Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2014, 09:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Хочу сменить профессию.

Доброе утро, работаю бухгалтером, сейчас нахожусь в декрете, до его окончания остается 6 месяцев. Моя работа мне не нравится, как бы я себя не заставляла к ней относиться. Заходя в кабинет - моя жизнь заканчивается, раздражает буквально все, по этой причине, я часто начала болеть. Моя начальница уходит на пенсию , сейчас ждет моего выхода, чтобы я ее сменила.  Понимаю, что возвращаться обратно - утопия. Хочу выучиться на парикмахера и попробовать поработать, но не уверена, что у меня получиться.  Посоветоваться не с кем, получать второе высшее нет возможности. Что делать? Посоветуйте.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лоу
:shock:
Пожаловаться
Любимая!
:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Лоу
:DИзвините,просто бухгалтер и парикмахер две совсем совсем разные профессии. ОЧЕНЬ разные. На мой взгляд учиться на парикмахера стоит если вы уверены что получится ,иначе смысла нет. Работать с людьми не просто,для того что бы заработать денег работая парикмахером нужно иметь определённый талант,да и вообще много нюансов.Можно конечно попробовать поучиться если это ни к чему вас не обязывает,меньше чем полугодичные курсы не имеют смысла,плюс как минимум год практики,тогда вы сможете зарабатывать этой профессией,если по другому,то это будет хобби а не работа.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
C людьми работать в этом случае ерунда. А вот талант иметь надо. Плохой парикмахер будет вечно обруган и без денег.
Пожаловаться
Любимая!
Согласна с вами
Пожаловаться
Лоу
Хотя Близнецы люди как правило творческие ;)
Пожаловаться
Любимая!
Согласна, что разные, пришла мне эта мысль совсем недавно и случайно.
Пожаловаться
Ишька Кая
а приходящем бухгалтером работать. набрать несколько маленьких фирм иши ИПешек, и работать дома,с не частыми выездами. вам возможно сложно в коллективе работать
Пожаловаться
Любимая!
Я очень хочу работать, не дома, только пока не знаю кем.Точно не бухгалтером, место положение не имеет смысла.
Пожаловаться
кот кузя
Девушка не вздумайте((((У меня подруга после института (((пошла в ПТУ на парикмахера , ну захотелось  ей денег , да , у нее есть своя клиентура , но все они совершенно больные люди , межпозвонковая  грыжа(((и работу свою так же ненавидит((((
Пожаловаться
Любимая!
при работе бухгалтером проблем со спиной не меньше
Пожаловаться
Stasia Dollaria, 1 ребенок
Окончите курсы, пока в декрете. Парикмахером ведь не надо высшего образования?

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Моя подруга парикмахер, три года училась в колледже специализированном, рассказывала, что сейчас после курсов просто мало какой салон берет мастеров, либо среднее-специальное, либо высшее типа имеджмейкера или стилиста
Пожаловаться
Stasia Dollaria, 1 ребенок
Ого:up:! а я  то ли лох по жизни, или фиг знает что. но после похода в любой салон, парикмахерскую и.т.д, думаю, где ж вас учат?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Двоечницы, наверное :D:D:D
Почитав форум, создается впечатление, что где-то открылись медицинские курсы :D:D:D причем, не самого лучшего уровня
Пожаловаться
я бухгалтер, и мне в моей работе всё нравится. Главное найти хорошую компанию, где можно работать без напряга. Я такую нашла. А раньше было такое, что казалось, что профессия осточертела. Сейчас всё хорошо и я даже не думаю что-то менять.
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
1 квартал сдали?
Пожаловаться
Сообщение от МАМАнт, 18 апреля 2014 года в 09:36
1 квартал сдали?
Да. У нас всё четко. Коллектив работает слаженно. Каждый знает за что отвечает и когда что нужно сдать, в какой срок.
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
везука, а я НДС ваяю)))):D
Пожаловаться
беее, как я не люблю ндс...ну не лежит у меня к нему душа...книги еще эти((
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
а что делать(((( до 20 надо сдать(((
Пожаловаться
теперь я Бурундук, 1 ребенок
Сообщение от Рыжая Моська, 18 апреля 2014 года в 09:39
Да. У нас всё четко. Коллектив работает слаженно. Каждый знает за что отвечает и когда что нужно сдать, в какой срок.
Хорошо Вам:up:  а  у меня сейчас переход с УСН на ОСНО - ничего не знаю:shock:, ничего не понимаю:shock: но половину отчетности уже "наваяла";)
Пожаловаться
Сообщение от Татьяна Ларина, 18 апреля 2014 года в 15:55
Сообщение от Рыжая Моська, 18 апреля 2014 года в 09:39
Хорошо Вам:up:  а  у меня сейчас переход с УСН на ОСНО - ничего не знаю:shock:, ничего не понимаю:shock: но половину отчетности уже "наваяла";)
Ничего страшного, все получится, сдавайте как есть. Уточнёнки сдадите если что)))
Пожаловаться
Turanga Leela
Я бы посоветовала учиться в хорошей школе на парикмахера, т.е, долгсрочные курсы в толковом заведении. До этого-работать бухгалтером, елси есть возможность, то сейчас идите на курсы, чтобы не возвращаться.

Сама ненавижу , даже не свою работу, а то, что все опостылело. Душа требует нового.
Но, терплю, сижу, хотя и ругаю себя за это.
Пожаловаться
Любимая!
Спасибо за совет, поэтому хочу выучиться до выхода из декрета. Никогда не хотела быть бухгалтером. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас