Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фарфоровая кукла

Александра
У меня недавно возник вопрос... Почему нельзя дарить фарфоровую куклу? Я в приметы мало верю, но все же?
Начну по порядку. Бабушка мужа подарила нам на свадьбу фарфоровую куклу. Ну как фарфоровую... Из этого материала сделаны лицо, руки до локтей и ноги до колен. Остальное - тряпка с наполнителем. В принципе кукла симпатичная, я ее поставила на верхнюю полку, где она стоит до сих пор. Пару недель назад мои родители поехали к родственникам. Там тетушка и сестра что-то наговорили моей маме, теперь она требует, чтобы я подарил эту куклу через церковь:shock:  Что эта за примета, о чем говорит и чем опасна рассказывать не хочет. Ну а мне же интересно!;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Зюша
Какой бред только не придумают....
Инна Yunaya
Такие приметы к церкви обычно никакого отношения не имеют. Скажите, что еще хуже сделаете, если через церковь. 
Ioanna
я со своей мамой только вчера на тему примет спорила. очень люблю рождественник (цветок ). мама говорит, что в доме нельзя-вдовий он. а у меня рос! и еще растет маленький. НЕ ВЕРЮ!!!
АлександраВ ответ на Ioanna
Ioanna
я со своей мамой только вчера на тему примет спорила. очень люблю рождественник (цветок ). мама говорит, что в доме нельзя-вдовий он. а у меня рос! и еще растет маленький. НЕ ВЕРЮ!!!
Я тоже в это не верю))) А муж верит. Один раз свекрови подарили какое-то комнатное растение, вьющееся. Про него был слух, что данный вид "мужиков из дома выгоняет" К слову сказать, у них дома одни мужики))) Так они его гербицидом опрыскали)))
IoannaВ ответ на Александра
Александра
Я тоже в это не верю))) А муж верит. Один раз свекрови подарили какое-то комнатное растение, вьющееся. Про него был слух, что данный вид "мужиков из дома выгоняет" К слову сказать, у них дома одни мужики))) Так они его гербицидом опрыскали)))
История переписки2
Сообщение от Александра, 20 марта 2014 года в 12:55
Я тоже в это не верю))) А муж верит. Один раз свекрови подарили какое-то комнатное растение, вьющееся. Про него был слух, что данный вид "мужиков из дома выгоняет" К слову сказать, у них дома одни мужики))) Так они его гербицидом опрыскали)))
ФАШИСТЫ!!!:shock::shock::shock:
АлександраВ ответ на Ioanna
Ioanna
Сообщение от Александра, 20 марта 2014 года в 12:55
Я тоже в это не верю))) А муж верит. Один раз свекрови подарили какое-то комнатное растение, вьющееся. Про него был слух, что данный вид "мужиков из дома выгоняет" К слову сказать, у них дома одни мужики))) Так они его гербицидом опрыскали)))
ФАШИСТЫ!!!:shock::shock::shock:
История переписки3
Не то слово:D
МаМа Сына
Мне муж дарил, первый раз слышу...
пожиратель кабачков
Как это вы не слышали о том, что фарфоровые куклы по ночам прыгают с верхних полок и грызут людей. Голливуд вам показывает, воспитывает старается, а вы, так и не верите.
АлександраВ ответ на пожиратель кабачков
пожиратель кабачков
Как это вы не слышали о том, что фарфоровые куклы по ночам прыгают с верхних полок и грызут людей. Голливуд вам показывает, воспитывает старается, а вы, так и не верите.
Эх! Пропустила я данный воспитательный момент!
НастюшаПушистюша
плохие приметы действуют только на замороченных на них, не будьте такой, и все будет хорошо.
Жека, 1 ребенок
:shock::shock::shock:
Рыжая Bestия
Моей дочке бабушка привезла такую куклу, уже несколько лет стоит. Мы подружке дарили - тоже вроде все в порядке. Ерунда какая-то.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
А почему конкретно нельзя-то, какие последствия грозят от такого подарка? Папа маме на заре туманной юности фарфоровую куклу подарил, так вот 14 марта они золотую свадьбу справляли. Кукла до сих пор дома живёт, хоть и поюзанная малость..
Анна
Позвоните тетушке - прям интересно что за новый бред придумали:D:D:D
Shnitke, 3 ребенка
У меня две фарофоровых куклы ))))) Блин им уже лет по 12-13... Что же делать1!!!!! :D:D:D
Ленхен, 2 ребенка
ерунда какая-то. у меня 2 фарфоровые куклы, подаренные..впервые о таком слышу.
Дуся Уткина
Китайские куклы из фарфораМногие туристы привозят из Китая таких кукол, которые отличаются искусным оформлением, изяществу и красотой. Но немногим людям известно, что держать в своем доме, а также дарить этих прекрасных кукол крайне нежелательно. Прототипами, моделями при изготовлении этих фарфоровых статуэток служат живые, реальные люди, и поэтому каждая кукла обладает чертами своего прототипа в мире людей. Считается, что кукла, сделанная по образу и подобию реального человека, становится также обладательницей всеми тайными помыслами, чертами характера «модели». Хорошо, если данный человек был добрым и бескорыстным. Если же у него были дурные привычки, скверный характер или недобрые помыслы, то кукла, помещенная к другому человеку, станет оказывать влияние и на него самого, и на всех, кто находится рядом с ним, постепенно разрушая и изменяя в худшую сторону жизнь.
Дуся УткинаВ ответ на Дуся Уткина
Дуся Уткина
Китайские куклы из фарфораМногие туристы привозят из Китая таких кукол, которые отличаются искусным оформлением, изяществу и красотой. Но немногим людям известно, что держать в своем доме, а также дарить этих прекрасных кукол крайне нежелательно. Прототипами, моделями при изготовлении этих фарфоровых статуэток служат живые, реальные люди, и поэтому каждая кукла обладает чертами своего прототипа в мире людей. Считается, что кукла, сделанная по образу и подобию реального человека, становится также обладательницей всеми тайными помыслами, чертами характера «модели». Хорошо, если данный человек был добрым и бескорыстным. Если же у него были дурные привычки, скверный характер или недобрые помыслы, то кукла, помещенная к другому человеку, станет оказывать влияние и на него самого, и на всех, кто находится рядом с ним, постепенно разрушая и изменяя в худшую сторону жизнь.
Из инета скопировала. Таким образом, если ваша кукла не из китая, можете не обращать внимания на примету )))
АлександраВ ответ на Дуся Уткина
Дуся Уткина
Из инета скопировала. Таким образом, если ваша кукла не из китая, можете не обращать внимания на примету )))
История переписки2
Вот как:shock: Спасибо! Моей кукле до китайской далеко:) Пусть дальше стоит на полочке:)
Дуся УткинаВ ответ на Александра
Александра
Вот как:shock: Спасибо! Моей кукле до китайской далеко:) Пусть дальше стоит на полочке:)
История переписки3
У меня сидит на подоконнике, рядом с медвежонком мужа )) Никаких ужасов не наблюдаю :up:
12