Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 апреля 2014, 14:14, Досуг, Обо всём на свете

как поддержать подругу?

Вчера пришла подруга. Ее состояние можно описать словами: ни петь, ни рисовать. Ее МЧ больше года трындел, что им нужен ребенок. И вот именно этого не хватает для полного счастья. Она сомневалась. Но, наконец, решилась. Беременность наступила. МЧ прыгал до потолка, всем позвонил, всем сообщил радостную новость, бегал вокруг нее -- что тебе купить, что ты хочешь? Надо сказать, что девушка ходит очень легко -- ни токсикозов, ни особых пищевых пристрастий, поэтому особо парня не грузила своими хотелками. Итак, первое узи -- два плодных яйца. Ура, ура. ЭТо парень кричит, и по второму кругу звонки друзьям и родственникам. Она немного в растерянности. Он в атаку: как это прекрасно, не смей ничего прерывать, это же наши дети и т.д.

НО спустя месяц она замечает, что восторг как-то поутих. Надо отметить, что ей никто помочь с ребенком не сможет, поэтому рассчитывать можно только на себя. И он это, вроде бы, тоже осознавал, гладил по голове, говорил: Ты не бойся, я же есть у тебя, я знаю, что ты одна. А тут, спустя время, парень ей заявляет: ты знаешь, мне кажется, я не готов. Она в шоке: Как это? К чему были все эти концерты и спектакли? Он: пока ты сомневалась, я чувствовал, что должен тебя остановить от аборта, а сейчас не уверен. Она плачет, рыдает, а он ей: нет, ну тебе же никто не запрещает рожать, но я как-то не готов. Она идет на второе УЗИ: итог, развивается только один плод, все показатели в норме, сердцебиение хорошее, срок 10 недель. Реакция МЧ: Один? Ну, вот если бы двое... Занавес.

PS: МЧ пропал с горизонта, она готовится к аборту, боится жутко. Оставить не может, не вытянет финансово.

Выслушала я ее и даже не знала, как реагировать. Вроде бы, и поддержать надо, но как? Сказать, не ходи на аборт -- нет такого морального права, ведь я не закрою ее финансовые проблемы, своих хватает. Сказать -- иди, делай аборт, тоже как-то язык не поворачивается. Сижу в замешательстве. А как бы вы поступили на моем месте?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:shock:она работает? а МЧ?
 алименты еще никто не отменял
по суду доказать отцовство, пусть платит..
Пожаловаться
знаю, что говорю
оба в частных фирмах. она сразу места лишится, как только на работе узнают о беременности -- начальница выдавливает всех, кто с маленькими детьми, ей это не выгодно. он тоже на свободных хлебах((( официального дохода у него нет, хотя живет неплохо(((
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
И вот в такой ж опе ваша подруга решила беременеть? Она не знала что до того как МЧ ззахочет детей ему бы надо в ЗАГС её отвести? 
Пожаловаться
знаю, что говорю
да ясно все, что уж теперь говорить. не будешь же сейчас ее за это ругать
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
А теперь ей для неё лучше сделать аборт, но мозга это ей не прибавит, так тупенькой и останется. Или родить и раз и навсегда научиться на своей ошибке. Впрочем, второй вариант лучше, всё-таки у неё будет ребёнок, да, со сложностями, но ведь всё это проходит. Ибо думать надо до, а не после.
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Прочитала, мужику-то которого вы МЧ обозвали, 40 лет уже. Я бы оставила. Он потом одумается, а если не одумается, то и х.. с ним. Будет ребёночек. А так перспективы неясные и с мозгом проблемы. 
Пожаловаться
Злой_Зайка
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 7 апреля 2014 года в 14:28
Прочитала, мужику-то которого вы МЧ обозвали, 40 лет уже. Я бы оставила. Он потом одумается, а если не одумается, то и х.. с ним. Будет ребёночек. А так перспективы неясные и с мозгом проблемы. 
Ооо! 40 лет! ) Хороший МЧ такой - на вольных хлебах......:shock:
Пожаловаться
Злой_Зайка
Наверняка еще и алименты первой семье платит - если вообще не женат. ;)
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Для меня загадка как в 40 лет можно:1) звать кого-то МЧ, 2) быть таким ни туда ни сюда тюфяком. Вот где нюня-то. 
Пожаловаться
знаю, что говорю
1. МЧ -- сокращение, принятое на форуме. Конечно, никакой он не МЧ, а козел великовозрастный. 2. уж каким вырос, видимо.

Загадка, ага. Только на тюфяка он совсем не был похож сначала -- Бетмен не меньше -- всех спасу, детей защищу. А потом упс, куда что девалось. Загадка, почему он так себя повел. Я уже подумала -- может там расстройство психики какое-нибудь. что за резкие телодвижения.
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
1. МЧ есть молодой человек. Как молодой человек вообще относится к описанию отношений? Сожитель - так уместнее. Возлюбленный. Жених. Вариантов тьма. Но МЧ это так ванильно.

Никакой загадки нет. Мужчина видит, что барышня колеблется как тряпочка на ветру в поле. То аборт, то не аборт. решила - рожай, а не решила так нечего спихивать ответственность на другого. даже в браке женщина должна думать когда собирается рожать, а тут не пришей кобыле хвост, но зато она поверила, кому? Глупости своей? 
Пожаловаться
знаю, что говорю
да не важно в данной ситуации, насколько это ванильно. вот вы так уверенно говорите: а сами бы в этой ситуации стали рожать? уверены на все 100? или уверены, что с вами такого никогда произойти не может? я ни в коем случае не злобствую, и, более того, всем желаю никогда не оказаться в такой ситуации. но женщина беременная очень уязвима, ей нужна поддержка -- там и гормоны стреляют, и т.д. не могу ее, в общем, осуждать за глупость. впрочем, и никого другого бы не стала. все мы периодически прощаемся с мозгами. мы же не роботы, а люди. ругать за ошибки -- последнее дело. как правило, потом такие правдорубы разумные сами попадают в разные странные ситуации. оценивать чужую жизнь очень просто. в своей вот только не всегда получается разобраться
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
 вот вы так уверенно говорите: а сами бы в этой ситуации стали рожать?
Стала бы. Ибо если я решила беременеть, то осознаю последствия этого решения. Поэтому забеременела я один раз и в браке с мужем.
потом такие правдорубы разумные сами попадают в разные странные ситуации
У меня в жизни была уже не одна странная ситуация, но я это уже как-то предвидела. Всегда выпутываюсь сама, никто ведь меня не тянул в это болото. 
Хоть я и не верю во все эти бумеранги, а сужу по родне: каждая кто сделал аборт потом, в скором времени, попадает в ещё большую ж опу. 
Пожаловаться
знаю, что говорю
смотря, в какой ситуации его сделать. можно в *опу попасть, отказавшись от аборта. так тоже бывает, к сожалению
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
У меня подруга-мать одиночка. Ей было очень сложно первые пару лет, только там ещё и папа ребёнка женат. А потом отсудила она у него алименты. Сейчас у неё всё хорошо, сынуля радует глаз, прошлые трудности забылись. При любом раскладе уже есть ребёнок и принимать решения подруга должна с учётом этого факта. 
Пожаловаться
Сообщение от буря в стакане, 7 апреля 2014 года в 16:09
да не важно в данной ситуации, насколько это ванильно. вот вы так уверенно говорите: а сами бы в этой ситуации стали рожать? уверены на все 100? или уверены, что с вами такого никогда произойти не может? я ни в коем случае не злобствую, и, более того, всем желаю никогда не оказаться в такой ситуации. но женщина беременная очень уязвима, ей нужна поддержка -- там и гормоны стреляют, и т.д. не могу ее, в общем, осуждать за глупость. впрочем, и никого другого бы не стала. все мы периодически прощаемся с мозгами. мы же не роботы, а люди. ругать за ошибки -- последнее дело. как правило, потом такие правдорубы разумные сами попадают в разные странные ситуации. оценивать чужую жизнь очень просто. в своей вот только не всегда получается разобраться
я была в такой ситуации . и я родила и ни когда не пожалела об этом . а ещё знаю если бы пошла на аборт то жалела бы всю жизнь .
Пожаловаться
МайскаЯ
И я рожала сына, будучи одна, с дочкой на руках, в ипотечном кредите. Зато сын сейчас- мое счастье и радость, и в остальном тоже все наладилось, ттт:up::)
Пожаловаться
Злой_Зайка
Ну вообще таких козлов великовозростных полно, конечно.
Но подруга могла и головой сначала подумать все-таки.
Если у мужчины серьезные намерения, он хочет детей, семью - то в первую очередь он позовет ее в ЗАГС.
Пожаловаться
знаю, что говорю
согласна с вами, конечно. Но, видимо, надежда умирает последней. Живут же люди без штампа, детей рожают. Думаю, недальновидность тут в другом -- жить-то можно и без штампа, смотря с кем, правда. У меня есть знакомые  -- несколько пар --так живут, волне себе счастливо. В ЗАГС не торопятся. Есть и обратные примеры -- поженились, родили ребенка, разбежались. Ни алиментов, ни имущества бывшая жена и ребенок не получают. Официально бывший супруг не оформлен, судебные приставы разводят руками -- мол, нечего с него взять. И не докажешь, что деньги он получает неплохие. А имущество записано на двоюродную сестру. Вот и весь ЗАГС с гарантиями. Видимо, если человек *овно, то никакие штампы не помогут
Пожаловаться
Злой_Зайка
Не знаю....
Мне кажется, если не планируют люди детей - можно и так пожить, не расписываясь.
Но все-таки заводить детей надо в официальном браке.
Пожаловаться
iron lady
Доказать, что деньги получает неплохие можно через налоговую. А если налоговых деклараций не заполнял и налогов не платил, то ведь и сесть можно... Тут юристы лучше подскажут, как запрос сделать. Но, если у Вашей подруги никого из родных там, где она живет, нет, то лучше, конечно аборт.
Пожаловаться
Flora
МЧ - в смысле не муж, я так понимаю эту абревиатуру применительно к данному форуму.
Пожаловаться
знаю, что говорю
МЧ -- молодой человек.
Пожаловаться
Flora
Не. От возраста не зависит.
Сожитель - звучит некрасиво и как-то неприлично. Если назвать гражданским мужем, то заклюют. А МЧ - сразу понятно, кто это и в каких отношения с автором состоит.
Пожаловаться
знаю, что говорю
слава богу, не с автором, тьфу-тьфу))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас