Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2014, 23:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

гинипрал на 34 неделе!

Вопросик такой, кому на позднем сроке назначал врач гинипрал и какие были показания, как потом прошли роды? У меня 34 недели, тонуса нет, но из- за того что головка низко врач приписала гинипрал с веропамилом. Но я боюсь его начинать пить, т.к. много слышала отзывов что он сильно расслабляет стенки матки, потом долго роды не наступают и женщины не могут нормально разводиться. А что такое слабость род. деятельности мне уже известно, с первым больше суток мучилась. Не хотелось бы опять это испытать. Хочу ваше мнение по этому вопросу узнать!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
уЛидка, 2 ребенка
мне не назначали, но грозятся в этот раз.
со мной девушка в стационаре лежала, ей капали его на 36-37й но с чем-то другим

Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
так значить есть угроза преждевременных родов.

Пожаловаться
Мама Эля, 4 ребенка
Низкое стояние головки, это угроза?
Пожаловаться
Anne Kirhen
Да,есть давление на шейку,что может спровоцировать ее укорочение и открытие.
Пожаловаться
Мама Эля, 4 ребенка
Ясно, значит надо пить, рожать рановато
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
а почему вам врач назначил пить?
насколько я знаю, капельницей лучше
Пожаловаться
Мама Эля, 4 ребенка
В домашних условиях нет возможности ставить капельницы
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
а дневной стационар?
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Мне и капельницей капала и так пила, мне от него плохо была, сердце колошматило, хотя за 40 минут принимала веропомил.
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
мне назначали ..в  34 недели в таблетках.. в 36 в капельницах.. родила в 38 КС ( по показаниям)
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
мне назначали. всю беременность был тонус. пила до 37 недель и 5 дней, каа бросила, через 3 дня родила. т.е. в 38 недель и 2дня.
Пожаловаться
Мама Эля, 4 ребенка
Я читала что резко его бросать нельзя, надо постепенно снижать дозировку.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
а почему вы решили что я его резко бросила? бросала зануднее некуда: последние дни по 1\4 один раз в день под язык и то только после того  как живот каменел.
Пожаловаться
Мама Эля, 4 ребенка
Значит я не правильно сперва Вас поняла. Тоже вопрос можно насчёт побочек, были ли они у Вас?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
нет, не было. родила раньше срока, ровно в 38 недель на осмотре в роддоме сказали что родами даже не пахнет, а через 2 дня я снова  вернулась в роддом но уже с полным раскрытием. проблемы в родах были только из-за очень большой головы у ребенка, но от гинипрала тут ничего не зависело:)
Знакомые пугали что у них от капельниц с гинипралом был очень сильный тремор рук, но видимо из-за маленьких разовых доз таблеток, я такой побочки избежала. Но мне с самого начала назначения врач сказала принимать по 1\4 таблетки за раз, просто начинала я прием с 6 раз в день, снизив к концу до 1-го раза.
Пожаловаться
Лето
меня потряхивало и от таблеток, для этого и пьют его с веропомилом, или как там его. а от капельниц я думала сердце вообще разорвется. но зато эффект хороший был.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
С сыном была на гинипрале до 37 недель, причем с 28 до 34 недель на капельницах. Родила в 39 недель сама, без осложнений.

Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Я пила с 34-37 неделю. На родовую деятельность не повлияло никак. Ровно в 40 недель и 1 день начались схватки,и все благополучно завершилось через 3 часа( как и 1 роды,без генипрала). Тоже боялась,но врач мне объяснила,что его эффект временный ( после 37 недели уже не назначают), на дальнейшие роды и т.д.никак не влияет! 

Пожаловаться
Мама Эля, 4 ребенка
А побочек от гинипрала у Вас не было? И в какой дозировке пили?
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Дозировку не помню,но переносила тяжело-тремор,сердцебиение,в общем,только лежа. И обязательно с верапомилом-с ним легче. Мне было очень х р еново,но на ребенке не отразилось,делали монитор каждый день- он прекрасно себя чувствовал
Пожаловаться
Татьяна Васильева, 1 ребенок
пила гинипрал с верапамилом с 29 по 36 неделю. назначали из за короткой шейки и открытия в 1см. родила почти в сорок недель, роды начались без стимуляции и слабой активности не было. все индивидуально, моя подруга после гинипрала родила только после стимуляции на 42 неделе
Пожаловаться
Мама Эля, 4 ребенка
Ого, не хочется до 42 недель ходить, тем более у меня ребятенок крупный, в 34 г-нед уже тяжело его носить.
Пожаловаться
Татьяна Васильева, 1 ребенок
не переживайте, настраивайтесь на позитив и все будет хорошо. к слову подруга очень боялась не доносить и практически все время была на постельном режиме. даже ее врач советовала ей расхаживаться к родам дабы ускорить процесс, но не вышло. я бегала до последнего дня, не лежала поэтому долго ждать не пришлось. ну как вы написали роды у вас вторые, а значит старший ребенок врядли вам позволяет много лежать
Пожаловаться
Befana
с 12 недель до самых родов я питал гинипрал. Родила без проблем на 39 неделе. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
нет такой связи. через 6 часов после отмены у меня схватки шли так, что боялась, в роддом не успею
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас