Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клопы!!!!(((((

Светлана Иванова
Здравствуйте! Пишу с левого ящика. Вроде понимаю, что стыдиться нечего, но все равно стыдно((
Ситуация следующая. Сдавала квартиру жильцам. Год они у меня прожили и съехали. Мы квартиру намыли, покрасили, подмазали и заселили новых жильцов. Через неделю они мне звонят и сообщают, что в квартире клопы! 
 Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. За всю жизнь я не видела ни одного клопа! А тут такой стыд и позор!
 Сразу залезла в интернет, вызвала специалистов. На сайте было написано, что обработка трешки стоит 2500. По телефону сказали, что гарантия год, а гарантийный выезд бесплатный. Приехал специалист, посмотрел и сказал, что клоповник тут уже давно
 и что надо брызгать усиленной защитой с барьером и пр. Цена 5500. Мы согласились. Обработали квартиру. Сказали, что полный результат будет через 3 недели. . Через 3 недели звоню жильцам. Говорят, клопов сколько было, столько и осталось! 
 Я вызываю клопобоев снова. Еще одна обработка, причем НЕ бесплатная. Дома выяснилось, что повторная стоит 800руб! Обработали. Уехали. Клопов стало меньше, меньше. Потом на месяц исчезли вообще. Я перекрестилась! Но месяц назад жильцы снова стали жаловаться, что клопы вновь появились! Я снова вызвала службу. Ходила с ним по всей квартире, контролировала. Сказала, что пока он не зальем мне ВСЕ, платить не буду! В квартире паркет! Клопы любят дерево, как мне сказали. Залили все! Пол, потолок, обои, плинтуса, мебель-все! Еще раз заплатила! Но по словам жильцов клопов стало еще больше! 

Девочки, я в полном отчаянии! Неужели истребить их вообще нельзя??? Для меня вся эта ситуация, сплошной кошмар! 7000 ушло на ветер, а воз и ныне там! 
 Подскажите! Может быть кто-то сталкивался? ЧТО ДЕЛАТЬ?????Кого звать???  Сил моих больше нет. И нервов! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
190
Мечты сбываются
Клопы любят старые диваны.Выбрасывайте нафик.
Светлана ИвановаВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
Клопы любят старые диваны.Выбрасывайте нафик.
Уже выбросили!!!(((
РоссиЯнкаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Уже выбросили!!!(((
История переписки2
Почему Вы грешите на себя? Жили же у Вас год квартиранты - не жаловались. По-моему, проблема как раз в новых людях. Это они с собой клопов привезли.
Светлана ИвановаВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Почему Вы грешите на себя? Жили же у Вас год квартиранты - не жаловались. По-моему, проблема как раз в новых людях. Это они с собой клопов привезли.
История переписки3
Я уже писала. Когда приехала служба, посмотрели диваны, сказали что клоповник старый. Не менее полгода ему! Так что это старые жильцы развели! Развели и съехали, гады!((( Видимо именно по этому!
Фыва ПролджэВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Уже выбросили!!!(((
История переписки2
Сообщение от Светлана Иванова, 9 сентября 2015 года в 11:07
Уже выбросили!!!(((
А как насчет соседей. не спрашивали у них? Может оттуда лезут?
Мечты сбываются
Я слышала способ- выморозить квартиру.То есть зимой все открыть на пару суток.Способ сложный,но вроде радикальный.
Maria ----В ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
Я слышала способ- выморозить квартиру.То есть зимой все открыть на пару суток.Способ сложный,но вроде радикальный.
А если батареи полопаются?
Мечты сбываютсяВ ответ на Maria ----
Maria ----
А если батареи полопаются?
История переписки2
Я ж говорю-способ сложный...Наверное,отопление надо отключить и воду слить из батарей.В общем,не подходит для городских квартир,только для изб деревенских)))
оля селупеваВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
Я слышала способ- выморозить квартиру.То есть зимой все открыть на пару суток.Способ сложный,но вроде радикальный.
Сообщение от Сударушка, 9 сентября 2015 года в 11:07
Я слышала способ- выморозить квартиру.То есть зимой все открыть на пару суток.Способ сложный,но вроде радикальный.
это от тараканов. На клопов не подействует
Мечты сбываютсяВ ответ на оля селупева
оля селупева
Сообщение от Сударушка, 9 сентября 2015 года в 11:07
Я слышала способ- выморозить квартиру.То есть зимой все открыть на пару суток.Способ сложный,но вроде радикальный.
это от тараканов. На клопов не подействует
История переписки2

клопы -морозостойкие?
оля селупеваВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются

клопы -морозостойкие?
История переписки3
ну если были случаи что они выживали 2 года в нежилых помещениях(и без еды, т.к. ни людей, ни животных не было), то наверно морозостойкие
JettyВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются

клопы -морозостойкие?
История переписки3
они при холоде в спячку уходят... будет тепло, опять полезут
Фыва ПролджэВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются

клопы -морозостойкие?
История переписки3
Сообщение от Сударушка, 9 сентября 2015 года в 11:12

клопы -морозостойкие?
Нет. они просто позаползают в щели и там "перезимуют"....
Светлана ИвановаВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Сообщение от Сударушка, 9 сентября 2015 года в 11:12

клопы -морозостойкие?
Нет. они просто позаползают в щели и там "перезимуют"....
История переписки4
Ненавижу!!!
Фыва ПролджэВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Ненавижу!!!
История переписки5
у нас были...кошмар, и еще раз кошмар. Мебель вынесли всю.подушки, одеяла покрывала - всё сожгли..Приносили из санэпидстанции какую-то мерзопакостную жидкость и всё заливали...страшно вспоминать...Но это было во всем доме (16 кварти р) нашествие. И сказали - травить всем обязательно. и наче они опять расползутся...
Светлана ИвановаВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
Я слышала способ- выморозить квартиру.То есть зимой все открыть на пару суток.Способ сложный,но вроде радикальный.
Я читала, что они там дохнут при минус 15, что-то такое. До такой степени квартиру не заморозить. Зимой батареи работают. И жильцы тоже живут!((
ЛарисаВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
Я слышала способ- выморозить квартиру.То есть зимой все открыть на пару суток.Способ сложный,но вроде радикальный.
при морозе клопы в спячку впадут, а потом снова отогреются и вылезут.
Марина ВасильеваВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
Я слышала способ- выморозить квартиру.То есть зимой все открыть на пару суток.Способ сложный,но вроде радикальный.
Сообщение от Сударушка, 9 сентября 2015 года в 11:07
Я слышала способ- выморозить квартиру.То есть зимой все открыть на пару суток.Способ сложный,но вроде радикальный.
Это метод для тараканов, это они мороз не выдерживают. Клопы почти вечны, они живут везде - в мебели, щелях и за обоями. Только выбрасывать всю мебель, сдирать обои и заливать ядом несколько дней. Раньше было убойное средство Карбофос. Но людям там пару недель жить нельзя будет, это точно. Дикая вонь.
У коллеги была многолетняя проблема, она на работе даже ночевала, ее трясло от этой нечисти.
BachataВ ответ на Марина Васильева
Марина Васильева
Сообщение от Сударушка, 9 сентября 2015 года в 11:07
Я слышала способ- выморозить квартиру.То есть зимой все открыть на пару суток.Способ сложный,но вроде радикальный.
Это метод для тараканов, это они мороз не выдерживают. Клопы почти вечны, они живут везде - в мебели, щелях и за обоями. Только выбрасывать всю мебель, сдирать обои и заливать ядом несколько дней. Раньше было убойное средство Карбофос. Но людям там пару недель жить нельзя будет, это точно. Дикая вонь.
У коллеги была многолетняя проблема, она на работе даже ночевала, ее трясло от этой нечисти.
История переписки2
Мы в общаге карбофосом травили. И не только им. Заведующая СЭС вызывала, они травили, а через неделю мы сами уже по их рекомендации повторно протравливали. От клопов избавились, но запах химикатов так и остался, не выветрился
BachataВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
Я слышала способ- выморозить квартиру.То есть зимой все открыть на пару суток.Способ сложный,но вроде радикальный.
Клопов морозом не возьмешь. От них оооочень сложно избавиться. Как минимум всем подъездом травить надо, а то и со всеми соседями вместе. Клопы - это такие твари живучие, парочка обязательно где-нибудь зашхерится, переживет все катаклизмы и расплодится опять.
По-хорошему, содрать всю отделку, обработать все стены, полы и потолки, и заново отделывать. И обязательно повыбрасывать всю старую мебель (желательно сжечь, но это уже по возможности)
Онаним
стыдиться нечего. у нас тоже были- вытравили отрыванием обоев и выкидыванием диванов. Сейчас полностью родители будут ремонт делать и старую мебель выкидывать. Я вот все страдаю как бы себе в квартиру не притащить...
Светлана ИвановаВ ответ на Онаним
Онаним
стыдиться нечего. у нас тоже были- вытравили отрыванием обоев и выкидыванием диванов. Сейчас полностью родители будут ремонт делать и старую мебель выкидывать. Я вот все страдаю как бы себе в квартиру не притащить...
Нечего, да! Но для меня это какой-то ужас!((( Когда они мне сообщили, не могла неделю в себя придти!
Предыдущим жильцам позвонила, высказала все! Стали отрицать, гады!
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*В ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Нечего, да! Но для меня это какой-то ужас!((( Когда они мне сообщили, не могла неделю в себя придти!
Предыдущим жильцам позвонила, высказала все! Стали отрицать, гады!
История переписки2
Клопы могли прийти от соседей
Светлана ИвановаВ ответ на *ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Клопы могли прийти от соседей
История переписки3
Я подозреваю, что это именно мои жильцы их развели! До них в этой квартире 50 лет жила моя бабушка и у нее никогда в жизни не было клопов! А тут бац!..((
мурлысикВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Я подозреваю, что это именно мои жильцы их развели! До них в этой квартире 50 лет жила моя бабушка и у нее никогда в жизни не было клопов! А тут бац!..((
История переписки4
у меня у сестры именно от соседей идут ((,
она вызывает обработку,и пару раз в год ,по гарантии ей то же обрабатывают,совершенно бесплатно и ,как ни странно действенно
попробуйте фирму сменить что ли
а бабушка,бабушку могли и не кусать ))