Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля 2014, 09:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Герпес в первом триместре беременности

Девочки, подскажите! У кого то был герпес в первом триместре беременности? Как боролись? И были ли какие то последствия? На втором месяце беременности у меня вылез герпес на шее. У меня на губах за всю жизнь раза два всего был. Врачи говорят, что если уже был, то не страшно. Сдавала всяие анализы на разные инфекции. Всё отрицательно. Врач успокаивает, говорит, что если инфекций нет в крови, значит на ребенка никак не повлияет. Но я все-равно очень переживаю. Ведь это герпес не на губах, а на ШЕЕ! :shock::shock::shock:В инете столько гадостей начиталась об этом. Теперь боюсь всякх осложнений. Поделитесь опытом, если у кого то была подобная ситуация!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
а бывает там?:shock:
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
вот и я думала,что на слизистых только бывает. век живи век учись)
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
у моей сестры недавно на носу вылез- прям на пипке. и смешно и грешно
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Где угодно бывает. У меня обычный герпес "облюбовал" нервные окончания на моей пояснице.. Сама в шоке..
Автор, у меня за беременность раз шесть, наверно, появлялся. В герпетическом центре сдавала кровь, мочу и соскоб. Один раз (на 14 неделях) прокапывали интерферон, потом спасалась вифероном. На ребёнке никак не отразилось. 
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
обалдеть
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Jenny, 29 апреля 2014 года в 10:01
а бывает там?:shock:
у меня один раз даже на подбородке был, у знакомой вообще в полщеки.
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
У меня на лбу бывает. Причем довольно внушительных размеров.  Выглядит, будто кто-то хорошенько вмазал:)Спасает только челка:D
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
На губе был довольно сильный - на дочке никак не отразилось...

Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
у меня только на губах был во время беременности, и до нее тоже частенько простуда вылазила.
Пожаловаться
Катерина Зайка, 2 ребенка
Видимо бывает, раз вылез. По виду он ничем не отличается от того что на губе, просто этих прыщиков несколько
Пожаловаться
Нова_Я$
всю б им мучалась...болела каждый триместр...

Пожаловаться
А где он у вас был? И были ли у ребенка какие-то последствия?
Пожаловаться
Нова_Я$
ттт дочечка здоровая родилась))) ничего этого на ней не отразилось. у меня и на лице был и на спине((((( еще говорю болела жутко((( иммунитет у меня никакой был((
Пожаловаться
А где он у вас был? И были ли у ребенка какие-то последствия?
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Несколько раз был в беременность.
Иммунитет же ослаблен, вот и вылазит вся эта гадость.
У всех беременных бывает, ничего страшного в этом нет.

Пожаловаться
Это очень хорошо если так!
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
у меня в 6 недель вылез герпес на подбородке :shock::shock::shock:
прижигала йодом, мазала пенцивиром (с врачом этот вопрос обсуждался!)
Герпес у меня случался и раньше, поэтому сказали последствий можно не опасаться.
Пожаловаться
марго
у меня был на 8 неделе на губе, правда, ничем не боролось, ждала пока сам пройдет. Все отлично. дочка суперская))) а гадостей тоже начиталась, потом взяла себя в руки и просто прекратила их читать))))

Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
До 10 недели 3 раза был,хотя до беременности всего 2 раза.Я первые 2 дня прижигала водкой,а потом ничем.Он проходил так же по времени,как и если его мазать.А мазать нельзя ничем.
Пожаловаться
Да вот в том то все и дело, что на ранних сроках Б ничем нельзя лечить. Вобще лекарства никакие нельзя. Мне прописали аскорутин, граппферон и мазь виру-мерц. Но вроде уже проходит
Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
Грипфероном я капала в нос зимой,так как все болели постоянно и морозы были.Месяца 2 капала,а герпес ничем не мажьте,он все равно пройдет сам.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Во время Б. у меня герпес пару раз "выскакивал", у доченьки первый раз в 2 годика на щёчке вылезал. :(Помню муж как-то так накупался в речке, что герпес на пол спины вылез! Честное слово! Сама в шоке была, как и участковый врач. :shock:

Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
У меня был на губах, примерно во втором триместре. И также, мне врач сказал, что ничего страшного, если был раньше (до беременности). Анализы всякие по этому поводу сдавала. Говорят, что очень плохо, если впервые во время беременности появился.

Пожаловаться
Да мне говорили тоже самое. Я вот поэтому и переживаю, что на раннем сроке. Но слава богу у меня и до Б был. Правда всего 2 раза.
Пожаловаться
Девочки, спасибо всем прям ОГРОМНОЕ! Хоть чуть чуть успокоилась! Оказывается я не одна такая и не все так страшно. ))) На узи скоро пойду думаю что все будет хорошо! :)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас