Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Худеем?

Tetyana Nekrasova
... когда это не нужно. А когда необходимо - вес стоит...
 
Вот насколько у всех разные организмы и обмен веществ. После Рождества и Нового Года большинство начинает худеть. Сбрасывать набранные за праздники килограммы.

Мои домочадцы едят сейчас раза в полтора больше, чем обычно, видимо, желудки растянулись))
Но и энергию не знают, куда девать)) Сын в тренажерный зал каждый день ходит, благоверный на велике рассекает и интима требует при первой возможности))

А у меня пропал аппетит. Я и не сразу заметила)) На работе спрашивают, пойду ли обедать? «Ага, сейчас, закончу с контрактом и пойду» А потом: одно-другое, и рабочий день уже закончился. Но у нас корзина с фруктами стоит, так что, грушами с мандаринами я подъедаюсь)))

Пришла домой, ужин приготовила (понятное дело, пару ложек попробовала). И все. Есть уже не хочу... Вообще. Чая чашку — хочу. С лимоном и медом.
Еще не выздоровела окончательно, может в этом дело еще? ОбЫдно, да? Поджарила сегодня филе индейки в яйце, сварила мой любимый рис. А аппетита нет...

Сейчас взвесилась — 46 кг. Для лета — абсолютно нормально. Но сейчас — зима же!)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
123
Анна Иванова
Не стоит пропускать приемы пищи, можно заработать проблемы с желудком. После сложного удаления зубов, месяц толком не ела, вес упал до 44 кг, желудок и волосы мне это ещё почти год припоминали. Что-то легкое надо обязательно складывать в себя, если есть не хочется. Супчики-пюре, кусочек рыбы и чуть-чуть овощей, омлет, кефир. Хоть что-то. Берегите себя.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Не стоит пропускать приемы пищи, можно заработать проблемы с желудком. После сложного удаления зубов, месяц толком не ела, вес упал до 44 кг, желудок и волосы мне это ещё почти год припоминали. Что-то легкое надо обязательно складывать в себя, если есть не хочется. Супчики-пюре, кусочек рыбы и чуть-чуть овощей, омлет, кефир. Хоть что-то. Берегите себя.
Ну так, груши и мандарины я в себя складываю)) Привыкла, что к вечеру у меня зверский аппетит. А вот, на тебе, нет его...
Кстати, кефир) Вот его нужно выпить)))
Анна ИвановаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Ну так, груши и мандарины я в себя складываю)) Привыкла, что к вечеру у меня зверский аппетит. А вот, на тебе, нет его...
Кстати, кефир) Вот его нужно выпить)))
История переписки2
Ну, хоть кефирчик, а то ветром унесёт))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Ну, хоть кефирчик, а то ветром унесёт))
История переписки3
У меня в карманах мелочь и ключи, не унесет))
Анна ИвановаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
У меня в карманах мелочь и ключи, не унесет))
История переписки4

Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Ну так, груши и мандарины я в себя складываю)) Привыкла, что к вечеру у меня зверский аппетит. А вот, на тебе, нет его...
Кстати, кефир) Вот его нужно выпить)))
История переписки2
А никак к своим 50 кг и 500 гр не могу вернуться. Держится 51 уже несколько месяцев. Старею.
Татьяна Собольникова
А никак к своим 50 кг и 500 гр не могу вернуться. Держится 51 уже несколько месяцев. Старею.
История переписки3
По-моему, вы слишком много кушать )
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
По-моему, вы слишком много кушать )
История переписки4

Вполне может быть.
Гражданка
Так везет же! У меня аппетит и так-то конский, 46 кг я давно уже не весила ))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Гражданка
Гражданка
Так везет же! У меня аппетит и так-то конский, 46 кг я давно уже не весила ))
Возможно и везет)) Но обидно ведь)) Наготовить всего и пробовать даже не хочется... Я еще пирог с яблоками и лимонными цукатами испекла.. Приходится верить на слово, что вкусно получилось...
Олька-молькаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Возможно и везет)) Но обидно ведь)) Наготовить всего и пробовать даже не хочется... Я еще пирог с яблоками и лимонными цукатами испекла.. Приходится верить на слово, что вкусно получилось...
История переписки2
Надо организм спросить, чего он хочет. У меня, если аппетит падает, значит перебор с чем-то, и перебор с другим. )))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Надо организм спросить, чего он хочет. У меня, если аппетит падает, значит перебор с чем-то, и перебор с другим. )))
История переписки3
Организм говорит - чаю, ну, можно кофе))
Маришка КВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Возможно и везет)) Но обидно ведь)) Наготовить всего и пробовать даже не хочется... Я еще пирог с яблоками и лимонными цукатами испекла.. Приходится верить на слово, что вкусно получилось...
История переписки2
Наготовить всего и пробовать даже не хочется
Так это же здорово!!!
Хуже, когда тебе нельзя, а хочется съесть целого слона
Tetyana NekrasovaВ ответ на Маришка К
Маришка К
Наготовить всего и пробовать даже не хочется
Так это же здорово!!!
Хуже, когда тебе нельзя, а хочется съесть целого слона
История переписки3
АбЫдна, да?)) Но противоположная ситуация - действительно, еще хуже) Нет в мире совершенства))
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Гражданка
Гражданка
Так везет же! У меня аппетит и так-то конский, 46 кг я давно уже не весила ))
Я к вам. 46 кг я весила лет в 13 наверное, а чем старше, тем больше(
Алена_читательница, 2 ребенка
Везет же некоторым. Я 46кг весила в подростковом возрасте. И когда нервничаю я хочу не просто есть, я хочу жрать, причем еда мне даже сниться начинает.
А что-то перекусывать вам надо обязательно, иначе желудок можно посадить.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Везет же некоторым. Я 46кг весила в подростковом возрасте. И когда нервничаю я хочу не просто есть, я хочу жрать, причем еда мне даже сниться начинает.
А что-то перекусывать вам надо обязательно, иначе желудок можно посадить.
Я, когда нервничаю, про еду вообще забываю. Сейчас абсолютно спокойный в этом смысле период) Обидно, от еды удовольствие обычно получаю)) А сейчас - хм.. Как в том мультике: "Ничего не хочется: ни коньяку, ни колбасы...";)))
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Я, когда нервничаю, про еду вообще забываю. Сейчас абсолютно спокойный в этом смысле период) Обидно, от еды удовольствие обычно получаю)) А сейчас - хм.. Как в том мультике: "Ничего не хочется: ни коньяку, ни колбасы...";)))
История переписки2
От коньяку я бы и сейчас не отказалась, можно и колбасы тоже... Но не буду, буду волю тренировать.)))
Наталия ЖуроваВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Я, когда нервничаю, про еду вообще забываю. Сейчас абсолютно спокойный в этом смысле период) Обидно, от еды удовольствие обычно получаю)) А сейчас - хм.. Как в том мультике: "Ничего не хочется: ни коньяку, ни колбасы...";)))
История переписки2
Не переживайте. Авторитетно заявляю, через несколько лет будете с ностальгией вспоминать и отсутствие аппетита, и низкий вес, и возможность при желании удовлетворять зверский аппетит вечером. Я никогда не могла поверить, что в один прекрасный момент (как оказалось, совсем не прекрасный) начну ж-ть, как не в себя, и набирать вес.
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Не переживайте. Авторитетно заявляю, через несколько лет будете с ностальгией вспоминать и отсутствие аппетита, и низкий вес, и возможность при желании удовлетворять зверский аппетит вечером. Я никогда не могла поверить, что в один прекрасный момент (как оказалось, совсем не прекрасный) начну ж-ть, как не в себя, и набирать вес.
История переписки3
при чем, набираешь не только когда ешь, но и когда просто посмотришь на еду
Tetyana NekrasovaВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
при чем, набираешь не только когда ешь, но и когда просто посмотришь на еду
История переписки4
Я, видимо, неправильно смотрю)) На будущее загадывать не стану, кто его знает))
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Я, видимо, неправильно смотрю)) На будущее загадывать не стану, кто его знает))
История переписки5
до 45 лет проблем похудеть не было, после резко проблема стала. Видно возраст и близость климакса сказываются.
Tetyana NekrasovaВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
до 45 лет проблем похудеть не было, после резко проблема стала. Видно возраст и близость климакса сказываются.
История переписки6
Глянем, как оно будет. Мне весной 43 исполнится. Но очень не верится, что это мой случай)
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Глянем, как оно будет. Мне весной 43 исполнится. Но очень не верится, что это мой случай)
История переписки7
Все будет хорошо! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда… Но все равно, вот увидите - все будет хорошо! :)
Tetyana NekrasovaВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
Все будет хорошо! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда… Но все равно, вот увидите - все будет хорошо! :)
История переписки8
А то! Конечно)) Пойду, Стругацких почитаю) Мне наша форумчанка любимые книжки привезла, уже год не могу нарадоваться)))