Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души, муж алкоголик

Аноним
Даже не знаю, с чего начать
Честно скажу когда выходила замуж знала, что выпивает, но прямо такого не было
Ему 38, мне 28, в браке менее года и я на 8 месяце, ребенок лично для меня долгожданный, долго не могла заберенеть.
Сейчас ситуация такая он пьет почти каждый день, выходные только пн вт и начиная со среды до вс он просто пьет, пьет тяжелый алкоголь, виски пиво, при том виски пьет уже не закусывая как компот
Что делать в данной ситуации?
Сегодня он не дал мне спать, пол ночи ходил бродил, в результате я не выспалась, вся на нервах,желание сбежать подальше от всего....
Финансово от него не завишу, квартира моя, машина тоже своя.
Но вот так просто его выгнать не хочу, в конце концов он отец моего ребенка.
Стал грубить и т.д, при том грубит не только мне
Что можно сделать? На трезвую голову разговаривала  с ним он лечиться не хочет
Кудато его можно сдать принудительно?
Без его согласия, кто был в подобной ситуации расскажите как все разрешилось?
Задавайте ваши вопросы отвечу
У меня просто опустились руки...
нет больше сил ... через месяц рожать... что делать не знаю
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
263
1891011
Счастливая такая, 1 ребенок
Дибилизм, алколголизм и кабелизм не излечимы. Вам и только вам решать, какая у вас будет жизнь. За него вы ничего решить и сделать не можете.
На выход. Захочет - сам все сделает, нет - вам же легче, потому как дальше вы только больше будете страдать.
Джедай-музчина
Скорее всего вам надо пожить отдельно, если обоих это устроит можно расставаться))
Танюшка Татарская, 1 ребенок
Срочно беги от него. Я жила с алкоголиком 9 лет, девять месяцев назад его не стало, он умер.
Сейчас боль настолько не проходящая, больно за себя, за сына оставшегося без отца, больно за умершего, ни смотря ни на что, родного человека. Девочки, не подвергайте себя и своих детей таким страданиям. К сожалению конец этих историй только один и он не счастливый.
Jane09, 2 ребенка
Ну что, у вас есть месяц, чтобы его выставить. Не успеете - начнёт "пяточки обмывать", вообще не просыхая в пн и вт.
Елена Ш.
муж не кровный родственник, посторонний вам мужчина, не нравится-не живите с ним, только ваше желание видеть алкоголика в своей постели имеет значение. По пьяни натворит дел, угроза для жизни ребенка и вашей. на днях алкаш хотел назло жене ребенка выбросить с высотки, хорошо хоть спасли дитя. У вас может случится то же. Решайте, ребенку жить в пьяной обстановке не сахар, будет нервным и забитым.
ГОКУ ЦСПН г. Мурманск
Спасать бесполезно,станете созависимой.Уносите ноги.Мой супруг умер от алкоголя в 42 года.Знаю,что говорю.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенок
Что можно сделать? Не трепать себе нервы и развестись
Жалость тут плохой советчик.
Не надо его жалеть.
Надо в первую очередь о себе думать и о будущем ребенке.
И развестись надо.
Евгения Бакланова, 2 ребенка
Плюсуюсь к тому, что не стОит тратить жизнь на алкаша и подвергать риску безопасность свою и ребёнка. Белая горячка. Это страшно. В этом состоянии могут видеть галлюцинации и творят ужасные вещи. Например, вместо ребёнка увидеть монстра и схватиться за нож...
Лечить и спасать стОит только родственника и при условии, что САМ осознаёт проблему и ХОЧЕТ лечиться.
Спасайте лучше себя, и главное - малыша, от ада жизни с алкоголиком.
Наташенька
Это называется созависимость! Тем самым, что вы за него беспокоетесь в большей степени чем за себя, спасает, выручаете постоянно , всё это он понимает, тем самым вы способствуете дальнейшему процветанию его алкоголизма! При таком раскладе как он пил дальше так и будет пить. Как бы вам не хотелось, но это будет продолжаться, пока вы его не поставите в самые жёсткие рамки и не выгоните его. А там он пусть решит что всё таки важнее ему алкоголь или семья, в основном алкоголики выбирают алкоголь, так как они слабые духом, очень и очень редкие случае когда наоборот. Так что решайте, тянуть это всё долгие годы и быть несчастной или сейчас лучше поставить точку, переставать и дальше жить новой счастливой жизнью! Желаю вам легких родов , здоровья самоемглавное вам и вашему малышу!
Ирина Столбова
Два примера знаю, оба закончились плохо. Третий - мой отец, тоже не айс. Выгнала бы и ни секунды не жалела, это не исправить
ЛанаЯ
Автор, если это правда, послушайтесь умных советов опытных женщин. Алкоголик бросает пить только если сам захочет. Вы тут мимо. И ваш ребенок тоже. Не стоит оно того. У вас впереди огромный труд с ребенком. Не взваливайте на себя еще и алкаша, он спасибо не скажет, только виноватой будете.
Линкс, 4 ребенка
Гнать
М
Был и у меня алкаш. Но я тогда молодая была, глупая, спасать пыталась, разговоры вела. Даже на сайте одного доктора -нарколога зарегилась, он там все причины и последствия алкоголизма на молекулы разобрал, все диалоги и отговорки пьяниц четко расписал. Тогда ещё не было соцсетей и форумов.
Короче. Приняла решение внутри- сделать ноги. Пока алкаш внушал мне мысль, что я сумасшедшая, а он не алкаш. Алкаши мол под забором, а он просто иногда попивает дома. И ведь не трогает меня руками. И мама его мне говорила, что я параною. Мама и отец между прочим, профессора медицины, мать еще и хирург оперирующий. Интеллигентная семья типа, а не маргиналы.
Короче, в один распрекрасный день он напился, я смотрела телек. Подошел, вырубил. Говорю, включи. Нет, говорит. Заклинило пьянь. Думаю ладно, посмотрю че дальше. Он закрыл меня в квартире и ушел на улицу. Тут меня и прорвало. Позвонила матери, говорю, ваш сын закрыл меня, я без ключей, позвоните и вразумите его, иначе я за себя не ручаюсь. Мне в ответ, такого не может быть. Ок, говорю. Звоню алкашу, говорю, у тебя последний шанс, или возвращаешься и открываешь дверь или звоню в милицию. Поржал и бросил трубку. Позвонила в милицию. На удивление, приехали быстро. И о чудо, приволокли его. До сих пор не знаю, как они его откопали, не зная (во дворе не было, я выглядывала). Он пересрал так сильно, что его тремор колотил не только от спирта. Это был наш прощальный вечер. Не захотелось больше экспериментировать над своим терпением.
1891011