Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу сменить профессию.

Любимая!
        Доброе утро, работаю бухгалтером, сейчас нахожусь в декрете, до его окончания остается 6 месяцев. Моя работа мне не нравится, как бы я себя не заставляла к ней относиться. Заходя в кабинет - моя жизнь заканчивается, раздражает буквально все, по этой причине, я часто начала болеть. Моя начальница уходит на пенсию , сейчас ждет моего выхода, чтобы я ее сменила.  Понимаю, что возвращаться обратно - утопия. Хочу выучиться на парикмахера и попробовать поработать, но не уверена, что у меня получиться.  Посоветоваться не с кем, получать второе высшее нет возможности. Что делать? Посоветуйте.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
139
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Любимая!
Любимая!
К сожалению, даже учиться не хотела на бухгалтера, так получилось. За свою жизнь работала много кем, бухгалтером работаю 5 лет. Всю мою жизнь с момента обучения в ВУЗе меня не покидает мысль, что это не мое. 
История переписки4
экономика - это тоже не для всех))) У меня было стойкое чувство, что я не приношу никакой пользы миру - во как! 
Анонимка Анонимковна 77
менять бухгалтера на парикмахера? мне этого не понять...
+++++
Из парикмахера в бухгалтера - это я понимаю: рост, карьера, зарплата и прочая. А наоборот.:shock: Возиться с грязными чужими волосами, травиться химией... Бр!!
Атомный Пророк
на парикмахера
дышать краской и
возиться с чужими волосами 
(а клиенты, наверное, разные бывают)

тем более, хороший мастер - 
это практически художник,
не каждому дано

но дерзайте :D
Любимая!В ответ на Атомный Пророк
Атомный Пророк
на парикмахера
дышать краской и
возиться с чужими волосами 
(а клиенты, наверное, разные бывают)

