Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 октября 2014, 19:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кагоцел

Дорогие мамочки,поделитесь пожалуйста своими отзывами о препарате Кагоцел.Скажите он реально помогает?И с какого возраста можно давать его ребенку.Нам 2.8. Он вроде противовирусное и помогает для повышения иммунитета?И что это за мазь такая оксолиновая?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
оксолиновая это противирусная мазь в носик, а кагоцел, коллега на работе хвалила, а нам как то так себе, имейте ввиду противирусные препараты тоже для печени нагрузка, без дела не давайте
Пожаловаться
Светлана Баталова, 1 ребенок
я хочу попробовать дать дочке,а то с больничных не вылазием
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
с 3х лет его можно
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Не издевайтесь над ребёнком. Бесполезная вещь что то, что другое.
Пожаловаться
lily, 2 ребенка
Кагоцел 3 раза своему давала, и все равно 3 раза после него заболевали. Так что  нам точно не помог.
Пожаловаться
Сергей Нестеров
У нас ребенку кагоцел помогает хорошо для лечения, а вот оксолинка действительно бесполезняк, только нос ребенку пачкать
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Оксолиновая мазь в нос, а все эти новые противовирусные штучки - очередной развод. я не верю, мы ничего не принимали противовирусного. Все мои знакомые, которые что-либо принимали из этой серии - в лучшем случае ребенок не болел пока принимали, после отмены тут же заболевал
Пожаловаться
Сергей Нестеров
ну, не болели, пока принимал - тоже результат на самом деле. Чтоб эпидемию пережить - самое то. Но я тоже сторонник принимать лекарства для лечения, а для профилактики на здоровом образе жизни сосредоточиться
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
К сожалению это не вырабатывает иммунитет, а только притупляет его  уже если перестал принимать, то болеешь тяжелее .чем другие, об этом уже и врачи говорят, перестали врать, правда не все
Пожаловаться
Оксолин и его аналоги являются лекарственными средствами с недоказанной эффективностью .(В.)
Пожаловаться
Мне врач говорил, что при вдыхании воздух, с микробами вместе, сразу влетает выше, чем закладывается эта самая мазь, так что толку  - ноль. К тому же заразу мы чаще всего получаем не через нос, а через рот, с грязными руками. Так что вообще не понимаю того остервенения, с которым мамочки эту мазь в детей пихают.
Пожаловаться
Волшебное - А вдруг))
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 14 октября 2014 года в 19:07
Мне врач говорил, что при вдыхании воздух, с микробами вместе, сразу влетает выше, чем закладывается эта самая мазь, так что толку  - ноль. К тому же заразу мы чаще всего получаем не через нос, а через рот, с грязными руками. Так что вообще не понимаю того остервенения, с которым мамочки эту мазь в детей пихают.
Где  таких  врачей   учат ?   Нас  просто  задрали  с  этой   мазью !:D
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
нам никак. и знакомым тоже... пустышка

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Не даю детям кагоцелы и прочие интерфероны

Пожаловаться
а как Вы лечите простуду?и сбиваете температуру у ребенка?
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Температура сбивается нурофеном или препаратами с парацетомолом. Насморк каплями в нос и промываниями этого самого носа. А что там ещё лечить при простой простуде? Ну кашель если - врач назначит сироп-таблетки.
Пожаловаться
Традиционно - малина-лимон-мед, побольше питья и под одеяло. И ингаляции. Иммунитет должен работать сам! Если при каждой простуде пичкать ребёнка всякими феронами, иммунитет сам справляться с инфекциями разучится, вы будете болеть чаще и тяжелее.Ещё и печень с почками под удар. Зачем? И главное: лучшая профилактика болезней - длительные прогулки на свежем воздухе (в любую погоду) и спорт. Гимнастика и бассейн для вашего малыша вполне подойдут.
Здоровья вам!
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
у нас вот аллергия на мед, цитрусовые и т.д.. из перечисленного только прогулки подходят.
Пожаловаться
Лук-чеснок. Не обязательно есть, можно нюхать. 
Пожаловаться
спасибо,будем лечиться.а какие ингаляции из картошки?
Пожаловаться
Компрессионный ингалятор, туда физраствор. 
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Ну меды-лимоны, полоскания горла и т.п. Сын в сад пошёл тоже болел больше чем ходил. Сейчас перерастает. Здоровья вам.
Пожаловаться
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
кагоцел - не интерферон
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас