Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клопы!!!!(((((

Светлана Иванова
Здравствуйте! Пишу с левого ящика. Вроде понимаю, что стыдиться нечего, но все равно стыдно((
Ситуация следующая. Сдавала квартиру жильцам. Год они у меня прожили и съехали. Мы квартиру намыли, покрасили, подмазали и заселили новых жильцов. Через неделю они мне звонят и сообщают, что в квартире клопы! 
 Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. За всю жизнь я не видела ни одного клопа! А тут такой стыд и позор!
 Сразу залезла в интернет, вызвала специалистов. На сайте было написано, что обработка трешки стоит 2500. По телефону сказали, что гарантия год, а гарантийный выезд бесплатный. Приехал специалист, посмотрел и сказал, что клоповник тут уже давно
 и что надо брызгать усиленной защитой с барьером и пр. Цена 5500. Мы согласились. Обработали квартиру. Сказали, что полный результат будет через 3 недели. . Через 3 недели звоню жильцам. Говорят, клопов сколько было, столько и осталось! 
 Я вызываю клопобоев снова. Еще одна обработка, причем НЕ бесплатная. Дома выяснилось, что повторная стоит 800руб! Обработали. Уехали. Клопов стало меньше, меньше. Потом на месяц исчезли вообще. Я перекрестилась! Но месяц назад жильцы снова стали жаловаться, что клопы вновь появились! Я снова вызвала службу. Ходила с ним по всей квартире, контролировала. Сказала, что пока он не зальем мне ВСЕ, платить не буду! В квартире паркет! Клопы любят дерево, как мне сказали. Залили все! Пол, потолок, обои, плинтуса, мебель-все! Еще раз заплатила! Но по словам жильцов клопов стало еще больше! 

Девочки, я в полном отчаянии! Неужели истребить их вообще нельзя??? Для меня вся эта ситуация, сплошной кошмар! 7000 ушло на ветер, а воз и ныне там! 
 Подскажите! Может быть кто-то сталкивался? ЧТО ДЕЛАТЬ?????Кого звать???  Сил моих больше нет. И нервов! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
190
НадеждаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Ужас! Я бы не смогла жить в такой квартире(((
История переписки5
Другого жилья нет. Ну так-то их и не видно, иногда только один-другой ночью выползают на кухне...Но все равно гадость...
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Надежда
Надежда
Другого жилья нет. Ну так-то их и не видно, иногда только один-другой ночью выползают на кухне...Но все равно гадость...
История переписки6
Сообщение от Надежда Бобкова, 9 сентября 2015 года в 12:07
Другого жилья нет. Ну так-то их и не видно, иногда только один-другой ночью выползают на кухне...Но все равно гадость...
От тараканов есть гель в шприцах...типа Дилокс называется...точно не помню...по периметру кухни и вверху по мебели пунктиром нанести - и всё...просто супер...много лет назад так вывели...а до этого и опрыскивателей вызывали и сами морили - бесполезно...
НадеждаВ ответ на Наташа Данилова
Наташа Данилова
Сообщение от Надежда Бобкова, 9 сентября 2015 года в 12:07
Другого жилья нет. Ну так-то их и не видно, иногда только один-другой ночью выползают на кухне...Но все равно гадость...
От тараканов есть гель в шприцах...типа Дилокс называется...точно не помню...по периметру кухни и вверху по мебели пунктиром нанести - и всё...просто супер...много лет назад так вывели...а до этого и опрыскивателей вызывали и сами морили - бесполезно...
История переписки7
"Дохлокс". Пробовали-не помогло. На время только пропадают. Тут всем соседям надо морить, а то они со временем из одной квартиры в другую просто переползают...
Юлька-ЮлькаВ ответ на Смурфик Московский
Смурфик Московский
Борьба с тараканами в обычной квартире. Посоветовал мужчина, делавший ремонт в квартире.

