Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сказать

Аноним
У нас на работе появился новый сотрудник, мужчина. И все бы ничего, но от него ужасно пахнет. ПОтом+грязная одежда, ходит в одной и той же рубашке с жилеткой всю неделю. Он заходит в кабинет на минуту, а вонь после него пол часа.
Кто сталкивался с подобным, что делали? Как деликатно намекнуть или сказать? Невозможно просто. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
110
Енотик гугенотик, 1 ребенок
у нас руководитель проводил беседы о внешнем виде :) правда вроде никто не вонял, но один парень любил шибко молодежный стиль - мотня висит, заросли на голове - а иногда надо было в органы власти ходить. но она максимально корректно, с девочками отдельно, с мальчиками отдельно.
Ирина СтолбоваВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
у нас руководитель проводил беседы о внешнем виде :) правда вроде никто не вонял, но один парень любил шибко молодежный стиль - мотня висит, заросли на голове - а иногда надо было в органы власти ходить. но она максимально корректно, с девочками отдельно, с мальчиками отдельно.
У нас одна дева решила, что можно ходить в прозрачной блузке без лифчика. А другая пришла в шортиках, из которых попа вываливается во все стороны.
ШпулькаВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
У нас одна дева решила, что можно ходить в прозрачной блузке без лифчика. А другая пришла в шортиках, из которых попа вываливается во все стороны.
История переписки2
Ответ вонючкам
Бе-ба
Зайдите в кабинет и громогласно спросите: чем у нас так воняет, будто бомжи живут?
Job, 2 ребенкаВ ответ на Бе-ба
Бе-ба
Зайдите в кабинет и громогласно спросите: чем у нас так воняет, будто бомжи живут?
норм так, деликатненько. Хорошее поведение на работе)))))
Весёлый АнонимВ ответ на Job
Job
норм так, деликатненько. Хорошее поведение на работе)))))
История переписки2
Интеллигенция)
минеева иринаВ ответ на Бе-ба
Бе-ба
Зайдите в кабинет и громогласно спросите: чем у нас так воняет, будто бомжи живут?
А он прям сразу на свой счёт принял)))
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Бе-ба
Бе-ба
Зайдите в кабинет и громогласно спросите: чем у нас так воняет, будто бомжи живут?
Муж рассказывал, у них на работе есть один от которого тоже не очень пахнет. Работают у них в одном кабинете несколько человек. Один коллега заходит в кабинет и громко спрашивает, чем тут так воняет? а другой коллега говорит : это наверное я :D Но там со здоровьем у человека вроде как проблемы
Лера
Был у нас такой сотрудник. Вроде и одежда чистая, но потом от него несло ужасно ( после него дышать было невозможно. Не знаю как с ним коллеги в одном кабинете сидели. Насколько я знаю ему говорили и неоднократно, но у него что то со здоровьем было
Ленка
у нас есть такой. у него как-то сезонно. терпим. никто так и не решился сказать. сам человек хороший. боимся обидеть
Napoli
Если неприятный запах кроме Вас чувствует весь коллектив, то нужно ( даже необходимо) сказать об этом обладателю амбре! Уверена, он хотя бы задумается! Другое дело, если Вы одна не переносите его запаха, а другие ничего страшного не унюхивают!)))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Napoli
Napoli
Если неприятный запах кроме Вас чувствует весь коллектив, то нужно ( даже необходимо) сказать об этом обладателю амбре! Уверена, он хотя бы задумается! Другое дело, если Вы одна не переносите его запаха, а другие ничего страшного не унюхивают!)))
не задумается
я 2 раза в жизни сталкивалась с вонью. первый раз это была моя учитель в школе. от нее так несло потом, что когда она шла между рядами, мы зажимали носы. у нее был диабет, она все понимала, но сделать с этим ничего не могла
второй был моим коллегой. ему вообще было на все наплевать. вопрос решился только увольнением
анна титоваВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
не задумается
я 2 раза в жизни сталкивалась с вонью. первый раз это была моя учитель в школе. от нее так несло потом, что когда она шла между рядами, мы зажимали носы. у нее был диабет, она все понимала, но сделать с этим ничего не могла
второй был моим коллегой. ему вообще было на все наплевать. вопрос решился только увольнением
История переписки2
Неужели даже дезодоранты не справляются никакие? Влажные салфетки после каждого урока? Прокладки специальные. Наверняка что-то уже придумали буржуи))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на анна титова
анна титова
Неужели даже дезодоранты не справляются никакие? Влажные салфетки после каждого урока? Прокладки специальные. Наверняка что-то уже придумали буржуи))
История переписки3
ну, школу я в 91 заканчивала. тогда обычных то прокладок не было)
анна титоваВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
ну, школу я в 91 заканчивала. тогда обычных то прокладок не было)
История переписки4
Ну тогда да)) Сейчас с этим вперед шагнули неимоверно))
Хрумхрум, 1 ребенок
У нас практикант был от которого пахло, разговаривала с ним руководитель. Тактично, но доходчиво.
Светлана Котова, 1 ребенок
У мужа был сотрудник-вонючка, ну вот он руководитель, и как он должен говорить челу, что от него люди в полуобмороке? Счастье невероятное, что он через какое-то время перестал выполнять свои служебные обязанности как надо, и его спокойно уволили по профнепригодности. И наконец все проветрили))
иринаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
У мужа был сотрудник-вонючка, ну вот он руководитель, и как он должен говорить челу, что от него люди в полуобмороке? Счастье невероятное, что он через какое-то время перестал выполнять свои служебные обязанности как надо, и его спокойно уволили по профнепригодности. И наконец все проветрили))
вот мне тоже интересно, что с этим можно сделать. Что человеку не скажи, он вряд ли пересмотрит свои привычки. Если дело дошло до реальной вони и человек сам ее не слышит, то вряд ли можно его в чем-то убедить
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
вот мне тоже интересно, что с этим можно сделать. Что человеку не скажи, он вряд ли пересмотрит свои привычки. Если дело дошло до реальной вони и человек сам ее не слышит, то вряд ли можно его в чем-то убедить
История переписки2
Тут либо при приеме на работу сразу отказывать, либо уже терпеть. Мужу этот товарищ, увы, достался по наследству))
иринаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Тут либо при приеме на работу сразу отказывать, либо уже терпеть. Мужу этот товарищ, увы, достался по наследству))
История переписки3
мне иногда кажется, что это еще какое-то индивидуальное восприятие. У меня есть коллега, мне от него дико воняет. Но он приличный, не зачуханый. И никто больше не чувствует, а я аж не могу
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
мне иногда кажется, что это еще какое-то индивидуальное восприятие. У меня есть коллега, мне от него дико воняет. Но он приличный, не зачуханый. И никто больше не чувствует, а я аж не могу
История переписки4
Оооо у меня тоже есть знакомый я от него прям чую запах специй(непротивный),а другие нет
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
мне иногда кажется, что это еще какое-то индивидуальное восприятие. У меня есть коллега, мне от него дико воняет. Но он приличный, не зачуханый. И никто больше не чувствует, а я аж не могу
История переписки4
В "нашем" случае восприятие было всеобщее. Но там что-то медицинское явно было. Про себя могу сказать, что некоторые парфюмы на меня действуют еще хуже)) Вот тут что делать, прямо не знаю. Иногда в театре сидишь и все мысли, что вон ту тетку хочешь прибить))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
мне иногда кажется, что это еще какое-то индивидуальное восприятие. У меня есть коллега, мне от него дико воняет. Но он приличный, не зачуханый. И никто больше не чувствует, а я аж не могу
История переписки4
Я стаоа чуять запах прокладок, не плохой, а ароматизатор. Недорогие прокладки жуть надушены. Мне прям бееее. Грязнуль девчат нет, но этот приторный запах иногда... Особенно когда сидишь и стоя рядом кто то станет...
иринаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Я стаоа чуять запах прокладок, не плохой, а ароматизатор. Недорогие прокладки жуть надушены. Мне прям бееее. Грязнуль девчат нет, но этот приторный запах иногда... Особенно когда сидишь и стоя рядом кто то станет...
История переписки5
вот получается, что не всегда и человек виноват, а наше собственное обоняние нам "сюрпризы" подбрасывет
минеева иринаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Я стаоа чуять запах прокладок, не плохой, а ароматизатор. Недорогие прокладки жуть надушены. Мне прям бееее. Грязнуль девчат нет, но этот приторный запах иногда... Особенно когда сидишь и стоя рядом кто то станет...
История переписки5
Еще у стиральных порошков бывает сильно выраженный запах, у Тайда и Ариэля точно