Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2015, 11:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Клопы!!!!(((((

Здравствуйте! Пишу с левого ящика. Вроде понимаю, что стыдиться нечего, но все равно стыдно((
Ситуация следующая. Сдавала квартиру жильцам. Год они у меня прожили и съехали. Мы квартиру намыли, покрасили, подмазали и заселили новых жильцов. Через неделю они мне звонят и сообщают, что в квартире клопы! 
 Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. За всю жизнь я не видела ни одного клопа! А тут такой стыд и позор!
 Сразу залезла в интернет, вызвала специалистов. На сайте было написано, что обработка трешки стоит 2500. По телефону сказали, что гарантия год, а гарантийный выезд бесплатный. Приехал специалист, посмотрел и сказал, что клоповник тут уже давно
 и что надо брызгать усиленной защитой с барьером и пр. Цена 5500. Мы согласились. Обработали квартиру. Сказали, что полный результат будет через 3 недели. . Через 3 недели звоню жильцам. Говорят, клопов сколько было, столько и осталось! 
 Я вызываю клопобоев снова. Еще одна обработка, причем НЕ бесплатная. Дома выяснилось, что повторная стоит 800руб! Обработали. Уехали. Клопов стало меньше, меньше. Потом на месяц исчезли вообще. Я перекрестилась! Но месяц назад жильцы снова стали жаловаться, что клопы вновь появились! Я снова вызвала службу. Ходила с ним по всей квартире, контролировала. Сказала, что пока он не зальем мне ВСЕ, платить не буду! В квартире паркет! Клопы любят дерево, как мне сказали. Залили все! Пол, потолок, обои, плинтуса, мебель-все! Еще раз заплатила! Но по словам жильцов клопов стало еще больше! 

Девочки, я в полном отчаянии! Неужели истребить их вообще нельзя??? Для меня вся эта ситуация, сплошной кошмар! 7000 ушло на ветер, а воз и ныне там! 
 Подскажите! Может быть кто-то сталкивался? ЧТО ДЕЛАТЬ?????Кого звать???  Сил моих больше нет. И нервов! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
Клопы любят старые диваны.Выбрасывайте нафик.
Пожаловаться
Светлана Иванова
Уже выбросили!!!(((
Пожаловаться
Ангел-А
Почему Вы грешите на себя? Жили же у Вас год квартиранты - не жаловались. По-моему, проблема как раз в новых людях. Это они с собой клопов привезли.
Пожаловаться
Светлана Иванова
Я уже писала. Когда приехала служба, посмотрели диваны, сказали что клоповник старый. Не менее полгода ему! Так что это старые жильцы развели! Развели и съехали, гады!((( Видимо именно по этому!
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Светлана Иванова, 9 сентября 2015 года в 11:07
Уже выбросили!!!(((
А как насчет соседей. не спрашивали у них? Может оттуда лезут?
Пожаловаться
Я слышала способ- выморозить квартиру.То есть зимой все открыть на пару суток.Способ сложный,но вроде радикальный.
Пожаловаться
Mariya
А если батареи полопаются?
Пожаловаться
Я ж говорю-способ сложный...Наверное,отопление надо отключить и воду слить из батарей.В общем,не подходит для городских квартир,только для изб деревенских)))
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Сударушка, 9 сентября 2015 года в 11:07
Я слышала способ- выморозить квартиру.То есть зимой все открыть на пару суток.Способ сложный,но вроде радикальный.
это от тараканов. На клопов не подействует
Пожаловаться

клопы -морозостойкие?
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
ну если были случаи что они выживали 2 года в нежилых помещениях(и без еды, т.к. ни людей, ни животных не было), то наверно морозостойкие
Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
они при холоде в спячку уходят... будет тепло, опять полезут
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Сударушка, 9 сентября 2015 года в 11:12

клопы -морозостойкие?
Нет. они просто позаползают в щели и там "перезимуют"....
Пожаловаться
Светлана Иванова
Ненавижу!!!
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
у нас были...кошмар, и еще раз кошмар. Мебель вынесли всю.подушки, одеяла покрывала - всё сожгли..Приносили из санэпидстанции какую-то мерзопакостную жидкость и всё заливали...страшно вспоминать...Но это было во всем доме (16 кварти р) нашествие. И сказали - травить всем обязательно. и наче они опять расползутся...
Пожаловаться
Светлана Иванова
Я читала, что они там дохнут при минус 15, что-то такое. До такой степени квартиру не заморозить. Зимой батареи работают. И жильцы тоже живут!((
Пожаловаться
Лариса
при морозе клопы в спячку впадут, а потом снова отогреются и вылезут.
Пожаловаться
Марина Васильева
Сообщение от Сударушка, 9 сентября 2015 года в 11:07
Это метод для тараканов, это они мороз не выдерживают. Клопы почти вечны, они живут везде - в мебели, щелях и за обоями. Только выбрасывать всю мебель, сдирать обои и заливать ядом несколько дней. Раньше было убойное средство Карбофос. Но людям там пару недель жить нельзя будет, это точно. Дикая вонь.
У коллеги была многолетняя проблема, она на работе даже ночевала, ее трясло от этой нечисти.
Пожаловаться
Bachata
Мы в общаге карбофосом травили. И не только им. Заведующая СЭС вызывала, они травили, а через неделю мы сами уже по их рекомендации повторно протравливали. От клопов избавились, но запах химикатов так и остался, не выветрился
Пожаловаться
Bachata
Клопов морозом не возьмешь. От них оооочень сложно избавиться. Как минимум всем подъездом травить надо, а то и со всеми соседями вместе. Клопы - это такие твари живучие, парочка обязательно где-нибудь зашхерится, переживет все катаклизмы и расплодится опять.
По-хорошему, содрать всю отделку, обработать все стены, полы и потолки, и заново отделывать. И обязательно повыбрасывать всю старую мебель (желательно сжечь, но это уже по возможности)
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
стыдиться нечего. у нас тоже были- вытравили отрыванием обоев и выкидыванием диванов. Сейчас полностью родители будут ремонт делать и старую мебель выкидывать. Я вот все страдаю как бы себе в квартиру не притащить...
Пожаловаться
Светлана Иванова
Нечего, да! Но для меня это какой-то ужас!((( Когда они мне сообщили, не могла неделю в себя придти!
Предыдущим жильцам позвонила, высказала все! Стали отрицать, гады!
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Клопы могли прийти от соседей
Пожаловаться
Светлана Иванова
Я подозреваю, что это именно мои жильцы их развели! До них в этой квартире 50 лет жила моя бабушка и у нее никогда в жизни не было клопов! А тут бац!..((
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
у меня у сестры именно от соседей идут ((,
она вызывает обработку,и пару раз в год ,по гарантии ей то же обрабатывают,совершенно бесплатно и ,как ни странно действенно
попробуйте фирму сменить что ли
а бабушка,бабушку могли и не кусать ))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас