Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карта сбербанка

Тата
Я под впечатлением. Поменяла карту сбера, т.к. срок подошёл, теперь у меня годовое обслуживание 450 р вместо 300 и мобильный банк 60 р в месяц вместо 30. Ещё и срок действия у нее до 2022 года. Это у них сейчас все с такими условиями карты?? Может есть нормальные, вы какой пользуетесь? Мобильный банк мне принципиален, я ее закрыть вообще хотела, но все таки сбер популярен и многим удобно переводить мне деньги на сбер именно по номеру телефона. Или прогресс дошел до того, что со сбера на другие банки можно по номеру телефона переводить деньги и без комиссии? Подскажите.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
ТатаВ ответ на Царевна Лягушка
Царевна Лягушка
Карты обычно на три года выпускают, вы в декабре меняли?
История переписки3
У меня карта сбера была на 5 лет, альфа на 5, Тинькофф тоже на 5. Сегодня поменяла
Царевна ЛягушкаВ ответ на Тата
Тата
У меня карта сбера была на 5 лет, альфа на 5, Тинькофф тоже на 5. Сегодня поменяла
История переписки4
У меня ни одной карты нет на пять лет... специально все пересмотрела, все на три
ТатаВ ответ на Царевна Лягушка
Царевна Лягушка
У меня ни одной карты нет на пять лет... специально все пересмотрела, все на три
История переписки5
Я вот тоже специально полезла смотреть, думала чего не знаю может, просмотрела... Нет, на 5 все...
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Царевна Лягушка
Царевна Лягушка
У меня ни одной карты нет на пять лет... специально все пересмотрела, все на три
История переписки5
Не обращала никогда на это внимания. Сейчас специально глянула. Моя зарплатная карта (Зенит) на 5 лет. Сбер 3 года.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Царевна Лягушка
Царевна Лягушка
У меня ни одной карты нет на пять лет... специально все пересмотрела, все на три
История переписки5
у меня как и у автора все на 5...)
Olga, 2 ребенкаВ ответ на КлЁпа
КлЁпа
Оплата мобильного банка зависит от оператора, а не от карты... И что такого страшного, что срок действия до 22 года?
оплата мобильного банка зависит только от банка и никаким образом не относится к оператору связи
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на Olga
Olga
оплата мобильного банка зависит только от банка и никаким образом не относится к оператору связи
История переписки2
да? а я чет думала, что от оператора...
Olga, 2 ребенкаВ ответ на КлЁпа
КлЁпа
да? а я чет думала, что от оператора...
История переписки3
Тарификации таких услуг банк устанавливает) оплата списывается не с лиц счета телефона, а с банковского)
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на Olga
Olga
Тарификации таких услуг банк устанавливает) оплата списывается не с лиц счета телефона, а с банковского)
История переписки4
понятно, спасибо за разъяснение )
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Моментум. На 3 года. Без комиссии за обслуживание.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Моментум. На 3 года. Без комиссии за обслуживание.
Так же.
Колокольчик Комарова
Моментум. На 3 года. Без комиссии за обслуживание.
Она не именная вроде, да?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Тата
Тата
Она не именная вроде, да?
История переписки2
Именная. Только имя не написано на карте. А все прочее как обычно. Для платежа по карте нужно указать свое имя. При расчетах в мобильном/интернет банке будет ваше имя.
Главный ее минус для меня - при снятии наличных в другом регионе будет комиссия.
Колокольчик Комарова
Именная. Только имя не написано на карте. А все прочее как обычно. Для платежа по карте нужно указать свое имя. При расчетах в мобильном/интернет банке будет ваше имя.
Главный ее минус для меня - при снятии наличных в другом регионе будет комиссия.
История переписки3
Тогда хорошо, мне больше в плане взять кредит надо....
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Тата
Тата
Тогда хорошо, мне больше в плане взять кредит надо....
История переписки4
Это дебетовая карта. Про кредитные ничем не помогу, не было никогда
Колокольчик Комарова
Это дебетовая карта. Про кредитные ничем не помогу, не было никогда
История переписки5
Мне кредитная и не нужна)) У меня просто обычный кредит , с дебетовой оплачиваю
Наталья LВ ответ на Тата
Тата
Тогда хорошо, мне больше в плане взять кредит надо....
История переписки4
Кредитная на 300 000, обслуживание три года бесплатно.Мне сами предложили.
ФиалкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Именная. Только имя не написано на карте. А все прочее как обычно. Для платежа по карте нужно указать свое имя. При расчетах в мобильном/интернет банке будет ваше имя.
Главный ее минус для меня - при снятии наличных в другом регионе будет комиссия.
История переписки3
Для платежа по карте нужно указать свое имя

не всегда требуется имя указывать,
а если где это нужно (на али, например),
я пишу то, что на карте - momentum r, а не
реальное имя.
Наталья LВ ответ на Тата
Тата
Она не именная вроде, да?
История переписки2
да
Аноним 19В ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Моментум. На 3 года. Без комиссии за обслуживание.
Новые моментом не выдаются.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Новые моментом не выдаются.
История переписки2
Вы уверены? На сайте Сбера она сейчас предлагается. Моментальная карта. В списке тарифов называется Momentum. Может быть в системе Visa, Mastercard или Мир.
Думаю, что сайту Сбера можно доверять.
В списке архивных есть с похожим названием: Maestro Momentum и Eleсtron Momentum.
Аноним 19В ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Вы уверены? На сайте Сбера она сейчас предлагается. Моментальная карта. В списке тарифов называется Momentum. Может быть в системе Visa, Mastercard или Мир.
Думаю, что сайту Сбера можно доверять.
В списке архивных есть с похожим названием: Maestro Momentum и Eleсtron Momentum.
История переписки3
Да, видимо я про электрон и маестро. Просто папе в Степе отказали, сказали больше не выдаём. Но они никогда не любили их выдавать, они же бесплатные.
Хатуль Мадан
СБ зарплатные. Обслуживание 0. Мобильный банк 30.
ЮляШа
Автор, у вас наверное была "электрон"(которую сейчас не выпускают, зеленая) а сейчас "классик"- она серая?
ТатаВ ответ на ЮляШа
ЮляШа
Автор, у вас наверное была "электрон"(которую сейчас не выпускают, зеленая) а сейчас "классик"- она серая?
Да, серая