тем более, хороший мастер - 
это практически художник,
не каждому дано

но дерзайте :D
спасибо
Рыжая Моська
И бухгалтером не обязательно работать на дому. Можно взять несколько фирм и делать отчетность на дому. Это очень хорошая подработка.
Любимая!В ответ на Рыжая Моська
Рыжая Моська
И бухгалтером не обязательно работать на дому. Можно взять несколько фирм и делать отчетность на дому. Это очень хорошая подработка.
Фу, мне аж плохо стало, еще и в дом тащить эту гадость.
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Рыжая Моська
Рыжая Моська
И бухгалтером не обязательно работать на дому. Можно взять несколько фирм и делать отчетность на дому. Это очень хорошая подработка.
подрабатывали дома вечерами?
Рыжая МоськаВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
подрабатывали дома вечерами?
История переписки2
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 18 апреля 2014 года в 09:49
подрабатывали дома вечерами?
Было дело... ИП на упрощенке. Вела одну фирму.
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Рыжая Моська
Рыжая Моська
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 18 апреля 2014 года в 09:49
подрабатывали дома вечерами?
Было дело... ИП на упрощенке. Вела одну фирму.
История переписки3
я после основной еще вечерами и выходными вела 3 фирмы... из них 2 продукт магаза....до бле((((( все спать, а ты платежки загружать в клиент-банк, чтоб утром молоко и хлеб завезли... все гулять, а я на ночную ревизию((( в обед на основной работе- сверки с поставщиками и походы в налоговую(((
но у меня хоть цель была - обмен квартиры...по другом не стала бы так упираться((((
Рыжая МоськаВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
я после основной еще вечерами и выходными вела 3 фирмы... из них 2 продукт магаза....до бле((((( все спать, а ты платежки загружать в клиент-банк, чтоб утром молоко и хлеб завезли... все гулять, а я на ночную ревизию((( в обед на основной работе- сверки с поставщиками и походы в налоговую(((
но у меня хоть цель была - обмен квартиры...по другом не стала бы так упираться((((
История переписки4
У меня на тот момент была безвыходная ситуация, тоже вела несколько фирм, подрабатывала как могла. Одна фирма была постоянная, а остальные менялись частенько. Но на мне одной тогда был кредит с ежемесячным платежом в 60 тыс. Деваться некуда было, приходилось зарабатывать. Сейчас я уже отказалась от таких подработок. Нашла хорошую работу с достойной зарплатой. Да и я теперь не одна. Муж зарабатывает. Вдвоем уже легче.
Леся
Пробуйте. Так вы не узнаете получится или нет. Не поняла почему может не получиться?
Любимая!В ответ на Леся
Леся
Пробуйте. Так вы не узнаете получится или нет. Не поняла почему может не получиться?
Это лично мои сомнения, вдруг, у меня руки из ...опы растут.:)
ЛесяВ ответ на Любимая!
Любимая!
Это лично мои сомнения, вдруг, у меня руки из ...опы растут.:)
История переписки2
так вас же научат. Единственное если ли у вас терпение и усидчивость... я как то хотела быть парикмахером, купила книгу обучающую, но потом поняла что не мое это.
Алёна, 1 ребенок
А что народ глаза повыпучивал, ну устала, ну и что. Я вас понимаю прекрасно, меня правда место работы не устраивало, но на тот момент выбирать не приходилось. Кстати, а может руководителем попроще и понитереснее будет, не думали об этом. А так, можете и курсы пройти, ну даже если работать не будете, для себя это никогда не помешает. Да и вообще, развиваться нужно в любом направлении.
Любимая!В ответ на Алёна
Алёна
А что народ глаза повыпучивал, ну устала, ну и что. Я вас понимаю прекрасно, меня правда место работы не устраивало, но на тот момент выбирать не приходилось. Кстати, а может руководителем попроще и понитереснее будет, не думали об этом. А так, можете и курсы пройти, ну даже если работать не будете, для себя это никогда не помешает. Да и вообще, развиваться нужно в любом направлении.
Спасибо.
А
Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть :)
закончите курсы. Если есть возможность - можно закончить год в училище( ныне колледже) ( если есть с кем сидеть малышу)
а может вам понравится работа в сфере красоты, и вы пойдете еще и на курсы маникюра - педикюра
Любимая!В ответ на А
А
Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть :)
закончите курсы. Если есть возможность - можно закончить год в училище( ныне колледже) ( если есть с кем сидеть малышу)
а может вам понравится работа в сфере красоты, и вы пойдете еще и на курсы маникюра - педикюра
Точно, лучше жалеть о сделанном, чем наоборот.:up:
Неугомонная
Пройдите курсы. А может быть курсы визажа или флористики? У меня сестра проходила курсы на флориста и стала такие шикарные букеты делать))) Вообще курсов много! 
Любимая!В ответ на Неугомонная
Неугомонная
Пройдите курсы. А может быть курсы визажа или флористики? У меня сестра проходила курсы на флориста и стала такие шикарные букеты делать))) Вообще курсов много! 
Вот макияж у меня лучше всего получается, все знакомые приходят ко мне краситься на праздники. Спасибо за совет, посмотрю, что за курсы.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Любимая!
Любимая!
Вот макияж у меня лучше всего получается, все знакомые приходят ко мне краситься на праздники. Спасибо за совет, посмотрю, что за курсы.
История переписки2
ну так зачем против течения то плыть - начните с того, что у вас получается))). Кстати, девочка знакомая тоже начинала с макияжей для всех знакомых - выучилась на внутреннего дизайнера - подбирает цвета и оформление квартирное.
Любимая!В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
ну так зачем против течения то плыть - начните с того, что у вас получается))). Кстати, девочка знакомая тоже начинала с макияжей для всех знакомых - выучилась на внутреннего дизайнера - подбирает цвета и оформление квартирное.
История переписки3
Кстати, работала дизайнером( прошла курсы) мне нравилось, только боюсь, дизайнером работу будет сложнее найти.
ЛоуВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
Пройдите курсы. А может быть курсы визажа или флористики? У меня сестра проходила курсы на флориста и стала такие шикарные букеты делать))) Вообще курсов много! 
:DОднако тенденция,что то мне последнее время встречается много бухгалтеров желающих стать флористами.ну так как я флорист,то несколько скептически отношусь к таким желаниям.
НеугомоннаяВ ответ на Лоу
Лоу
:DОднако тенденция,что то мне последнее время встречается много бухгалтеров желающих стать флористами.ну так как я флорист,то несколько скептически отношусь к таким желаниям.
История переписки2
А расскажите пожалуйста, почему? Я биолог и хотела ходить на курсы флориста))) 
ЛоуВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
А расскажите пожалуйста, почему? Я биолог и хотела ходить на курсы флориста))) 
История переписки3
Ходить на курсы конечно можно,раз хочется :),зарабатывать этой профессией не получится. Флористом именно работать нерентабельно + это большой физический труд,действительно ОЧЕНЬ большой.Если деньги значения не имеют и вы можете работать только ради удовольствия,либо открыть свой магазинчик для души,тогда да,можно быть флористом,иначе больные ноги,сорванный позвоночник,артритные руки,аллергия и прочие прелести в течении 10 лет вам обеспечены. Средняя зарплата по Москве за всё вышеперечисленное 25-35 тысяч при работе 12-14 часов в день,с графиком 2 через 2 . Любоваться цветами и вдыхать ароматы цветов некогда,там реально пашут.:D
No money - no honey
решительно менять занятие.
сама никак не могу решиться на смену, но в целом реакция на работу такая же как и у вас. прямо ваша фраза понравилась - заходя в кабинет жизнь заканчивается.