Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я стала бабушкой

Инга Леониди
Мне 39 лет и совсем недавно  я стала бабушкой. Но я не готова к этому состоянию. Не хочу показаться жестокой, но бабушкой я, наверное, почувствую себя лет в 60, но не в 39. Мне страшно и неприятно от своего такого состояния. Вроде бы радоваться надо, но не дает покоя мысль, что моя жизнь закончилась. Мне теперь остается сидеть дома, нянчить внуков, толстеть и забыть о том, что я женщина. Подскажите, как с этим неприятным состоянием справиться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
490
ПсевдонимВ ответ на Анна
Анна
когда устают - тогда хорошо - у них сейчас на гормонах и сила и настроение не контролируемое - пусть на тренировках лучще отрывается;):D
История переписки23
Точно , на дурь меньше и сил , и времени :up: 
АннаВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
Точно , на дурь меньше и сил , и времени :up: 
История переписки24
:up::up:
Любые совпадения случайныВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
У нас просто плавание , километры мотает по три часа 6 дней . 
Сейчас Манту поставили , до пятницы кайфуем , спит днем , видимо , устают все равно . 
История переписки22
По 3 часа? 6 дней? :shock: Вот это нагрузки....
ПсевдонимВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
По 3 часа? 6 дней? :shock: Вот это нагрузки....
История переписки23
Группа олимпийского резерва . Все по-взрослому :up:
Крашеная, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Бабушка в 39 - конец света? 
История переписки4
Сообщение от Мама Пашки и не только, 12 февраля 2014 года в 18:59
Бабушка в 39 -конец света?
Ну получается,что да... Ааааааа мне тогда в свои 37 идти искать мыло с веревкой?:D:D:D:D
my_nickname _isВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
извините, но это как-то тупо
я еще могу понять, когда мама такое пишет
но бабушка, это выше моего понимания
История переписки2
:up:
Black DahliaВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а с какого фига Вам сидеть дома, толстеть, нянчить внуков и забыть о том, что Вы женщина?
потому, что потом ее доча будет писать "бабушка не помогает с внуками", "бабушка поехала по экскурсиям, вместо того, чтоб посидеть с внуками"
V=значит ВладимировнаВ ответ на Black Dahlia
Black Dahlia
потому, что потом ее доча будет писать "бабушка не помогает с внуками", "бабушка поехала по экскурсиям, вместо того, чтоб посидеть с внуками"
История переписки2
если она будет так писать. бабушка ясно понятно развлекается, а не сидит дома нянча внуков и толстеет. так что не все для автора потеряно.
АннаВ ответ на Black Dahlia
Black Dahlia
потому, что потом ее доча будет писать "бабушка не помогает с внуками", "бабушка поехала по экскурсиям, вместо того, чтоб посидеть с внуками"
История переписки2
:D:D:D
Мария Аккуратова
а с какого фига Вам сидеть дома, толстеть, нянчить внуков и забыть о том, что Вы женщина?
Ну так ели не будет нянчить внуков, не забудет, что она женщина, следующая тема будет от девушки с жалобой на свекровь, которой родные (!) внуки не нужны и помогать не хочет:D
мадамДамНоНеВам
а вас кто-то заставляет? поговорите с детьми(кто там вас сделал бабушкой-сын или дочь),пусть внуки,когда подрастут,называют вас по-имени.а сейчас вообще проблемы нет
Комментарий удален.Почему?
мадамДамНоНеВамВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сообщение от Ящер, 12 февраля 2014 года в 18:54
Вот как раз этого называния по имени я не понимаю. Нет, одно дело, когда в семье в принципе так принято - к дядям-тетям-дедушкам-бабушкам так обращаться, а другое - потому что бабушке не хочется быть бабушкой. У нас в соседнем подъезде жила женщина, мамина сотрудница, которая вот так запретила своему внуку называть ее бабушкой. Причем было ей не 39, а лет 50, наверно, то есть в принципе довольно стандартный для бабушки возраст. Никто ж не заставляет собирать волосы в пучок и садиться в кресло вязать носки. Но что плохого в том, что внук обратится к тебе так, как это принято? Тогда уж внуков не видеть - они ведь своим существованием напоминают о новом статусе сильнее, чем само слово...
ну для кого-то дело именно в слове,которое несет в себе статус..моя мама запрещала племянницам называть себя тетей в 20 и 30 лет,хотя любила их,возилась,подарки возила..
Комментарий удален.Почему?
НаталиВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И у нас почему так повелось с дядями, тетями. Одной тете 60 лет...ее никто из многочисленных племянников не называет тетей. Даже странно было бы услышать такое обращение.
Псевдоним
Ну даете :shock: 
От вас что-то требуется ? Не вы стали бабушкой , а ваша дочь или сын стали родителем/родительницей . Живите , как жили . 
Я просто Я
ММм,а почему Вы должны нянчить внуков и толстеть?Не нянчите и не толстейте в чем бяда то?
lisa i lisenok
Странно... Бабушка- это статус женщины, дети которой родили детей. Мне 38, думаю в следущем году тоже стану бабушкой. А на пенсию мне выходить в 70. Дома сидеть все равно не получится)))
Lena Loewe
ну вы и тролите )))
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Lena Loewe
Lena Loewe
ну вы и тролите )))
начальница в 38 стала, так до сих пор ее колбасит когда ее бабушкой называют, и с внучкой не сидит
иногда у меня такое чувство что детей она ненавидит, хотя у нее 2 дочери:shock:
Lena LoeweВ ответ на Плюшка хохотушка
Плюшка хохотушка
начальница в 38 стала, так до сих пор ее колбасит когда ее бабушкой называют, и с внучкой не сидит
иногда у меня такое чувство что детей она ненавидит, хотя у нее 2 дочери:shock:
История переписки2
правильно , она бабушка дл внуков , а не окружающих
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Lena Loewe
Lena Loewe
правильно , она бабушка дл внуков , а не окружающих
История переписки3
возможно, в этом ключе я не думала:up:
АлёнкаВ ответ на Плюшка хохотушка
Плюшка хохотушка
начальница в 38 стала, так до сих пор ее колбасит когда ее бабушкой называют, и с внучкой не сидит
иногда у меня такое чувство что детей она ненавидит, хотя у нее 2 дочери:shock:
История переписки2
а я свекровь сделала бабушкой в ее 38)))ее радости не было предела!!!очень гордилась и гордится своим статусом бабушки,хотя на бабушку она совсем не похожа)))
Инга ЛеонидиВ ответ на Алёнка
Алёнка
а я свекровь сделала бабушкой в ее 38)))ее радости не было предела!!!очень гордилась и гордится своим статусом бабушки,хотя на бабушку она совсем не похожа)))
История переписки3
мне нужно радоваться, что меня списали в старухи?
АлёнкаВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
мне нужно радоваться, что меня списали в старухи?
История переписки4
так считаете только вы сами