Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как поддержать подругу?

знаю, что говорю
Вчера пришла подруга. Ее состояние можно описать словами: ни петь, ни рисовать. Ее МЧ больше года трындел, что им нужен ребенок. И вот именно этого не хватает для полного счастья. Она сомневалась. Но, наконец, решилась. Беременность наступила. МЧ прыгал до потолка, всем позвонил, всем сообщил радостную новость, бегал вокруг нее -- что тебе купить, что ты хочешь? Надо сказать, что девушка ходит очень легко -- ни токсикозов, ни особых пищевых пристрастий, поэтому особо парня не грузила своими хотелками. Итак, первое узи -- два плодных яйца. Ура, ура. ЭТо парень кричит, и по второму кругу звонки друзьям и родственникам. Она немного в растерянности. Он в атаку: как это прекрасно, не смей ничего прерывать, это же наши дети и т.д.

НО спустя месяц она замечает, что восторг как-то поутих. Надо отметить, что ей никто помочь с ребенком не сможет, поэтому рассчитывать можно только на себя. И он это, вроде бы, тоже осознавал, гладил по голове, говорил: Ты не бойся, я же есть у тебя, я знаю, что ты одна. А тут, спустя время, парень ей заявляет: ты знаешь, мне кажется, я не готов. Она в шоке: Как это? К чему были все эти концерты и спектакли? Он: пока ты сомневалась, я чувствовал, что должен тебя остановить от аборта, а сейчас не уверен. Она плачет, рыдает, а он ей: нет, ну тебе же никто не запрещает рожать, но я как-то не готов. Она идет на второе УЗИ: итог, развивается только один плод, все показатели в норме, сердцебиение хорошее, срок 10 недель. Реакция МЧ: Один? Ну, вот если бы двое... Занавес.

PS: МЧ пропал с горизонта, она готовится к аборту, боится жутко. Оставить не может, не вытянет финансово.

Выслушала я ее и даже не знала, как реагировать. Вроде бы, и поддержать надо, но как? Сказать, не ходи на аборт -- нет такого морального права, ведь я не закрою ее финансовые проблемы, своих хватает. Сказать -- иди, делай аборт, тоже как-то язык не поворачивается. Сижу в замешательстве. А как бы вы поступили на моем месте?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
276
Не так то всё просто...В ответ на Анастасия Грановская
Анастасия Грановская
Сообщение от лалала, 7 апреля 2014 года в 14:31
Аборт делают до 12 недель
А я что-то сказала о том, что его после 10 недель не делают?  Я сказала, что в 10 недель уже поздно.
История переписки5
А почему поздно тогда?
знаю, что говорюВ ответ на Не так то всё просто...
Не так то всё просто...
А почему поздно тогда?
История переписки6
мини и фарм поздно. мед до 12 недель
Не так то всё просто...В ответ на знаю, что говорю
знаю, что говорю
мини и фарм поздно. мед до 12 недель
История переписки7
Ааааа. Вот я глупая не в курсе. 
красота неземнаяВ ответ на знаю, что говорю
знаю, что говорю
срок 10 недель
История переписки2
Фарм аборт уже поздно.кошмарная ситуация
знаю, что говорюВ ответ на красота неземная
красота неземная
Фарм аборт уже поздно.кошмарная ситуация
История переписки3
вот именно, пока она говорила: может, все-таки мини сделать, он копытом стучал: не смей, а как сроки вышли, сдулся((
красота неземнаяВ ответ на знаю, что говорю
знаю, что говорю
вот именно, пока она говорила: может, все-таки мини сделать, он копытом стучал: не смей, а как сроки вышли, сдулся((
История переписки4
Не удивительно будет,если она сделает таки аборт,а он явится и скажет что ничего такого не было и он ребенка таки хотел.известные махинации,тут мы как то обсуждали подобное
знаю, что говорюВ ответ на красота неземная
красота неземная
Не удивительно будет,если она сделает таки аборт,а он явится и скажет что ничего такого не было и он ребенка таки хотел.известные махинации,тут мы как то обсуждали подобное
История переписки5
не исключено и такое, судя по его поведению
красота неземнаяВ ответ на знаю, что говорю
знаю, что говорю
не исключено и такое, судя по его поведению
История переписки6
Так и будет.сложно все.и жалко женщину
iron ladyВ ответ на знаю, что говорю
знаю, что говорю
не исключено и такое, судя по его поведению
История переписки6
Пусть  МЧ подруги подпишет бумагу, что он не готов к отцовству! Болтать - не мешки ворочать. Тогда потом уже не вякнет, что он хотел, а вот она... вся такая-растакая его детки лишила.
Не так то всё просто...В ответ на красота неземная
красота неземная
Фарм аборт уже поздно.кошмарная ситуация
История переписки3
Не пойму что то. Его же вроде до 12 недель делают не?
красота неземнаяВ ответ на Не так то всё просто...
Не так то всё просто...
Не пойму что то. Его же вроде до 12 недель делают не?
История переписки4
Фарм аборт это таблетки до 5-6недель беременн.потом только вакуум или выскабливание
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
забыли дописать- тема не для ругани
Счастлива по умолчанию
забыли дописать- тема не для ругани
а что ругаться- подруга, простите -дура -как узнала о двойне на аборт собралась (я это поняла из-того что парень говорил ей не сметь прерывать Б), а теперь стонет, что оказывается 1 ребенок:shock: и мужик сбежал. Женщина, когда решается на беременность , должна делать это потому-что она так хочет, а не для кого-то:down:
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенокВ ответ на ИринаА
ИринаА
а что ругаться- подруга, простите -дура -как узнала о двойне на аборт собралась (я это поняла из-того что парень говорил ей не сметь прерывать Б), а теперь стонет, что оказывается 1 ребенок:shock: и мужик сбежал. Женщина, когда решается на беременность , должна делать это потому-что она так хочет, а не для кого-то:down:
История переписки2
Вот именно,а ещё подумать,сможет ли она сама в случае чего ребёнка тянуть. А тут какая-то инфантильность и с той и с другой стороны.
С Ветром в волосах (и частично в голове)
Вот именно,а ещё подумать,сможет ли она сама в случае чего ребёнка тянуть. А тут какая-то инфантильность и с той и с другой стороны.
История переписки3
не сможет. идет на аборт
Katya
я  уговарила бы оставить..
НастикВ ответ на Katya
Katya
я  уговарила бы оставить..
а разве врачи оставляют Б, если только 1 из плодов развивается?
KatyaВ ответ на Настик
Настик
а разве врачи оставляют Б, если только 1 из плодов развивается?
История переписки2
а вот это не знаю
знаю, что говорюВ ответ на Настик
Настик
а разве врачи оставляют Б, если только 1 из плодов развивается?
История переписки2
оставляют. второе плодное яйцо пустое -- анэмбриония. врач сказала -- это никак не влияет на развитие беременности
НастикВ ответ на знаю, что говорю
знаю, что говорю
оставляют. второе плодное яйцо пустое -- анэмбриония. врач сказала -- это никак не влияет на развитие беременности
История переписки3
тогда чего она переживает? правильно тут писали - и в годы войны ставили на ноги!..наверное не надо писать ,как было тяжело! пусть посмотрит фильм "Москва слезам не верит". ребёнок не причём! 
iron ladyВ ответ на Настик
Настик
тогда чего она переживает? правильно тут писали - и в годы войны ставили на ноги!..наверное не надо писать ,как было тяжело! пусть посмотрит фильм "Москва слезам не верит". ребёнок не причём! 
История переписки4
Пусть поменьше смотрит эту слюнявую романтику!  Она будет жить  в аду, и очередь из мужчин, согласных взять дурочку на содержание, к ней не выстроится.Никому не нужна зачуханная мать-одиночка с ищущим спонсора взглядом.  И ребенок будет расти в нищете. Вот это наиболее возможный сценарий. Подруга согласна на такой вариант? А ребенка она спросила?
НастикВ ответ на iron lady
iron lady
Пусть поменьше смотрит эту слюнявую романтику!  Она будет жить  в аду, и очередь из мужчин, согласных взять дурочку на содержание, к ней не выстроится.Никому не нужна зачуханная мать-одиночка с ищущим спонсора взглядом.  И ребенок будет расти в нищете. Вот это наиболее возможный сценарий. Подруга согласна на такой вариант? А ребенка она спросила?
История переписки5
ну если так рассуждать, то вообще лучше не жить - всегда бывают проблемы в жизни - их нужно решать! а лучше остаться старой девой и вообще не смочь потом родить...
iron ladyВ ответ на Настик
Настик
ну если так рассуждать, то вообще лучше не жить - всегда бывают проблемы в жизни - их нужно решать! а лучше остаться старой девой и вообще не смочь потом родить...
История переписки6
Есть проблемы, которые "случаются", а есть, которые сами люди создают. У подруги автора - из последних. Вот решением этой проблемы аборт и будет. А насчет старой девы... Где написано, что все женщины должны выйти замуж? Раньше огромный процент женщин замужем не был и человечество таки не вымерло. Хотят, конечно, все, но только за принца, а не за бородатое парнокопытное.:)И после разводов  (согласно офиц. статистике) только 20% женщин повторно выходит замуж.
НастикВ ответ на iron lady
iron lady
Есть проблемы, которые "случаются", а есть, которые сами люди создают. У подруги автора - из последних. Вот решением этой проблемы аборт и будет. А насчет старой девы... Где написано, что все женщины должны выйти замуж? Раньше огромный процент женщин замужем не был и человечество таки не вымерло. Хотят, конечно, все, но только за принца, а не за бородатое парнокопытное.:)И после разводов  (согласно офиц. статистике) только 20% женщин повторно выходит замуж.
История переписки7
только не вижу из этого ничего прекрасного! это личное дело будет её - как она будет с этим жить. захотела - сделали ребёнка ,не захотели - сделали аборт. а причём здесь ребёнок?! знаю многих женщин ,которые и замуж выходили за хороших мужиков с несколькими детьми, да и даже бизнес свой смогли сделать, когда на руках было несколько детей, не бизнес, дак руководящий должности точно занимали! наоборот, благодарили детей, что они появились в этот момент  - у них был СТИМУЛ!!!...
iron ladyВ ответ на Настик
Настик
только не вижу из этого ничего прекрасного! это личное дело будет её - как она будет с этим жить. захотела - сделали ребёнка ,не захотели - сделали аборт. а причём здесь ребёнок?! знаю многих женщин ,которые и замуж выходили за хороших мужиков с несколькими детьми, да и даже бизнес свой смогли сделать, когда на руках было несколько детей, не бизнес, дак руководящий должности точно занимали! наоборот, благодарили детей, что они появились в этот момент  - у них был СТИМУЛ!!!...
История переписки8
Я тоже видела женщин, вышедших замуж с детьми, и бизнес имевших, и руководящие должности занимавших... . Только цену подобным "достижениям" я тоже видела. Ни одна женщина "в одиночку" ничего подобного не добивалась!!! Для повторного замужества нужно три фактора - харизма, свободное время и место, куда можно мужика привести. Или два первых - абсолютно точно. У всех женщин (знакомых мне), вышедших замуж с детьми, мужья живут на их территории.;)На свиданки бегали - дети на их матерях были. А уж "бизьнись-леди"; вообще особая песня... Если бизнес по-настоящему серьезный, а не интернет-магазинчик или палатка со шмотками, то детей эти дамы вообще не видят.
 Конечно, есть исключения, но это тот случай, когда исключение лишь подтверждает правило.
 И в естественном отборе части женщин , не умеющих построить отношения со стоящим мужчиной, и остающихся старыми девами, тоже есть своя справедливость. Такая и ребенка нормальным воспитать не сможет.