Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клопы!!!!(((((

Светлана Иванова
Здравствуйте! Пишу с левого ящика. Вроде понимаю, что стыдиться нечего, но все равно стыдно((
Ситуация следующая. Сдавала квартиру жильцам. Год они у меня прожили и съехали. Мы квартиру намыли, покрасили, подмазали и заселили новых жильцов. Через неделю они мне звонят и сообщают, что в квартире клопы! 
 Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. За всю жизнь я не видела ни одного клопа! А тут такой стыд и позор!
 Сразу залезла в интернет, вызвала специалистов. На сайте было написано, что обработка трешки стоит 2500. По телефону сказали, что гарантия год, а гарантийный выезд бесплатный. Приехал специалист, посмотрел и сказал, что клоповник тут уже давно
 и что надо брызгать усиленной защитой с барьером и пр. Цена 5500. Мы согласились. Обработали квартиру. Сказали, что полный результат будет через 3 недели. . Через 3 недели звоню жильцам. Говорят, клопов сколько было, столько и осталось! 
 Я вызываю клопобоев снова. Еще одна обработка, причем НЕ бесплатная. Дома выяснилось, что повторная стоит 800руб! Обработали. Уехали. Клопов стало меньше, меньше. Потом на месяц исчезли вообще. Я перекрестилась! Но месяц назад жильцы снова стали жаловаться, что клопы вновь появились! Я снова вызвала службу. Ходила с ним по всей квартире, контролировала. Сказала, что пока он не зальем мне ВСЕ, платить не буду! В квартире паркет! Клопы любят дерево, как мне сказали. Залили все! Пол, потолок, обои, плинтуса, мебель-все! Еще раз заплатила! Но по словам жильцов клопов стало еще больше! 

Девочки, я в полном отчаянии! Неужели истребить их вообще нельзя??? Для меня вся эта ситуация, сплошной кошмар! 7000 ушло на ветер, а воз и ныне там! 
 Подскажите! Может быть кто-то сталкивался? ЧТО ДЕЛАТЬ?????Кого звать???  Сил моих больше нет. И нервов! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
190
145678
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)В ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Спасибо за совет!
Рылась уже в инете. Сейчас хрен поймешь, что государственное, что нет(( Но я еще поищу!
История переписки2
вы прям на их сайт зайдите,кстати когда они приезжали сказали что это стала реальная проблема в Москве,и еще рассказали что маленькие фирмы специально в подъезды запускают а потом свою рекламу вещают типа избвим от клопов
Светлана ИвановаВ ответ на ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
вы прям на их сайт зайдите,кстати когда они приезжали сказали что это стала реальная проблема в Москве,и еще рассказали что маленькие фирмы специально в подъезды запускают а потом свою рекламу вещают типа избвим от клопов
История переписки3
Охренеть!!!! Вот уроды!(((((((((((((
Убила бы за такое!
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)В ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Охренеть!!!! Вот уроды!(((((((((((((
Убила бы за такое!
История переписки4
я б тоже мы как раз попали в такую ситуацию и я как раз беременная была такой нервяк испытала кушали только меня по ночам спать не могла у них час ням ням между часу ночи и 3 думала с ума сойду,только сэс помог мужик приехал всю квартиру сам перевернул все обрызгал оставил свой тел если что через 2 нед все кончилось но вспоминаю с ужасом
Светлана ИвановаВ ответ на ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
я б тоже мы как раз попали в такую ситуацию и я как раз беременная была такой нервяк испытала кушали только меня по ночам спать не могла у них час ням ням между часу ночи и 3 думала с ума сойду,только сэс помог мужик приехал всю квартиру сам перевернул все обрызгал оставил свой тел если что через 2 нед все кончилось но вспоминаю с ужасом
История переписки5
Представляю!((
Мила, 1 ребенок
Зря стесняетесь, не статус не материальны достаток тут совершенно не причем! Клопы как и вши таки и остались проблемой на все века, сказали что сейчас клопов даже стало больше
Светлана ИвановаВ ответ на Мила
Мила
Зря стесняетесь, не статус не материальны достаток тут совершенно не причем! Клопы как и вши таки и остались проблемой на все века, сказали что сейчас клопов даже стало больше
Мне сказали, что эпидемия сейчас в Питере((
BachataВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Мне сказали, что эпидемия сейчас в Питере((
История переписки2
О, вы тоже в Питере. Мне говорили, что у нас в городе периодически бывают "эпидемии" клопиные((( Теперь за свою квартиру переживаю
Блин, начиталась тут, теперь сижу чешусь. Меня в общаге одну из всей комнаты кусали, я одна в укусах с ног до головы ходила. И ооочень боялась домой привезти, к родителям - постоянно чемодан обрабатывала и по приезду домой перетряхивала все вещи и чемодан мыла
Светлана ИвановаВ ответ на Bachata
Bachata
О, вы тоже в Питере. Мне говорили, что у нас в городе периодически бывают "эпидемии" клопиные((( Теперь за свою квартиру переживаю
Блин, начиталась тут, теперь сижу чешусь. Меня в общаге одну из всей комнаты кусали, я одна в укусах с ног до головы ходила. И ооочень боялась домой привезти, к родителям - постоянно чемодан обрабатывала и по приезду домой перетряхивала все вещи и чемодан мыла
История переписки3
Вы не представляете, я вся чешусь! Мне теперь кажется, что по мне кто-то ползает постоянно! Снятся клопы, что вши у меня завелись!
В общем, схожу с ума!))
некоторые люди такие дуры
Боже, как я их боюсь......... Хотя никогда в жизни не видела пока:)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Вот я их тоже ни разу не видела и не сталкивалась,
пока квартиру не купили.
И вот у нас, с новой мебелью и после ремонта стали приходить клопы от соседей.
(Я даже тему создавала здесь)
Я уже задолбалась из травить. Если после последней травли они опять воскреснут, вызову спецслужбу.
Кира
лампу ультрафиолетовую купите(большую и периодически включайте...
Светлана ИвановаВ ответ на Кира
Кира
лампу ультрафиолетовую купите(большую и периодически включайте...
А что, это помогает??? У меня есть лампа!
КираВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
А что, это помогает??? У меня есть лампа!
История переписки2
должно...я пробовала.Только сами выходите,когда включаете...
Светлана ИвановаВ ответ на Кира
Кира
должно...я пробовала.Только сами выходите,когда включаете...
История переписки3
Спасибо, попробую отвезти им лампу.
lovely
тоже были эти гады, на съеме. Но мы их вытравили. Нашли службу дезинсекции, за один раз всех убили. Но смесь какая-то ядерная - не только живых клопов травила, но и действовала после - когда из яиц вылуплялись. Сказали в квартире хотя бы неделю не появляться, ничего не мыть. у нас была возможность временно у родителей пожить. Но еще что важно - обработать всю одежду!!! простирать на 90 градусов и прогладить двух сторон. Это самое тяжелое было. Много одежды выкинула
Светлана ИвановаВ ответ на lovely
lovely
тоже были эти гады, на съеме. Но мы их вытравили. Нашли службу дезинсекции, за один раз всех убили. Но смесь какая-то ядерная - не только живых клопов травила, но и действовала после - когда из яиц вылуплялись. Сказали в квартире хотя бы неделю не появляться, ничего не мыть. у нас была возможность временно у родителей пожить. Но еще что важно - обработать всю одежду!!! простирать на 90 градусов и прогладить двух сторон. Это самое тяжелое было. Много одежды выкинула
Нам тоже сказок понарассказывали, что и клопов и яйца и барьер..
Как в том фильме: Наплел про лес..
Гражданка, 2 ребенка
так может новые жильцы их и развели?
Светлана ИвановаВ ответ на Гражданка
Гражданка
так может новые жильцы их и развели?
Старые развели! Новые не успели въехать, сразу жаловаться стали. Клопобои приехали, посмотрели диваны, сказали, что давно уже живут!((( Судя по калу и яйцам! Боже, какая гадость((((((((((((((((((((
Гражданка, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Старые развели! Новые не успели въехать, сразу жаловаться стали. Клопобои приехали, посмотрели диваны, сказали, что давно уже живут!((( Судя по калу и яйцам! Боже, какая гадость((((((((((((((((((((
История переписки2
сочувствую..даже не представляю, как надо зас раться, чтобы с клопами спокойно столько времени прожить ( я про ваших первых квартирантов).. любители домашних животных, млин
Светлана ИвановаВ ответ на Гражданка
Гражданка
сочувствую..даже не представляю, как надо зас раться, чтобы с клопами спокойно столько времени прожить ( я про ваших первых квартирантов).. любители домашних животных, млин
История переписки3
Дело в том, что в квартире был порядок. Я приезжала и следила за этим делом. Видимо с работы притащили. Потом может быть не знали, что кусают именно клопы. А когда узнали, съехали быстренько! Уроды!((( Хоть бы сказали! Чтобы я не позорилась перед людьми!



Причем жили с двумя детьми! Ну вот как так????(((((
Мари
У нас появились клопы в НОВОМ доме....есть предположение, что дядя, когда оставался на несколько дней у нас после больницы, их оттуда и принес. Я тоже чуть не умерла.
Вызвала фирму протравили все...диваны, подушки, полы..прям залили, что плавать можно было, сына к бабушке отвещла и туда же кошку на денек...несколько дней не мыли пол (чтоб ползали и набирались этой гадости), за всякими диванами не мыли полы неделю, что б и личинки, когда вылупились умирали. Короче это жесть. Прошло месяцев 8...пока не видела никого. Плюс мы замазыли все дырки около труб, на случай, чтоб от нас не убежали и ни от кого не приползли. Диван пока не выкинули...но если появятся снова, то он первый полетит на помойку:)
Еще рабочие могут дать какую-то фишгню, которой через какое-то время сам по плинтусам прыскаешь, для профилактики.
Светлана ИвановаВ ответ на Мари
Мари
У нас появились клопы в НОВОМ доме....есть предположение, что дядя, когда оставался на несколько дней у нас после больницы, их оттуда и принес. Я тоже чуть не умерла.
Вызвала фирму протравили все...диваны, подушки, полы..прям залили, что плавать можно было, сына к бабушке отвещла и туда же кошку на денек...несколько дней не мыли пол (чтоб ползали и набирались этой гадости), за всякими диванами не мыли полы неделю, что б и личинки, когда вылупились умирали. Короче это жесть. Прошло месяцев 8...пока не видела никого. Плюс мы замазыли все дырки около труб, на случай, чтоб от нас не убежали и ни от кого не приползли. Диван пока не выкинули...но если появятся снова, то он первый полетит на помойку:)
Еще рабочие могут дать какую-то фишгню, которой через какое-то время сам по плинтусам прыскаешь, для профилактики.
Да, надо нам тоже замазать!((
Я не Я, 2 ребенка
Вам нужен циперметрин. Любое жидкое средство его содержащее.Только не спреи-от них есть толк,только если клопов немного, именно раствор. Пахнет не сильно.Помогает хорошо,только одной обработкой не обойдетесь 2 точно или 3 раза.На яйца клопов ничего не действует,поэтому 1 раз -на вылупившихся,второй на новую партию.Третий если кто не подох.
Разбирать мебель по максимуму.
Подушки-полотенца-постель или выкинуть или постирать не ниже 60 С.
Вывести сложно,но возможно.
Побрызгать все-все и не смывать где можно(верх под потолком,трубф,полы за диваном). Тогда если будут подползать от соседей тоже будут дохнуть. У этого средства хороший остаточный эффект.
Также хорош карбофос.Но запах. Жесть.
С клопами есть два правила: правильное средство и второе(не менее важное) тщательная обработка. Не думайте что они где-то живут,а где- то нет. Если их много(а множатся одни с офигительной скоростью),то они везде. От этого и отталкивайтесь.
Светлана ИвановаВ ответ на Я не Я
Я не Я
Вам нужен циперметрин. Любое жидкое средство его содержащее.Только не спреи-от них есть толк,только если клопов немного, именно раствор. Пахнет не сильно.Помогает хорошо,только одной обработкой не обойдетесь 2 точно или 3 раза.На яйца клопов ничего не действует,поэтому 1 раз -на вылупившихся,второй на новую партию.Третий если кто не подох.
Разбирать мебель по максимуму.
Подушки-полотенца-постель или выкинуть или постирать не ниже 60 С.
Вывести сложно,но возможно.
Побрызгать все-все и не смывать где можно(верх под потолком,трубф,полы за диваном). Тогда если будут подползать от соседей тоже будут дохнуть. У этого средства хороший остаточный эффект.
Также хорош карбофос.Но запах. Жесть.
С клопами есть два правила: правильное средство и второе(не менее важное) тщательная обработка. Не думайте что они где-то живут,а где- то нет. Если их много(а множатся одни с офигительной скоростью),то они везде. От этого и отталкивайтесь.
Спасибо большое! Записала!
МамаМарго, 2 ребенка
Стыдного ничего нет. У нас в прошлом году тоже были, у нас дети, я ежедневно мою полы, через день пылесос, пыль вытираю, одеяла-подушки выбиваю/чищу, стираю, а тут клопы, я в шоке была. Может мы в начале схватили эту напасть, но за один раз сами вывели. Детей сдала маме, все пледы подушки в чистку/стирку, чехол от дивана в химчистку сдала, купила аэрозоли от клопов, почти без запаха (рейд и мистер вольт диклофос от домашних насекомых) все побрызгали - щели, плинтуса, шкафы, потом балкон на распашку до ночи, потом отмывали все полночи, но они исчезли. Но полы у нас не деревянные, у вас может в полах....
145678