Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Герпес в первом триместре беременности

Катерина Зайка
Девочки, подскажите! У кого то был герпес в первом триместре беременности? Как боролись? И были ли какие то последствия? На втором месяце беременности у меня вылез герпес на шее. У меня на губах за всю жизнь раза два всего был. Врачи говорят, что если уже был, то не страшно. Сдавала всяие анализы на разные инфекции. Всё отрицательно. Врач успокаивает, говорит, что если инфекций нет в крови, значит на ребенка никак не повлияет. Но я все-равно очень переживаю. Ведь это герпес не на губах, а на ШЕЕ! :shock::shock::shock:В инете столько гадостей начиталась об этом. Теперь боюсь всякх осложнений. Поделитесь опытом, если у кого то была подобная ситуация!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Жизнелюбка
На попе выскакивал и в 1 и во 2 и в 3 триместрах.:) Кроме зуда никаких проблем не создавал, мазала Ацикловиром.
Незнакомка
У меня сейчас уже второ й мощный герпес на губе с того момента, как узнала что беременна. Гинеколог вчера сказала, что это бывает и довольно частно, можно мазать ацикловиром. Так что не переживайте. все будет хорошо:)
Катерина ЗайкаВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
У меня сейчас уже второ й мощный герпес на губе с того момента, как узнала что беременна. Гинеколог вчера сказала, что это бывает и довольно частно, можно мазать ацикловиром. Так что не переживайте. все будет хорошо:)
Спасибо!
Sineglazka
тоже мучаюсь, даже тему создавала , потом вроде успокоили , в роддоме врач сказала, что все мы носители и ничего страшного нет, если только во воремя родов вылезет- надо кесарить http://deti.mail.ru/forum/zdorove/zdorov...
Mash
Вообще все правильно врачи говорят, если герпес уже был до беременности и появился сейчас, то прям очень страшного ничего нет. Вы кстати еще меньше интернет читайте, там и не таких страстей напишут. А то что герпес не на губе, да к сожалению так бывает, куда хуже если герпес генитальный, на шее это еще пол беды. Просто сейчас, можно делать вывод, что у вас иммунитет очень ослаб, вот герпес и проявил себя. Врачи должны были рассказать как быть в этой ситуации, обычно витамины рекомендуют пропить курсом, само высыпание, мне врач говорила гелем Виферон мазать, соблюдать гигиену обязательно, ну и за здоровьем следить, что бы не было больше рецидивов герпеса. По поводу анализов, раз ничего нет, вы наверное просто носителем являетесь, то переживать не стоит, если было бы что то, анализы бы безусловно показали, а так.... 
12