Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак

Mila
Добрый день! Очень нужно услышать мнения многих участников форума. Проблема возникла у моей очень хорошей приятельницы. Не виделись с ней достаточно долгое время, и в выходные встретились в парке на прогулке. У нас осень сейчас замечательная, вот и наслаждаюсь каждым осенним деньком. Тему не стала создавать анонимно из-за неприязни к анонимам. Так вот, проблема у моей приятельницы с мужем. В браке 15 лет, он воспитывал ее сына от первого брака, сын его папой называет. Парню уже 19 лет, живет самостоятельно. У них сейчас 3-ка в хорошем районе. Купили ее, она свою однушку продавала, он свою, когда поженились. Но не это самое главное. Ее муж предложил гостевой брак, и соответственно она в растерянности. Не знает что делать. Он предлагает теперь делить эту 3-ку и жить отдельно, но не разводиться. Она в шоке. Спрашивала совета. Это конец браку? Я не знала что ей сказать, так как гостевой брак браком не считаю, а что люди просто встречаются и все. Что думаете? Другая женщина? Так зачем брак сохранять тогда, при условии, что сын ее, совместных нет? Что это вообще. Может Вы на другие мысли наведете. Всем добра, позитива и хорошего настроения
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
418
IrenArВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Согласна с вами, раздел имущества, это не просто раз’езд. Тут часть совместной недвижимости может утечь в хищные руки чужой тетки)))
История переписки2
Мужики не любят лишних телодвижений. Если человек решился на размен квартиры, то есть очень веские причины.
наталья ивановаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Мужики не любят лишних телодвижений. Если человек решился на размен квартиры, то есть очень веские причины.
История переписки3
И тут да) Они очень инертны, и если решились на активные, радикальные действия, значит приспичило, или/и кто то их на это сподвиг)))
Юлия 71 mmmВ ответ на IrenAr
IrenAr
Если нужно делить имущество, то это просто завуалированно предлагается развод. Скорее всего, мадам возникла. Я понимаю, когда люди изначально так живут по разным причинам. Или в разных городах по работе. Или кто-то вышел на пенсию и уехал загород. А вот делёжка квартиры это определяющий факт. Пусть подруга ставит вопрос ребром и выясняет, что случилось. В уши он может что угодно дуть.
Мужа спросила, сказал шерше ля фам 100 процентно
IrenArВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Мужа спросила, сказал шерше ля фам 100 процентно
История переписки2
Ну да. Просто так ни один мужик не будет морочиться с разменами, самообслуживанием и пр.
Ленка
я считаю, что конец брака. если уж разъезжаться, то и разводиться
ЛенкаВ ответ на Ленка
Ленка
я считаю, что конец брака. если уж разъезжаться, то и разводиться
могу понять, когда в возрасте зрелом встретились, у каждого свой быт и свое жилье и привычки, которые менять не хочется. а когда жили-жили и гостевой брак, то это развод завуалированный
Мария
Зачем искать ответ, если мужчина говорит прямо? Он не хочет жить со своей женщиной каждый день, а хочет жить сколько-то дней в неделю или месяц. Либо женщина принимает его, и они идут по жизни вместе дальше или нет.
Причин «миллион». Он мог найти другую, но другая не хочет жить с ним постоянно и вести быт, либо он действительно устал до такой степени, что не хочет жить со своей женой, нет общей цели, большую цель достигли - сына вырастили, а других нет.
Ночная фурия, 2 ребенка
Со стороны больше похоже на начало конца. Понятно, когда изначально отношения в таком формате, всем удобно, у всех свои причины. Но после 15 лет вроде как вполне счастливой совместной жизни, такие предложения, мягко говоря, удивляют.
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Может запоздалый кризис возраста? Необязательно кто то появился, а просто решил пожить один и понять как ему будет комфортнее - одному или как и раньше вместе. А может и встретил помоложе, бес в ребро, но при этом опять же не знает, удобнее ли будет в новых отношениях или все таки заскучает по старым.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Мне это видится так: муж переложил ответственность за развод на жену, тк знает, что её это не устроит и она решит развестись, а так типа не виноват я, она сама.
Если бы изначально такой брак, но это нормально было бы, а вот спустя такое кол-во лет - не понимаю.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
может за 15 лет брака он наконец понял, что хочет просто жить один?
у нее какие могут быть варианты?
мужик согласен свою однушку (будущую) переписать на ее сына, значит все равно считает из своей семьей
будет она против размена, все равно не заставит жить с собой
ну тогда уж лучше так
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
может за 15 лет брака он наконец понял, что хочет просто жить один?
у нее какие могут быть варианты?
мужик согласен свою однушку (будущую) переписать на ее сына, значит все равно считает из своей семьей
будет она против размена, все равно не заставит жить с собой
ну тогда уж лучше так
достаточно много пар (не большинство конечно, но много) разъезжаются по разным комнатам, или он на даче, она в кваритре (и наоборот) через многие лет брака
люди так живут и их устраивает
зачем сразу о плохом думать?
часто это происходит, когда дети выросли и общих точек соприкосновения стало меньше, тут как раз сын вырос, отделился
наталья ивановаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
может за 15 лет брака он наконец понял, что хочет просто жить один?
у нее какие могут быть варианты?
мужик согласен свою однушку (будущую) переписать на ее сына, значит все равно считает из своей семьей
будет она против размена, все равно не заставит жить с собой
ну тогда уж лучше так
Обещать -не значит жениться. С чего вы решили, что он СВОЮ однушку перепишет на ЕЕ сына?
Тогда сразу и оформляй на него, так нет..
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Обещать -не значит жениться. С чего вы решили, что он СВОЮ однушку перепишет на ЕЕ сына?
Тогда сразу и оформляй на него, так нет..
История переписки2
ну не перепишет, значит не перепишет
к чему додумывать за других?
он в любом случае не обязан это делать
а жена тогда и увидит по поступкам, на что он готов
наталья ивановаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
ну не перепишет, значит не перепишет
к чему додумывать за других?
он в любом случае не обязан это делать
а жена тогда и увидит по поступкам, на что он готов
История переписки3
Так вот не надо быть умной задним умом, либо мы оформляем вторую( его) квартиру сразу на сына, либо никакого обмена,читай, чтоб квартира куда-то уплыла. Уже на этом этапе будут понятны его намерения по его реакции.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Так вот не надо быть умной задним умом, либо мы оформляем вторую( его) квартиру сразу на сына, либо никакого обмена,читай, чтоб квартира куда-то уплыла. Уже на этом этапе будут понятны его намерения по его реакции.
История переписки4
Вы тему читали?
в этой квартире половина - его вклад
а значит он имеет полное право на свою половину
и это часть имеет полное право уплыть куда угодно, если он решит, что не хочет больше жить семьей
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Вы тему читали?
в этой квартире половина - его вклад
а значит он имеет полное право на свою половину
и это часть имеет полное право уплыть куда угодно, если он решит, что не хочет больше жить семьей
История переписки5
да, это будет сложнее с оформлением
но это все вполне реально
наталья ивановаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Вы тему читали?
в этой квартире половина - его вклад
а значит он имеет полное право на свою половину
и это часть имеет полное право уплыть куда угодно, если он решит, что не хочет больше жить семьей
История переписки5
Это вы так решили, а вы не ЕГО жена))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Это вы так решили, а вы не ЕГО жена))
История переписки6
так не важно, что она решит
он для себя уже решил, что хочет жить отдельно
а дальше, выбор жены, либо развод, либо гостевой брак
но он то все равно будет жить отдельно
с меньшими телодвижениями, или с большими - это уже другой вопрос
но все вполне решаемо
наталья ивановаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
так не важно, что она решит
он для себя уже решил, что хочет жить отдельно
а дальше, выбор жены, либо развод, либо гостевой брак
но он то все равно будет жить отдельно
с меньшими телодвижениями, или с большими - это уже другой вопрос
но все вполне решаемо
История переписки7
Так не ври)) Хочешь развестись-так и скажи, и действуй исходя из этого. А то.. нет .. не развод..оформлю на сына, потом! Раз не говорит правды, значит рыльце в пушку, и знает, что по хорошему не получится, вот и выкручивается)))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Так не ври)) Хочешь развестись-так и скажи, и действуй исходя из этого. А то.. нет .. не развод..оформлю на сына, потом! Раз не говорит правды, значит рыльце в пушку, и знает, что по хорошему не получится, вот и выкручивается)))
История переписки8
а где указано, что он врет?
может он действительно, реально хочет гостевой брак
а когда ему на сына оформить?
и где он правды не говорит?
наталья ивановаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а где указано, что он врет?
может он действительно, реально хочет гостевой брак
а когда ему на сына оформить?
и где он правды не говорит?
История переписки9
Что значит, когда на сына оформить? СРАЗУ!!!
И живи как хочешь, ты же честный)))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Что значит, когда на сына оформить? СРАЗУ!!!
И живи как хочешь, ты же честный)))
История переписки10
ну перепишет, сразу
хотя я бы точно не стала бы на его месте
ибо сын потом встанет в позу и продаст его квартиру, мужику куда, на улицу?
такая честность и доверие может и бомжом его сделать
наталья ивановаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
ну перепишет, сразу
хотя я бы точно не стала бы на его месте
ибо сын потом встанет в позу и продаст его квартиру, мужику куда, на улицу?
такая честность и доверие может и бомжом его сделать
История переписки11
Он тоже не хочет, поэтому и говорит, потом. Например завещание/ рента.
Жене нужно вывести его на откровенный разговор, если она готова услышать правду. И решение принимать исходя из этого.
И да, все можно решить, миром или судом. Но лучше не врать и честно договориться, ну чтоб остаться людьми))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Он тоже не хочет, поэтому и говорит, потом. Например завещание/ рента.
Жене нужно вывести его на откровенный разговор, если она готова услышать правду. И решение принимать исходя из этого.
И да, все можно решить, миром или судом. Но лучше не врать и честно договориться, ну чтоб остаться людьми))
История переписки12
да почему опять про вранье то?