Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не знала, что беременна...

Аврора Авророва
Всем добрый день!
Сегодня я впервые наткнулась на передачу по телеку, с названием, аналогичным названию темы.
И я, знаете ли, впечатлилась.
Я знаю истории о том, что женщины не знали о беременности до 4-5  месяцев. Но чтобы до самого конца....:shock:
Представляете, оказывается, это не редкость. Можно приехать в клинику со спазмами в животе, а уехать с малышом.:D

И я прикинула, вспомнила свою беременность. Мне стало нехорошо сразу, т.е. через 4 недели. Именно на таком сроке я и потащилась в консультацию, уже предвидя ответ, что ошибки нет,  и имея на руках тест. Я избежала токсикоза, но общее состояние...
Ну, допустим, тест показал бы мне одну полоску 8 раз:shock:(как у одной из героинь передачи), и я бы и в ус не дула....Но вес! Грудь! Живот! И, главное, пинки ребенка - моя пинала иногда так, что я аж подпрыгивала - как это можно не заметить?!!!
Или можно?

Расскажите, для кого беременность стала сюрпризом? Есть такие? :)
Вряд ли, здесь найдутся те, кто узнал о беременности уже во время родов))), но, может быть, есть те, кто узнал на середине срока? как оно, счастливицы?)) быть беременной и чувтсвовать себя, будто бы все по-прежнему? И какова реакция, когда на осмотре говорят - вы беременны, срок 18-20 недель?:shock::D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
136
НастикВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Бывает. Знакомая всех врачей обошла, все проверила- здорова, все у нее в норме. А месячные полгода есть, а полгода могут вообще не приходить... 
У нее двое деток. 
История переписки4
ну полгода-то они идут?...прямо каждый день? полгода?...
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Настик
Настик
ну полгода-то они идут?...прямо каждый день? полгода?...
История переписки5
Нет, немного некорректно написала ) Полгода цикл в норме, как по часам. А потом полгода нет их вообще. 
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Настик
Настик
может слишком полные не замечают?!...но опять же отсутствие месячных не настораживало?...
есть женщины у которых есть КД и не растет живот.
ЕЛОЧКА, 1 ребенокВ ответ на Настик
Настик
может слишком полные не замечают?!...но опять же отсутствие месячных не настораживало?...
В той программе дамы были в теле ( кил по 100) В основном они предохранялись таблетками и гормональными имплантантами, где побочка - отсутствие месячных
OksimamaВ ответ на Настик
Настик
может слишком полные не замечают?!...но опять же отсутствие месячных не настораживало?...
У меня есть знакомая, она наоборот очень худая. До 4,5 месяцев беременносмти не знала, что скоро станет мамой. Были проблемы со здоровьем, в том числе и бесплодие ставили врачи.... Родила дочь.
Только яВ ответ на Настик
Настик
может слишком полные не замечают?!...но опять же отсутствие месячных не настораживало?...
у некоторых они идут первые 3 месяца!
НастикВ ответ на Только я
Только я
у некоторых они идут первые 3 месяца!
История переписки2
я знала девчонку, у которой шли 2 месяца, но чтоб 3...кошмар...
И опять о дюнах и барханах
Подружка узнала в 19 недель. Шок был ужасный!
Тася
моя тетя узнала о беременности на 5 месяце:)
других случаев не знаю:)
Кочерыжик
У меня у сестры одноклассница ВДРУГ родила...ничего не знала. и по ней было совсем не видно даже недели за 2 (со слов сестры)
~exid~ пожможучий
По теме у меня информации нет. Как-то пришла к гинекологу с недельной задержкой и регулярным циклом до этого, а она мне срок около 10 недель на ощупь поставила:D:D:D:D:D Тогда, конечно, был шок. А на следующий день, как раз в день Узи, у меня начались. Думаю, там все увеличено было, но все равно, такая тууууупость
~exid~ пожможучийВ ответ на ~exid~ пожможучий
~exid~ пожможучий
По теме у меня информации нет. Как-то пришла к гинекологу с недельной задержкой и регулярным циклом до этого, а она мне срок около 10 недель на ощупь поставила:D:D:D:D:D Тогда, конечно, был шок. А на следующий день, как раз в день Узи, у меня начались. Думаю, там все увеличено было, но все равно, такая тууууупость
И еще говорит такая "Странно, шейка не похожа. Но беременность есть":D:D:D:D:D
~exid~ пожможучий
И еще говорит такая "Странно, шейка не похожа. Но беременность есть":D:D:D:D:D
История переписки2
:shock::down:
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Если бы не муж, то я бы первую Б до недель 30 не замечал бы
Алёна СемичеваВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Если бы не муж, то я бы первую Б до недель 30 не замечал бы
Ну вот как, скажите мне? Ребёнок ведь уже вовсю толкается.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Алёна Семичева
Алёна Семичева
Ну вот как, скажите мне? Ребёнок ведь уже вовсю толкается.
История переписки2
1) Месячные 2 раза в год, 2) Вес только после 25 недели пошел вверх, живот к 30 неделям только появился, 3) секс без презика только 1 раз (потом только про это вспомнила), 4) Первая дочка темпераментом не отличалась, поэтому ее толчки спокойно можно было списать на проблемы с животом, которые у меня на тот момент были), 5) Никакого токсикоза
Только яВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
1) Месячные 2 раза в год, 2) Вес только после 25 недели пошел вверх, живот к 30 неделям только появился, 3) секс без презика только 1 раз (потом только про это вспомнила), 4) Первая дочка темпераментом не отличалась, поэтому ее толчки спокойно можно было списать на проблемы с животом, которые у меня на тот момент были), 5) Никакого токсикоза
История переписки3
а муж-то как понял?)))
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Только я
Только я
а муж-то как понял?)))
История переписки4
Муж вспомнил про этот 1 раз без защиты:DДо этого неделю ходил, говорил, что грудь у меня какая-то другая стала.. Хотя я изменений не замечала...
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Здесь была раньше одна форумчанка, которая несколько раз писала о том, что последний ребенок зачался и родился после того, как она трубы перевязала себе. И до момента родов она не подозревала о своей беременности. 
Галина ЧерныхВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Здесь была раньше одна форумчанка, которая несколько раз писала о том, что последний ребенок зачался и родился после того, как она трубы перевязала себе. И до момента родов она не подозревала о своей беременности. 
и такое бывает.у коллеги нет труб,помогло ЭКО,но врачи не исключали возможность забеременень самостоятельно,всякое бывает в жизни,если не исключают значит есть такая практика
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Здесь была раньше одна форумчанка, которая несколько раз писала о том, что последний ребенок зачался и родился после того, как она трубы перевязала себе. И до момента родов она не подозревала о своей беременности. 
я тоже этот случай вспомнила и хотела написать - но Вы меня опередили)
ПозитиFF
К счастью ли или к несчастью, но о своих беременностях я узнала в первый день задержки, а вот сотрудница заподозрила неладное только на пятом месяце, когда диеты для похудения перестали помогать.
Мама Золотинки
я узнала о беременности в 8-9 недель.токсикоза не было.грудь не болела.не было признаков беременности кроме задержки.
Ночное море, 2 ребенка
Понимаю еще, когда забеременела при ГВ. Пошла на прием как это обычно бывает раз в полгода, а тут опа, сюрприз!
Луури
Моя подруга не знала, что беременна три месяца. Цикл всегда был нерегулярный. Плохо было,она гастроэнтереолога прошла, печень,почки проверила, потом уж врач сам догадался:"А не беременны ли ВЫ,милочка" и отправил к гинекологу. Подруга в шоке была,когда ей подтвердили беременность) Вот этому гастриту теперь уже 6 лет) Она мне рассказывала эту историю, я смеляась так,что чуть под стол не упала.