Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу сменить профессию.

Любимая!
        Доброе утро, работаю бухгалтером, сейчас нахожусь в декрете, до его окончания остается 6 месяцев. Моя работа мне не нравится, как бы я себя не заставляла к ней относиться. Заходя в кабинет - моя жизнь заканчивается, раздражает буквально все, по этой причине, я часто начала болеть. Моя начальница уходит на пенсию , сейчас ждет моего выхода, чтобы я ее сменила.  Понимаю, что возвращаться обратно - утопия. Хочу выучиться на парикмахера и попробовать поработать, но не уверена, что у меня получиться.  Посоветоваться не с кем, получать второе высшее нет возможности. Что делать? Посоветуйте.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
139
Любимая!В ответ на No money - no honey
No money - no honey
решительно менять занятие.
сама никак не могу решиться на смену, но в целом реакция на работу такая же как и у вас. прямо ваша фраза понравилась - заходя в кабинет жизнь заканчивается.
:up:
Бабочки в животе
можно курсы освоить какие-нибудь, и работать на дому или в салоне.
Рыжая Моська
У меня кстати есть аттестат парикмахера. Я его получала еще до того, как бухгалтером начала работать. У меня это как хобби. Прически. стрижки, укладки. Но в основном для родных и друзей.
Виктория Александрова, 2 ребенка
У нас одна девочка-бухгалтер тоже после декрета не вернулась:) Работает в туристическом агентстве и страховом также:) Еще одна дама всю жизнь главбухом проработала, так теперь квартиры продает:) Так что все может быть! Работа должна нравиться!
Любимая!В ответ на Виктория Александрова
Виктория Александрова
У нас одна девочка-бухгалтер тоже после декрета не вернулась:) Работает в туристическом агентстве и страховом также:) Еще одна дама всю жизнь главбухом проработала, так теперь квартиры продает:) Так что все может быть! Работа должна нравиться!
Моя мама ушла с должности глав. бух-ра, закончила риелторские курсы, 10 лет работает риелтоом.
Виктория Александрова, 2 ребенкаВ ответ на Любимая!
Любимая!
Моя мама ушла с должности глав. бух-ра, закончила риелторские курсы, 10 лет работает риелтоом.
История переписки2
Я сейчас главбух, чувствую, что начинает надоедать... Но зарплата нравится:) Пока не уйду:)
Любимая!В ответ на Виктория Александрова
Виктория Александрова
Я сейчас главбух, чувствую, что начинает надоедать... Но зарплата нравится:) Пока не уйду:)
История переписки3
меня даже зарплата не останавливает.
Катя,мама Вари
Так, по-моему, часто бывает. Я когда на работу устраивалась, у меня была консультация с психологом по профориентации. Так мне там сказали, что многие из разных профессий уходят в парикмахеры, визажисты или флористы. В те профессии, где нет сжатых сроков, цейтнотов и привязанности к офису. Все люди разные. Удачи Вам:)
Любимая!В ответ на Катя,мама Вари
Катя,мама Вари
Так, по-моему, часто бывает. Я когда на работу устраивалась, у меня была консультация с психологом по профориентации. Так мне там сказали, что многие из разных профессий уходят в парикмахеры, визажисты или флористы. В те профессии, где нет сжатых сроков, цейтнотов и привязанности к офису. Все люди разные. Удачи Вам:)
спасибо
Рыжая Моська
У меня подруга бухгалтер из профессии ушла в менеджеры по страхованию. Работает в автосалоне, оформляет страховки на авто. Ей нравится. Тут уж от человека зависит, кто-то может в бухгалтерии работать, а кто-то - нет.
Nadin
Очень вас понимаю. Уже очень долгое время моя работа связана с внешнеэкономической деятельностью (логистика, таможня). Надоело все до чертиков, ну не мое это... Хотелось чего-то для души. Два года назад закончила курсы маникюра и наращивания ногтей. Очень довольна. Жалею, что раньше этого не сделала. Но с работы все равно не ушла. У меня это как подработка, работаю под запись в салоне в удобное мне время. А вот сейчас в декрет выйду и поплотнее этим займусь. 
Любимая!В ответ на Nadin
Nadin
Очень вас понимаю. Уже очень долгое время моя работа связана с внешнеэкономической деятельностью (логистика, таможня). Надоело все до чертиков, ну не мое это... Хотелось чего-то для души. Два года назад закончила курсы маникюра и наращивания ногтей. Очень довольна. Жалею, что раньше этого не сделала. Но с работы все равно не ушла. У меня это как подработка, работаю под запись в салоне в удобное мне время. А вот сейчас в декрет выйду и поплотнее этим займусь. 
+++++
Инесса-баронесса
Я из бухгалтеров ушла в дизайнеры, уже 10 лет и не жалею...
Любимая!В ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
Я из бухгалтеров ушла в дизайнеры, уже 10 лет и не жалею...
Расскажите поподробнее пожалуйста, вы на дизайнера интерьеров учились? Какие курсы заканчивали?
Инесса-баронессаВ ответ на Любимая!
Любимая!
Расскажите поподробнее пожалуйста, вы на дизайнера интерьеров учились? Какие курсы заканчивали?
История переписки2
Не училась, вернее курсы дизайна интерьеров были, но работать пошла дизайнером-конструктором корпусной мебели, без опыта, правда я по образованию инженер-механик-исследователь, техническая база хорошая да и за плечами изостудия, но и знакомые подвернулись с собственной мебельной фирмой, но поиск у меня года 3 занял, параллельно с работой бухгалтером...
Любимая!В ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
Не училась, вернее курсы дизайна интерьеров были, но работать пошла дизайнером-конструктором корпусной мебели, без опыта, правда я по образованию инженер-механик-исследователь, техническая база хорошая да и за плечами изостудия, но и знакомые подвернулись с собственной мебельной фирмой, но поиск у меня года 3 занял, параллельно с работой бухгалтером...
История переписки3
Сколько курсы длились? 
Инесса-баронессаВ ответ на Любимая!
Любимая!
Сколько курсы длились? 
История переписки4
Полтора года...
наблюдатель
я тоже бухгалтер, а работу свою ненавижу. хотела бы сменить, но вот в 32 года как-то проблематично это сделать :(:(:(
Любимая!В ответ на наблюдатель
наблюдатель
я тоже бухгалтер, а работу свою ненавижу. хотела бы сменить, но вот в 32 года как-то проблематично это сделать :(:(:(
мне 34 будет через месяц
наблюдательВ ответ на Любимая!
Любимая!
мне 34 будет через месяц
История переписки2
вы хоть знаете, чем хотите заниматься, а я не знаю, но бух.учет, особенно мой бюджетный, меня достал
Любимая!В ответ на наблюдатель
наблюдатель
вы хоть знаете, чем хотите заниматься, а я не знаю, но бух.учет, особенно мой бюджетный, меня достал
История переписки3
Тоже не знаю наверняка , так-то визажист мне больше нравиться, но мне объяснили, что одно без другого не может быть
Nadin
И с мужем у меня та же история. Он всегда работал на мебельных предприятиях. Начинал с распиловщика на мягкой мебели, а закончил директором по производству в крупной компании по производству кухонь. У него в 20 лет были очень сильные проблемы с позвоночником, врачи говорили, что в скором времени не будет ходить. И он по чьему-то совету поехал на Украину лечиться к Касьяну (может кто слышал, к нему ото всюду ехали спину лечить). Какое-то время там жил, почему-то Касьян его оставил у себя и обучал, как правильно что делать надо. И он когда оттуда вернулся, сначала родственников потихоньку лечил, потом друзья к нему приходить стали, потом даже чужие люди. и вот только совсем недавно он занялся этим профессионально. Закончил институт профессионального массажа, еще кучу разных курсов. Сейчас у него свой кабинет, занимается массажем, мануальной терапией. Хоть и медицинского образования у него нет, но к нему даже врачи приходят лечиться. Всему видно свое время....
Elsa Mars, 1 ребенок
у нас при центре занятости можно пройти курсы парикмахера беплатно) что моя подруга и сделала) правда стрижет пока только мужчин)
ВасильнаВ ответ на Elsa Mars
Elsa Mars
у нас при центре занятости можно пройти курсы парикмахера беплатно) что моя подруга и сделала) правда стрижет пока только мужчин)
В центре занятости можно пройти курсы только если ты безработный,увы.
Elsa Mars, 1 ребенокВ ответ на Васильна
Васильна
В центре занятости можно пройти курсы только если ты безработный,увы.
История переписки2
я знаю, но это тоже вариант