Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кагоцел

Светлана Баталова
Дорогие мамочки,поделитесь пожалуйста своими отзывами о препарате Кагоцел.Скажите он реально помогает?И с какого возраста можно давать его ребенку.Нам 2.8. Он вроде противовирусное и помогает для повышения иммунитета?И что это за мазь такая оксолиновая?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
МамаМарго, 2 ребенкаВ ответ на Мина
Мина
кагоцел - не интерферон
История переписки2
Да? Я из описания препарата сделала вывод что это интерферон и врач помнится мне его так позиционировал. А что это тогда?
Мина, 2 ребенкаВ ответ на МамаМарго
МамаМарго
Да? Я из описания препарата сделала вывод что это интерферон и врач помнится мне его так позиционировал. А что это тогда?
История переписки3
Индуктор синтеза интерферона. Действующее вещество не интерферон, а Кагоцел.
Вызывает образование в организме так называемого позднего интерферона, являющегося смесью альфа- и бета-интерферонов, обладающих высокой противовирусной активностью.
Т.е. это не заменитель интерферона человеческого, а стимулятор выработки в организме своего.
МамаМарго, 2 ребенкаВ ответ на Мина
Мина
Индуктор синтеза интерферона. Действующее вещество не интерферон, а Кагоцел.
Вызывает образование в организме так называемого позднего интерферона, являющегося смесью альфа- и бета-интерферонов, обладающих высокой противовирусной активностью.
Т.е. это не заменитель интерферона человеческого, а стимулятор выработки в организме своего.
История переписки4
Спасибо за информацию. Меня в своё время один врач очень усиленно убеждал в нецелесообразности употребления детьми без резких показаний разного вида интерферонов. Была не в курсе что эти препараты разные.
Сергей НестеровВ ответ на МамаМарго
МамаМарго
Да? Я из описания препарата сделала вывод что это интерферон и врач помнится мне его так позиционировал. А что это тогда?
История переписки3
Это индуктор, т.е. он стимулирует организм вырабатывать собственный интерферон, что по сути безопаснее, чем введение чужого интерферона. Чужое - оно всегда чужое, никогда не знаешь, чем это обернется :)
Царевна ЛягушкаВ ответ на МамаМарго
МамаМарго
Не даю детям кагоцелы и прочие интерфероны
Кагоцел это Не интерферон,а индуктор интерферона.
Белочка, 1 ребенок
Никакого эффекта не заметила ни от оксолинки, ни от кагоцела, ни от ещё 50 наименований подобных лекарств.
худеющаяВ ответ на Белочка
Белочка
Никакого эффекта не заметила ни от оксолинки, ни от кагоцела, ни от ещё 50 наименований подобных лекарств.
+++
аналогично
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Нам Кагоцел помог, и мне, и ребенку. Хотя педиатр высказала свое "фи" относительно него. Детям можно с 3-х лет.
Светлана БаталоваВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Нам Кагоцел помог, и мне, и ребенку. Хотя педиатр высказала свое "фи" относительно него. Детям можно с 3-х лет.
а нам поди можно попробовать нам уже 2.8
Аннушка
Вообще не понимаю приёма таких препаратов заведомо как профилактику заболевания. Откуда мне знать я может и без кагоцела или оксолинки не заболела бы.
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Аннушка
Аннушка
Вообще не понимаю приёма таких препаратов заведомо как профилактику заболевания. Откуда мне знать я может и без кагоцела или оксолинки не заболела бы.
агоцел - лекарство, а не профилактика
АннушкаВ ответ на Мина
Мина
агоцел - лекарство, а не профилактика
История переписки2
Я поняла, что автор хочет попробовать дать ребёнку кагоцел как профилактику, тк часто болеют. Вообще не люблю лечиться)
Светлана БаталоваВ ответ на Аннушка
Аннушка
Я поняла, что автор хочет попробовать дать ребёнку кагоцел как профилактику, тк часто болеют. Вообще не люблю лечиться)
История переписки3
да вы правильно поняли,в садик ходим 3месяц,а болеем уже 4раз.вот решила задать такую тему,чтобы узнать ваши отзывы
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Баталова
Светлана Баталова
да вы правильно поняли,в садик ходим 3месяц,а болеем уже 4раз.вот решила задать такую тему,чтобы узнать ваши отзывы
История переписки4
нее, как профилактику точно не стоит!!:shock:
это серьезное лекарство с нагрузкой на печень
Светлана БаталоваВ ответ на Мина
Мина
нее, как профилактику точно не стоит!!:shock:
это серьезное лекарство с нагрузкой на печень
История переписки5
а при орви можно давать,а то температура держится 38.5
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Баталова
Светлана Баталова
а при орви можно давать,а то температура держится 38.5
История переписки6
это вы у врача спросите. все же не зря ограничения по возрасту у лекарств. Вот називин от годика дать ребенку до годика - и он умрет. Вдруг тут тоже серьезно?
Царевна ЛягушкаВ ответ на Мина
Мина
агоцел - лекарство, а не профилактика
История переписки2
У кагоцела есть схема и лечения,и профилактики.
Dragonfly, 2 ребенка
девочки, ОСОБЕННО МАМЫ МАЛЬЧИКОВ,будьте осторожнее с применением кагоцела. у меня есть знакомая, которая работает  в центре планирования семьи врачом. от нее поступила информация, что кагоцел содержит вещества, понижающие качество выработки семени. и вообще не очень его рекомендует мужчинам.короче, лучше не применять его, если точно внуков хотите
Светлана БаталоваВ ответ на Dragonfly
Dragonfly
девочки, ОСОБЕННО МАМЫ МАЛЬЧИКОВ,будьте осторожнее с применением кагоцела. у меня есть знакомая, которая работает  в центре планирования семьи врачом. от нее поступила информация, что кагоцел содержит вещества, понижающие качество выработки семени. и вообще не очень его рекомендует мужчинам.короче, лучше не применять его, если точно внуков хотите
Вы описали случай про мальчиков,значит и девочкам он тоже не желателен?
Dragonfly, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Баталова
Светлана Баталова
Вы описали случай про мальчиков,значит и девочкам он тоже не желателен?
История переписки2
точно сказать не могу, так как мне только про мальчиков и взрослых мужчин сказали, чтоб не кормила (((((, но уже эта информация настораживает
Дарья СВ ответ на Dragonfly
Dragonfly
точно сказать не могу, так как мне только про мальчиков и взрослых мужчин сказали, чтоб не кормила (((((, но уже эта информация настораживает
История переписки3
Вот-вот. Я сама пила. но врач запретила категорически для сыновей
Наташа
Оксолинка нам не помогала.
Кагоцел старшей дочке давала пару раз, но ей 4-5 лет уже было. Считаю, помог. Давала прям на ранней стадии заболевания и только потому что утренник и праздник были на носу, лишний раз давать не буду.
ромина жена
НЕ помогает))) 
Реми
про профилактику не скажу, а лечит хорошо.
Буквально за 1-2 дня на ноги ставит.
Мина, 2 ребенка
у меня мужу кагоцел помог очень быстро! а вот сыну уже не так хорошо..