Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу сменить профессию.

Любимая!
        Доброе утро, работаю бухгалтером, сейчас нахожусь в декрете, до его окончания остается 6 месяцев. Моя работа мне не нравится, как бы я себя не заставляла к ней относиться. Заходя в кабинет - моя жизнь заканчивается, раздражает буквально все, по этой причине, я часто начала болеть. Моя начальница уходит на пенсию , сейчас ждет моего выхода, чтобы я ее сменила.  Понимаю, что возвращаться обратно - утопия. Хочу выучиться на парикмахера и попробовать поработать, но не уверена, что у меня получиться.  Посоветоваться не с кем, получать второе высшее нет возможности. Что делать? Посоветуйте.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
139
13456
Любимая!В ответ на белаЯ и пушистаЯ, угу =)
белаЯ и пушистаЯ, угу =)
Что делать? Посоветуйте.
не страдать фигнёй и пересмотреть отношение к работе
Моя работа мне не нравится, как бы я себя не заставляла к ней относиться.
BuscaMeLo
Лучше быть счастливым парикмахером, чем несчастным бухгалтером. Хотя для меня если честно странная рокировка. Вспомнилась девочка, которая после иняза, заявив, что ничего общего не хочет иметь с языками пошла на парикмахерские курсы. Была мягко говоря удивлена.
Маленький гном
у нас в Татарстане есть программа по переподготовке декретниц при Центрах занятости. Направляют на бесплатные курсы тех же парикмахеров, дизайнеров, турагентов - главное, чтобы справка была с работы, что ты в декретном. Узнайте, мне кажется, это обещефедеральная программа, и в других регионах должна быть
Любимая!В ответ на Маленький гном
Маленький гном
у нас в Татарстане есть программа по переподготовке декретниц при Центрах занятости. Направляют на бесплатные курсы тех же парикмахеров, дизайнеров, турагентов - главное, чтобы справка была с работы, что ты в декретном. Узнайте, мне кажется, это обещефедеральная программа, и в других регионах должна быть
спасибо, я уточню
Ирина
Я с вами! Я юрист - и не смотря на вполне приличный заработок, хороший коллектив и прочие радости, на работу хожу как на жертвоприношение! В общем - иду на курсы поваров - хочу людей кормить!
Любимая!В ответ на Ирина
Ирина
Я с вами! Я юрист - и не смотря на вполне приличный заработок, хороший коллектив и прочие радости, на работу хожу как на жертвоприношение! В общем - иду на курсы поваров - хочу людей кормить!
:up::up::up::up:Поддерживаю, думаю, попробовать стоит
Cheshirka
А почему бы вам не рискнуть? Я никогда не работала бухгалтером, но если вам это так не нравится, то зачем мучиться? Пройти курсы, потом ходить на разные мастер-классы, набираться опыта, посещать спец. выставки и все будет, главное желание, а уж тем более если денежная реализация не так важна...
Мой пример:  работала рекрутером 4 месяца, потом 2,5 года в лаборатории химического анализа, сейчас уже почти три года помощник руководителя и при всем при этом я училась на инженера-программиста. Сейчас скоро в декрет, но после него есть желание уйти в творчество, а не в бумажную волокиту.
Лилия
Очень знакомая ситуация. Подруга в свое время работала бухгалтером, поняла, что не её это. Закончила курсы парикмахеров, открыла собственный салон. Проработала какое-то время и...закрыла салон. Причина - проблемы со здоровьем начались. Организовала собственный бизнес, сейчас вместе работаем, занимаемся новым направлением в напольных покрытиях. Всё отлично. Дочь отработала бухгалтером 4 года, тоже сменила профессию. Ушла в продажи, работает в Связном. К чему это я? Вы молоды, энергичны, есть желание что-то изменить, поэтому - дерзайте! Дорогу осилит идущий! Удачи!
Любимая!В ответ на Лилия
Лилия
Очень знакомая ситуация. Подруга в свое время работала бухгалтером, поняла, что не её это. Закончила курсы парикмахеров, открыла собственный салон. Проработала какое-то время и...закрыла салон. Причина - проблемы со здоровьем начались. Организовала собственный бизнес, сейчас вместе работаем, занимаемся новым направлением в напольных покрытиях. Всё отлично. Дочь отработала бухгалтером 4 года, тоже сменила профессию. Ушла в продажи, работает в Связном. К чему это я? Вы молоды, энергичны, есть желание что-то изменить, поэтому - дерзайте! Дорогу осилит идущий! Удачи!
спасибо
Лилия
У брата жене тоже захотелось творчески работать - и она пошла в салон косы плести. Довольная была))) Правда, потом обратно на работу вернулась к бумажкам. Но хоть попробовала! Я вообще ЗА творчество, сама так работаю - и счастлива уже 10 лет. А теперь еще других учу - и вы себе не представляете, сколько людей приходит обучаться! Так что я вас поддерживаю, тем более, в вашем возрасте это желание осознанное, обучение будет эффективнее.
Любимая!В ответ на Лилия
Лилия
У брата жене тоже захотелось творчески работать - и она пошла в салон косы плести. Довольная была))) Правда, потом обратно на работу вернулась к бумажкам. Но хоть попробовала! Я вообще ЗА творчество, сама так работаю - и счастлива уже 10 лет. А теперь еще других учу - и вы себе не представляете, сколько людей приходит обучаться! Так что я вас поддерживаю, тем более, в вашем возрасте это желание осознанное, обучение будет эффективнее.
спасибо
Gina L. Barlow
Хохо! Ну, допустим, на парикмахера тоже надо учиться! Чтобы работать в хорошем денежном салоне и быть на хорошем счету у клиентов, курсов-то маловато. Моя подруга училась лет 7-10 с перерывами небольшими. Даже закончила Академию Парикмахерского искусства в Мск. Вы готовы начинать с нуля, иначе, плодить банных мастеров с кривыми руками и отсутствием проф. навыков не вижу смысла. Я бы себя такому мастеру точно не доверила...
Раз уж вы бухгалтер, то пошли бы переквалифицировались по смежной специальности.
Любимая!В ответ на Gina L. Barlow
Gina L. Barlow
Хохо! Ну, допустим, на парикмахера тоже надо учиться! Чтобы работать в хорошем денежном салоне и быть на хорошем счету у клиентов, курсов-то маловато. Моя подруга училась лет 7-10 с перерывами небольшими. Даже закончила Академию Парикмахерского искусства в Мск. Вы готовы начинать с нуля, иначе, плодить банных мастеров с кривыми руками и отсутствием проф. навыков не вижу смысла. Я бы себя такому мастеру точно не доверила...
Раз уж вы бухгалтер, то пошли бы переквалифицировались по смежной специальности.
бухгалтерия -не мое, однозначно, если не получиться работать не стану, сама не люблю неумех.
nobodys' wife, 1 ребенок
тож после декрета хотела увольняться,но коллега,тоже молодая мама, сказала, что работодатели не горят желанием брать мам с маленькими детьми.... Больничные... Утренники.... Забирания из сада...
Так что подумала,и решила,наверно, вернусь на старое место.
13456