Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Худеем?

Tetyana Nekrasova
... когда это не нужно. А когда необходимо - вес стоит...
 
Вот насколько у всех разные организмы и обмен веществ. После Рождества и Нового Года большинство начинает худеть. Сбрасывать набранные за праздники килограммы.

Мои домочадцы едят сейчас раза в полтора больше, чем обычно, видимо, желудки растянулись))
Но и энергию не знают, куда девать)) Сын в тренажерный зал каждый день ходит, благоверный на велике рассекает и интима требует при первой возможности))

А у меня пропал аппетит. Я и не сразу заметила)) На работе спрашивают, пойду ли обедать? «Ага, сейчас, закончу с контрактом и пойду» А потом: одно-другое, и рабочий день уже закончился. Но у нас корзина с фруктами стоит, так что, грушами с мандаринами я подъедаюсь)))

Пришла домой, ужин приготовила (понятное дело, пару ложек попробовала). И все. Есть уже не хочу... Вообще. Чая чашку — хочу. С лимоном и медом.
Еще не выздоровела окончательно, может в этом дело еще? ОбЫдно, да? Поджарила сегодня филе индейки в яйце, сварила мой любимый рис. А аппетита нет...

Сейчас взвесилась — 46 кг. Для лета — абсолютно нормально. Но сейчас — зима же!)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
123
Tetyana NekrasovaВ ответ на N@tk@
N@tk@
Главное чтобы самочувствие было хорошее. Идеальный вес это когда хорошо себя чувствуешь и нравишься себе в зеркале. У каждого свой идеал )
История переписки5
С этим утверждением сложно спорить)))
Марина О****
Скорее всего последствия заболевания. Притупляются вкусовые ощущения, нет того смакования. У моей золовки нюх после гриппа пропал, уже года два((( . Вроде не смертельно, но говорит что напрягает.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Марина О****
Марина О****
Скорее всего последствия заболевания. Притупляются вкусовые ощущения, нет того смакования. У моей золовки нюх после гриппа пропал, уже года два((( . Вроде не смертельно, но говорит что напрягает.
Только что про рецепторы написала))) Тоже думаю, что в этом дело)
Светлана Котова, 1 ребенок
Организмы разные, это точно. Я практически не худею, даже когда перестаю есть от болезни или от стресса.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Организмы разные, это точно. Я практически не худею, даже когда перестаю есть от болезни или от стресса.
Конечно разные. Уж даже и не знаю, с чем это связано, на основании своего опыта, никакой закономерности (сложение, темперамент, наследственность и т.п.) я так и не выявила...
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Конечно разные. Уж даже и не знаю, с чем это связано, на основании своего опыта, никакой закономерности (сложение, темперамент, наследственность и т.п.) я так и не выявила...
История переписки2
Наследственность точно не последнюю роль играет))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Наследственность точно не последнюю роль играет))
История переписки3
Скорее привычки в семье. Именно закономерности с наследственностью, кроме типа сложения, я не заметила. Но, опять таки, могу и ошибаться))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Скорее привычки в семье. Именно закономерности с наследственностью, кроме типа сложения, я не заметила. Но, опять таки, могу и ошибаться))
История переписки4
Ну а какие привычки, если человек не худеет, когда почти не ест? Я вот три месяца жевать не могла, ела пюрешки да творожки, через неделю я уже видеть их не могла, так пихала понемногу. О хлебе и сладостях речи не шло. Ну, потеряла килограмма полтора))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Ну а какие привычки, если человек не худеет, когда почти не ест? Я вот три месяца жевать не могла, ела пюрешки да творожки, через неделю я уже видеть их не могла, так пихала понемногу. О хлебе и сладостях речи не шло. Ну, потеряла килограмма полтора))
История переписки5
Исключения из правил тоже бывают.
