Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колготки или ползунки

MaRa
Вечер добрый! Вот как-то задумалась, что лучше дома ребенку носить: колготки или ползунки? Просто по мне так. колготки все-таки не домашняя одежда, а в ползунках сейчас прохладно ( пока отопления нет).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
jo
Мы были в ползунках, есть ведь теплые( велюровые например)
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ненавижу колготки.
моя в легенсах гоняет
Мария Демидюк, 2 ребенка
А вам пинципиально "домашняя" она или "не домашняя"?
Я лично всегда руководствуюсь исключительно удобством моего ребенка и моим.

Ползунки мы не носили. До полугода примерно были "слипы", потом колготки+штаны (потому что с отоплением был трындец).
елена монаенкова
и мы только в колготках нам 6 мес
Pro-Настя, 2 ребенка
У нас есть пара ползунков и штанишки + носки. Колготок не продают.
Анастасия, 2 ребенка
Ни то, ни другое, закаляется он у меня. Бодик с коротким рукавом и все, пока отопления не было, одевала тонкие штанишки, когда совсем холодно - еще и носки одевала (сама в тот момент ходила в теплых штанах, трикотажной кофте и сверху теплой) - ему было жарко, раздевался. На кухне плитка, в комнатах и коридоре еловая доска пола.
Я и на улицу колготки еще не одеваю на малыша, все-таки +14/+16, в +16 и без шапки ходит, хоть мне и делают замечания. Сегодня на площадке дети уже и колготках под штанами, и в теплых шарфах, и в Реймовской зимней шапке - а на улице +18 между прочим:shock: 
Talifa
Мы штанишки и носочки...
Анна, 2 ребенка
смотря какой возраст, маленькому слипы удобнее. а как пошел, у меня ребенок всегда босиком дома - закаляется
Светлана БостанВ ответ на Анна
Анна
смотря какой возраст, маленькому слипы удобнее. а как пошел, у меня ребенок всегда босиком дома - закаляется
А нам врачи сказали, босиком нельзя, плоскостопие будет.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Бостан
Светлана Бостан
А нам врачи сказали, босиком нельзя, плоскостопие будет.
История переписки2
и наверное еще сказали, где купить дорогую ортопедическую обувь ;) сами подумайте, тысячи лет человечество как-то жило и вдруг в последние лет десять осознало, что детям нельзя ходить без обуви
Светлана БостанВ ответ на Анна
Анна
и наверное еще сказали, где купить дорогую ортопедическую обувь ;) сами подумайте, тысячи лет человечество как-то жило и вдруг в последние лет десять осознало, что детям нельзя ходить без обуви
История переписки3
Нет, не сказали. Просто сказали, как ребенок пошел, обязательно одевать обувь. Босиком можно только по выпуклым поверхностям или по песку. У нас у среднего сына очень сильное плоскостопие. Пошел очень рано, 8 месяцев не было, обувь не одевали, бегал в носочках. К полутора годам стопа была сильно деформирована, грозились даже в гипсы засунуть. Уже 7 лет лечимся, до конца еще так и не исправили.
Ла Шатрик
одевайте что удобнее вам)) мы вообще носили брючки,джинсики  и всякие костюмчики))) 
УмнаяМаша
Комбезики , штанишки.
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Ползунки по мне так прошлый век
Гай Гаал, 1 ребенок
Колготки удобнее, имхо. 
Лида Чапурина
У меня тоже выбор недавно был...однозначно колготки)))
Ассоль
Мы штанишки носим, в колготках между ног бывает натерает почему то
Elena Schroeder
штаны+ носки
Ksenia, 1 ребенок
Смотря в каком возрасте. Если в кроватке лежать, то без разницы в чем, а вот если ходить, то в ползунках это крайне неудобно.
Чили
смотря сколько лялькеноски и штаны?слипики если не ползает не бегает,я слипиками довльна у на сих сотни были,сейчас на холодную зиму прикупаю
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Чили
Чили
смотря сколько лялькеноски и штаны?слипики если не ползает не бегает,я слипиками довльна у на сих сотни были,сейчас на холодную зиму прикупаю
о, обожаю слипы. всю прошлую зиму в них и это холодное лето. а сейчас не могу найти 92 см(( на 86 заканчивается все, но он всего один у нас и мал зимой будет 

боди хоть 92 нашла. да пижамы слитные (те же слипы. но без "носочков";)
Алый парус, 2 ребенка
Колготки с 5 мес носили, или штаники и носки. В них ползать моему удобнее было, чем в ползунках.
Мурзикель
покупала ползунки-штанишки. на ножки одевала носки или пинетки теплые. 
Аня
Когда начал ходить,то стал носить колготки,до этого были ползунки.
Я Птица счастья, 2 ребенка
Мне дети в колготах кажутся неопрятными. Это все ж белье, а не самостоятельная часть гардероба. Для дома у нас леггинсы или штанишки спортивные. Ползунки лежат и ждут момента, когда станут малы и отправятся к другому малышу.:)