Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу сменить профессию.

Любимая!
        Доброе утро, работаю бухгалтером, сейчас нахожусь в декрете, до его окончания остается 6 месяцев. Моя работа мне не нравится, как бы я себя не заставляла к ней относиться. Заходя в кабинет - моя жизнь заканчивается, раздражает буквально все, по этой причине, я часто начала болеть. Моя начальница уходит на пенсию , сейчас ждет моего выхода, чтобы я ее сменила.  Понимаю, что возвращаться обратно - утопия. Хочу выучиться на парикмахера и попробовать поработать, но не уверена, что у меня получиться.  Посоветоваться не с кем, получать второе высшее нет возможности. Что делать? Посоветуйте.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
139
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Любимая!
Любимая!
Спасибо за совет, поэтому хочу выучиться до выхода из декрета. Никогда не хотела быть бухгалтером. 
История переписки2
а фирма чем заниматся?
Любимая!
Второе высшее нужно, чтобы выучиться на то, что я на самом деле хочу, поэтому написала, что нет возможности учиться так долго. Это как бы "плюс "к парикмахерским  курсам.
Евгешка
Закончите курсы и обязательно попробуйте себя в новой профессии, возможно ваша жизнь заиграет новыми красками.
Любимая!В ответ на Евгешка
Евгешка
Закончите курсы и обязательно попробуйте себя в новой профессии, возможно ваша жизнь заиграет новыми красками.
++++
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
менять бухгалтера на парикмахера? мне этого не понять...
Любимая!В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
менять бухгалтера на парикмахера? мне этого не понять...
Кстати, мой муж тоже не понимает
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Любимая!
Любимая!
Кстати, мой муж тоже не понимает
История переписки2
потому что вы пытаетесь спуститься вниз вместо того, чтобы стремиться вверх. При всем моем уважении к парикмахерам - это больше физическая, чем умственная работа, даже у парикмахеров высшего класса - это физическая работа + особые способности.
У меня тоже после декрета был сдвиг - решила вдруг швеей стать))). Слава Богу, осталась любителем))), пошла учиться -  свою экономическую специальность поменяла на медицинскую. Одногруппница с экономиста переучилась на дизайнера. 
Любимая!В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
потому что вы пытаетесь спуститься вниз вместо того, чтобы стремиться вверх. При всем моем уважении к парикмахерам - это больше физическая, чем умственная работа, даже у парикмахеров высшего класса - это физическая работа + особые способности.
У меня тоже после декрета был сдвиг - решила вдруг швеей стать))). Слава Богу, осталась любителем))), пошла учиться -  свою экономическую специальность поменяла на медицинскую. Одногруппница с экономиста переучилась на дизайнера. 
История переписки3
Пусть вниз, лишь бы нравилось, хочу ходить на работу и получать моральное удовлетворение, просто пока не могу точно сказать, чем бы мне хотелось заняться.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Любимая!
Любимая!
Пусть вниз, лишь бы нравилось, хочу ходить на работу и получать моральное удовлетворение, просто пока не могу точно сказать, чем бы мне хотелось заняться.
История переписки4
я вас понимаю, но парикмахер - это не то, что вам надо, мне кажется. Я в свое время пошла на беседу с психологом и профориентирование (от биржи труда) и очень довольна сменой деятельности. правда, пришлось все-таки высшее образование получить, но укороченное за счет первого.
Анонимка Анонимковна 77
я вас понимаю, но парикмахер - это не то, что вам надо, мне кажется. Я в свое время пошла на беседу с психологом и профориентирование (от биржи труда) и очень довольна сменой деятельности. правда, пришлось все-таки высшее образование получить, но укороченное за счет первого.
История переписки5
Профориентирование - это вещь!  Стоит попробовать.
Я кстати бухгалтер тоже, и хочется мне почему-то парикмахером быть!
Дежавю)
Любимая!В ответ на Dream
Dream
Профориентирование - это вещь!  Стоит попробовать.
Я кстати бухгалтер тоже, и хочется мне почему-то парикмахером быть!
Дежавю)
История переписки6
+++++
Любимая!В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
я вас понимаю, но парикмахер - это не то, что вам надо, мне кажется. Я в свое время пошла на беседу с психологом и профориентирование (от биржи труда) и очень довольна сменой деятельности. правда, пришлось все-таки высшее образование получить, но укороченное за счет первого.
История переписки5
тоже недавно прошла беседу с психологом на профориентацию, работа парикмахером подошла.
Анонимка Анонимковна 77
потому что вы пытаетесь спуститься вниз вместо того, чтобы стремиться вверх. При всем моем уважении к парикмахерам - это больше физическая, чем умственная работа, даже у парикмахеров высшего класса - это физическая работа + особые способности.
У меня тоже после декрета был сдвиг - решила вдруг швеей стать))). Слава Богу, осталась любителем))), пошла учиться -  свою экономическую специальность поменяла на медицинскую. Одногруппница с экономиста переучилась на дизайнера. 
История переписки3
Если не секрет, на какую именно медицинскую специальность? 
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Piratka*
Piratka*
Если не секрет, на какую именно медицинскую специальность? 
История переписки4
я - дипломированная медсестра))). Можно было и околомедицинские специальности выбрать - физиотерапию или диетолога, но мне захотелось высшее образование.
Анонимка Анонимковна 77
я - дипломированная медсестра))). Можно было и околомедицинские специальности выбрать - физиотерапию или диетолога, но мне захотелось высшее образование.
История переписки5
Здорово. Сейчас Вам нравится своя работа? 
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Piratka*
Piratka*
Здорово. Сейчас Вам нравится своя работа? 
История переписки6
Да, очень! Я работаю в одной из крупнейших израильских больниц))
Анонимка Анонимковна 77
Да, очень! Я работаю в одной из крупнейших израильских больниц))
История переписки7
Ну тогда это вообще замечательно:up:. Я тоже все мечтаю свою экономическую специальность поменять на медицинскую
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Piratka*
Piratka*
Ну тогда это вообще замечательно:up:. Я тоже все мечтаю свою экономическую специальность поменять на медицинскую
История переписки8
не знаю, решилась бы я в России так поменять, но сменив страну, поменяла и все остальное. И как оказалось,  все к лучшему!)))
Неля РоманенкоВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
менять бухгалтера на парикмахера? мне этого не понять...
У меня знакомая, профессию архитектора на парикмахера поменяла:D, вот это было точно не понять:D:D:D.
ЛоуВ ответ на Неля Романенко
Неля Романенко
У меня знакомая, профессию архитектора на парикмахера поменяла:D, вот это было точно не понять:D:D:D.
История переписки2
А архитектор тоже творческая профессия как и парикмахер :)хотя мне этого обмена тоже не понять.
Неля РоманенкоВ ответ на Лоу
Лоу
А архитектор тоже творческая профессия как и парикмахер :)хотя мне этого обмена тоже не понять.
История переписки3
Ну творчество тут разное:D... И архитектором в разы сложнее быть, но она вполне стала успешной в новой профессии:).
ЛоуВ ответ на Неля Романенко
Неля Романенко
Ну творчество тут разное:D... И архитектором в разы сложнее быть, но она вполне стала успешной в новой профессии:).
История переписки4
Так отлично,значит у нее призвание :up:У меня тоже знакомая есть,которая из инженера переквалифицировалась в парикмахера и не жалеет :D
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
менять бухгалтера на парикмахера? мне этого не понять...
почему нет, хороший парикмахер - на вес золота, работа активная, постоянное общение с людьми. ну если не лежит у человека душа к цифрам, зачем мучится... тем более одна профессия у нее уже есть
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
почему нет, хороший парикмахер - на вес золота, работа активная, постоянное общение с людьми. ну если не лежит у человека душа к цифрам, зачем мучится... тем более одна профессия у нее уже есть
История переписки2
профессия творческая - ей нельзя научится каждому, поэтому и хорошие парикмахеры не так часты как хотелось бы(((. ,Не видно у девушки этого огонька - я всю жизнь всех стригу и заплетаю, не могу спокойно пройти мимо чужих волос, постоянно новые идеи, но не умею их воплотить и хочу научиться. Здесь просто послеродовое переосмысление ценностей. Хочется жить и наслаждаться жизнью, но работа мешает)))
Любимая!В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
профессия творческая - ей нельзя научится каждому, поэтому и хорошие парикмахеры не так часты как хотелось бы(((. ,Не видно у девушки этого огонька - я всю жизнь всех стригу и заплетаю, не могу спокойно пройти мимо чужих волос, постоянно новые идеи, но не умею их воплотить и хочу научиться. Здесь просто послеродовое переосмысление ценностей. Хочется жить и наслаждаться жизнью, но работа мешает)))
История переписки3
К сожалению, даже учиться не хотела на бухгалтера, так получилось. За свою жизнь работала много кем, бухгалтером работаю 5 лет. Всю мою жизнь с момента обучения в ВУЗе меня не покидает мысль, что это не мое.