Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не знала, что беременна...

Аврора Авророва
Всем добрый день!
Сегодня я впервые наткнулась на передачу по телеку, с названием, аналогичным названию темы.
И я, знаете ли, впечатлилась.
Я знаю истории о том, что женщины не знали о беременности до 4-5  месяцев. Но чтобы до самого конца....:shock:
Представляете, оказывается, это не редкость. Можно приехать в клинику со спазмами в животе, а уехать с малышом.:D

И я прикинула, вспомнила свою беременность. Мне стало нехорошо сразу, т.е. через 4 недели. Именно на таком сроке я и потащилась в консультацию, уже предвидя ответ, что ошибки нет,  и имея на руках тест. Я избежала токсикоза, но общее состояние...
Ну, допустим, тест показал бы мне одну полоску 8 раз:shock:(как у одной из героинь передачи), и я бы и в ус не дула....Но вес! Грудь! Живот! И, главное, пинки ребенка - моя пинала иногда так, что я аж подпрыгивала - как это можно не заметить?!!!
Или можно?

Расскажите, для кого беременность стала сюрпризом? Есть такие? :)
Вряд ли, здесь найдутся те, кто узнал о беременности уже во время родов))), но, может быть, есть те, кто узнал на середине срока? как оно, счастливицы?)) быть беременной и чувтсвовать себя, будто бы все по-прежнему? И какова реакция, когда на осмотре говорят - вы беременны, срок 18-20 недель?:shock::D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
136
Луури
Моя подруга не знала, что беременна три месяца. Цикл всегда был нерегулярный. Плохо было,она гастроэнтереолога прошла, печень,почки проверила, потом уж врач сам догадался:"А не беременны ли ВЫ,милочка" и отправил к гинекологу. Подруга в шоке была,когда ей подтвердили беременность) Вот этому гастриту теперь уже 6 лет) Она мне рассказывала эту историю, я смеляась так,что чуть под стол не упала.
Луури
Моя подруга не знала, что беременна три месяца. Цикл всегда был нерегулярный. Плохо было,она гастроэнтереолога прошла, печень,почки проверила, потом уж врач сам догадался:"А не беременны ли ВЫ,милочка" и отправил к гинекологу. Подруга в шоке была,когда ей подтвердили беременность) Вот этому гастриту теперь уже 6 лет) Она мне рассказывала эту историю, я смеляась так,что чуть под стол не упала.
Жизнелюбка
Подруга до 20 недель не знала. У нее с щитовидкой не порядок и МС не регулярные. Забеспокоилась через 4,5 месяца, пошла к врачу, а та ее к гинекологу. В шоке была, когда врач сказала, что ее дисфункции 20,5 недель.  Сейчас замечательная девчушка растет, скоро 2 года ей.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Вообще, мне кажется, можно не ощущать себя беременной до 20-25 нед точно.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Вообще, мне кажется, можно не ощущать себя беременной до 20-25 нед точно.
Вы правы..
У меня вон 17-тая неделя идет,а я как будто и не беременна...Живот округлился,но свекровь вчера сказала - он у тебя не беременный,ты просто надула его :shock:
смех смехом,но по мне реально не видно беременности,токсикоза не было вообще,грудь выросла только чуточку.Если б не задержка и не отсутствие М,то никогда бы не подумала:D:D:D
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Вообще, мне кажется, можно не ощущать себя беременной до 20-25 нед точно.
А как же шевеления? 
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Котя
Котя
А как же шевеления? 
История переписки2
У меня лично шевелений никаких до 20-22 нед не было.
А шевеления с 22-х до 27-ми нед вообще можно перепутать с движением кишечника.
Пинаться и толкаться дети ведь позже начинают.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У меня лично шевелений никаких до 20-22 нед не было.
А шевеления с 22-х до 27-ми нед вообще можно перепутать с движением кишечника.
Пинаться и толкаться дети ведь позже начинают.
История переписки3
Везунчики, если бы я не знала что Б, я бы думала что я медленно умираю. Потому что постоянно что нить болит, тянет, кружится, и кишечник пинается :)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Котя
Котя
Везунчики, если бы я не знала что Б, я бы думала что я медленно умираю. Потому что постоянно что нить болит, тянет, кружится, и кишечник пинается :)
История переписки4
:):)




