Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ягодный сайт

Лошадка
Девочки, подскажите ко делал заказы на сайте после 21 декабря... 21 декабря пришла доставка, но нам ничего не подошло Вернули , продавец сделал возврат . Обычно деньги приходили на след день, но их до сих пор нет. До нового года я заходила в пункт выдачи , они сказали , да .там какой сбой..но скорее всего после нового года придут.. На сайте не могу найти как вообще можно написать в службу поддержки  и хоть что узнать.. именно с 20 числах декабря .. может быть кто-то что-то заказывал,это у всех так или только наш регион.   Спасибо всех за ответы. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
ЛанаЯ
Мне обычно деньги возвращаются п 3-7 дней.
Но как раз в декабре вернулись в течение получаса )) Моск. область.
На сайте: профиль - обращение - создать обращение.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Мне обычно деньги возвращаются п 3-7 дней.
Но как раз в декабре вернулись в течение получаса )) Моск. область.
На сайте: профиль - обращение - создать обращение.
спасибо ,нашла ,запрос отправила
РоМашкус
24 декабря делала утром возврат, вечером того же дня деньги уже пришли.
NK
Там есть вкладка обращения. Выбирайте тему и пишите. У меня была проблема. Заказ был получен 26.12, возвращала где-то 6.01, но до 09.01 вообще не было уведомления о том, что товар возвращён. Соответсвенно у меня не было ни товара, ни денег. Я писала в службу поддержки, не знаю совпадение или нет ( обращение рассматривалось 3 дня, хотя пишут об 1 - я списала это на праздничные дни), но в день, когда рассмотрели обращение мне пришло уведомление о возврате денег, вернулись деньги, а в личном кабинете напротив товара появилась надпись возвращено. Так что видимо да, был сбой.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на NK
NK
Там есть вкладка обращения. Выбирайте тему и пишите. У меня была проблема. Заказ был получен 26.12, возвращала где-то 6.01, но до 09.01 вообще не было уведомления о том, что товар возвращён. Соответсвенно у меня не было ни товара, ни денег. Я писала в службу поддержки, не знаю совпадение или нет ( обращение рассматривалось 3 дня, хотя пишут об 1 - я списала это на праздничные дни), но в день, когда рассмотрели обращение мне пришло уведомление о возврате денег, вернулись деньги, а в личном кабинете напротив товара появилась надпись возвращено. Так что видимо да, был сбой.
спасибо
Viva, 2 ребенка
Заказ сделала 02.01, в пункте самовывоза отказалась 06.01 вечером. Деньги вернули утром 07.01.
Ирина
Я заказывала. И как и Вы, от части товара отказалась. Обычно приходила смс о возврате средств, а в тот раз смс не было. Но по остатку на карте я поняла, что деньги вернулись (там легко было - заказ на 20 т.р., возврат на 10 т.р.) Скорее всего, ВБ просто блокировал всю сумму предоплаты, а списал только за физически выкупленный товар, поэтому и не было уведомлений.
Проверьте на сайте банка платежи: приходы/расходы и остатки. Если не сойдется, пишите в "обращениях", ВБ довольно быстро реагирует.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
LeylaВ ответ на Холерик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ожидание будет длиться вечно. Я не получила возвраты от 28 октября и 17 ноября. И об банк бьюсь, и об ВБ, толку никакого: одни типа все вернули, другие типа в глаза не видели.
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Leyla
Leyla
ожидание будет длиться вечно. Я не получила возвраты от 28 октября и 17 ноября. И об банк бьюсь, и об ВБ, толку никакого: одни типа все вернули, другие типа в глаза не видели.
История переписки3
А можно спросить какой у Вас банк? У меня на СБ приходит в течение дня, а с ГПБ неделями
LeylaВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
А можно спросить какой у Вас банк? У меня на СБ приходит в течение дня, а с ГПБ неделями
История переписки4
ВТБ. Загвоздка была с системой быстрых платежей. Оплату по СБП быстро свернули, как только начались проблемы, а возврата по ней до сих пор нет. И чарджбэк я не могу заявить из-за СБП, типа я оплачивала не картой на сайте, а по реквизитам в онлайн-банке.
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Leyla
Leyla
ВТБ. Загвоздка была с системой быстрых платежей. Оплату по СБП быстро свернули, как только начались проблемы, а возврата по ней до сих пор нет. И чарджбэк я не могу заявить из-за СБП, типа я оплачивала не картой на сайте, а по реквизитам в онлайн-банке.
История переписки5
Ясно, спасибо!
igolka
Я заказывала после 21 декабря и отказывалась от товара. Деньги на Сбербанк возвращались в этот же день. Но читая отзывы к товару, ( выбираю зимний детский комбинезон) очень часто стали попадаться негативные отзывы, что сделали возврат, а деньги так и не пришли. Особенно много таких где покупка была свыше 4000 рублей.
-=Blondex=-
И я до сих пор не получила деньги назад. Возврат был 3 января.. Написала в поддержку и мне прислали, что все зависит от банка. Сумма почти 5000 я расстроена(что дальше делать хз
Света, 2 ребенка
Делала заказ в конце декабря. Одну вещь взяла, от двух других отказалась. Деньги вернули дней через шесть. Город Москва.
Замужем и с детьми
У меня несколько покупок было в декабре. От какой-то мелочи отказалась. Было сообщение, что ВБ деньги обратно отправил, а вот сообщений от банка, что деньги на карту поступили, я пока так и дождалась. И в приходах их так и нет.
Я уже с банком хотела разбираться, но вы говорите, что это ВБ косячит... Ах вот оно что.
Замужем и с детьми
Москва
Лимбо
Опишу, как у них бывает. У меня сбер. Вы делаете заказ и вам приходит уведомление о списании средств. Потом вы товар частично выкупает из пункта. Если сумма была переведена на счёт вб, то возвращаться она будет с помощью пополнения баланса. Т е придет уведомление о возврате средств. Если сумма была заморожена, то в день выкупа частичного спишется только сумма выкупа, остальное камень обратно на счёт, но никаких оповещений об этом не будет, эту разницу нужно самим отследить по разнице баланса. Т е проверять, в какой момент вдруг увеличился баланс. У меня такой возврат происходит до 5ти дней. Но узнать заморожена сумма вб или им переведена, оператор Сбера сказать не может, говорит это не видно.
Короче смотрите по разнице баланса. В какой-то момент ещё в те дни, вам сумму капнула обратно на счёт без уведомления, а вы скорее всего этого не заметили. У подруги ВТБ, там то же самое.
Комментарий удален.Почему?
ЛимбоВ ответ на Холерик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Позвоните своему оператору банка. Нужно знать , когда вы сделали покупку, т е оператор будет следить за определенным номером операции. И тогда именно по данной операции будет смотреть изменения.
Ещё такая фигня есть, как допустим я делаю заказ: одна вещь завтра придет, вторая через 3 дня , и третья через 5. Я иду в ближайший день, выкупаю одну вещи, а вторую не беру. Третья ещё в пути. За вторую вещь деньги не возвращаются. Они у меня возвращаются, когда я заберу последнюю вещи или откажусь от нее. Т е полностью заказ на данную операцию будет закрыт. Это в случае замороженных средств у ВБ.
Всё это личные наблюдения...
Комментарий удален.Почему?
ЛимбоВ ответ на Холерик
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да, я тоже так стала делать))
ЛимбоВ ответ на Лимбо
Лимбо
Опишу, как у них бывает. У меня сбер. Вы делаете заказ и вам приходит уведомление о списании средств. Потом вы товар частично выкупает из пункта. Если сумма была переведена на счёт вб, то возвращаться она будет с помощью пополнения баланса. Т е придет уведомление о возврате средств. Если сумма была заморожена, то в день выкупа частичного спишется только сумма выкупа, остальное камень обратно на счёт, но никаких оповещений об этом не будет, эту разницу нужно самим отследить по разнице баланса. Т е проверять, в какой момент вдруг увеличился баланс. У меня такой возврат происходит до 5ти дней. Но узнать заморожена сумма вб или им переведена, оператор Сбера сказать не может, говорит это не видно.
Короче смотрите по разнице баланса. В какой-то момент ещё в те дни, вам сумму капнула обратно на счёт без уведомления, а вы скорее всего этого не заметили. У подруги ВТБ, там то же самое.
Из этого следует, что люди просто не следят за балансом средств на карте.
Ещё в день выкупа при замороженных средствах придет чек на вб о сумме выкупа, а вот чеки о возврате средств (при замороженных средвах) обычно у меня нет. Значит, деньги были заморожены, вб они не были переведены, соответственно ждать их надо в качестве незаметного увеличения баланса.
Что я могу посоветовать, смотрите историю баланса на карте в день выкупа, сверяйте его изменения в течение допустим дней 5ти. Т е минусуйте и прибавляется все операции в течение этого времени, соответствует ли баланс этим изменениям или в какой-то момент вдруг вы списала 2000 рублей, а он в этот момент допустим уменьшился не на эту сумму.
В общем со всеми данными позвоните оператору своего банка, он сам начнет так считать. Только предоставьте ему данные когда купили и когда должны были обратно закинуть деньги. Мне именно так делали.
Комментарий удален.Почему?
12