Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гинипрал на 34 неделе!

Мама Мальчиков
Вопросик такой, кому на позднем сроке назначал врач гинипрал и какие были показания, как потом прошли роды? У меня 34 недели, тонуса нет, но из- за того что головка низко врач приписала гинипрал с веропамилом. Но я боюсь его начинать пить, т.к. много слышала отзывов что он сильно расслабляет стенки матки, потом долго роды не наступают и женщины не могут нормально разводиться. А что такое слабость род. деятельности мне уже известно, с первым больше суток мучилась. Не хотелось бы опять это испытать. Хочу ваше мнение по этому вопросу узнать!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Мама Мальчиков, 5 детейВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
нет такой связи. через 6 часов после отмены у меня схватки шли так, что боялась, в роддом не успею
Если так, то нечего бояться. А родили в срок?
Хатуль МаданВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
Если так, то нечего бояться. А родили в срок?
История переписки2
39+ недель)) А пила с 25-й по 6 таблеток
Елена Cherry
мне хотели колоть в 36 недель ,я отказалась 
Мама Мальчиков, 5 детейВ ответ на Елена Cherry
Елена Cherry
мне хотели колоть в 36 недель ,я отказалась 
В 36 и я б не раздумывая отказалась, зачем он уже нужен ведь с 38 над. беременность уже считается доношенной.
Елена CherryВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
В 36 и я б не раздумывая отказалась, зачем он уже нужен ведь с 38 над. беременность уже считается доношенной.
История переписки2
с 37 вроде 
Натали, 2 ребенка
слышала, что до 36 можно
Лето
мне назначали капельницы с гинипралом в 32 недели, останавливали преждевременные роды. доходила потом до 40 недель спокойно. родила быстро, за 1,5 часа. капельницы капали только два дня.
Иник
мне зачем-то назначили в 37 недель. результат - роды сами не начинались и в 41 нед 1 день пришлось стимулироваться (мифепристоном).
знала, что в 37 недель гинепрал нельзя, но доверилась врачу. думаю зря
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Мне назначали с 26 по 28 недель, но показания были куда серьезнее - тонус, раскрытие, угроза преждевременных родов. Родила потом ровно в 40 недель, легко и быстро:up:
Леля
мне прописывали,примерно на вашем сроке,во вторую беременность.но когда пить начала,стала аж задыхаться,сердце бешено колотилось ,как не пью все нормально,и я не стала пить....у меня был тонус сильный,врач боялась не  дохожу даже до 35 недель....итог- в 41нед. родила после прокола пузыря
Светлана
Меня в 20 недель гинипралом откапали - схватки начались и пробка начала отходить ( благо пузырь не лопнул). Далее пила его до 37 недель. Думала после отмены сразу же роду. В итоге, воды полились в 40 недель, но родовая деятельность действительно была слабой. Капельница с окситоцином ситуацию исправила) Уж не знаю, гинипрал так повлиял или совпадение.
12