Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к домашним родам?

Дженни Кодес
Сестра недавно рассказала, что у подруги родился мёртвый ребёнок. Я уже было начала сильно сочувствовать женщине. А потом сестра добавила, что это были домашние роды! Нет слов, честное слово! 
При том, что знаю нескольких знакомых, которые успешно рожали дома. Но это такая лотерея, на мой взгляд...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
511
Агния БеркутВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
Тюмень. у нас и родзалы на одного. и родственника можно на роды бесплатно (не обязательно мужа)
История переписки9
Курорт.
Но у нас вообще медицина плохая тут ((((
(Это не моё мнение, а работника поликлиники. И я с ней солидарна.)
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Курорт.
Но у нас вообще медицина плохая тут ((((
(Это не моё мнение, а работника поликлиники. И я с ней солидарна.)
История переписки10
собсно, родзал))
Агния БеркутВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
собсно, родзал))
История переписки11
Отпадно, чё уж тут...
Счастливая Татьяна
собсно, родзал))
История переписки11
А дельфин зачем? Для расслабления?
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Neio
Neio
А дельфин зачем? Для расслабления?
История переписки12
видимо, да.
ღ Вьюжина ღ, 1 ребенокВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
собсно, родзал))
История переписки11
Как здорово. Это у платных рожающих или нет?
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на ღ Вьюжина ღ
ღ Вьюжина ღ
Как здорово. Это у платных рожающих или нет?
История переписки12
это бесплатно по скорой
Фантик фунтикВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Курорт.
Но у нас вообще медицина плохая тут ((((
(Это не моё мнение, а работника поликлиники. И я с ней солидарна.)
История переписки10
В СПб сейчас практически везде отдельные. Может Вы в наплыв попали
Агния БеркутВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
В СПб сейчас практически везде отдельные. Может Вы в наплыв попали
История переписки11
18 РД.
Отдельные - только платные на первом этаже. Там, да, прикольно.
Но это стоило 100 000. У меня столько не было.
Фантик фунтикВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
18 РД.
Отдельные - только платные на первом этаже. Там, да, прикольно.
Но это стоило 100 000. У меня столько не было.
История переписки12
У меня знакомые в разных ря рожали. И в общей не рожал никто. Ни платно, ни бесплатно. Не повезло Вам...
Агния БеркутВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
У меня знакомые в разных ря рожали. И в общей не рожал никто. Ни платно, ни бесплатно. Не повезло Вам...
История переписки13
Может, там и не общая была. Просто на этаже не было ни одной закрытой двери. Так что все роды были в моём распоряжении. По крайней мере на слуху.
Фантик фунтикВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Может, там и не общая была. Просто на этаже не было ни одной закрытой двери. Так что все роды были в моём распоряжении. По крайней мере на слуху.
История переписки14
Так Вы только слышали? Пффф, а говорите отдельных нет ). Я рожала платно, в отдельном зале, но слышала всех. Это же роддом. Некоторых вообще сложно не услышать....
Агния БеркутВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Так Вы только слышали? Пффф, а говорите отдельных нет ). Я рожала платно, в отдельном зале, но слышала всех. Это же роддом. Некоторых вообще сложно не услышать....
История переписки15
Я говорю, что мне это мешало. Просто мешало. В итоге слабая родовая деятельность и ЭКС.
Платные у нас - одна родилка на этаж.
Фантик фунтикВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Я говорю, что мне это мешало. Просто мешало. В итоге слабая родовая деятельность и ЭКС.
Платные у нас - одна родилка на этаж.
История переписки16
У Вас не поэтому слабая родовая деятельность была, если бы в норме всё было, то родили бы и в поле под канонаду. Роды дело случая и могут быть сбои. И явно не от того, что сосредоточится не можете. Хорошо, что сейчас экс. Раньше "померла в родах" и всё.
Агния БеркутВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
У Вас не поэтому слабая родовая деятельность была, если бы в норме всё было, то родили бы и в поле под канонаду. Роды дело случая и могут быть сбои. И явно не от того, что сосредоточится не можете. Хорошо, что сейчас экс. Раньше "померла в родах" и всё.
История переписки17
Ну, конечно, если бы я рожала 100 лет назад, то ни меня, ни Васи не было бы, это я понимаю.
Но вот ночью в тишине, пока все спали, деятельность как раз была нормальная.
Фантик фунтикВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Ну, конечно, если бы я рожала 100 лет назад, то ни меня, ни Васи не было бы, это я понимаю.
Но вот ночью в тишине, пока все спали, деятельность как раз была нормальная.
История переписки18
А потом в организме забой пошёл. У родственницы деятельность на потугах резко прекратилась. Роды - дело такое.
Буданова АннаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
В СПб сейчас практически везде отдельные. Может Вы в наплыв попали
История переписки11
Сейчас отдельный родзал только в 16 роддоме. Рожала год назад в 6 роддоме. Предродовая на 8 коек, и родзал на 6 рожениц. За 16 часов, пока я там была, никто не родил в отдельной родилке, ибо там просто нет таких. Есть на хозрасчетном. В 9рд в основном рожают вдвоем - троем. В 18 рд подруга год назад рожала с двумя девушками в палатп по-соседству.
Фантик фунтикВ ответ на Буданова Анна
Буданова Анна
Сейчас отдельный родзал только в 16 роддоме. Рожала год назад в 6 роддоме. Предродовая на 8 коек, и родзал на 6 рожениц. За 16 часов, пока я там была, никто не родил в отдельной родилке, ибо там просто нет таких. Есть на хозрасчетном. В 9рд в основном рожают вдвоем - троем. В 18 рд подруга год назад рожала с двумя девушками в палатп по-соседству.
История переписки12
Я в 17 рожала отдельно. В 18 подруга рожала бесплатно одна. В Алмазова все по одному рожали - и платно и бесплатно, сестра в воен.меде и в Пушкине одна рожала
Буданова АннаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Я в 17 рожала отдельно. В 18 подруга рожала бесплатно одна. В Алмазова все по одному рожали - и платно и бесплатно, сестра в воен.меде и в Пушкине одна рожала
История переписки13
Алмазова и воен. Мед - это отдельная история. Про Пушкин ничего не знаю, в вот 17 и 18 - это повезло. 9, 16, 17 и 18 мои ближайшие рд, по-этому мониторила ситуацию год назад тщательно. Всё было забито! В 9 в коридоре одна родила, тк приехала в самый перегруз с полным раскрытием. Даже в 16 по 2 - 3 рожениц в родзале было, тк иначе бы пол Питера рожали дома.
Фантик фунтикВ ответ на Буданова Анна
Буданова Анна
Алмазова и воен. Мед - это отдельная история. Про Пушкин ничего не знаю, в вот 17 и 18 - это повезло. 9, 16, 17 и 18 мои ближайшие рд, по-этому мониторила ситуацию год назад тщательно. Всё было забито! В 9 в коридоре одна родила, тк приехала в самый перегруз с полным раскрытием. Даже в 16 по 2 - 3 рожениц в родзале было, тк иначе бы пол Питера рожали дома.
История переписки14
Когда перегруз - это понятно, а так отдельные есть и много. А не как пишут - отдельных вообще нет. Есть. А вообще, я бы не рискнула на бум ехать к непонятной бригаде и врачу....
Гродинская ЕленаВ ответ на Буданова Анна
Буданова Анна
Сейчас отдельный родзал только в 16 роддоме. Рожала год назад в 6 роддоме. Предродовая на 8 коек, и родзал на 6 рожениц. За 16 часов, пока я там была, никто не родил в отдельной родилке, ибо там просто нет таких. Есть на хозрасчетном. В 9рд в основном рожают вдвоем - троем. В 18 рд подруга год назад рожала с двумя девушками в палатп по-соседству.
История переписки12
6 это вообще отдельная песня.гадкий роддом.16 довольна.четверых там рожала..пятого пришлось рожать в 6, шестого хочу или в 9 или в 16.хочу эпидуралку,но 16 говорит платно не делает
Буданова АннаВ ответ на Гродинская Елена
Гродинская Елена
6 это вообще отдельная песня.гадкий роддом.16 довольна.четверых там рожала..пятого пришлось рожать в 6, шестого хочу или в 9 или в 16.хочу эпидуралку,но 16 говорит платно не делает
История переписки13
В 16 рд только если заключать контракт с врачей, который не против эпидуралки. А что, шестые роды надо обезболивать? У меня подруга на третий раз схваток почти не ощущала.
Гродинская ЕленаВ ответ на Буданова Анна
Буданова Анна
В 16 рд только если заключать контракт с врачей, который не против эпидуралки. А что, шестые роды надо обезболивать? У меня подруга на третий раз схваток почти не ощущала.
История переписки14
У меня седьмые роды будут( первый ребёнок умер через 19 часов после рождения). Шестые прошли тяжело,без эпидуралки не уверена что родила бы.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Это для богатых буратино.
История переписки6
Нет сейчас даже у нас в маленьком городе отдельные палаты и родзал бесплатно.
Агния БеркутВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Нет сейчас даже у нас в маленьком городе отдельные палаты и родзал бесплатно.
История переписки7
В маленьком городе - может быть.
Я рожала 4 года назад и ремонта в том РД ещё не было. Я слышала родов 10 точно. Вот она сначала ходит-ноет, потом пошла в РД. Орёт там. А ей в ответ: "Пошла-пошла-пошла!" Поорёт-поорёт, потом уже ребёнок орать начинает.
В общем, вместо того, чтобы самой рожать, я целый день наблюдала роддомовский конвейер. Закончила на операционном столе в итоге.