Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой должна быть идеальная жена

gorda
Какой должна быть идеальная жена?
Я по натуре трудоголик. Дома стараюсь соблюдать идеальную чистоту и во всем создавать комфорт своей семье. В данный момент я работаю, на домашние дела остается мало времени. Но все равно каждый день покупаю продукты и готовлю, очень много. Причем никогда не покупаю полуфабрикаты (пельмени, котлеты, блины...),еду в отделах готовой продукции, не заказываю ничего на дом.Так же моя семья (муж и сын-студент) не обедают в столовых и кафе-все из дома. В холодильнике всегда приготовлено первое блюдо, второе, иногда салат. Выпечка  в выходные. Стараюсь все сама (даже тесто не покупаю готовое и фарш кручу ).Летом еще дача и лес,потом всякие заготовки на зиму (варенье, грибы, капуста квашеная, лечо, хреновина, овощи маринованные).В момент кризиса осталась без работы и несколько месяцев была "домохозяйкой". Целыми днями крутилась: все время какое-то мытье в квартире, за продуктами по магазинам, стирка, глажка, либо что-то перешиваю или штопаю, вяжу, ну и готовлю, конечно. Часа 2-3 на кухне ежедневно. Кормила своих мужиков как в ресторане. Немного времени оставалось, чтобы себя в порядок привести или передохнуть (у телевизора или у компьютера). Теперь молодые девушки не надрываются дома.Если даже жена не работают (обеспечивает муж) ходят по салонам, тренажерным залам, занимаются танцами или шопингом, варят только ужин,иногда что-то приберут или помоют. Вроде, чего все время намывать, итак чисто.Стирает машина. Гладить можно выборочно (футболки, джинсы, постельное белье можно не гладить вообще). Варить много не надо-муж на работе поест, дети в садике или школе, если что можно на дом пиццу заказать. Деньги можно не экономить, доход высокий. Вечером позаниматься с детьми, и потом мужа ублажить в постели. В выходные считается нормой, если жена попьет пива, сходит куда-то потусоваться. Главное-жить в свое удовольствие,на полную катушку веселиться, ни в чем себе не отказывать,ведь жизнь одна.Некоторые еще нанимают домработниц и гувернанток.И мужчин такие жены устраивают?Какой должна быть идеальная жена в наше время? Мне интересно мнение как девушек, так и молодых людей. Должна ли она быть идеальной хозяйкой? Должна работать или сидеть дома? Достаточно того, что она отлично выглядит, постоянно следит за собой, образована, весела и внимательна к мужу и детям? Многие считают, что я воспитывалась в другом времени, я из космоса, с другой цивилизации (до революции, при царе "Горохе":D)А что, работящие жены теперь совсем не ценятся? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
798
129303132
Натали Сребнюк
Мне 49 лет. Я также считаю, что не должна женщина превращаться в рабочую силу для своих родных. Если есть настроение - могу простоять у плиты за готовкой чего-то вкусненького, а если не хочется, то занимаюсь своими любимыми личными делами: книги, бассейн, фитнес, посидеть с подругами в кафе и т.д. Хотя, конечно, каждому свое.
Наташа .
Идеальная жена та, которой доволен муж,  сам не зная конкретно чем:)
Конек-Горбунок(обьелся фейхоа)
У вас комлекс отличницы. У меня тоже....Я иоже работаю.забейте на всех кто говорит что удел женщины это лишь дети и брощи.будте счастливы.
Miki.
Главное в доме - любовь и понимание, я вот вообще не готовлю, что, я плохая жена? Муж когда меня видит у плиты, кричит, чтобы отошла и занялась чем-нибудь другим, например, накрыла стол :D
Он у меня шеф - повар, любит готовит, готовит обалденно и всё что угодно... Кашу из топора сварит... 
А я люблю домом заниматься, убирать, гладить вообще очень люблю, меня прям расслабляет утюг, классссс....

А вот подруга у меня как Вы, тоже своего обглаживала, готовила первое, второе, третье, салат, сладкое, компот, ублажа по всякому, он после 5ти лет отношений на Новый Год в незнакомом городе выкинул на улицу... Хорошо, я тогда ещё в Москве жила, пришлось 1го января за ней в Серпухов ехать.... Я не говорю, что делать всё по дому - плохо, главное - чтобы вам нравилось и чтобы муж был доволен... А в той же уборщице я ничего плохого не вижу... 

У моей мамы 150 метровая квартира в Москве и 400 метров дом в Подмосковье, у неё просто нет ни времени, ни сил там убираться... 
Анастасия
Не ценятся. Секс в большом городе смотрели? Ну вот на него иориентируйтесь! Знаете там героини не убираются, а исключительно размышляют и занимаются сексом, как кролики. Так что можете практиковать)
Виктория
Для адекватных мужчин жена это не кухарка,не домработница,не прачка,это близкий человек,которые всегда поддержит,поймет и на которого всегда можно положиться.Вот что такое идеальная жена.Мужчины любят и ценят таких женщин,а домработницу можно и приходящую нанять.Я не работаю,воспитываю ребенка,имею няню и помощницу по хозяйству ,хожу по салонам,магазинам и т.д.ю,не стираю,не глажу,не убираю,готовлю иногда.Моего мужа это полностью устраивает и ничего менять он не хочет.
Бегущая по граблям
Не знаю как у других, но я считаю, что жена должна сидеть дома....заниматься домашним очагом.  Либо работать, но немного.
Например я. Преподаватель ПДД. Работаю 2 часа в день. 2/2. Имею 16 тыщ. У мужа доход в разы больше. И я спокойно могу заниматься домашними делами. Иногда заказываю еду на дом...например суши( еще не научилась их готовить, но это вопрос времени). А так все сама..Наверно такой характер. Муж говорит, что я педантичная и через чур аккуратная) Всех все устраивает, и слава Богу.
Linette, 2 ребенка
Я считаю, что женщина должна сидеть дома, готовить завтрак,обед, ужин, полдник, стирать, гладить, мыть, развивать и играть с детьми, ублажать мужа и ухаживать за собой немного. Уважать и любить свою семью
gordaВ ответ на Linette
Linette
Я считаю, что женщина должна сидеть дома, готовить завтрак,обед, ужин, полдник, стирать, гладить, мыть, развивать и играть с детьми, ублажать мужа и ухаживать за собой немного. Уважать и любить свою семью
У нас с вами похожие взгляды. Но видимо, мы с необитаемого острова. Здесь у всех совершенно другие взгляды.
Марика
Ой, господи, автор, убейтесь об стену, а? Пожалуйста. Тема "я вся такая идеальная, похвалите меня, ничтожные людишки". Ну лошадь Вы, лошадь. Вы это хотели услышать? Ну а кто Вы ещё? Вы не работящая, а домохозяйка с призванием. И не более того. Нашли, чем гордиться. Но сметь упрекать тех, кто просто живёт, заботясь о близких, но и не забывая себя, не смейте.
 И  - да, такие нравятся мужчинам. Не всё ж мужикам на лошадях тягловых жениться.
Ольга В ответ на Марика
Марика
Ой, господи, автор, убейтесь об стену, а? Пожалуйста. Тема "я вся такая идеальная, похвалите меня, ничтожные людишки". Ну лошадь Вы, лошадь. Вы это хотели услышать? Ну а кто Вы ещё? Вы не работящая, а домохозяйка с призванием. И не более того. Нашли, чем гордиться. Но сметь упрекать тех, кто просто живёт, заботясь о близких, но и не забывая себя, не смейте.
 И  - да, такие нравятся мужчинам. Не всё ж мужикам на лошадях тягловых жениться.
Поддерживаю.И не завидую той девушке,которая,может быть,появится в их семье.Она ж весь мозг выносить будет.Хоть бы не лопнула от собственной значимости.
ЕвгенияВ ответ на Ольга
Ольга
Поддерживаю.И не завидую той девушке,которая,может быть,появится в их семье.Она ж весь мозг выносить будет.Хоть бы не лопнула от собственной значимости.
История переписки2
Точно. Бедная сноха. Как она сможет ужиться с такой мисси Совершенством. Ведь эта Совершенство будет во все кастрюли нос совать, снимать пробу со всего и ватной палочкой пыль под диваном искать. Пипец!
Это не ЯВ ответ на Ольга
Ольга
Поддерживаю.И не завидую той девушке,которая,может быть,появится в их семье.Она ж весь мозг выносить будет.Хоть бы не лопнула от собственной значимости.
История переписки2
Не переживайте. Не вынесет. Я такая же, но никогда к детям своим в семьи не лезла. Сами выбирали - сами и живут. Никогда  не указывала, что им делать в их доме.
gordaВ ответ на Это не Я
Это не Я
Не переживайте. Не вынесет. Я такая же, но никогда к детям своим в семьи не лезла. Сами выбирали - сами и живут. Никогда  не указывала, что им делать в их доме.
История переписки3
Точно, вы правы. Мне просто хочется не себя приукрасить, а  прикинуть, какие теперь жены и снохи, чтобы знать чего ждать и не пилить потом невестку.
Eilish
А мне кажется, автор находится в сомнении! Всю жизнь прожить в навязанных с детства стереотипах, а тут на тебе 21 век =) Не сомневайтесь, а меняйтесь вместе со временем! Интересно, может мужа вашего тоже не устраивает ваш образ жизни? Все равно же, хочется иметь рядом с собой не замученную бытом, а яркую (но все успевающую) женщину? Да и подумайте, вот пройдет лет 20 - и что вы вспомните?! жалеть будете, что вместо вскарабкивания на Эверест предпочли кухню и стиральную машину! И упрекнуть то вроде некого будет, ведь Вы же это все сами для своего удовлетворения делаете, а не потому что насущная необходимость есть.. Вам просто хочется быть идеальной. Опять же, поговорите с мужем, думаю его точка зрения на все будет иной ;) а потом устройте себе выходной, шоппинг, встретьтесь с подругами и отпразднуйте весну! всего Вам хорошего!
Tabasko Tabasko
Идеальная жена-это не борщ и компот, это та, с которой интересно жить. Путешествовать, готовить, драться подушками. К которой спешишь с работы, которая радуется тебе...и жизнь без которой теряет смысл.
F.E.J.
Идеальная жена должна быть счастливой! И больше никому ничего не должна!!!
Я
Если есть настоящая любовь, то никаких правил нет. 
ната
Я одно время тоже думала примерно в Вашем направлении. Но это резюме какое-то, уныло это. Это не значит все перечеркнуть,но немного расслабиться и выдохнуть. Для мужчины это тоже тяжело соответствовать идеальной женщине. Надо стараться держать свой перфекционизм в руках :).
Евгения
Ну ну, сам себя не похвалишь, весь день как оплеванный. 
марина емельянова
с которой душе рядом хорошо. остальное вторино
А.
интересно!!!!
Meduza Gargonova
пост проникнут психологической сублимацией :(
129303132