Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фарфоровая кукла

Александра
У меня недавно возник вопрос... Почему нельзя дарить фарфоровую куклу? Я в приметы мало верю, но все же?
Начну по порядку. Бабушка мужа подарила нам на свадьбу фарфоровую куклу. Ну как фарфоровую... Из этого материала сделаны лицо, руки до локтей и ноги до колен. Остальное - тряпка с наполнителем. В принципе кукла симпатичная, я ее поставила на верхнюю полку, где она стоит до сих пор. Пару недель назад мои родители поехали к родственникам. Там тетушка и сестра что-то наговорили моей маме, теперь она требует, чтобы я подарил эту куклу через церковь:shock:  Что эта за примета, о чем говорит и чем опасна рассказывать не хочет. Ну а мне же интересно!;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Msjanaeva
:shock::shock::shock::shock:
_Брюнетка_В ответ на Msjanaeva
Msjanaeva
:shock::shock::shock::shock:
:shock::shock::shock::shock::shock:







Ольга Иванова
бред
Натусик Я
Первый раз слышу
НашедшаяИстинноеСчастье
Мне дарили куклу подруги на ДР. Стоит на полке уже много лет. 
Невская
никогда о таком не слышала. как и о том, что на свадьбу  кукол дарят
АлександраВ ответ на Невская
Невская
никогда о таком не слышала. как и о том, что на свадьбу  кукол дарят
Я тоже о запрете таком никогда не слышала. А на счет подарка - это шуточный подарок. Традиционно берут пупсов, заворачивают в газета, обвязывают нитками и дарят молодоженам. Молодожены должны это все распаковать. Кто быстрее найдет этого пупса тот и молодец. У нас в свертке была фарфоровая кукла большая, маленький пупс, ползунки и распашонка))) Все это лежит теперь и ждет своего часа)))
НевскаяВ ответ на Александра
Александра
Я тоже о запрете таком никогда не слышала. А на счет подарка - это шуточный подарок. Традиционно берут пупсов, заворачивают в газета, обвязывают нитками и дарят молодоженам. Молодожены должны это все распаковать. Кто быстрее найдет этого пупса тот и молодец. У нас в свертке была фарфоровая кукла большая, маленький пупс, ползунки и распашонка))) Все это лежит теперь и ждет своего часа)))
История переписки2
спасибо, не знала о таком обычае:)
АлександраВ ответ на Невская
Невская
спасибо, не знала о таком обычае:)
История переписки3
Может это местный. Я, честно сказать, не знаю. Но довольно старый - это факт))
Бегущая по граблям
Чухня какая то..
Первый раз такое слышу!
Бегущая по граблямВ ответ на Бегущая по граблям
Бегущая по граблям
Чухня какая то..
Первый раз такое слышу!
Пусть сначала расскажут почему нельзя, а там сами решите.
АлександраВ ответ на Бегущая по граблям
Бегущая по граблям
Пусть сначала расскажут почему нельзя, а там сами решите.
История переписки2
Так вот добиться не могу! Мне эта кукла ничем не мешает, стоит и стоит себе на полке)))
Бегущая по граблямВ ответ на Александра
Александра
Так вот добиться не могу! Мне эта кукла ничем не мешает, стоит и стоит себе на полке)))
История переписки3
Ну и пусть стоит дальше, не забивайте себе голову)
АлександраВ ответ на Бегущая по граблям
Бегущая по граблям
Ну и пусть стоит дальше, не забивайте себе голову)
История переписки4
Да я и не забиваю))) Пусть стоит, не жалко)) Но любопытно же;)
Бегущая по граблямВ ответ на Александра
Александра
Да я и не забиваю))) Пусть стоит, не жалко)) Но любопытно же;)
История переписки5
Да, мне тоже интересно почему нельзя.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Александра
Александра
Так вот добиться не могу! Мне эта кукла ничем не мешает, стоит и стоит себе на полке)))
История переписки3
Сообщение от Александра, 20 марта 2014 года в 12:45
Мне эта кукла ничем не мешает, стоит и стоит себе на полке)))
Вот и пусть стоит, раз она Вам не мешает. Я на интернет-аукционе купила трех больших фарфоровых кукол, причем - не маленькой племяннице, а - себе, для интерьера ;)
Малюсик Прампампусик
мне дарили...
Не добрый Хрюн.
я маме часто дарю, она их коллекционирует, только чисто фарфоровых
Светлана Ен
моей маме как кто-нибудь бредятину напоёт,она мне потом весь мозг вынесет.
АлександраВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
моей маме как кто-нибудь бредятину напоёт,она мне потом весь мозг вынесет.
:D Вот у меня мама такая с возрастом становится. Вот лет 10 назад она бы просто посмеялась и забыла. А сейчас принимает близко к сердцу
.::МАМА::.
Мне такую куклу тетя дарила на новый год,первый раз слышу что эта плохая примета
Ioanna
да ладно...придумали очередную ерунду...
кукол дарить можно и нужно! это красиво и приятно! у меня подружка коллекционирует. ей привозят и дарят со всего света! жива ,здорова, дочка растет, муж есть, дом построили, деревьев насажали!
Кошмар Натощак
мне на НГ подарили фарфоровую куклу, сидит себе на подоконнике :) думаю, что все эти приметы - полный бред
Анна, 2 ребенка
плохо, конечно... это ж такой пылесборник ) других проблем не вижу и кажется, церковь тоже суеверия не поддерживает
АлександраВ ответ на Анна
Анна
плохо, конечно... это ж такой пылесборник ) других проблем не вижу и кажется, церковь тоже суеверия не поддерживает
Вот на счет пылесборника согласна)))
12