Строю планыВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Вообще, мне кажется, можно не ощущать себя беременной до 20-25 нед точно.
Можно, если нет явных признаков типа токсикоза.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Строю планы
Строю планы
Можно, если нет явных признаков типа токсикоза.
История переписки2
Ага. Я везунчик, у меня слабенький токсикоз был - вечером слегка подташнивало.
Строю планыВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Ага. Я везунчик, у меня слабенький токсикоз был - вечером слегка подташнивало.
История переписки3
Я уже писала в одной из тем, что с сыном меня тошнить начало через неделю после "УПС", тест, естественно, ещё ничего не определял. Муж подарил украшение - тоже всё понял.
Мама со стажем, 3 ребенка
мне рассказывали о соседке, узнала что беременна-в госпитале-когда рожать приехала..как вы и пишите-живот крутило)))
ну она типа женСчина полная-не заметила-не поняла...ну вот за что купила-за то и продаю)))
Мама со стажем
мне рассказывали о соседке, узнала что беременна-в госпитале-когда рожать приехала..как вы и пишите-живот крутило)))
ну она типа женСчина полная-не заметила-не поняла...ну вот за что купила-за то и продаю)))
На прошлой работе девочка одна пришла к Гине узи делать, говорит чет месячных нет давно. Со слов врача " я вставляю датчик, а он там босой!" 8 месяцев беременности оказалось, девушка полная, врачу сказала, я думала это в животе урчит, и ела постоянно.
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на Котя
Котя
На прошлой работе девочка одна пришла к Гине узи делать, говорит чет месячных нет давно. Со слов врача " я вставляю датчик, а он там босой!" 8 месяцев беременности оказалось, девушка полная, врачу сказала, я думала это в животе урчит, и ела постоянно.
История переписки2
не могу  успокоиться :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D.плАчу..
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***В ответ на Котя
Котя
На прошлой работе девочка одна пришла к Гине узи делать, говорит чет месячных нет давно. Со слов врача " я вставляю датчик, а он там босой!" 8 месяцев беременности оказалось, девушка полная, врачу сказала, я думала это в животе урчит, и ела постоянно.
История переписки2
:D
НанаВ ответ на Котя
Котя
На прошлой работе девочка одна пришла к Гине узи делать, говорит чет месячных нет давно. Со слов врача " я вставляю датчик, а он там босой!" 8 месяцев беременности оказалось, девушка полная, врачу сказала, я думала это в животе урчит, и ела постоянно.
История переписки2
:D:D:D:D:D:D:D
Наталья Арсеньева-Егорова
Моя бывшая одноклассница так родилась. Нам ее мама рассказывала. Было маме уже далеко за 40. М. нет - думала климакс, все окей. Живот всегда был большой, а тут, казалось, еще немного переела. В общем узнала, что беременна на родах.
Lizochka
Одна знакомая узнала о беременности  месяцев в 6(она полная женщина),шевеления думала что газы.Разница между 1 и 2 ребенком 15 лет.
А
у меня знакомая узнала на 4-ом месяце:)
у нее цикл нерегулярный очень и задержки и проблемы с месячными нормально
токсикоза и не было
решила просто к врачу сходить на плановый осмотр
правда ей было 18 лет)))))
Алёнка_
Из-за полноты :D
Тэллиана
Работала я в системе скорой медицинской помощи(был в моей жизни такой этап), послали меня на вызов к даме 46-ти лет по поводу боли в животе. Приехала, а там дама 185см роста и веса хорошо за центнер, статно-фигуристая такая и несколько непропорциональная полнота с акцентом в области живота. Я ей аккуратненько так намекаю о возможности беременности, а на меня КААК ЗАКРИЧАТ: Ты вообще ничего в медицине не понимаешь! У меня уже климакс почти год!!!   А я чего, а я ничего, предлагаю проехать в стационар на предмет детальной диагностики ииии.... По дороге в больницу пришлось принять роды,........ двойней..... мальчик и девочка... Вот и климакс разрешился..
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на Тэллиана
Тэллиана
Работала я в системе скорой медицинской помощи(был в моей жизни такой этап), послали меня на вызов к даме 46-ти лет по поводу боли в животе. Приехала, а там дама 185см роста и веса хорошо за центнер, статно-фигуристая такая и несколько непропорциональная полнота с акцентом в области живота. Я ей аккуратненько так намекаю о возможности беременности, а на меня КААК ЗАКРИЧАТ: Ты вообще ничего в медицине не понимаешь! У меня уже климакс почти год!!!   А я чего, а я ничего, предлагаю проехать в стационар на предмет детальной диагностики ииии.... По дороге в больницу пришлось принять роды,........ двойней..... мальчик и девочка... Вот и климакс разрешился..
простите за выражение...ржуууууууууууууууууууууу
ТэллианаВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
простите за выражение...ржуууууууууууууууууууууу
История переписки2
Дааа, я тоже оборжалась, но потом, когда сдала это чудо в роддом с диагнозом : дорожные роды. Самое забавное было наблюдать за реакцией работников тогда ещё ГАИ, они дематериализовались со своего стационарного поста в радиусе около 15-20 км, даже проводить был некому.;)
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на Тэллиана
Тэллиана
Дааа, я тоже оборжалась, но потом, когда сдала это чудо в роддом с диагнозом : дорожные роды. Самое забавное было наблюдать за реакцией работников тогда ещё ГАИ, они дематериализовались со своего стационарного поста в радиусе около 15-20 км, даже проводить был некому.;)
История переписки3
я Вам "звезданула" за историю)))))
я Такого еще не читала)))))))))))))))))))))