребёнком, пусть лучше вы будете одна,с ребёнком,тем более у вас все есть, чем с алкошом жить. Дурой будете если не разведетесь.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Выгоняйте скорее, родите и хлебнете
Татьяна Ю
Автор, вы с ума сошли?! Раздумывате ещё?
Вы рожает ребёнка в ад, и это ВАША ответственность.
Не думали головой до, пора её включить сейчас.
Страшная история нужна для пинка?
Как маленькие дети защищали мать от алкоголика-отца, который пытался выкинуть её в окно, а он их отшвыривал о стол?
Слушали угрозы закопать маму?
Как мать уводила на весь день гулять, потому что дома битое стекло и кровь на паркете?
Вы хотите, чтобы дети желали смерти своему отцу, потому что другого выхода из ада не было? Потому что мать считала, что "детям нужен отец".
Этими детьми были я и брат.

Теперь подумайте, за что вы так ненавидите своего ещё не родившегося малыша.

У меня всё.
Milza67, 1 ребенок
Если вы не хотите разводиться, то пока что предложите пожить отдельно временно. Как раз посмотрите, что он будет дальше делать. Тем более роды на носу. Вам сейчас муж алкаш под боком точно не нужен.
РоМашкус
Выгонять не хотите, ему идти некуда?
А 38 лет без вас он как жил вообще?
Эллада
Выгоняйте без раздумий и разговоров, горбатого могила исправит, не ломайте жизнь себе и ребенку, я знаю, о чём говорю
А Б
Гони его поганой метлой,ну если не хочет лечиться!У мужика скоро будет ребёнок,а он бухает как невминяемый!Нах такой нужен!!!
А Б
Тут девушку найти себе не могу,работаю,выпиваю по праздникам!А тут 38 летнего алкаша приютили и спрашивают,как с ним поступить(
Гришечкин Михаил
Добрый Вам совет - валите от него подальше и побыстрее. Мой отец забухал, когда я учился в начальной школе, и пьет уже 27 лет. До туалета дойти не может, ходит под себя и пьет по поллитра в день, а то и литр. Признавать себя алкашом никогда не соглашался и не согласится, во всем винит мать, как она с такой жизнью еще жива - чудо небесное, не иначе. По своему опыту говорю-алкаша нельзя вылечить, если он сам не признает проблему и не решит бороться, что бывает крайне редко.

Более того, первенец это чертовски тяжело для обоих родителей. Вы сразу окажетесь виноваты во всем: что дома неубрано, еда не приготовлена, муж не тра...нут, простите за прямоту. Спасайте себя и малыша, ставьте ультиматум "лечение или развод", если нет-он сам выбрал свою судьбу, чай, не маленький мальчик.
Диана Фатеева
пожалуйста выгоняйте, не будьте терпилой, я жила с папой алкоголиком,это кошмар. Ребенок не должен видеть этот кошмар. Ваш муж болен и ему хорошо,он получает удовольствие. А вы страдаете. А будет страдать еще и малыш. Выгоняйте в зашей. Думайте о себе, о своих нервах, о ребенке. Если он захочет,он сам вылечится. Не надо быть спасателем. Алкоголь это его выбор.
БезникаВ ответ на Диана Фатеева
Диана Фатеева
пожалуйста выгоняйте, не будьте терпилой, я жила с папой алкоголиком,это кошмар. Ребенок не должен видеть этот кошмар. Ваш муж болен и ему хорошо,он получает удовольствие. А вы страдаете. А будет страдать еще и малыш. Выгоняйте в зашей. Думайте о себе, о своих нервах, о ребенке. Если он захочет,он сам вылечится. Не надо быть спасателем. Алкоголь это его выбор.
Я тоже жила с папой алкоголиком. Алкоголик алкоголику рознь. Мой был нормальный)
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Автор, я была в вашей ситуации с той лишь разницей, что муж ежедневно начал пить уже при наличии ребёнка. Тайком причём. Пил всякую лабуду, пить со мной вино, например, ему было Поговорила с ним откровенно, он проблемы не видел. Думал, наверное, что я шучу. Вещи не забирал. Через пару недель я выставила вещи в коридор и сменила замки. Пожалела только об одном - надо было раньше развестись.
Васса Железнова -
Трололо
Sunny Wine
Какие тут уточняющие вопросы? Бежать роняя тапки. Но вы же не поверите. Вы ж лечить его хотите, он же отец ребёнка. Это самая смешная часть. Он ещё так то не отец а спермой поделился. Вот родится малыш , вы и так на гормонах и нервах, а тут рядом упырок такой. И какой вред он ребёнку по пьяни может причинить - неизвестно. Но вы терпите и лечите.
Мурка в тужурке
1. Есть ли возможность помочь со стороны ваших родственников?
Если да, то вызывайте маму/ папу/сестру/ брата на хотя бы месяц после родов.
2. Мужа никто и ничто не спасет, пока он сам не захочет этого. Он не хочет. Родившийся ребенок буже в опасности рядом с алкоголиком. Вам не страшно? Вариант один- гнать мужа подальше от малыша и от себя. Если хотите ЖИТЬ.
3. Есть масса примеров, когда муж бухал, а жена тянула "лямку", и ни один из них не закончился хорошо, типа, что муж бросил пить, стал работать  и все супер. Слышала только, но из личных знакомых ситуаций - ни одного. Вижу только измученных страдающих женщин, неуважающих СЕБЯ, жалеющих мужей-алкашей, которые еще издеваются и унижают жен.
Если вам недостаточно примеров, если вам жалко мужа, если есть желание его спасти, то советы форума не помогут. Все равно итог будет грустным.
Соберитесь с силами, освободитесь от мужа, займитесь собой а, через месяц, малышом. Вы даже не представляете, что вас ждет, когда родится ребенок и в квартире будет бухающий мужик, которого начнет раздражать детский плач. Спасите себя и детку.
Flora
Финансово от него не завишу, квартира моя, машина тоже своя.

Проблемы не вижу. вещи за порог и все дела.
Своё здоровье и здоровье своего ребенка должно быть важнее, чем пьющий мужик. Ещё и старше Вас на столько. На кой он, вообще, Вам сдался? Зачем Вы с ним связались? Пресловутые часики? Теперь уже все - замуж сходили, ребенок в браке. Всё условия соблюдены, никто косо не посмотрит, можно гнать поганой метлой.
Olga, 2 ребенка
разводиться. перестаньте ждать сказку, станет ещё хуже. но вообще Вы конечно, кто же от алкаша рожает???