Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гости ...

*Чёрти Что И С Боку Бантик*
Всем привет!
Народ, как у вас обстоят дела с гостями? Вы их приглашаете когда вам у добно, или гости диктуют, когда они хотят? А то я тут немного в шоке пребываю..
Ситуация: на выходных отмечаем ДР дочки. Приглашено много гостей к определенному времени в определенный день. Одни из приглашенных выразили недовольство и обиду, почему именно в этот день, они не против были бы и накануне приехать...
Ситуация вторая: эти же приглашенные ровно неделю назад обиделись , что мы их не пригласили, когда к нам на прошлые выходные приезжал в гости наш общий знакомый. Учитывая то, что они с этим знакомым общаются гораздо чаще, чем мы. Да и вообще этот самый знакомый хотел пообщаться именно с нами и ехал именно к нам, тк давно не виделись.
Ситуация третья: еще одна парочка периодически обижается , что мы их редко приглашаем в гости (друг детства мужа, недавно переехавший из соседней страны). Им то тут скучно, делать нечего. На минуточку , этот самый друг должен нам нехилую сумму денег. Одалживали ему на квартиру, в итоге ни квартиры , ни денег. Про возврат долга даже не заикается , но в гости напрашивается регулярно. Я же так вкусно готовлю, у нас же так дома уютно. А они бедные-несчастные, одни в чужом городе, на съемной квартире.
Что одни , что другие ни разу нас к себе не пригласили.
Тк это друзья мужа , он пытался мне высказать , что мол обижается народ на наше негостеприимство. Был мягко послан. Но разговор с ним еще впереди, ибо достали уже эти обидки.
Мне такие гости нафиг не сдались. По поводам они всегда приглашаются , в остальное время я в своем доме сама решаю, когда и кого я хочу видеть. В конце концов, хотите пообщаться -идите в кабак, хоть каждый день общайтесь . К тому же , я всегда готовлюсь к приходу гостей. Готовлю, много и разнообразно. На несколько дней, тк обычно приезжают с ночевкой.
Народ, я может не права? Может так и надо? Как до мужа донести?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Шла лесною стороной
Мне вчера подруга звонила, пригасила на др на шашлыки. Хорошо, говорю, где? Ответ меня убил - у тебя! То есть гостей на её др принимать мне!!! Отвечаю - площадка для отдыха с зимы не готова, трава не скошена, очаг не выложен (из больших камней складываю), мебель садовая не вынесена. Не проблема, отвечает, у тебя ещё есть время прибраться. И ведь дружим 15 лет, никогда такого не было! Что произошло с моей Маринкой???
*Чёрти Что И С Боку Бантик*В ответ на Шла лесною стороной
Шла лесною стороной
Мне вчера подруга звонила, пригасила на др на шашлыки. Хорошо, говорю, где? Ответ меня убил - у тебя! То есть гостей на её др принимать мне!!! Отвечаю - площадка для отдыха с зимы не готова, трава не скошена, очаг не выложен (из больших камней складываю), мебель садовая не вынесена. Не проблема, отвечает, у тебя ещё есть время прибраться. И ведь дружим 15 лет, никогда такого не было! Что произошло с моей Маринкой???
Вооот что то произошло и с друзьями мужа после их женитьбы . Потому что до этого они были совсем другими ... И все это идет от их новых жен...
AnechkaMar
Терпеть не могу назойливых и беспардонных людей! Я сама приглашаю, а если не приглашаю - не хочу видеть или занята! Как можно прийти в гости без предупреждения? А вдруг у человека планы свои или просто хочет отдохнуть...
Наши души ещё живы
Лесом у меня идут такие гости, честно говоря. Приедут не в оговоренное время - будут сидеть на кухне и ждать когда ч освобожусь. И свекровь так же научила, а то на ней вообще без седла ездили - приходили когда хотели и ели что хотели у неё из холодильника, ещё и склад из квартиры сделали.
Просто Чудо, 2 ребенка
терпеть не могу гостей. Терпеть не могу незваных гостей. Мне достаточно раз в месяц увидеться со всеми сразу на улице, либо раз в 2 месяца у меня не более часу-двух.
Кулебяка, 2 ребенка
Вы уверены, что речь идет о друзьях, а не о священных коровах?
лелик
вы правы. снимайте этот табор со своей шеи. и помните: ездят только на том, кто возит...
LITTLE ANGEL
Я вообще не люблю гостей на своей территории. И почти их не принимаю. Если уж приспичило встретиться, то есть нейтральные места (кафе и т.д.)
Татьяна Иншакова
Гостей приглашаю, когда того требуется. Приезжает, кто может. До сих пор обид ни от кого не было...
Наталья Кузнецова
У нас в гости к друг другу ходят только родственники и ну очень близкие друзья. Без заранее обговорённого времени никто не припрётся, правда бывает и так: Наташ, ну что-то мы ну очень соскучились, может встретимся сегодня? Или: Наташ, вы как там, сегодня вечерком свободны, может зарулите к нам на маленький ужинчик с рюмкой чая? И никто никогда не обижается , если у кого-то были какие-то другие планы на этот день. На нет и суда нет, встретимся в другой день, другое время.
Tabasko Tabasko
Мне вот пофиг, кто там на меня обиделся. Хочу-приглашаю, не хочу- не приглашаю. Если гости долго сидят, то я говорю, что пора закругляться. Спокойно и прямо. Если кому-то не нравится, то они могут к нам не ходить. Касается как друзей мужа, так и моих.
А напроситься нереально. У меня всегда есть железная отмазка, всегда работает: "мы хотим побыть вдвоем".
Татьяна
мой дом мой правила. и так же у других-не пригласили и ладно в след раз увидимся.
слишком какие то назойливые у вас гости.
alexandrine
Надо кому и зачем? Если мужу важен имидж гостеприимного хозяина, то пусть и готовит для гостей тогда сам
IrissKa
Вообще никого не приглашаю и гостей не люблю. Тем более наглых и самовозникающих, еще и с претензиями...
Тутовый шелкопряд


кто много чего хочет и обижается, может больше никогда не быть приглашенным, а обижаться на меня совершенно бесполезно, я улыбнусь и тут же забуду о существовании этого человека.
а вообще мне приятно видеть у себя людей близких по духу, а таких мало и обижаться они не будут