Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гинипрал на 34 неделе!

Мама Мальчиков
Вопросик такой, кому на позднем сроке назначал врач гинипрал и какие были показания, как потом прошли роды? У меня 34 недели, тонуса нет, но из- за того что головка низко врач приписала гинипрал с веропамилом. Но я боюсь его начинать пить, т.к. много слышала отзывов что он сильно расслабляет стенки матки, потом долго роды не наступают и женщины не могут нормально разводиться. А что такое слабость род. деятельности мне уже известно, с первым больше суток мучилась. Не хотелось бы опять это испытать. Хочу ваше мнение по этому вопросу узнать!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
уЛидка
мне не назначали, но грозятся в этот раз.
со мной девушка в стационаре лежала, ей капали его на 36-37й но с чем-то другим
Солнечный луч, 1 ребенок
так значить есть угроза преждевременных родов.
Мама Мальчиков, 5 детейВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
так значить есть угроза преждевременных родов.
Низкое стояние головки, это угроза?
Anne KirhenВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
Низкое стояние головки, это угроза?
История переписки2
Да,есть давление на шейку,что может спровоцировать ее укорочение и открытие.
Мама Мальчиков, 5 детейВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Да,есть давление на шейку,что может спровоцировать ее укорочение и открытие.
История переписки3
Ясно, значит надо пить, рожать рановато
уЛидкаВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
Ясно, значит надо пить, рожать рановато
История переписки4
а почему вам врач назначил пить?
насколько я знаю, капельницей лучше
Мама Мальчиков, 5 детейВ ответ на уЛидка
уЛидка
а почему вам врач назначил пить?
насколько я знаю, капельницей лучше
История переписки5
В домашних условиях нет возможности ставить капельницы
уЛидкаВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
В домашних условиях нет возможности ставить капельницы
История переписки6
а дневной стационар?
ГибискусВ ответ на уЛидка
уЛидка
а почему вам врач назначил пить?
насколько я знаю, капельницей лучше
История переписки5
Мне и капельницей капала и так пила, мне от него плохо была, сердце колошматило, хотя за 40 минут принимала веропомил.
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
мне назначали ..в  34 недели в таблетках.. в 36 в капельницах.. родила в 38 КС ( по показаниям)
Friкаделька
мне назначали. всю беременность был тонус. пила до 37 недель и 5 дней, каа бросила, через 3 дня родила. т.е. в 38 недель и 2дня.
Мама Мальчиков, 5 детейВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
мне назначали. всю беременность был тонус. пила до 37 недель и 5 дней, каа бросила, через 3 дня родила. т.е. в 38 недель и 2дня.
Я читала что резко его бросать нельзя, надо постепенно снижать дозировку.
FriкаделькаВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
Я читала что резко его бросать нельзя, надо постепенно снижать дозировку.
История переписки2
а почему вы решили что я его резко бросила? бросала зануднее некуда: последние дни по 1\4 один раз в день под язык и то только после того  как живот каменел.
Мама Мальчиков, 5 детейВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
а почему вы решили что я его резко бросила? бросала зануднее некуда: последние дни по 1\4 один раз в день под язык и то только после того  как живот каменел.
История переписки3
Значит я не правильно сперва Вас поняла. Тоже вопрос можно насчёт побочек, были ли они у Вас?
FriкаделькаВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
Значит я не правильно сперва Вас поняла. Тоже вопрос можно насчёт побочек, были ли они у Вас?
История переписки4
нет, не было. родила раньше срока, ровно в 38 недель на осмотре в роддоме сказали что родами даже не пахнет, а через 2 дня я снова  вернулась в роддом но уже с полным раскрытием. проблемы в родах были только из-за очень большой головы у ребенка, но от гинипрала тут ничего не зависело:)
Знакомые пугали что у них от капельниц с гинипралом был очень сильный тремор рук, но видимо из-за маленьких разовых доз таблеток, я такой побочки избежала. Но мне с самого начала назначения врач сказала принимать по 1\4 таблетки за раз, просто начинала я прием с 6 раз в день, снизив к концу до 1-го раза.
ЛетоВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
нет, не было. родила раньше срока, ровно в 38 недель на осмотре в роддоме сказали что родами даже не пахнет, а через 2 дня я снова  вернулась в роддом но уже с полным раскрытием. проблемы в родах были только из-за очень большой головы у ребенка, но от гинипрала тут ничего не зависело:)
Знакомые пугали что у них от капельниц с гинипралом был очень сильный тремор рук, но видимо из-за маленьких разовых доз таблеток, я такой побочки избежала. Но мне с самого начала назначения врач сказала принимать по 1\4 таблетки за раз, просто начинала я прием с 6 раз в день, снизив к концу до 1-го раза.
История переписки5
меня потряхивало и от таблеток, для этого и пьют его с веропомилом, или как там его. а от капельниц я думала сердце вообще разорвется. но зато эффект хороший был.
Жизнелюбка
С сыном была на гинипрале до 37 недель, причем с 28 до 34 недель на капельницах. Родила в 39 недель сама, без осложнений.
мама Марина, 2 ребенка
Я пила с 34-37 неделю. На родовую деятельность не повлияло никак. Ровно в 40 недель и 1 день начались схватки,и все благополучно завершилось через 3 часа( как и 1 роды,без генипрала). Тоже боялась,но врач мне объяснила,что его эффект временный ( после 37 недели уже не назначают), на дальнейшие роды и т.д.никак не влияет! 
Мама Мальчиков, 5 детейВ ответ на мама Марина
мама Марина
Я пила с 34-37 неделю. На родовую деятельность не повлияло никак. Ровно в 40 недель и 1 день начались схватки,и все благополучно завершилось через 3 часа( как и 1 роды,без генипрала). Тоже боялась,но врач мне объяснила,что его эффект временный ( после 37 недели уже не назначают), на дальнейшие роды и т.д.никак не влияет! 
А побочек от гинипрала у Вас не было? И в какой дозировке пили?
мама Марина, 2 ребенкаВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
А побочек от гинипрала у Вас не было? И в какой дозировке пили?
История переписки2
Дозировку не помню,но переносила тяжело-тремор,сердцебиение,в общем,только лежа. И обязательно с верапомилом-с ним легче. Мне было очень х р еново,но на ребенке не отразилось,делали монитор каждый день- он прекрасно себя чувствовал
Татьяна Васильева
пила гинипрал с верапамилом с 29 по 36 неделю. назначали из за короткой шейки и открытия в 1см. родила почти в сорок недель, роды начались без стимуляции и слабой активности не было. все индивидуально, моя подруга после гинипрала родила только после стимуляции на 42 неделе
Мама Мальчиков, 5 детейВ ответ на Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
пила гинипрал с верапамилом с 29 по 36 неделю. назначали из за короткой шейки и открытия в 1см. родила почти в сорок недель, роды начались без стимуляции и слабой активности не было. все индивидуально, моя подруга после гинипрала родила только после стимуляции на 42 неделе
Ого, не хочется до 42 недель ходить, тем более у меня ребятенок крупный, в 34 г-нед уже тяжело его носить.
Татьяна ВасильеваВ ответ на Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
пила гинипрал с верапамилом с 29 по 36 неделю. назначали из за короткой шейки и открытия в 1см. родила почти в сорок недель, роды начались без стимуляции и слабой активности не было. все индивидуально, моя подруга после гинипрала родила только после стимуляции на 42 неделе
не переживайте, настраивайтесь на позитив и все будет хорошо. к слову подруга очень боялась не доносить и практически все время была на постельном режиме. даже ее врач советовала ей расхаживаться к родам дабы ускорить процесс, но не вышло. я бегала до последнего дня, не лежала поэтому долго ждать не пришлось. ну как вы написали роды у вас вторые, а значит старший ребенок врядли вам позволяет много лежать
Befana
с 12 недель до самых родов я питал гинипрал. Родила без проблем на 39 неделе. 
Хатуль Мадан
нет такой связи. через 6 часов после отмены у меня схватки шли так, что боялась, в роддом не успею
12