Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Герпес в первом триместре беременности

Катерина Зайка
Девочки, подскажите! У кого то был герпес в первом триместре беременности? Как боролись? И были ли какие то последствия? На втором месяце беременности у меня вылез герпес на шее. У меня на губах за всю жизнь раза два всего был. Врачи говорят, что если уже был, то не страшно. Сдавала всяие анализы на разные инфекции. Всё отрицательно. Врач успокаивает, говорит, что если инфекций нет в крови, значит на ребенка никак не повлияет. Но я все-равно очень переживаю. Ведь это герпес не на губах, а на ШЕЕ! :shock::shock::shock:В инете столько гадостей начиталась об этом. Теперь боюсь всякх осложнений. Поделитесь опытом, если у кого то была подобная ситуация!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
а бывает там?:shock:
ninonello, 1 ребенокВ ответ на Самый вкусный Зайиц
Самый вкусный Зайиц
а бывает там?:shock:
вот и я думала,что на слизистых только бывает. век живи век учись)
bozhena, 1 ребенокВ ответ на ninonello
ninonello
вот и я думала,что на слизистых только бывает. век живи век учись)
История переписки2
у моей сестры недавно на носу вылез- прям на пипке. и смешно и грешно
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на ninonello
ninonello
вот и я думала,что на слизистых только бывает. век живи век учись)
История переписки2
Где угодно бывает. У меня обычный герпес "облюбовал" нервные окончания на моей пояснице.. Сама в шоке..
Автор, у меня за беременность раз шесть, наверно, появлялся. В герпетическом центре сдавала кровь, мочу и соскоб. Один раз (на 14 неделях) прокапывали интерферон, потом спасалась вифероном. На ребёнке никак не отразилось. 
ninonello, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Где угодно бывает. У меня обычный герпес "облюбовал" нервные окончания на моей пояснице.. Сама в шоке..
Автор, у меня за беременность раз шесть, наверно, появлялся. В герпетическом центре сдавала кровь, мочу и соскоб. Один раз (на 14 неделях) прокапывали интерферон, потом спасалась вифероном. На ребёнке никак не отразилось. 
История переписки3
обалдеть
Света, 2 ребенкаВ ответ на Самый вкусный Зайиц
Самый вкусный Зайиц
а бывает там?:shock:
Сообщение от Jenny, 29 апреля 2014 года в 10:01
а бывает там?:shock:
у меня один раз даже на подбородке был, у знакомой вообще в полщеки.
Самый вкусный Зайиц
а бывает там?:shock:
У меня на лбу бывает. Причем довольно внушительных размеров.  Выглядит, будто кто-то хорошенько вмазал:)Спасает только челка:D
Инесса-баронесса
На губе был довольно сильный - на дочке никак не отразилось...
лучик золотой, 1 ребенок
у меня только на губах был во время беременности, и до нее тоже частенько простуда вылазила.
Катерина Зайка
Видимо бывает, раз вылез. По виду он ничем не отличается от того что на губе, просто этих прыщиков несколько
Нова_Я$
всю б им мучалась...болела каждый триместр...
Катерина ЗайкаВ ответ на Нова_Я$
Нова_Я$
всю б им мучалась...болела каждый триместр...
А где он у вас был? И были ли у ребенка какие-то последствия?
Нова_Я$В ответ на Катерина Зайка
Катерина Зайка
А где он у вас был? И были ли у ребенка какие-то последствия?
История переписки2
ттт дочечка здоровая родилась))) ничего этого на ней не отразилось. у меня и на лице был и на спине((((( еще говорю болела жутко((( иммунитет у меня никакой был((
Катерина Зайка
А где он у вас был? И были ли у ребенка какие-то последствия?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Несколько раз был в беременность.
Иммунитет же ослаблен, вот и вылазит вся эта гадость.
У всех беременных бывает, ничего страшного в этом нет.
Катерина ЗайкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Несколько раз был в беременность.
Иммунитет же ослаблен, вот и вылазит вся эта гадость.
У всех беременных бывает, ничего страшного в этом нет.
Это очень хорошо если так!
Аннушка, 2 ребенка
у меня в 6 недель вылез герпес на подбородке :shock::shock::shock:
прижигала йодом, мазала пенцивиром (с врачом этот вопрос обсуждался!)
Герпес у меня случался и раньше, поэтому сказали последствий можно не опасаться.
марго
у меня был на 8 неделе на губе, правда, ничем не боролось, ждала пока сам пройдет. Все отлично. дочка суперская))) а гадостей тоже начиталась, потом взяла себя в руки и просто прекратила их читать))))
Зюша
До 10 недели 3 раза был,хотя до беременности всего 2 раза.Я первые 2 дня прижигала водкой,а потом ничем.Он проходил так же по времени,как и если его мазать.А мазать нельзя ничем.
Катерина ЗайкаВ ответ на Зюша
Зюша
До 10 недели 3 раза был,хотя до беременности всего 2 раза.Я первые 2 дня прижигала водкой,а потом ничем.Он проходил так же по времени,как и если его мазать.А мазать нельзя ничем.
Да вот в том то все и дело, что на ранних сроках Б ничем нельзя лечить. Вобще лекарства никакие нельзя. Мне прописали аскорутин, граппферон и мазь виру-мерц. Но вроде уже проходит
ЗюшаВ ответ на Катерина Зайка
Катерина Зайка
Да вот в том то все и дело, что на ранних сроках Б ничем нельзя лечить. Вобще лекарства никакие нельзя. Мне прописали аскорутин, граппферон и мазь виру-мерц. Но вроде уже проходит
История переписки2
Грипфероном я капала в нос зимой,так как все болели постоянно и морозы были.Месяца 2 капала,а герпес ничем не мажьте,он все равно пройдет сам.
Виктория, 2 ребенка
Во время Б. у меня герпес пару раз "выскакивал", у доченьки первый раз в 2 годика на щёчке вылезал. :(Помню муж как-то так накупался в речке, что герпес на пол спины вылез! Честное слово! Сама в шоке была, как и участковый врач. :shock:
valentinanizii
У меня был на губах, примерно во втором триместре. И также, мне врач сказал, что ничего страшного, если был раньше (до беременности). Анализы всякие по этому поводу сдавала. Говорят, что очень плохо, если впервые во время беременности появился.
Катерина ЗайкаВ ответ на valentinanizii
valentinanizii
У меня был на губах, примерно во втором триместре. И также, мне врач сказал, что ничего страшного, если был раньше (до беременности). Анализы всякие по этому поводу сдавала. Говорят, что очень плохо, если впервые во время беременности появился.
Да мне говорили тоже самое. Я вот поэтому и переживаю, что на раннем сроке. Но слава богу у меня и до Б был. Правда всего 2 раза.
Катерина Зайка
Девочки, спасибо всем прям ОГРОМНОЕ! Хоть чуть чуть успокоилась! Оказывается я не одна такая и не все так страшно. ))) На узи скоро пойду думаю что все будет хорошо! :)
12