Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 мая 2015, 15:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Гости ...

Всем привет!
Народ, как у вас обстоят дела с гостями? Вы их приглашаете когда вам у добно, или гости диктуют, когда они хотят? А то я тут немного в шоке пребываю..
Ситуация: на выходных отмечаем ДР дочки. Приглашено много гостей к определенному времени в определенный день. Одни из приглашенных выразили недовольство и обиду, почему именно в этот день, они не против были бы и накануне приехать...
Ситуация вторая: эти же приглашенные ровно неделю назад обиделись , что мы их не пригласили, когда к нам на прошлые выходные приезжал в гости наш общий знакомый. Учитывая то, что они с этим знакомым общаются гораздо чаще, чем мы. Да и вообще этот самый знакомый хотел пообщаться именно с нами и ехал именно к нам, тк давно не виделись.
Ситуация третья: еще одна парочка периодически обижается , что мы их редко приглашаем в гости (друг детства мужа, недавно переехавший из соседней страны). Им то тут скучно, делать нечего. На минуточку , этот самый друг должен нам нехилую сумму денег. Одалживали ему на квартиру, в итоге ни квартиры , ни денег. Про возврат долга даже не заикается , но в гости напрашивается регулярно. Я же так вкусно готовлю, у нас же так дома уютно. А они бедные-несчастные, одни в чужом городе, на съемной квартире.
Что одни , что другие ни разу нас к себе не пригласили.
Тк это друзья мужа , он пытался мне высказать , что мол обижается народ на наше негостеприимство. Был мягко послан. Но разговор с ним еще впереди, ибо достали уже эти обидки.
Мне такие гости нафиг не сдались. По поводам они всегда приглашаются , в остальное время я в своем доме сама решаю, когда и кого я хочу видеть. В конце концов, хотите пообщаться -идите в кабак, хоть каждый день общайтесь . К тому же , я всегда готовлюсь к приходу гостей. Готовлю, много и разнообразно. На несколько дней, тк обычно приезжают с ночевкой.
Народ, я может не права? Может так и надо? Как до мужа донести?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
мне класть на обиды. мой дом - мои правила, в том числе и в приеме гостей.

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок

Пожаловаться
*Чёрти Что И С Боку Бантик*, 2 ребенка
Не вот тоже класть, в том числе и на обиды мужа на это. Но, блин, неужели люди не понимают, что это просто некультурно? У нас семья, дети, свои планы. А обе этих пары бездетные, ни забот, ни хлопот. Скучно им, видите ли.
Пожаловаться
Ла Шатрик
вот поэтому им вас не понять)) когда родят своего то поймут это)
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
не поможет, у подружки знакомая пара такая есть ( однокашник мужа) что до рождения ребенка что после приходят в гости, а к себе не зовут никогда
Пожаловаться
Ла Шатрик
ну есть такие)) по гостям ходить любят,а сами заморачиваться приемом нет))) у нас тоже есть знакомые мужа, к себе зовут,но я сама не хочу идти к ним,отмазываюсь под любыми предлогами,а у себя принимаю. не часто, но принимаю)) Она так ужасно готовит,что я лучше их к себе приглашу,когда уже становится неприлично,что долго не виделись))
Пожаловаться
два хомячка пара
не понимают и не поймут. будьте стойкой в своей позиции и такие "друзья" отпадут сами собой.
Пожаловаться
Инесса прЫнцесса, 2 ребенка
Терпеть не могу гостей. Ко мне в дом вхожи люди только очень близкие,на пальцах одной руки пересчитать можно. К нас в прошлом году так же приезжали пару друзей мужа,с которыми давно не виделся по причине переезда в другую страну,хуже неудобства,чем чужой человек в доме,даже представить нельзя. Мой дом-моя крепость,все в лес...
Пожаловаться
mila
ну почему не понимают, им просто наплевать - это же вам неудобно-накладно-некомфортно и т.д. это уж ваши проблемы а им то, любимым, так удобно-экономно-комфортно, без физических-временных-денежных затрат и ни каких проблем, наслаждаются халявой да еще требования предъявляют. Хорошо люди устроились.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Вы полностью правы.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Все не прочитала, но у вас странные друзья.
Пожаловаться
Ёлка
до мужа?
хочет гостей - поднимает пятую точку, закупает продукты, готовит, убирает, принимает гостей, убирает, моет посуду
в следующий раз десяток раз подумает надо оно ему или нет
Пожаловаться
Он говорит, не заморачивайся. Накромсай бутеров, можешь не убираться. Но они же с ночевкой приезжают. Это два обеда, ужин, завтрак. Время им уделять надо. А съедается обычно вся эта тонна приготовленного, да еще и с собой им заворачивается ( тортик или выпечка ). Я так приучена с детства.
Пожаловаться
Ёлка
отвыкайте
или мучайтесь
можно проще - просятся в гости? отвечайте: ок, с Вас вино и сыр / шашлык / торт (на выбор)
а мужа просто запрягаете в помощь, если он считает что все само собой просто делается
Пожаловаться
Ла Шатрик
вот один раз сделайте, как говорит муж)) не убирайте,не готовьте,накромсайте бутиков и кормите ими)) и с собой их же заверните)) второй раз думаю сами откажутся приезжать даже по приглашению)) а муж вам помогает в приготовлении ?
Пожаловаться
Елена Высоцкая
Во, отличный совет! Дом перестанет быть уютным, вкусно не накормят - так гости и сами больше не захотят приходить.))))
Пожаловаться
Миссис Выхухоль
Обалдеть! Вам делать-что ли нечего, беременной, с большим животом и с маленьким ребёнком трёх лет на всю ораву готовить и ещё заворачивать им с собой!!!!! Вы что, мать Тереза?!!! Гоните с с а н о й тряпкой этих нахлебников, думайте о своей дочке и пузожителе!
Пожаловаться
Да мне то не в лом приготовить и принять, если это не каждые выходные. Меня выбешивает , что они еще и обижаться соизволят. Как только наглости хватает .
Пожаловаться
лелик
тут были две темы шедевральные-как принять гостей, чтоб они больше сами приходить не захотели
в одной- пригласили гостей и не покормили (все кого-то ждали, ждали и не дождались), в другой гостей впрягли отработать в хозяйстве сутки))) перенимайте опыт)
Пожаловаться
Эх, мне совести не хватит так сделать . Но отучать буду, однозначно. Мне бы мужа убедить, что нафиг такие "друзья"
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
с ночевкой это уже перебор. посидели поели и чао. и так же мужу говорите а то так и будут на вас ездить всю жизнь
Пожаловаться
Гармония
до мужа?

хочет гостей - поднимает пятую точку, закупает продукты, готовит, убирает, принимает гостей, убирает, моет посуду
в следующий раз десяток раз подумает надо оно ему или нет
Вы прямо мой дом описали. У мужа часто бывают друзья в гостях, я поначалу суетилась, стол накрывала, а потом мне это тааак надоело, причём собираются только у нас, хотя все друзья женаты, но своих жён напрягать жалко, а тут и стол накроют и уберут, и всё за спасибо. Ну я и устроила бунт на корабле, теперь друзья приходят со своей закуской и одноразовой посудой

и муж сам кухню после гулянки убирает
Пожаловаться
Ёлка
мне не сложно это делать
а шлангом прикинуться еще проще))
Пожаловаться
Гармония
Мне, в принципе, то же не сложно и я и готовлю, и столы накрываю, когда сама гостей приглашаю или когда праздник общий. Но тут просто уже на принцип пошла, они каждое воскресенье собираться стали, так им моё гостеприимство понравилось, а у меня один день выходной в рабочей неделе в то время был, заколебалась я.
Пожаловаться
Ёлка
не, у нас все просто
если оба работают - оба и дома напрягаются
если его гости - я помогаю по личному желанию, нет желания - сами напрягаются
никто не в обиде
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас