Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

крещение

tatyana churkina
Собираемся крестить нашу 4 мес малышку. В поисках церкви ( москва и обл) По отзывам с форумов останавливаюсь на храме георгия победоносца в коптево. Кто крестил там недавно, отзовитесь, плиз. Как все прошло, ваше впечатления) выбор пал на данный храм, тк без поборов ( фиксированной суммы за крещение) и не при кладбище. Может кто еще где крестил последнее время (2015 г) и оч понр пишите) присмотрюсь)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Василиса МикулишнаВ ответ на tatyana churkina
tatyana churkina
Сообщение от Василиса Микулишна, 8 сентября 2015 года в 08:19
Люди ж праздника хотят)))) Фотки опять же в инете выставить, такие же "верующие" будут лайки ставить и умиляться.
по себе людей не судят. в соц сетях ни одной фотки с детьми. Ваши и подобные брошенные фразы не в тему
История переписки3
Ваш коммент мимо, я атеистка. А мой коммент был не столько о вас, сколько о других форумчанках, которые создавали темы о крещении. Да и в вашей теме, смотрю, много "верующих".
Елена Николавна, 2 ребенка
Храм святителя Николая в кузнецах. М. Павелецкая или Новокузнецкая. Без таксы,даже не разговаривают на эту тему. Но там собеседование и исповедь за неделю до.
Вячеслав, 2 ребенка
А мы у себя крестили в "Храм Серафима Саровского в медведково", я в этих делах не очень разбираюсь, но мне даже больше понравилось чем ожидал.
Игорь Каклюгин
"По вере вашей дастся вам..."
Обычно детей крестят в своем приходском храме.
Если начинаете выбирать место, священника и пр. - оно вам не нужно просто. "Свидетельство о крещении" юридической силы не имеет.

Мы свою дочу крестили в "семейном" храме, в 50 метрах от могилы бабушки.

Солдат мы как-то крестили в 100-литровом баке на плацу полигона в 3 метрах от полевого храма.

Главное - содержание, а не обряд. Если хотите, чтобы было "красиво" - пригласите аниматора...

Для желающих получить полный и исчерпывающий ответ по этим и близким вопросам рекомендую поискать на сайте zafirovod.ru тему "Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея"
Рода Симонс
А чем кладбище при церкви крещению мешает???
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
А чем кладбище при церкви крещению мешает???
нехламурно
Рода СимонсВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
нехламурно
История переписки2
Ай! Таки креститься можно только в гламуре?!
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Ай! Таки креститься можно только в гламуре?!
История переписки3
мне вот интересно, а в других странах, религиях есть такое? типа не веруем, но ради обряда сделаем. наверное да, но у нас это прям зашкаливает чет
особенно меня смешат недовольства батюшками, которые еще "какие-то беседы с крестными проводят". и возмущение что деньги берут, типа в церкви все должно быть бесплатно, а они деньги берут. прям не пойму, откуда такие понятия
Рода СимонсВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
мне вот интересно, а в других странах, религиях есть такое? типа не веруем, но ради обряда сделаем. наверное да, но у нас это прям зашкаливает чет
особенно меня смешат недовольства батюшками, которые еще "какие-то беседы с крестными проводят". и возмущение что деньги берут, типа в церкви все должно быть бесплатно, а они деньги берут. прям не пойму, откуда такие понятия
История переписки4
Вот мне тоже не понятно. У меня знакомая, ну просто заставляла меня стать крестной. Я отбивалась, что атеист и что она не верит в бога, но.... Она сказала, что на всякий!!! случай надо окрестить. Очень была не довольна, что заплатила 500 р. за крещение.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Вот мне тоже не понятно. У меня знакомая, ну просто заставляла меня стать крестной. Я отбивалась, что атеист и что она не верит в бога, но.... Она сказала, что на всякий!!! случай надо окрестить. Очень была не довольна, что заплатила 500 р. за крещение.
История переписки5
так и крестят на всякий в основном
tatyana churkina
Спасибо всем, кто ответил по поставленному конкретному вопросу, а тем, кто любит помусолить церковную тему, не зная человека и его семью предлагаю найти другое " место" не надо засорять темку :-)