Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2015, 22:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

крещение

Собираемся крестить нашу 4 мес малышку. В поисках церкви ( москва и обл) По отзывам с форумов останавливаюсь на храме георгия победоносца в коптево. Кто крестил там недавно, отзовитесь, плиз. Как все прошло, ваше впечатления) выбор пал на данный храм, тк без поборов ( фиксированной суммы за крещение) и не при кладбище. Может кто еще где крестил последнее время (2015 г) и оч понр пишите) присмотрюсь)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
По вопросу понятно, что вы вообще не прихожане никакого храма?

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Мы в другом городе крестили, но в Подмосковье мне нравится церковь в Мцыри. А что плохого в храме при кладбище?
Пожаловаться
В эти выходные крестили племянника в Мужском Спасо-Преображенском Монастыре, г. Куровское, МО, тоже без фиксированной суммы,
обязательно надо приходить на беседы с батюшкой.
Пожаловаться
Подснежник
Самое главное - выбирайте батюшку, а не церковь. У нас вот с одним батюшкой вышло не крещение, а цирк с конями в самом плохом смысле. Праздника не получилось.
Пожаловаться
Ольга Черкасова
Если не секрет, а что было?
Пожаловаться
Подснежник
ой, долгая история. вкратце нас там не ждали, были не рады, поэтому вся процедура была скомкана, все бегом, бегом, некоторые пункты были вообще опущены, того, что надо было сделать. весь обряд нарушен. напоследок еще и люлей от него наслушались, какие мы такие растакие. в общем испортил весь праздник, к которому мы готовились, а не приперлись с бухты-барахты.
Пожаловаться
Ольга Черкасова
Ниче се, жаль. У нас просто свой храм, свой батюшка, все чин по чину. Но так случилось, что крестились в другом в последний раз, Но батек, как дедушка родной, даже скидку сделал крестной за затыки в чтении, посмеялись все вместе
, видимо повезло
. Плохо кончено, когда из праздника делают нравоучительную лекцию.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
у меня венчание было цирк с конями. че он только там не болтал про носки стирать,и нафиг тебе муж
Пожаловаться
Подснежник
вот-вот. один "веселый" батюшка может испортить все впечатление от праздника.
Пожаловаться
Ольга Черкасова
Третью мы крестили в Елоховском соборе 2 года назад без поборов, без проблем.Если не прихожане - на беседы нужно конечно. А у Вас есть храм в который Вы ходите? Первую дочку по договоренности крестили вообще дома.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Зачем крестить хотите? Для галочки ? Просто вопрос непонятен...

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну выше пишут - красивого праздника не вышло. наверное и эта автор именно для красивого праздника. просто надо было указать, что именно в требованиях
Пожаловаться
радченко анастасия
Ну,раз главное,чтобы без фиксированных поборов и не при кладбище, то все с верой автора ясно
Пожаловаться
Екатерина Иванова, 2 ребенка
А что не так в таком вопросе?
Пожаловаться
Мирослава Крит
Очень красивая церковь в Деревне Комлево, Рузского района. На обрыве стоит, а за ним речка. Прям дух захватывает. Про поборы, не требуют. Говорят кто может дают столько то.
Пожаловаться
Совсем Не Даша
Собор Покрова пресвятой Богородицы (Измайловский остров).
Крестили там сына в 2013 году. Очень мне там нравится! И этот старинный собор и само место.
Пожаловаться
Славка
Красота то какая!!! Звёздочка так и просится!
Пожаловаться
Совсем Не Даша
:)
Пожаловаться
Совсем Не Даша
Но по поводу цены не могу сказать.. Мы не на это обращали внимание. Но вроде она фиксированная была.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
как красиво
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
обалденный собор, какая красота.
Пожаловаться
tatyana churkina
Переехали недавно, крестить ребенка на родине не получилось, фиксированная плата за крещение - мне не понять, одна коммерция
Пожаловаться
Alexa
Я с Вами согласна. Чего остальные накинулись? Мне тоже непонятно и не приятно покупать это как услугу.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Насколько я знаю , фиксированная оплата за индивидуальное крещение, а когда толпой , то пожертвование
Пожаловаться
Совсем Не Даша
Не везде. Мы, когда крестили, цена фиксированная была. И вроде бы даже не маленькая.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас