Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к домашним родам?

Дженни Кодес
Сестра недавно рассказала, что у подруги родился мёртвый ребёнок. Я уже было начала сильно сочувствовать женщине. А потом сестра добавила, что это были домашние роды! Нет слов, честное слово! 
При том, что знаю нескольких знакомых, которые успешно рожали дома. Но это такая лотерея, на мой взгляд...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
511
ФортунаВ ответ на Лорелея
Лорелея
Отношусь очень отрицательно. Если бы я рожала первую дочь дома, то она не выжила бы, у нее была гипоксия и при рождении она не кричала, сразу к кислородному аппарату подключили.
я роддома. выбирала с хорошей реанимацией для детей, так как никто не знает, как роды пройдут....рожать целенаправлено дома для меня непостижимый и неоправданный риск. ..
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Лорелея
Лорелея
Отношусь очень отрицательно. Если бы я рожала первую дочь дома, то она не выжила бы, у нее была гипоксия и при рождении она не кричала, сразу к кислородному аппарату подключили.
Так же было со старшим, второй раз плацента не отошла вся, дома я бы быстро истекла кровью и умерла
ленка- пенка
да пусть как хотят так и рожают. я в больничку да заранее. потому как умереть от кровотечения не моя мечта
Дрёмочка
Я за если это поселок в 100 км от ближайщего роддома по разбитой дороге. И наличии рядом врача. В остальных случаях резко против. Как в одном месте дам рожающих дома и в воде (море) называют упырями. И я с этим названием согласна.
ИвановаВ ответ на Дрёмочка
Дрёмочка
Я за если это поселок в 100 км от ближайщего роддома по разбитой дороге. И наличии рядом врача. В остальных случаях резко против. Как в одном месте дам рожающих дома и в воде (море) называют упырями. И я с этим названием согласна.
Из таких поселков заранее в окпц отправляют.
ДрёмочкаВ ответ на Иванова
Иванова
Из таких поселков заранее в окпц отправляют.
История переписки2
Знаю историю, что девушка рожала дома. Потому что на 38 недели как должны были госпитализировать не смогли проехать из-за размытой дороги, на тракторе могли бы но как беременная перенесла бы 30 км по разкисшей дороге на тракторе. В итоге именно врача вызвали из города и он приехала и неделю жил в их доме пока роды не начались. Что было бы пойди, что не по плану не известно. Обошлось это как контракт в роддоме в москве. Люди с хорошим заработком, дауншифтеры так скажем, но не ожидали они, что в апреле дороги не будет. Да идиоты, но реально по другому без вариантов было на том сроке когда они чухнулись.
CatВ ответ на Дрёмочка
Дрёмочка
Знаю историю, что девушка рожала дома. Потому что на 38 недели как должны были госпитализировать не смогли проехать из-за размытой дороги, на тракторе могли бы но как беременная перенесла бы 30 км по разкисшей дороге на тракторе. В итоге именно врача вызвали из города и он приехала и неделю жил в их доме пока роды не начались. Что было бы пойди, что не по плану не известно. Обошлось это как контракт в роддоме в москве. Люди с хорошим заработком, дауншифтеры так скажем, но не ожидали они, что в апреле дороги не будет. Да идиоты, но реально по другому без вариантов было на том сроке когда они чухнулись.
История переписки3
Помните историю прошлогоднюю, как в тайге женщина рожала, поперлась на 41 неделе на охоту с мужем и спасатели от неё в итоге медведей отгоняли)).
Полный ПердимонокльВ ответ на Cat
Cat
Помните историю прошлогоднюю, как в тайге женщина рожала, поперлась на 41 неделе на охоту с мужем и спасатели от неё в итоге медведей отгоняли)).
История переписки4
Это, наверное, из местных народностей, есть там такое, женщины-кремень))) Реально, и на рыбалку, и на охоту, и за ягодами с пузом.
Марина МаринаВ ответ на Cat
Cat
Помните историю прошлогоднюю, как в тайге женщина рожала, поперлась на 41 неделе на охоту с мужем и спасатели от неё в итоге медведей отгоняли)).
История переписки4
я не слышала - ничего себе.
Дженни КодесВ ответ на Дрёмочка
Дрёмочка
Знаю историю, что девушка рожала дома. Потому что на 38 недели как должны были госпитализировать не смогли проехать из-за размытой дороги, на тракторе могли бы но как беременная перенесла бы 30 км по разкисшей дороге на тракторе. В итоге именно врача вызвали из города и он приехала и неделю жил в их доме пока роды не начались. Что было бы пойди, что не по плану не известно. Обошлось это как контракт в роддоме в москве. Люди с хорошим заработком, дауншифтеры так скажем, но не ожидали они, что в апреле дороги не будет. Да идиоты, но реально по другому без вариантов было на том сроке когда они чухнулись.
История переписки3
Ну, такие форс-мажоры не в счёт. Когда у людей выбор невелик. Я больше о ситуациях, когда женщина осознанно решает рожать дома, нанимая акушерку. И, главное, сколько печальных случаев, но ничему жизнь людей не учит.....
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Дженни Кодес
Дженни Кодес
Ну, такие форс-мажоры не в счёт. Когда у людей выбор невелик. Я больше о ситуациях, когда женщина осознанно решает рожать дома, нанимая акушерку. И, главное, сколько печальных случаев, но ничему жизнь людей не учит.....
История переписки4
у меня родня среди староверов есть, они же там живут посреди тайги и не особо к врачам обращаются, и роды дома принимают сами, но когда у племянника жена рожала, и роды были трудные -ничего, как миленькая лежала в больнице в городе, выхаживали, и очень рада была) и никто не кричал чято вера не позволяет))
Мама пилорамаВ ответ на Дженни Кодес
Дженни Кодес
Ну, такие форс-мажоры не в счёт. Когда у людей выбор невелик. Я больше о ситуациях, когда женщина осознанно решает рожать дома, нанимая акушерку. И, главное, сколько печальных случаев, но ничему жизнь людей не учит.....
История переписки4
А потому что наслушаются разговоров типа " Раньше в борозде рожали",
А сколько умирали там в борозде помалкивают.
Роды и без того всегда риск, так зачем этот риск увеличивать?
Моя знакомая рожала дома через 2 года после экстренного КС, тройное обвитие у девочки, еле спасли. Нет! Ничего мама не поняла. Но дуракам Бог помогает, все обошлось...
BachataВ ответ на Мама пилорама
Мама пилорама
А потому что наслушаются разговоров типа " Раньше в борозде рожали",
А сколько умирали там в борозде помалкивают.
Роды и без того всегда риск, так зачем этот риск увеличивать?
Моя знакомая рожала дома через 2 года после экстренного КС, тройное обвитие у девочки, еле спасли. Нет! Ничего мама не поняла. Но дуракам Бог помогает, все обошлось...
История переписки5
Общалась я с бабушкой как-то. Разговор зашел о моей однокласснице, которая незадолго до того сына родила, кесарили ее по показаниям. Бабушка ворчать начала, мол, что за девки пошли - родит сами не могут, вот в наше время если кого кесарили - так это такая сенсация была! Я говорю - а что, было бы лучше, если б ее в роды пустили, и она вместе с сыном там и осталась? Еще б царя-батюшку, блин, вспомнила, как в полях тогда рожали. А сколько их там оставалось, в этих полях, считал кто-нибудь???
URSUSВ ответ на Дженни Кодес
Дженни Кодес
Ну, такие форс-мажоры не в счёт. Когда у людей выбор невелик. Я больше о ситуациях, когда женщина осознанно решает рожать дома, нанимая акушерку. И, главное, сколько печальных случаев, но ничему жизнь людей не учит.....
История переписки4
хорошо если нормальную акушерку, а не "духовную"
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Дрёмочка
Дрёмочка
Я за если это поселок в 100 км от ближайщего роддома по разбитой дороге. И наличии рядом врача. В остальных случаях резко против. Как в одном месте дам рожающих дома и в воде (море) называют упырями. И я с этим названием согласна.
Если поселок далеко от больницы, то обычно заранее кладут...и в таких поселках врача может и не быть, так фельдшер... но, конечно, всякое бывает...
Ононим тринадцатый
Идиоты, пусть рожают хоть в кустах хоть в море
Arnika, 1 ребенок
Я бы еще и условный срок такой даме дала, за то, что осознанно лишила возможности ребенка получить медицинскую помощь! Я противник домашних родов, тк считаю что со своим организмом человек может делать что угодно, а вот когда речь о заведомо недееспособном новорожденном ребенке, тут не только мать должна решать как ему родится.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Arnika
Arnika
Я бы еще и условный срок такой даме дала, за то, что осознанно лишила возможности ребенка получить медицинскую помощь! Я противник домашних родов, тк считаю что со своим организмом человек может делать что угодно, а вот когда речь о заведомо недееспособном новорожденном ребенке, тут не только мать должна решать как ему родится.
..тут не только мать должна решать как ему родится...


это по какому праву? Если только рассматривать женщину как бесправную матку для вынашивания детей, тогда можно запрещать выбирать условия для родов, аборты, а там и до принудительного оплодотворения недалеко - стране ж нужны новые граждане...
Arnika, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
..тут не только мать должна решать как ему родится...


это по какому праву? Если только рассматривать женщину как бесправную матку для вынашивания детей, тогда можно запрещать выбирать условия для родов, аборты, а там и до принудительного оплодотворения недалеко - стране ж нужны новые граждане...