Покупаете ловушки для тараканов разных фирм (я купила трех фирм), расставляете в местах наибольшего скопления (у меня кухня, в комнатах их не было). Сначала количество их увеличивается, но через 2 недели одни тараканьи трупы. Прошло уже 9 лет, больше тараканов в квартире я не видела. Но у нас дом не заражен ими, это были залетные.
Кстати, когда появились тараканы исчезли муравьи, но это уже способ борьбы с муравьями (завести тараканов).
История переписки3
У нас до сих пор борьба с тараканами. Замучали гады! Если ловушки не помогут, заведу муравьев)))!
AliNaz
а диваны вы выкинули..старые подушки, матрасы, одеяла пуховые?? если нет клопы не уйдут.
Светлана ИвановаВ ответ на AliNaz
AliNaz
а диваны вы выкинули..старые подушки, матрасы, одеяла пуховые?? если нет клопы не уйдут.
Два дивана выкинули. Остался один, он новый!!! ((( В подушках и одеялах они не живут.
AliNazВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Два дивана выкинули. Остался один, он новый!!! ((( В подушках и одеялах они не живут.
История переписки2
поверьте, еще как и живут.тем более вы пишите о неимоверном количестве
.подушки и одеяла если менять не хотите тепловую обработку проведите.я возила в прачечную,
где машины стационарные с этой функцией.
Счастливая такая, 1 ребенокВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Два дивана выкинули. Остался один, он новый!!! ((( В подушках и одеялах они не живут.
История переписки2
мы старый тоже в первый раз выкинули, обработали (признаюсь, не очень тщательно), купили новый. Через неделю клопы вернулись полным составом.
Т.к. денег на еще один диван не было, обрабатывали и его тоже. Вывели. Я ниже описала как.
И да, мы наверное, не через день все мыли, а дня через 3-4. Не помню точно, я с мелкой к бабушке уезжала, т.к. ей всего 3 месяца было.
Светлана ИвановаВ ответ на Счастливая такая
Счастливая такая
мы старый тоже в первый раз выкинули, обработали (признаюсь, не очень тщательно), купили новый. Через неделю клопы вернулись полным составом.
Т.к. денег на еще один диван не было, обрабатывали и его тоже. Вывели. Я ниже описала как.
И да, мы наверное, не через день все мыли, а дня через 3-4. Не помню точно, я с мелкой к бабушке уезжала, т.к. ей всего 3 месяца было.
История переписки3
Нам вообще сказали мыть пол только через неделю. И даже через неделю мыть только центр комнаты. Отступая по 15см. от плинтусов. Мы выполнили все. И белье перестирали и занавески. Я думаю, что с конторой нам не повезло. Хренью какой-то прыскали не сильной!((( Буду менять!
оля селупева
клопы живут под обоями, под линолеумом. В любой незаметной щелке. В мебели. С ними очень трудно бороться
Светлана ИвановаВ ответ на оля селупева
оля селупева
клопы живут под обоями, под линолеумом. В любой незаметной щелке. В мебели. С ними очень трудно бороться
Это я уже поняла, что трудно! Теперь боюсь, что вообще невозможно!
Ветер перемен
Фуфанон ампула. Я такую покупала после квартирантов. Развести в брызгалке для цветов и опрыскать. Но она страшно вонючая. Я брызгала в респираторе. Ампула стоит копейки 10-20 рублей. Я покупала в ларьке все для сада и огорода.
Светлана ИвановаВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Фуфанон ампула. Я такую покупала после квартирантов. Развести в брызгалке для цветов и опрыскать. Но она страшно вонючая. Я брызгала в респираторе. Ампула стоит копейки 10-20 рублей. Я покупала в ларьке все для сада и огорода.
А это точно для постельных клопов? Я читала, что в саду-огороде свои какие-то. Это другое.
И как вам? Быстро помогло??? Пока мы службы вызывали, они расплодились в невероятном количестве!(((
Ветер переменВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
А это точно для постельных клопов? Я читала, что в саду-огороде свои какие-то. Это другое.
И как вам? Быстро помогло??? Пока мы службы вызывали, они расплодились в невероятном количестве!(((
История переписки2
Да, мне точно помогло. Они доли недели три где-то, а потом исчезли. Пока из всех яиц потомство не вылупилось, они не исчезли. Они проползают по травленной поверхности и дохнут. Но он токсичных и вонючий. Я брызгала, уходила часа на два три. , потом проветривала и мыла те поверхности,к которым прикасаюсь. Недоступные, типа под кроватями не смывала
Светлана ИвановаВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Да, мне точно помогло. Они доли недели три где-то, а потом исчезли. Пока из всех яиц потомство не вылупилось, они не исчезли. Они проползают по травленной поверхности и дохнут. Но он токсичных и вонючий. Я брызгала, уходила часа на два три. , потом проветривала и мыла те поверхности,к которым прикасаюсь. Недоступные, типа под кроватями не смывала
История переписки3
Спасибо! Попробую!!!
Светлана ИвановаВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Да, мне точно помогло. Они доли недели три где-то, а потом исчезли. Пока из всех яиц потомство не вылупилось, они не исчезли. Они проползают по травленной поверхности и дохнут. Но он токсичных и вонючий. Я брызгала, уходила часа на два три. , потом проветривала и мыла те поверхности,к которым прикасаюсь. Недоступные, типа под кроватями не смывала
История переписки3
А вы сколько раз обработку проводили? Вы пишите, что проползают по травленной поверхности. Но жидкость ведь высыхает.Или след от нее ядовитый все равно остается. Даже сухой?
наталья
У друзей были клопы,вызвали фирму,они пропали.Надо узнать появились опять или нет.Сказали ,что пришли они по вентеляции.
Светлана ИвановаВ ответ на наталья
наталья
У друзей были клопы,вызвали фирму,они пропали.Надо узнать появились опять или нет.Сказали ,что пришли они по вентеляции.
Какой город и какая фирма?
Я Коровка
скорее всего они приходят от соседей , которые не заморачиваются по этому поводу. а так очень противное явление. у нас были.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Я Коровка
Я Коровка
скорее всего они приходят от соседей , которые не заморачиваются по этому поводу. а так очень противное явление. у нас были.
мне тоже кажется,что от соседей. в таком случае можно хоть каждый день брызгать. а они будут приходить.

мы так от тараканов пытались избавиться. оказалось,что рассадник в подвале. только после обработки подвала все кончилось.
Светлана ИвановаВ ответ на Я Коровка
Я Коровка
скорее всего они приходят от соседей , которые не заморачиваются по этому поводу. а так очень противное явление. у нас были.
Как избавились?
Я КоровкаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Как избавились?
История переписки2
вызывали доброго дядю из какой-то конторы. Все обрызгал. два дня тусовались у родителей. Когда приехали то не много пахло химией, но клопов с тех пор не было. Что примечательно, мы их и в дохлом состоянии не видели, следовательно они ушли куда-то.
Светлана ИвановаВ ответ на Я Коровка
Я Коровка
вызывали доброго дядю из какой-то конторы. Все обрызгал. два дня тусовались у родителей. Когда приехали то не много пахло химией, но клопов с тех пор не было. Что примечательно, мы их и в дохлом состоянии не видели, следовательно они ушли куда-то.
История переписки3
Повезло кому-то!((
Я КоровкаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Повезло кому-то!((
История переписки4
ну что тут сделать? в идеале мы должны были обойти соседей и спросить, а не встречались ли они с нашими клопами? Если видели, то собрать в коробочку и нести обратно?)))
.
оптимистка, 2 ребенка
Они вполне могут быть и у соседей, тогда надо травить не только Вашу квартиру, а договариваться всем подъездом, иначе клопы так и будут мигрировать туда-сюда. Мы так муравьёв травили. Пока обрабатывала только свою квартиру, никакого толка. Потом договорились и с соседями и обработали весь подъезд включая подвал. Муравьев не стало.