В вашем случае - значит организм жидкость задерживал. У вас же техническое образование, если не ошибаюсь. Основы физики знакомы. Если лампочка горит - электричество она где-то берет и энергию куда-то отдает)))
И "почти не ем" - я видела разные))) Три стаканчика сока и кусочек сыра... Маленький, грамм 50-70, не больше)) Да это же треть моего дневного рациона))) Когда нормально ем)))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Исключения из правил тоже бывают.
В вашем случае - значит организм жидкость задерживал. У вас же техническое образование, если не ошибаюсь. Основы физики знакомы. Если лампочка горит - электричество она где-то берет и энергию куда-то отдает)))
И "почти не ем" - я видела разные))) Три стаканчика сока и кусочек сыра... Маленький, грамм 50-70, не больше)) Да это же треть моего дневного рациона))) Когда нормально ем)))
История переписки6
Ну, наверное, задерживал, но мне от этого не легче)) Три стаканчика сока - это масса сахара, не, я столько не пью. Реально мало ела, нечем было))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Ну, наверное, задерживал, но мне от этого не легче)) Три стаканчика сока - это масса сахара, не, я столько не пью. Реально мало ела, нечем было))
История переписки7
На самом деле, худеть резко и голодать - это только "под дулом пистолета" можно.
Организм - он не вечный, и такие встряски ему не нужны. Я - противник всяческих диет и ограничений по времени. Если очень хочется похудеть, нужно ориентироваться на пару лет. И полностью изменить принцип питания. Есть часто, полюбить овсянку и кефир. Забыть про соки и соусы. Грызть капусту и морковку, не для фигуры, а удовольствие от этого получать))
У меня так раньше получалось. И на несколько лет вперед организм оптимистично был настроен))) А сейчас, - работа не совсем удачная, уже дает сбои))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
На самом деле, худеть резко и голодать - это только "под дулом пистолета" можно.
Организм - он не вечный, и такие встряски ему не нужны. Я - противник всяческих диет и ограничений по времени. Если очень хочется похудеть, нужно ориентироваться на пару лет. И полностью изменить принцип питания. Есть часто, полюбить овсянку и кефир. Забыть про соки и соусы. Грызть капусту и морковку, не для фигуры, а удовольствие от этого получать))
У меня так раньше получалось. И на несколько лет вперед организм оптимистично был настроен))) А сейчас, - работа не совсем удачная, уже дает сбои))
История переписки8
У многолетней малокалорийной диеты тоже есть своя особенность - метаболизм замедляется, организм привыкает откладывать с меньшего. У меня именно эта ситуация, подозреваю. Поэтому и уменьшение калорий не особо сказывается. Зато попробуй поешь пару недель тортики - все мигом отложится и будет там торчать полгода))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
У многолетней малокалорийной диеты тоже есть своя особенность - метаболизм замедляется, организм привыкает откладывать с меньшего. У меня именно эта ситуация, подозреваю. Поэтому и уменьшение калорий не особо сказывается. Зато попробуй поешь пару недель тортики - все мигом отложится и будет там торчать полгода))
История переписки9
Какие тортики - пару недель?! Еще раз повторюсь, не диета. Диеты - это ограничения постоянные. "Хочу-хочу, но пока нельзя"
Разумно, без жестких рамок: "Шоколадку - да, один квадратик. жареную рыбу - да, но только один кусочек" А в остальное время - нормальная пища: много свежих овощей и нежирные мясо-рыба.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Какие тортики - пару недель?! Еще раз повторюсь, не диета. Диеты - это ограничения постоянные. "Хочу-хочу, но пока нельзя"
Разумно, без жестких рамок: "Шоколадку - да, один квадратик. жареную рыбу - да, но только один кусочек" А в остальное время - нормальная пища: много свежих овощей и нежирные мясо-рыба.
История переписки10
Диетой в общем смысле называется любой тип питания. Да я так, в общем, и питаюсь, как Вы описали, калорий мало, в основном сырые овощи-фрукты, правда, зимой у нас это проблематично, невкусно, точнее, безвкусно)) А тортики - а Новый, блин, год, чтоб его? Пришли гости, съели полтортика, куда вторую половину, в помойку? Доедаешь потихоньку... Просто в другое время я их вообще не ем, тортики эти))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Диетой в общем смысле называется любой тип питания. Да я так, в общем, и питаюсь, как Вы описали, калорий мало, в основном сырые овощи-фрукты, правда, зимой у нас это проблематично, невкусно, точнее, безвкусно)) А тортики - а Новый, блин, год, чтоб его? Пришли гости, съели полтортика, куда вторую половину, в помойку? Доедаешь потихоньку... Просто в другое время я их вообще не ем, тортики эти))
История переписки11
Да, но диета = жесткие рамки, ограничения - это несколько иное. Надеюсь, понимаете, о чем я)))
У меня куча "доедателей тортиков", один из которых слушает, но не слышит, пока рак на горе не тявкнет))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Да, но диета = жесткие рамки, ограничения - это несколько иное. Надеюсь, понимаете, о чем я)))
У меня куча "доедателей тортиков", один из которых слушает, но не слышит, пока рак на горе не тявкнет))
История переписки12
Конечно, понимаю)) Это разные значения слова "диета". Мы покупаем тортики исключительно гостям, и я принципиально ничего не пеку сама, так как мужа с каждым годом становится больше))
LuckyVogon, 1 ребенок
Я тож дрыщ( уже много лет не могу поправиться. Гинеколог даже удивилась, что сама забеременела, мол худая слишком...а я не могу много есть. Ем часто, но по чуть-чуть. Не люблю жирное, жареное, очень соленое и острое. Сладкое обожаю, но ограничиваю. Вообще считаю, что люди с лишним весом (не от болезни, а от излишеств чревоугодия) - это люди с прекрасным пищеварением и железными желудками. Я бы и рада съесть побольше за праздничным столом, но это обернется проблемами для меня потом((
Tetyana NekrasovaВ ответ на LuckyVogon
LuckyVogon
Я тож дрыщ( уже много лет не могу поправиться. Гинеколог даже удивилась, что сама забеременела, мол худая слишком...а я не могу много есть. Ем часто, но по чуть-чуть. Не люблю жирное, жареное, очень соленое и острое. Сладкое обожаю, но ограничиваю. Вообще считаю, что люди с лишним весом (не от болезни, а от излишеств чревоугодия) - это люди с прекрасным пищеварением и железными желудками. Я бы и рада съесть побольше за праздничным столом, но это обернется проблемами для меня потом((
Я как раз люблю: и острое, и жареное, и жирное)) Но моя любовь ограничивается двумя чайными ложками))) Исключения - это борщ и скумбрия холодного копчения, их я ем до состояния шарика)))
MaRa, 1 ребенок
я только планирую начать худеть) на весы еще не вставала )
Tetyana NekrasovaВ ответ на MaRa
MaRa
я только планирую начать худеть) на весы еще не вставала )
Вот и не нужно на весы)) Они, обычно, только расстраивают))
Лиса
У меня такая проблема- отсутствие аппетита- возникла только после того, как начались проблемы с желчным, до этого ела все с удовольствием. Так что если пропадает аппетит сразу ферменты пить начинаю для поддержки организма - может и вам попробовать - они же безвредны, для помощи пищеварению.

На самом деле я вас понимаю, тк когда были большие проблемы с жкт я сильно похудела и это выглядело просто жутко - тогда я просто взяла принципы диеты - регулярное сбалансированное питание, есть часто и понемногу - и придерживалась их, как и на всякой диете для похудания, только на этот раз ела для набора веса- и за 2 месяца набрала с 48 до своей нормы в 53 кг. Само собой, как и всякая диета это требует силы воли.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
кому подкинуть 5-10 кг?
Fedot
Похудеть очень просто.
Идем на строительный объект и говорим при устройстве на работу про лишний вес и в шутку еще добавить -"Надеюсь вы имеете опыт решения подобных проблем".
Не совневайтесь что если вы будете упорны, то будете выглядеть как конфетка месяца через четыре и еще и денег заплатят. А если сильно впахивать, то кушать можно все.