Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фильм Женщины. СССР 1965 год

Все пройдет сказала Морана...
Только что с удовольствием,под пледиком и с мандаринами пересмотрела старый фильм времен СССР.Женщины.Это история трех женщин, трех совершенно разных судеб, и как все поворачивалось для них в зависимости от их выбора. Одна родила, другая выбрала карьеру... вообщем все банально, обычная жизнь. Но насколько ярко и очаровательно сыграны роли, так естественно, как будто со стороны смотришь на обычную жизнь людей.Помню как по молодости менялось отношение в процессе фильма к одной из героинь,матери  Соломина,такая тётя хорошая,всем помогает,всех понимает,а когда сын стал оказывать знаки внимания главной  героине Альке,сразу стала показывать зубки,мол и сын у неё,тундра тёмная. И Альке давай высказывать,Еще бы такого парня не любила... Дунька (в исполнении Макаровой) тоже очень интересна. С каждым просмотром нравится все больше и больше.Хотя в фильме ее показывают часто не с положительной стороны. Ну,а Алька,этакий божий одуванчик,Ася такая правильная.только удивляет,как же переспать залететь умудрилась до свадьбы. Вообщем,можно писать долго,просто хочу напомнить,что сегодня показывают по 1 каналу. К нас уже прошел,скоро будет идти дальше по стране,по самовым поясом. Уютный,душевный,фильм.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Napoli
Алька как раз, ничего не "умудрилась" - чистая, наивная, поверила городскому кренделю ( извечная история), но не стала унижаться и за "горло его брать!) Да и перед Женькой не стала бы сопли жевать! Если бы он ретировался, узнав, что у Альки ребенок - она никогда бы к нему больше не подошла! А вот Дуська изначально ни чем не брезговала, поэтому и оказалась на "эфесе, ножки свесив"! Да и "старшую" героиню можно понять - она хотела счастья сыну, но...как произнесла в конце Дуська - "....Кто ж его знает, где оно - счастье-то?"!! Фильмец действительно очень хороший, смотрится на одном дыхании! Конечно, сегодняшней молодежи многого не понять, но главное в фильме - любовь, честность, неприятие подлости и обмана, искренность и порядочность!!!

NapoliВ ответ на Napoli
Napoli
Алька как раз, ничего не "умудрилась" - чистая, наивная, поверила городскому кренделю ( извечная история), но не стала унижаться и за "горло его брать!) Да и перед Женькой не стала бы сопли жевать! Если бы он ретировался, узнав, что у Альки ребенок - она никогда бы к нему больше не подошла! А вот Дуська изначально ни чем не брезговала, поэтому и оказалась на "эфесе, ножки свесив"! Да и "старшую" героиню можно понять - она хотела счастья сыну, но...как произнесла в конце Дуська - "....Кто ж его знает, где оно - счастье-то?"!! Фильмец действительно очень хороший, смотрится на одном дыхании! Конечно, сегодняшней молодежи многого не понять, но главное в фильме - любовь, честность, неприятие подлости и обмана, искренность и порядочность!!!

...Мы расстаёмся, что б встретится вновь
Ведь остаётся на веки любовь!
Кружится первый осенний листок
Кружится в памяти старый вальсок.
Юности нашей, юности нашей вальсок...!
Задушевная песня и Сазонова поет ее - аж за душу берет! И ещё там хорошая песенка - Любовь-кольцо!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Не люблю этот фильм.
Старшую героиню понимаю - легко всем помогать и сочувствовать, но сын есть сын. Вряд ли чьи-то родители хотят, чтобы их любимый ребенок женился на женщине с чужим ребенком и вкладывал в чужого ребенка свой ресурс. Лучшего своим детям хотят.
Sunny WineВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Не люблю этот фильм.
Старшую героиню понимаю - легко всем помогать и сочувствовать, но сын есть сын. Вряд ли чьи-то родители хотят, чтобы их любимый ребенок женился на женщине с чужим ребенком и вкладывал в чужого ребенка свой ресурс. Лучшего своим детям хотят.
У моей мамы вторая свекровь тоже была против, чтоб ее сынок женился на женщине с ребёнком. Только теперь именно эта женщина помогает ей в старости и немощности.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
У моей мамы вторая свекровь тоже была против, чтоб ее сынок женился на женщине с ребёнком. Только теперь именно эта женщина помогает ей в старости и немощности.
История переписки2
Да, и так бывает.
Все пройдет сказала Морана...
Дуська жизнью побитая.А так душевная баба.
Все пройдет сказала Морана...
Дуська жизнью побитая.А так душевная баба.
Дуська жизнью побитая.А так душевная баба.

согласна. и самая несчастливая из них троих, как оказалось.
puellaВ ответ на Ляля
Ляля
Дуська жизнью побитая.А так душевная баба.

согласна. и самая несчастливая из них троих, как оказалось.
История переписки2
она просто неразборчивая
Кошка@
Хороший фильм. Мне героиня Макаровой больше всех запомнилась, да и понравилась. Настоящая такая. Достоверная. Хоть конечно ни разу не идеальная.
Алёна
Фильм супер! Часто пересматриваю.
Белочка, 1 ребенок
Очень люблю этот фильм.
liska
Фильм замечательный. И песня в этом фильме хорошая!
Flora
Надо посмотреть
martin
Что-то не припомню, кто в этом фильме "выбрал карьеру"...Если речь о матери - выбрала незамужнюю жизнь ради сына, если о Дуське - выбрала "лишь бы мужик рядом", Алька вообще на распутье - то ли будет счастье, то ли обратно в деревню...(конечно верим, что любовь навек)...
Анка Шалапанка, 3 ребенка
У мамы книга была с повестями Ирины Велембовской, я часто перечитывала.

И фильм очень люблю
Ляля
хороший фильм, смотрела много раз.
EphRUSsi, 1 ребенок
Из фильма "Женщины"... "Любовь - кольцо, а у кольца начала нет и нет конца..."

А ещё почему-то вспомнился Губерман:

"Мое счастливое лицо
не разболтает ничего;
на пальце я ношу кольцо,
а шеей - чувствую его."

П.С. Фильм замечательный.
ЛяляВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Из фильма "Женщины"... "Любовь - кольцо, а у кольца начала нет и нет конца..."

А ещё почему-то вспомнился Губерман:

"Мое счастливое лицо
не разболтает ничего;
на пальце я ношу кольцо,
а шеей - чувствую его."

П.С. Фильм замечательный.
Из фильма "Женщины"... "Любовь - кольцо, а у кольца начала нет и нет конца..."

мне из фильма больше "Старый вальсок" запомнился.
9витеэтажка
Когда посмотрела этот фильм, подумала, что сейчас между людьми более цивилизованные отношения.
Никто на тебя не поставит клеймо, если вдруг окажешься с ребенком без мужа.
ЛяляВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Когда посмотрела этот фильм, подумала, что сейчас между людьми более цивилизованные отношения.
Никто на тебя не поставит клеймо, если вдруг окажешься с ребенком без мужа.
Когда посмотрела этот фильм, подумала, что сейчас между людьми более цивилизованные отношения.

Никто на тебя не поставит клеймо, если вдруг окажешься с ребенком без мужа.

да, прям там) и сейчас поставят, наш форум тому пример)
не ребенок без мужа, так еще что-нибудь.
9витеэтажкаВ ответ на Ляля
Ляля
Когда посмотрела этот фильм, подумала, что сейчас между людьми более цивилизованные отношения.

Никто на тебя не поставит клеймо, если вдруг окажешься с ребенком без мужа.

да, прям там) и сейчас поставят, наш форум тому пример)
не ребенок без мужа, так еще что-нибудь.
История переписки2
Ну это если какие нибудь отсталые слои населения )))
Всю ночь не ем.
А я, когда смотрю фильмы прошлых лет, во все эти дебри: кто хороший, кто плохой, кто что чувствовал/думал/имел ввиду и т.д.- не вникаю, мне интересней, что носили в те годы, какие машинки по улицам ездили, какую музыку слушали, какие домишки уже снесли, благодаря чуткому и умному руководству и предыдущему, и нынешнему, (но это в основном Ленинграда касается). Фильм неплохой и наивная песенка про вальсок за душу берёт и бередит.
Анна Юрикова, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
А я, когда смотрю фильмы прошлых лет, во все эти дебри: кто хороший, кто плохой, кто что чувствовал/думал/имел ввиду и т.д.- не вникаю, мне интересней, что носили в те годы, какие машинки по улицам ездили, какую музыку слушали, какие домишки уже снесли, благодаря чуткому и умному руководству и предыдущему, и нынешнему, (но это в основном Ленинграда касается). Фильм неплохой и наивная песенка про вальсок за душу берёт и бередит.
Про домики...Фильм этот,как и многие,снимали в Ярославле-моем родном городе.Очень узнаваемая набережная,хоть и перестроенная сейчас напрочь.
Фильм люблю всей душой,героини и правда срез общества,яркие типажи,честные,без прикрас.А уж последняя сцена встречи у колодца-и сразу слезы ручьем.И да-я верю,что все у них сложится!
Всю ночь не ем.В ответ на Анна Юрикова
Анна Юрикова
Про домики...Фильм этот,как и многие,снимали в Ярославле-моем родном городе.Очень узнаваемая набережная,хоть и перестроенная сейчас напрочь.
Фильм люблю всей душой,героини и правда срез общества,яркие типажи,честные,без прикрас.А уж последняя сцена встречи у колодца-и сразу слезы ручьем.И да-я верю,что все у них сложится!
История переписки2
Здорово вот так узнавать/вспоминать свой город, правда же?
Анна Юрикова, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Здорово вот так узнавать/вспоминать свой город, правда же?
История переписки3
Очень здорово!
Но Ярославлю вообще повезло в этом смысле-много прекрасных фильмов снимали именно у нас.Большая перемена,Чистое небо(хоть речь в фильме идет о Ленинграде),Афоня,Иван Василич-в Ростове...да не перечислить всех.
12