История переписки2
По такому праву, что подобные случаи должны расследоваться и должно быть заведено уголовное дело. Если в ходе расследования выясняется, что именно отказ от медпомощи привел к смерти младенца (т.е. будучи в стенах медучреждения, ему была бы оказана соответствующая медпомощь, реанимация, и тп и ребенок бы выжил), то мать должна нести наказание. Хотя бы условный срок. А то некоторые от переливаний крови отказываются и ребенок умирает ( ну хоть тут уже закон приняли, чтобы этого избежать). А аборты до 12 нед это уже из другой оперы, хоть я и не поддерживаю их, но считаю что тут женщина имеет право.
Татьяна АфонинаВ ответ на Arnika
Arnika
По такому праву, что подобные случаи должны расследоваться и должно быть заведено уголовное дело. Если в ходе расследования выясняется, что именно отказ от медпомощи привел к смерти младенца (т.е. будучи в стенах медучреждения, ему была бы оказана соответствующая медпомощь, реанимация, и тп и ребенок бы выжил), то мать должна нести наказание. Хотя бы условный срок. А то некоторые от переливаний крови отказываются и ребенок умирает ( ну хоть тут уже закон приняли, чтобы этого избежать). А аборты до 12 нед это уже из другой оперы, хоть я и не поддерживаю их, но считаю что тут женщина имеет право.
История переписки3
Не всегда женщина хочет этой медпомощи. Вот я бы не хотела истеричного выхаживания плода до 30 недель.
МарусяВ ответ на Татьяна Афонина
Татьяна Афонина
Не всегда женщина хочет этой медпомощи. Вот я бы не хотела истеричного выхаживания плода до 30 недель.
История переписки4
Если женщина не хочет медпомощи, то пусть идет до конца - сама не обращается к врачу, не оперируется при необходимости, не лечит ребенка у врачей , не лечит зубы ни себе ни ребенку и т.п. А то истеричные врачи залечат, и зарежут во время операции. Пусть и аппендицит у ребенка лечит сама или как там , в природе, выживает сильнейший ?Или мед.помощь принимается только тогда , когда это удобно женщине ?
Татьяна АфонинаВ ответ на Маруся
Маруся
Если женщина не хочет медпомощи, то пусть идет до конца - сама не обращается к врачу, не оперируется при необходимости, не лечит ребенка у врачей , не лечит зубы ни себе ни ребенку и т.п. А то истеричные врачи залечат, и зарежут во время операции. Пусть и аппендицит у ребенка лечит сама или как там , в природе, выживает сильнейший ?Или мед.помощь принимается только тогда , когда это удобно женщине ?
История переписки5
Ну,роды все таки естесственный процесс.
Я говорю о случаях,когда помощь навязывается. Например,спасать или не спасать плод должна решать женщина.
МарусяВ ответ на Татьяна Афонина
Татьяна Афонина
Ну,роды все таки естесственный процесс.
Я говорю о случаях,когда помощь навязывается. Например,спасать или не спасать плод должна решать женщина.
История переписки6
Болезнь и смерть тоже естественный процесс . Почему -бы не сделать так , что спасать или не спасать женщину должен её муж или родители , или дети ? Или , к примеру , ребенок это плод двоих родителей , отец такой же родитель, как и мать , значит и он должен иметь право решать где рожать Его ребенка и спасать Его ребенка или не спасать .Или женщина у нас, как святая корова ?
Татьяна АфонинаВ ответ на Маруся
Маруся
Болезнь и смерть тоже естественный процесс . Почему -бы не сделать так , что спасать или не спасать женщину должен её муж или родители , или дети ? Или , к примеру , ребенок это плод двоих родителей , отец такой же родитель, как и мать , значит и он должен иметь право решать где рожать Его ребенка и спасать Его ребенка или не спасать .Или женщина у нас, как святая корова ?
История переписки7
Знаете..в итоге вся забота о ребенке,особенно если он не здоров,лежит на матери. Отцы таких детей бросают. Поэтому лично я считаю,что только мать вправе решать
МарусяВ ответ на Татьяна Афонина
Татьяна Афонина
Знаете..в итоге вся забота о ребенке,особенно если он не здоров,лежит на матери. Отцы таких детей бросают. Поэтому лично я считаю,что только мать вправе решать
История переписки8
Ребенок - не собственность матери , у него два родителя и оба равноценные ,каждый из родителей имеет право решать , что делать с ребенком.Будь ребенок рабом ( вещью ) матери , то тогда да , она сама имеет право решать жить или не жить, лечить или не лечить . И женщины тоже бросают детей , и новорожденных умерщвляют , и в детдом сдают.